9042 посетителя онлайн

Нехватка бронетанкового имущества почти на 9 млн грн обнаружена во Львовской области, - военная прокуратура

Нехватка бронетанкового имущества почти на 9 млн грн обнаружена во Львовской области, - военная прокуратура

Недостачу бронетанкового имущества на 8,9 млн грн обнаружили в одной из воинских частей, дислоцированных во Львовской области.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры западного региона.

В сообщении отмечается: "Военной прокуратурой Западного региона Украины проведено изучение состояния сохранности военного имущества в одной из воинских частей Львовской области.

Установлено, что в указанной воинской части проведена внеплановая инвентаризация материальных ценностей и, как следствие, выявлена ​​недостача бронетанкового имущества на общую сумму более 8,9 млн грн. Зафиксированные правонарушения свидетельствуют о небрежном отношении воинских должностных лиц воинской части к службе, в условиях особого периода, проявилось в непринятии мер по обеспечению надлежащего учета, внутреннего контроля и сохранения бронетанкового имущества (запасов), которые привели к их нехватке.

По данному факту уже внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 425 УК Украины. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Западного региона Украины, а досудебное расследование - Территориальное управление ГБР, расположенное в г.. Львове".

Топ комментарии
+19
не успели спалить склады...
показать весь комментарий
26.11.2019 19:32
+9
Повторял и повторяю. В условиях иностранной агрессии за хищение, саботаж и диверсии на предприятиях оборонного комплекса должно быть не менее 25 лет строго режима.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:38
+9
Виноват ЗЕ, на х...... я было проводить внеплановую инвентаризацию. Шо он делает с армией, была одной из лучших в Европе и на тебе. НЕХВАТКА.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:42
Комментировать
Сортировать:
не успели спалить склады...
показать весь комментарий
26.11.2019 19:32 Ответить
ЗЕленые барыги и мародеры разваливают ВСУ.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:37 Ответить
Ці запчастини давно продані Свінарчукам і поставлені на заводи Укроборонпрому як куплені в росії за страшні гроші по суперсекретним каналам! На цьому і заробляла гроші банда порошенка! В 2014 році було проведено більше 30 тис. ремонтів при тому що всієї техніки в АТО було трохи більше 1,5 тис. одиниць! Тобто кожну бронемашину відремонтували за рік в середньому 20 разів!
показать весь комментарий
26.11.2019 20:01 Ответить
Как я посмотрю, так все поганые новости из Львова и западной Украины ... все москалюки, твари и предатели там !
Таможня, контрабанда , кражи на оборонке, дезертиры, пол-западной Украины за заработках в масвабаде и так далее.
А нам, херсонским , затирали, что мы москали, бо кацапською мовою розмовляємо
Але щирі *********** усі у Львові разом з Шуфричєм та Мертвєчуком
показать весь комментарий
26.11.2019 20:40 Ответить
Петя в постоянных вояжах заграницу в поисках защиты от тюряги, поэтому ему не до пожаров на Львовском заводе
показать весь комментарий
27.11.2019 11:41 Ответить
хм.. а если сделать аудит всего оборонпрома то какая сумма вылезет даже страшно подумать?!
показать весь комментарий
26.11.2019 19:34 Ответить
два варианта либо скиздили до инвентаризации или во время неё........
показать весь комментарий
26.11.2019 19:35 Ответить
Танки выносили по частям..в карманах
галифе...😎
показать весь комментарий
26.11.2019 19:36 Ответить
Воиска - оазис воровства.Не понаслышке.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:36 Ответить
Ну взял директор танк помочь маме огород вспахать......
Шо за кипишь?!!!!!Нехватка бронетанкового имущества почти на 9 млн грн обнаружена во Львовской области, - военная прокуратура - Цензор.НЕТ 2285
показать весь комментарий
26.11.2019 19:37 Ответить
Мама любит танки
показать весь комментарий
26.11.2019 20:40 Ответить
Повторял и повторяю. В условиях иностранной агрессии за хищение, саботаж и диверсии на предприятиях оборонного комплекса должно быть не менее 25 лет строго режима.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:38 Ответить
На(три),РАССТРЕЛ!!!!
показать весь комментарий
26.11.2019 20:08 Ответить
Низя. Европа заругает. Да и 25 строгача хуже чем расстрел
показать весь комментарий
26.11.2019 20:11 Ответить
лолку - на пожизненное за 6 арсеналов.
показать весь комментарий
26.11.2019 21:54 Ответить
Пйорошенко продовжує гробувати...нарід ні при чому
показать весь комментарий
26.11.2019 19:39 Ответить
Наши налоги идут в карманы.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:42 Ответить
главное не забывай их платить - а то надо коксы яхты и мазерати
показать весь комментарий
26.11.2019 19:43 Ответить
Я стараюсь
показать весь комментарий
26.11.2019 19:46 Ответить
Виноват ЗЕ, на х...... я было проводить внеплановую инвентаризацию. Шо он делает с армией, была одной из лучших в Европе и на тебе. НЕХВАТКА.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:42 Ответить
косой кривой больной.
показать весь комментарий
27.11.2019 01:42 Ответить
І жодного негативу стосовно інших силових структур.
показать весь комментарий
26.11.2019 19:47 Ответить
2 КАТКА? Протягом 30-ти років нічого не бачили, а ж тут ось!! Ідійоти
показать весь комментарий
26.11.2019 19:56 Ответить
ЦЕ просто ПР= акція...
показать весь комментарий
26.11.2019 20:01 Ответить
Нестачу бронетанкового майна майже на 9 млн грн виявлено у Львівській області, - військова прокуратура - Цензор.НЕТ 3059
показать весь комментарий
26.11.2019 20:11 Ответить
Не гоните на Гриценко. Он не один это делал.

