18407 посетителей онлайн
488 5

Тарасюк сомневается, что Франции удастся убедить Италию и Германию пойти на встречу Украине

Как сообщили в пресс-службе НРУ, Б.Тарасюк отметил, что "нет сомнения в желании французской стороны внести новые элементы, новые концептуальные подходы к взаимоотношениям с Украиной", во время своего председательства в ЕС. "Но есть сомнение, что Франции удастся убедить в этом всех своих партнеров – прежде всего, Германию и Италию", - сказал политик.

По его мнению, новыми подходами является изменение отношения ЕС к Украине с так называемой "политики соседства" на политическую ассоциацию и экономическую интеграцию. "Такие сдвиги можно было бы назвать "серьезными", если бы французское председательство убедило страны ЕС в том, что Украине надо предоставить новый базовый документ в форме Соглашения об ассоциации, которую прошли все новые члены ЕС, где была бы четко определена перспектива членства. Без такого предложения нельзя говорить о каких-то новых концептуальных подходах", - объяснил парламентарий.

В то же время, Б.Тарасюк подчеркнул, что "не следует ожидать серьезных сдвигов в миграционной политике ЕС относительно Украины". "Меньше года прошло от вступления в силу Соглашения об упрощении визового режима. Поэтому ждать, что во время французского председательства вдруг отменят визовые требования – наивно", - подытожил руховец.

Напомним, председательство в ЕС на ближайшие полгода переходит от Словении к Франции. Ее основной задачей будет вывод Евросоюза из институционного кризиса, в котором эта региональная организация оказалась после провала референдума в Ирландии по Лиссабонскому договору.

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
02.07.2008 14:48 Ответить
Без Имени
папа у васи силен в матиматики,учится папа за васю весь год,где это видано,где это слыхано-тесть все решает,а вася сдает.
показать весь комментарий
02.07.2008 14:58 Ответить
Mein Kampf
чушь собачья.не будет Франция никого ни в чём убеждать.даже и заикаться об Украине не станет.у неё сейчас внутри ЕС проблем выше крыши,после ирландского референдума.уже имеющиеся члены распозаются в разные стороны.тврвсюк явно спятил.
показать весь комментарий
02.07.2008 15:09 Ответить
КомБатя
какая глубина мысли...Евро Союз должен!!!!
как бы со стула не упасть от хохота....
гамадрил по сравнению с тарасюком Эйнштейн

показать весь комментарий
02.07.2008 15:26 Ответить
Без Имени
- Ваша гипотеза об участии в деле Ющенко американской группы CIAG, специалистов по «разруливаниию» кризисных ситуаций, настолько неожиданна, что в нее трудно поверить без дополнительных доказательств.
- Какая же это гипотеза? Это - твердо установленный факт, зафиксированный материалами газеты «Вашингтон Пост»!
- Но, может, их пригласили для сугубо медицинских целей, чтобы поставить правильный диагноз и подобрать эффективное лечение?
- Если бы ставилась такая цель, тогда Ющенко открыто обратился бы за помощью в Министерство здравоохранения США (а также и России, Франции, Великобритании и др.). В Минздравах лучше других государственных ведомств знают своих наиболее грамотных специалистов. К тому же - чем больше шума, тем лучше для предвыборной кампании, если ты уверен в отравлении.
- А он куда обратился?
- Вы не поверите – в Пентагон! Корреспондент «Вашингтон Пост» сумел побеседовать с высокопоставленным американским чиновником, непосредственно вовлеченным в эту операцию (а это значит, что был выделен специальный чиновник для координации работы CIAG на Украине). Он сообщил, что все началось с просьбы семьи Ющенко о помощи, переданной через официальное лицо в Пентагоне. Пентагон, в свою очередь, направил информацию в правительство, сопроводив ее соответствующей рекомендацией. Правительство, чтобы замаскировать ходы, решило действовать не напрямую, а через старого знакомого Ющенко – адвоката МакКоннелла, которому посоветовали нанять Грегори Саатхоффа, который возглавлял группу американских «врачей». МакКоннелл сам признался потом, что нанять Саатхоффа ему порекомендовал представитель американского правительства, фамилию которого он не назвал. Саатхофф же, оценив ситуацию как критическую, набрал соответствующих специалистов антикризисного управления для предотвращения провала победы Ющенко на выборах.
- Получается, все у них шло гладко, да помешал Давид Жвания со своими недавними разоблачениями. Отравление сфабриковано, а обнаруживаемый после декабря 2004 года в пробах крови диоксин подмешивался по дороге в лаборатории. Сам же Ющенко категорически отказывается сдавать кровь в присутствии независимых экспертов, поскольку знает, что диоксина в крови нет…
- Пока нет, но может появиться. Сотрудники CIAG, являясь суперпрофессионалами, несомненно, спрогнозировали разные сценарии событий и подготовили страховочные варианты ответов. Один из таких ответов начинает проявляться.
- Какой именно?
- Почему так стремительно стал снижаться диоксин в организме Ющенко? За три года – в 10 раз. Токсикологи знают, что применительно к диоксину это невозможно. Директор токсикологического центра Минздрава России Юрий Остапенко в одном интервью сказал: «Если диоксины попадают в организм, то при этих ядах каких-либо противоядий не существует. Вообще. Обычно лечение проводится на основании общих принципов, применяемых в медицине и токсикологии, то есть так называемая симптоматическая терапия». Да и бывший первый замминистра здравоохранения Украины Александр Орда подтвердил, что в организме местонахождение диоксина - не в крови, а в ткани, и удалить его оттуда очень трудно. Поэтому, пояснил Орда, «чтобы выявить наличие диоксина, нужно брать анализ жировой ткани, делать биопсию».
- К чему вы клоните?
- К тому, что CIAG готовит момент, когда в кровь Ющенко можно ввести настоящий диоксин в указанной дозе, которая безвредна для пациента.
- И тогда Ющенко открыто придет в лабораторию, предварительно пригласив международных экспертов, и в их присутствии сдаст кровь. И там будет «обнаружен» диоксин в указанной концентрации…
- Представляете, какой это будет фурор?! Честный, страдающий президент, оклеветанный молвой, оказывается, все стерпел для блага страны. А не сдавал прилюдно анализы лишь для того, чтобы не создавать себе рекламы. Но уж раз достали - тогда смотрите: я чист перед народом. Соответственно, политические враги Ющенко – враги Украины.
- И когда, вы считаете, это произойдет?
- Когда начнется подготовка к новым президентским выборам. А они уже на носу. Представляете, какая будет пиар-кампания?.. И снова тема отравления поможет выиграть вторые выборы.
показать весь комментарий
02.07.2008 17:46 Ответить