11038 посетителей онлайн
42 169 372

Ярема не собирается в отставку до 2019 года и хочет зарплату в 50 тысяч гривен

ярема

Виталий Ярема до 2019 года не собирается уходить с поста генерального прокурора.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он рассказал в интервью "Украинской правде".

"Согласно закону "О прокуратуре", Генпрокурора назначает Верховная Рада по представлению президента на пять лет. Мой срок пребывания в должности Генпрокурора заканчивается 19 июня 2019. Точка." - Заявил Ярема.

Также он рассказал, почему согласился на должность генпрокурора, не имея опыта работы.

"Мне было интересно. Действительно, есть новые для меня вещи. Например, представительство в судах. Это очень сложная работа. Там работают профессиональные люди, которые знают гражданское право. Это профессиональное ядро ГПУ, которое нужно сохранить, и я это понимаю."

Читайте на "Цензор.НЕТ": Лещенко: "Банки Арбузова и Януковича должны были арестовать. Это вопрос к Яреме". ДОКУМЕНТ

По словам Яремы, ему это удалось, обеспечив законодательно нормальные зарплаты для работников ГПУ:

"Одна из норм закона "О прокуратуре", который будет действовать с апреля, это предусматривает. Прокурор после вступления закона в силу будет получать зарплату 13 тысяч гривен и выше", - отметил Ярема.

Согласно этому же закону повысится и зарплата самого генпрокурора, он будет получать примерно 50 тысяч гривен.

Сейчас его зарплата составляет 6 тысяч 500.

"На самом деле у меня зарплата в 17 тысяч гривен, но я попал под постановление Кабмина, согласно которому сократили зарплату. И когда два раза в месяц я получаю по 3 тысячи, это немного, честно говоря, обидно. Потому что Генпрокурор не должен получать такую заработную плату ", - сказал Ярема.

