6776 посетителей онлайн
1 754 17

Местные выборы пройдут по мажоритарной системе, - нардеп от СН Безгин

Местные выборы пройдут по мажоритарной системе, - нардеп от СН Безгин

Позиция парламентского большинства - местные выборы должны проводиться по "мажоритарке".

Местные выборы в Украине состоятся только после проведения административно-территориальной реформы и пройдут по мажоритарной системе. Об этом на форуме "Эффективное местное самоуправление как залог демократического и правового государства" в Краматорске заявил председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам административно-территориального устройства Виталий Безгин (СН), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком.

"Ключевой месседж - никаких местных выборов до нового админтерустройства. До того, как вся Украина будет покрыта нормальным планом. Сначала реформа. Государственная позиция важнее политической целесообразности", - заявил депутат от СН.

Также он отметил, что проект изменений в Конституцию относительно реформы местного самоуправления будет внесен на рассмотрение парламента в декабре.

"У меня нет сомнений, что позднее октября, когда должны состояться очередные местные выборы, мы успеем изменить законодательство. Даже если мы не сможем принять изменения в Конституцию - это наш план "А", то мы пойдем по плану "Б" и примем соответствующий пакет законов", - рассказал Безгин.

Также он добавил, что позиция парламентского большинства - местные выборы должны проводиться по мажоритарной системе.

Топ комментарии
+7
Що, вже пропорційна система за відкритими списками не актуальна?
показать весь комментарий
29.11.2019 10:09 Ответить
+7
Хех! Криворізька шпана знає що втрачає рейтинг і хитрує.
показать весь комментарий
29.11.2019 10:10 Ответить
+7
Немногие наверное обратили внимания на подоплеку такого решения... А суть ее в том, чтобы лишить украинские партии возможности участвовать в выборах в ОРДЛО....
показать весь комментарий
29.11.2019 10:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"покрыта нормальным планом"? А что такое нормальный? Я не в теме, не различаю нормальный план от ненормального.
показать весь комментарий
29.11.2019 10:05 Ответить
Запісяла владна бикота.
показать весь комментарий
29.11.2019 10:11 Ответить
Есть много синонимов: великолепный, восхитительный, несравненный, отвечающий требованиям людей, жизнеутверждающий, насущный, революционный и пр. и пр...
показать весь комментарий
29.11.2019 10:36 Ответить
Що, вже пропорційна система за відкритими списками не актуальна?
показать весь комментарий
29.11.2019 10:09 Ответить
Хех! Криворізька шпана знає що втрачає рейтинг і хитрує.
показать весь комментарий
29.11.2019 10:10 Ответить
Немногие наверное обратили внимания на подоплеку такого решения... А суть ее в том, чтобы лишить украинские партии возможности участвовать в выборах в ОРДЛО....
показать весь комментарий
29.11.2019 10:15 Ответить
Все то же жульничество ничего нового Верной дорогой идете товарисчи по следам рыгоаналов
показать весь комментарий
29.11.2019 10:17 Ответить
Зелені сцуть програти на місцях
показать весь комментарий
29.11.2019 10:18 Ответить
Аби не Юлька, нє??
🤑
показать весь комментарий
29.11.2019 10:23 Ответить
Партия "Сущее Недоразумение" летит как фанера. Поэтому и понадобилась мажоритарка. Отмена голосования по партийным спискам есть нарушение ст. 36 Конституции Украины. Говорили Петя харантт хреновый. Тогда Зеля вообще не харант, а человек которому насрать на Конституцию и Законы Украины
Місцеві вибори відбудуться за мажоритарною системою, - нардеп від СН Безгін - Цензор.НЕТ 3840
показать весь комментарий
29.11.2019 10:24 Ответить
И каким образом?
Особенно учитывая, что пропорционалка нарушает статьи 24 и 71 Конституции.
показать весь комментарий
29.11.2019 13:31 Ответить
Місцеві вибори відбудуться за мажоритарною системою, - нардеп від СН Безгін - Цензор.НЕТ 1651
показать весь комментарий
29.11.2019 10:34 Ответить
О уже Зелененькие человечки поняли что без гречки их хрен выберут !
показать весь комментарий
29.11.2019 11:28 Ответить
Местные выборы пройдут по мажоритарной системе
показать весь комментарий
29.11.2019 11:32 Ответить
маладыеригионы рулят и разруливают!!!
показать весь комментарий
29.11.2019 12:05 Ответить
О. Неужели в Украине после десятилетнего перерыва таки состоятся ВЫБОРЫ в местные органы власти. Очень хочется верить.
показать весь комментарий
29.11.2019 13:12 Ответить