10345 посетителей онлайн
4 799 124

Закон об импичменте не делает Президента равным и не снимает с него неприкосновенность, - Власенко

Закон об импичменте не делает Президента равным и не снимает с него неприкосновенность, - Власенко

Нардеп от партии "Батькивщина" Сергей Власенко считает, что принятый сегодня законопроект об импичменте не делает Президента равным среди других граждан и не снимает с него неприкосновенность.

Об этом Власенко сказал в комментарии журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

"Те, кто представили закон говорили, что он делает Президента равным среди других. Он не делает Президента равным среди других, потому что за Президентом сохраняется неприкосновенность. А закон об импичменте - это так же, как была процедура снятия неприкосновенности с депутатов - одноразовая, так и импичмент - это одноразовая процедура снятия неприкосновенности с президента", - заявил Власенко.

Он отметил, что "Батькивщина" выступала всегда за отмену каст неприкасаемых, к которым принадлежали народные депутаты, президент и судьи.

"На сегодняшний день неприкосновенность с депутатов сняли, а Президент и судьи остались еще прикосновенными. Единственное, что Президенту, если надо разово снять с него неприкосновенность - это процедура импичмента в Верховной Раде, а по судьям - неприкосновенность снимает Высший совет правосудия. Поэтому это был закон не о равенстве Президента со всеми, президент остался неприкосновенным и неравным", - отметил Власенко.

Как сообщалось, во фракциях "Европейская солидарность" и "Голос" заявили, что большинство Верховной Рады при голосовании в целом за проект закона о процедуре импичмента пренебрегло нормами регламента, которые запрещают принимать законопроект за основу и в целом, если есть возражения народных депутатов. Заместитель главы фракции "Голос" Ярослав Железняк отметил, что хотел бы получить разъяснение регламентного комитета Рады по этому поводу.

После голосования за принятие законопроекта о процедуре импичмента за основу Разумков предложил проголосовать за документ в целом, однако несколько членов парламента выкрикнули из зала, что имеют возражения. Тем не менее, законопроект был утвержден в целом, а перед этим большинство проголосовало за признание законопроекта не нуждающимся в доработке.

Топ комментарии
+16
Президент остался неприкосновенным и неравным . А народ поверил , что он любит велоспорт .
показать весь комментарий
10.09.2019 13:54 Ответить
+15
зробили разом. тьфу на вас.
показать весь комментарий
10.09.2019 13:58 Ответить
+14
Ой як же ж квакотить портянка свинособача.
показать весь комментарий
10.09.2019 13:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Да уж отличное фото нашего ***********
показать весь комментарий
10.09.2019 14:12 Ответить
Ваш ? ..У канаві свиню доїдає .
показать весь комментарий
10.09.2019 14:18 Ответить
Не набалакуйте.Зе правовірний іудей,він свинини не вживає.
показать весь комментарий
10.09.2019 14:27 Ответить
Посмотрим шо ты досасывать будешь через пару годков
показать весь комментарий
10.09.2019 14:30 Ответить
Рекомендується ОПою для вивішення в держустановах,навчальних закладах і військових частинах.
показать весь комментарий
10.09.2019 14:25 Ответить
Батькивщиновцы, вас не жалко нисколько, даже на одну гривну не жалко.
Вы приложили все возможные и невозможные усилия чтобы снести Пороха.
Так что путь вам - в политическое небытие.
показать весь комментарий
10.09.2019 14:07 Ответить
Этот закон не для импичмента принимали, а для зелохов, для отчёта. Ибо они все равно его читать не будут.
показать весь комментарий
10.09.2019 14:12 Ответить
А Порося знову не з*явилося на допит у ДБР !?
показать весь комментарий
10.09.2019 14:13 Ответить
https://censor.net/user/34570 - Зебіл читай новини УВАЖНО ! Порошенко адвокатом ПЕРЕДАВ покази ! А сам він знаходиться на засіданні Ради , де як раз і обговорювався цей закон про імпічмент !
показать весь комментарий
10.09.2019 14:17 Ответить
Зебіл твій тато. що на мамку заліз !
показать весь комментарий
10.09.2019 14:21 Ответить
А ти взгалі жертва аборту !!
показать весь комментарий
10.09.2019 14:29 Ответить
Державу грабував своїми руками, а покази через адвоката,де логіка..
показать весь комментарий
10.09.2019 14:25 Ответить
Хома що в тебе Порошенко вкрав - русській мір ?? Г+ Г менше дивись а читай правдиві джерела - зокрема агенство Блумберг - Порошенко за свою каденцію з мільярдера став мілліонером - ото накрав )) Діло завели за позовом гнилого портняжки - і немає чого туди ходити !
показать весь комментарий
10.09.2019 14:34 Ответить
А Ви не далекі від істини.
Бо ж, насправді їх претензії до Порошенка тому, що «Ето Порошенко, хочет поссоріть наші браццкіє народи !!!»
показать весь комментарий
10.09.2019 14:49 Ответить
Звичайно і мене грабував як і всих жителів України.Подивися як ціни в рази піднялися на все.. А скільки в офшорах сховано у цього мільярдера-мільйонера скоро взнаємо.
показать весь комментарий
10.09.2019 15:41 Ответить
Розумієте, https://censor.net/user/34570, це з любителів і апологетів «божої роси»
При чому чим більший напор, тим їм більше подобається
Або чистісінкий лахтинський провокатор.
Хоча тут без різниці.
показать весь комментарий
10.09.2019 14:45 Ответить
Он при Порошенко постил картинки с кацапских ресурсов против Порошенко....
показать весь комментарий
10.09.2019 14:52 Ответить
Так і зараз постить.
показать весь комментарий
10.09.2019 14:54 Ответить
єсть елєктроная пєтіція №22/072324-еп о пєрєносє путча с декабря на октябрь
показать весь комментарий
10.09.2019 14:14 Ответить
Зебіли - НЕДОТОРКАНІСТЬ з президента не знята ! Потрібно внести зміни до конституції !
А цей " закончик " - фікція почитайте , там стільки положень , що їх ПРАКТИЧНО неможливо виконати , якщо навіть ДУЖЕ хотіти ввести імпічмент президенту ! Зеля вас знову
ПІДМАНУВ !!
показать весь комментарий
10.09.2019 14:15 Ответить
Соєві звикли у всьому бруд бачити і тут думають, правда не знаю чим, що кругом одні афери!! Пора вже спуститися на землю....
показать весь комментарий
10.09.2019 15:46 Ответить
Интересно, что бы пел Власенко, если бы президентом была Йуля? Дискуссия и чтение поправок лет на десять...
показать весь комментарий
10.09.2019 14:15 Ответить
Власенко не лох, для нього ці розводнякі з серіалу не підходять...
Тут питання маніпуляції нової влади і гри в популізм. Ніхто і не вимагав зняття недоторканності із президента... тому і назва імпічмент, бо це спец.процедура! але ж потрібно було попіаритись перед лохами.. звідси і рівний серед рівних і тепер ви усі президенти...
показать весь комментарий
10.09.2019 15:14 Ответить
Для того и шли, чтобы быть неравными. Ну или так: гляньте на охрану этих "слуг". У кого из "пересичных" зебилов, которые по определению является хозяевами слуг, есть столько охраны? И есть ли вообще? Слуга охраняется лучше, чем его "хозяин". Факт интересный, но не единственный.
показать весь комментарий
10.09.2019 16:01 Ответить
Страница 2 из 2