Топ комментарии
+101
Один уже говорил что он выбран до 2015 года...
показать весь комментарий
10.12.2014 11:33
+61
Ну что ребята, пока эту срань физически не уберешь оно так и будет спрутом всеми щупальцами за свое кресло держаться. Это не европейскся страна где министры из за проблем у бывших мужей-жен сразу с поста уходят,...
показать весь комментарий
10.12.2014 11:33
+51
гнида
показать весь комментарий
10.12.2014 11:33
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Ему нравится последний поступок Кравченко
показать весь комментарий
10.12.2014 14:23 Ответить
Ярема болтать не мешки ворочить,тебе ****
денег мало????????,а как Украинцы живут.
Минимум 40 000 000 последний хрен без соли доедают.
ТВАРЬ.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:32 Ответить
ТАК НАРОД, МЫ ЗАКОН, ЗАХОТИМ УВОЛИМ !!!
показать весь комментарий
10.12.2014 14:33 Ответить
Вы суки должны ездить на том что производит страна и получать тот минимум который вы определили для людей !
показать весь комментарий
10.12.2014 14:38 Ответить
НУ НА 50 ЛЕТ ТЮРЬМЫ ЯРЕМА ТОЧНО НАРАБОТАЛ !!!!
показать весь комментарий
10.12.2014 14:44 Ответить
Кажется мне, что он Ватник, поставленный легитимным2 для продолжения политики рыгионалов по превращению украинцев в ватников-покорных.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:46 Ответить
Що твориться з людьми коли попадають в Прокуратуру? Махніцький... Ярема....
показать весь комментарий
10.12.2014 14:48 Ответить
За Свободу погибли молодые Патриоты, Украинцы...а к власти пришли ЖИДЫ (не путайте с евреями, это равносильно, что хитренький /мягко говоря/ хохол и Украинец). Евреи - это Сахаров, Рабинович и ряд других порядочных лиц. А для ЖИДОВ украинский народ - просто гои, и не важно, как заканчиваются фамилии властьимущих ЖИДОВ - на "ко", или "юк". Может быть верным есть лозунг "Бей ЖИДОВ..." ? (в данном случае РФ меня не интересует). Если я не прав, извините.
показать весь комментарий
10.12.2014 14:53 Ответить
Не зря жидов гитлер ******, ****** не всех ********
показать весь комментарий
10.12.2014 17:19 Ответить
Уточните, пожалуйста, какой именно Рабинович порядочный человек.
показать весь комментарий
10.12.2014 18:49 Ответить
Во-во самому интересно, видел тут одного по телевизору, если о нем то не обольщайтесь, в принципе человек не плохой как и все люди на Земле, но компания у него должен Вам сказать весьма пестрая и бывавшая в весьма отдаленных местах.
показать весь комментарий
10.12.2014 19:59 Ответить
Э,люди,подождите!!!!!После январских новшеств по уровню жизни для всего народа делать себе зарплату в 50 тысяч-скотство высшей меры!!!
показать весь комментарий
10.12.2014 15:07 Ответить
Ген прокурор не должен получать такую зарплату, судьи и прокуроры не должны брать взятки. А бабушки должны получать пенсии что бы хотя бы на жизнь хватало. И ярема во всеи этои цепочке не последнее звено. От таких как он зависит не мало , будет так или нет. Эксперементировать он любит, новое пробовать....... Работаи млядь
показать весь комментарий
10.12.2014 15:16 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=5ZASvEJNai0 Термінова заява Яценюка! Увага!!!!
показать весь комментарий
10.12.2014 15:58 Ответить
а хрен в рот до самых колен он не хочет ???? чтобы голова не шаталась.
показать весь комментарий
10.12.2014 16:08 Ответить
а ******** не репнет?
показать весь комментарий
10.12.2014 16:18 Ответить
Украинцы не должны упустить свой шанс. Другого может и не быть, - Байден
Если прозападное правительство Украины, сформированное в Киеве, не реформирует экономику и не преодолеет коррупцию, то в итоге может оказаться, что жизни "Небесной сотни" потеряны зря.
Люди вчитайтесь! Думаю это больше относится к людям, которые просились во власть и находятся у власти! Как обещали! Как обещали! Итак это последний шанс людям от власти -помаранчам2 и новым чинолвникам и новым нардепам. Если кумы и люби друзи юрок например зек он оказывается ничему не научился в тюряге и координатор фракций в Раде на 3 месяца ничего не сделает из обещаного - то Майдана 3 уже не будет! Народ не выдержит предательства 2. Один раз Народ был предан юЩенком и любими друзями с кумами! А Ярема тормозит люстрацию! Ганьба!
Народ еще пока верит и будет верить максимум до 1 марта! АТО и до Нового года!
Последний шанс Власти и Нардепам. Помните у нас парламентско-президентская РЕСПУБЛИКА! Читайте Конституцию Украины! Носий власти Народ Украины!
показать весь комментарий
10.12.2014 16:28 Ответить
Прям можно подумать шо они живут на одну зарплату! Прокурвы, мытари и менты пьют кровь народну!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.12.2014 16:40 Ответить
Ярема! Даже Бог не гарантирует тибе дожить до завтра! А назначение от потроха ничего не весит - патамушта потрох может убежать в Растов уже на следующей неделе!
показать весь комментарий
10.12.2014 16:44 Ответить
В Ростов ПАПа с Яремой убежать не могут... - там уже Янык&Co перевалочную базу для "своих" зарезервировали. В Европу и Америку их тоже не примут - а кто будет "эуропейскую дапамогу" отдавать? А долги всех предыдущих президентов?
показать весь комментарий
10.12.2014 16:51 Ответить
чмошник место надо забивать на кладбище
показать весь комментарий
10.12.2014 16:48 Ответить
а почему не собираентся?
все проплачено?
показать весь комментарий
10.12.2014 17:05 Ответить
"Стану ли я отказываться от своего обеда только потому что , я не полностью понимаю процесс пищеварения "- О.Хевисайд .Так и ярило не отказывается от зарплаты ,хотя ни черта не понимает в своей работе .
показать весь комментарий
10.12.2014 17:09 Ответить
""На самом деле у меня зарплата в 17 тысяч гривен, но я попал под постановление Кабмина, согласно которому сократили зарплату. И когда два раза в месяц я получаю по 3 тысячи, это немного, честно говоря, обидно. Потому что Генпрокурор не должен получать такую заработную плату ", - сказал Ярема."
А может всех чиновников перевести на казарменное положение с кормежкой, а зарплату, пока идет война, не платить???
показать весь комментарий
10.12.2014 17:16 Ответить
Когда человек так открыто и цинично говорит ,что не собирается уходить со своего поста ,значит он чувствует мощную поддержку влиятельной персоны .А тот , в свою очередь , боится независимого расследования темных делишек друзей ,родственников и самого себя . Вот поэтому и нужна независимость суда и прокуратуры .
показать весь комментарий
10.12.2014 17:20 Ответить
А можно на стартовой странице эту тему поменять местами с "Здание Запорожского горсовета подверглось обстрелу:". больно картинки подходят...
показать весь комментарий
10.12.2014 17:39 Ответить
а кусок в горло полезет жрать за 50 000 , когда солдаты кушают кильку в томате???Слуга народа епрст
показать весь комментарий
10.12.2014 17:39 Ответить
Про ярему я писал сразу как его назначили.Так меня здесь заплевали и стерли.
показать весь комментарий
10.12.2014 17:55 Ответить
Вот,ярема-*****! Обидно ему! А два раза в месяц,как врач, не хочет получить по 1.400(грязными)????
показать весь комментарий
10.12.2014 18:09 Ответить
Тупая мусоро-прокурорская тварь, янукович тоже был уверен, что ещё долго будет на своем посту...
показать весь комментарий
10.12.2014 18:35 Ответить
"Я - легитимный прокурор"
показать весь комментарий
10.12.2014 18:38 Ответить
..хуже не было прокурора, який президент , така в нього Потебенька.
показать весь комментарий
10.12.2014 18:50 Ответить
Как можно было назначить генпрокурором Ярему, который заочно учился, всю жизнь проработал в милиции и обдирал белок в зверосовхозе?
показать весь комментарий
10.12.2014 18:50 Ответить
Журналісткувидання «НБН» пограбувалипідчасзасіданняпарламентськихкомітетівзправоохоронноїдіяльностітапротидіїкорупції.