В 2005 году, будучи еще сенатором, "лучший друг Украины" Обама получил от Конгресса $48 миллионов долларов для того чтобы помочь Украине уничтожить тысячи тонн вооружений. После поездки в Донецк и встречи с президентом Ющенко, он совместно с сенатором Лугаром заявил, что США должны выделить деньги на уничтожение 400 000 единиц вооружения, 1000 зенитных ракет и более 15 000 тонн боеприпасов.

Если бы Обама дал оружие Украине после начала российской агрессии, это бы подчеркнуло, насколько он ошибался. Потому он и отказался это сделать.

https://www.nationalreview.com/corner/obama-wont-arm-ukraine-because-he-led-disarming-ukraine-andrew-c-mccarthy/
показать весь комментарий
26.11.2019 21:21 Ответить
"...and people around the world, by keeping them out of conflicts around the world."
Тоді з України продавали зброю по всьому світу де назрівали конфлікти, от вони і вирішили прикрити ці поставки таким способом.
показать весь комментарий
26.11.2019 21:36 Ответить
это громадный плюс военпрокуратуре!
показать весь комментарий
26.11.2019 20:21 Ответить
Попродавали твари всё, ни стыда, ни совести.
показать весь комментарий
26.11.2019 20:28 Ответить
Вже були новини про обкрадену армію, от тільки зараз всі закупки припинені.
Були сюжети про крадіжки через "ротердам+" який зараз вже нормальний.
Були сюжети про погані броеавтомобілі, тільки чомусь зараз із цивільним варіантом виходять на ринок.
Були сюжети про високі тарифи, а зараз вже все нормально.
От тільки скільки танків можна купити на доплату "ЗеКаманді" у ВР? А це 1,255 млн. доларів у місяць. це в 3 рази більше сумми у цьому повідомленні. От щоб не звертали на це увагу та на перельоти Гончарука за 1 млн.грн. за і будуть сюжети про пошук вкрадених "копійок".
показать весь комментарий
26.11.2019 20:40 Ответить
При Петре Алексеевиче Свинарчуки не воровали. А сейчас разгул воров .
показать весь комментарий
27.11.2019 11:02 Ответить