Про
це повідомила редактор цього видання Тетяна Висоцька.

За
її словами, у дівчини вкрали планшет.

Відзначимо,
що на засіданні присутні Генпрокурор Віталій Ярема, глава МВС Арсен Аваков,
глава СБУ Валентин Наливайченко та низка інших силовиків.

«Прямо
у приміщенні, де проходить засідання парламентських комітетів з правоохоронної
діяльності та протидії корупції, у нашої журналістки вкрали планшет.

Колега
у той час диктувала новину в редакцію по телефону і відвернула погляд від
планшету, що стояв на підзарядці. У цей час незнайомий чоловік підійшов і з
впевненим виглядом забрав планшет разом з зарядним пристроєм. Журналісти, які
були поряд, подумали, що планшет його - настільки він був спокійний.

У
комітети впускають лише за списками та перепустками. Отже, крадій працює у
парламенті. Або в якомусь з силових міністерств», - написала Висоцька у своєму
«Facebook».

…Ярема спер, век воли не видать
показать весь комментарий
10.12.2014 19:12 Ответить
мог бы и понизить свои запросы в столь сложное время... есть же ******** этакие
показать весь комментарий
10.12.2014 19:13 Ответить
Б
показать весь комментарий
10.12.2014 19:14 Ответить
А ФУЙ ему на всю морду!
показать весь комментарий
10.12.2014 19:15 Ответить
Х ему за щ
показать весь комментарий
10.12.2014 19:26 Ответить
"А Васька слушает ,да ест.."..Ну ,не козлина?!Одно ,что его интересует,это прокурорские зарплаты!!!!Играет с огнем,терпению людей есть предел!
показать весь комментарий
10.12.2014 19:28 Ответить
Генеральний прокурор України Віталій Ярема заявив, що готовий піти у відставку, якщо за це проголосують народні депутати.
Про це генпрокурор сказав, відповідаючи на запитання чи може він пообіцяти, що за місяць виконає умову депутатів і чи готовий піти у відставку, якщо ні, повідомляє http://www.hromadske.tv/ed/main-frame/politics/objlist_newslist/bookmark_newobj/unian.net УНІАН .
«Якщо парламент мене відправить, я готовий піти. Головне, щоб були розслідувані справи», - сказав він.
Також він відзначив, що вважає слушною пропозицію лідера фракції «Блоку Петра Порошенка» Юрія Луценка про кваліфікацію злочинів колишніх високопосадовців проти Майдану за статтею 255 Кримінального Кодексу - створення злочинної організації.
«Цей склад злочину дійсно існує, тому що Янукович організував злочинну організацію з метою узурпації влади і вчинення злочинів», - розповів Ярема.

Так тебе, козломордому, еще подсказывать нужно?! Прокурор сраный!
показать весь комментарий
10.12.2014 19:35 Ответить
Допрыгались, майдан, от одного только слова рвотный рефлекс! Из-за ваших идей я вынужден скитаться по всей Украине со своей семьей и каждый день переживать за своих родителей! Жил чесно, свой бизнес, налоги платил! За что вы еще и ненавидите нас, жителей Донбасса! Пожил в Киеве, плотность быдла на душу населения, вы не поверите, значительно выше чем в Донецке, про Запорожье вообще молчу! Ненависть к нынешней власти растет с каждым днем! Вас использовали как тупое "быдло"! ( как ваша интеллигенция любит выражаться ). Чуть не забыл поблагодарить за геноцид наших пенсионеров, спасибо!
показать весь комментарий
10.12.2014 19:37 Ответить
Э, брат, куда тебя понесло...Не переживай, всех вылечим, и тебя за твои слова в отношении Майдана! Кстати, а почему не воюешь за свой Донбасс? Или за тебя это должны делать другие? Рашу встречал с цветами? Не сомневаюсь в этом. Тогда закрой свой поганый рот, русофобский ублюдок, и молчи, а еще лучше, вали на хер из Украины!!!
показать весь комментарий
10.12.2014 19:49 Ответить
И какого ж фуя ты скитаешься? Сиди в своей лугандонии, раз там быдла нету, и власти нынешней...
показать весь комментарий
10.12.2014 20:05 Ответить
пожалуйста. ваши пенсионеры разве не это просили, крича донбаснаш?
показать весь комментарий
10.12.2014 20:10 Ответить
АФФЕРИСТУ. И вот из-за таких, как ты, быдло, и такая плотность на душу населения в Киеве. Шляешься по всей Украине, иди защищай свой Донбасс от настоящего быдла.
показать весь комментарий
10.12.2014 21:27 Ответить
Не ври, троллище!!! Мои друзья из Луганска простить не могут своих земляков, за 200 гривен оравших "Россия". Они жили на ближайшем квартале к СБУ и все видели. Вырвались во время первого перемирия, понимая что может уже не вернуться. Но они твердо стоят на том, что Майдан никогда на был причиной войны, потому что луганчанам было наплевать в Евросоюз или в таможенный- они ни за тот, ни за другой ни разу не вышли!!! А то, что вас пачками кидали на антимайдан за копейки, так ты, земляк, извини, пора меняться, хватит быть дешевыми шарамыжниками! Иди работай по-настоящему!!!
показать весь комментарий
10.12.2014 22:59 Ответить
ярема=х у й ло?
показать весь комментарий
10.12.2014 20:04 Ответить
вот урод этот ярема. он кроме зарплаты вообще думает о чём-то другом на рабочем месте?
показать весь комментарий
10.12.2014 20:07 Ответить
Яреме в отставку низя, а вот зарплату в 1 грн. мог бы себе и поставить, один фиг глава Департамента регистрации недвижимости, прав на недвижимое имущество Государственной регистрационной службы Украины, а по совместительству его сынок, голодным точно не оставит, Только что бы сладкое место за сынулей осталось, нужно и за свое креслице зубами и руками держаться.
показать весь комментарий
10.12.2014 20:09 Ответить
и еще потом передать должность сыну .и полный ажур ))))))))))))) жизнь удалась
показать весь комментарий
10.12.2014 20:10 Ответить
А Шуфрич какую зарплату хочет? А Вилкул? А Левочкин? А Бойко какая зарплата устроит? А ахметов сколько? Бездонно? Ну да. А Турчинова, Яценюка, Томенко? А шо там с пожеланиями у Ляшко? А какая зарплата у Гопко? А Коломойский сколько хочет, явно больше, понятное дело, масштаб личности, но зарплата то все-равно нужна человеку? Зарплата это вещь полезная, всегда в хозяйстве пригодится.
показать весь комментарий
10.12.2014 20:54 Ответить
Писятштук говоришь? Соглашусь если в месяц бедешь сажать 50 коррупционеров!
показать весь комментарий
10.12.2014 20:59 Ответить
Порошенко: "Спасибо за фантастическую встречу Путину в Брисбене!" 10.12.2014
https://www.youtube.com/watch?v=hJH1hHy5v7Y&list=PLwTItU6CxpfZdzBm44y-kmBulvjxGmIMa&index=1
показать весь комментарий
10.12.2014 20:59 Ответить
А Я НЕ ПОНЯЛ!
В ГПУ НА РЕЗНИЦКОГО 13/15 ЧТО ЕЩЁ И ЗАРПЛАТУ ПЛОТЯТ?
а я то смотрю, рядовые прокуроры самоходы меняют чаще носков Житомирской чулочной фабрики "Комсомолка"!!, и гоняют на них по Кресту пяными, что аж бывшая "кобра" в ****,
правда не все, но 40% процентов нужно с Резницкого тупо рострелять, за слова отвечаю, много компромата,на них, так что пишите !!!
показать весь комментарий
10.12.2014 21:26 Ответить
а 50 тысяч херов ты не хочешь ? тебя гниду криминальную на 50 лет садить нужно
показать весь комментарий
10.12.2014 22:14 Ответить
" Я так много слышал о Вас плохого, что не сомневаюсь в том, что Вы честный человек"
Я в его честности пока не сомневаюсь. Его начали хаять, когда прокуратура стала возобновлять дела по принцесам и задавать вопросы спасителям Днепропетровской области. Тут и самолеты над его домом запустили "правдоискатели" и по бениным каналам устроили "изобличительные" репортажи. А судьи кто???? Хотите " назад в юлькино будущее"?- снимите Ярему.
показать весь комментарий
10.12.2014 22:18 Ответить
https://twitter.com/IvanIhorovych Ярема не собирается в отставку до 2019 года и хочет зарплату в 50 тысяч гривен - Цензор.НЕТ 4193Ivan Ihorovych @IvanIhorovych · https://twitter.com/IvanIhorovych/status/542774754374320128 39 мин.39 минут назад

Рішуча заява Автомайдану щодо свавілля міліції:
https://twitter.com/hashtag/%D1%94%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD?src=hash #євромайдан https://twitter.com/hashtag/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8?src=hash #Новини https://twitter.com/hashtag/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0?src=hash #Україна https://twitter.com/hashtag/%D0%90%D0%A2%D0%9E?src=hash #АТО Ярема не собирается в отставку до 2019 года и хочет зарплату в 50 тысяч гривен - Цензор.НЕТ 1388
показать весь комментарий
10.12.2014 22:56 Ответить
Дайте ему все, что просит!!!! Но потом СПРОСИТЕ!!! Я ему верю и уважаю за упорство!
показать весь комментарий
10.12.2014 23:03 Ответить
Ярема не собирается в отставку до 2019 года и хочет зарплату в 50 тысяч гривен - Цензор.НЕТ 3148
показать весь комментарий
10.12.2014 23:10 Ответить
Идиоты в надежде на понимание идиотов имитируют справедливость.
показать весь комментарий
11.12.2014 02:12 Ответить
https://twitter.com/Fatalist_ua Ярема не собирается в отставку до 2019 года и хочет зарплату в 50 тысяч гривен - Цензор.НЕТ 6923Roman Kulyk @Fatalist_ua · https://twitter.com/Fatalist_ua/status/542715646208118784 9 ч.9 часов назад

Довбаний сором.Прямо на засіданні парлам. комітету за участі Яреми і Авакова у журналістки вкрали планшет.Щось додати про правоохорону с-му?
показать весь комментарий
11.12.2014 03:21 Ответить
Ксожалению уже не многие , а все поняли, что власть еынешняя это власть точ в оч вчерашняя только уже вкусившая ковавого причастия и неподавившаяся этим, а сделавшая из этого свой культ. Я ненавидела прежнюю власть, а нынешнюю презираю. Тем более то что касается главных ''борцов'' с преступностью и судей всех мастей - то гробокапатели и палачи без суда и следствия от авакова до яремы и судейской стаи шакалов. Но всем радующимсяи нападающим и обвиняющим прокуроров очу сказать, что на нынешнем этапе, после принятия нового закоеа о прокуратуре,и в свете продвигаемых изменений к нему со стороны яценюка-авакова, МЕТ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПИЛАТА, а прокурор в глашатая-статиста, обязаного в суде машинально прочесть овинительную речь даже по тысячу процентносфабрикованному делу. Прокурор уже сейчс не имеет никакого влияния на следователей мвд, сбу и т.д. У прокуратуры забрали инструмент еадзирания за ходом законности в расследовнии дел. Все, что может сегодня посылаемый веми ***** прокурор то звонить следователю, при случае ловить его в корридорах, уговаривать и прашивать того действовать по закону . Все точка! Но всех сабак вешают на покуратуру. ПОВЕРТЕ ВСЕ ЗЛО ЗАРОЖДАЕТСЯ, КУБЛИТЬСЯ И КРЕПНЕТ В КАБИНЕТАХ МВД,УВД. ПРКУРАТУРА СЕЙЧАС ПРЕВРАЩЕНА В НИШТО, И СМЕНИТСЯ ТЫСЯЧИ ЯРЕМ , НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. СИСТЕМА БЕСПРАВИЯ ВЫКИНУЛА ПОКУРАТУРУ , КАК МЕШАЮЩИЙ ЕЙ ТОРМОЗ. ДАЖЕ ЯЦИК ЗАПЛАНИРОВАЛ СОКРАЩЕНИЕ НА 37% именно прокуроров. Не радуйтесь. На каждого прокурора при еынешнем уровне преступности приходится по 100- 200 дел, не считая сотни отказных, которые растут как снежеый ком по вине и продажности ментов. А люди как в храм идут в покуратуру с жалобами на отказные, на затягивание следствия, на то что даже в суде прокурор плохо ориентируется в деле. СИСТЕМА БЕСПРАВИЯ ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ ФИЗИЧЕСКИ ЕЙ НЕ МЕШАЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ ДИКТАТУРУ БЕЗЗАКОНИЯ ВЛАСТИ. ПОДУМАЙТЕ, КАК ФИЗИЧЕСКИ КАЧЕСТВЕННО ПРОКУРОРУ ПОДГОТОВИТЬСЯ К ОБВИНЕНИЮ, ЕСЛИ У НЕГО ДВЕ СОТНИ ДЕЛ /после сокращения четыре сотни дел/ и столько же отказных?! Как без статьи в УК ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СЛЕДОВАТЕЛЯ МВД ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ ПРОКУРОРА И СТАТЬИ В ЗАКОНЕ О ПРОКУРАТУРЕ О ПРЕДПИСАНИЯХ ПРОКУРОРА СЛЕДАКУ ПОБЕДИТЬ БЕЗЗАКОНИЕ И ТОТАЛЬНУЮ ПОДДЕЛКУ ДЕЛ, ЛИБО ИХ НЕЗАКОННОЕ ЗАКРЫТИЕ. С ИДЕТ К УСТАНОВЛЕНИЮ ДИКТАТУРЫ ОПИРАЮЩЕЙСЯ НА МУСОРОВ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И ИХ БЕСКОНТРОЛЬНОСТИ.
показать весь комментарий
11.12.2014 07:05 Ответить
не собирается сам - его соберут люди с фронта