8884 посетителя онлайн

Принятый в первом чтении законопроект не снимает неприкосновенность с нардепов, а ограничивает правоохранительные органы, - нардеп Устинова

Принятый в первом чтении законопроект не снимает неприкосновенность с нардепов, а ограничивает правоохранительные органы, - нардеп Устинова

В случае принятия проекта закона №2237 открывать уголовное производство против депутатов сможет только генеральный прокурор.

Об этом написала в Facebook народный депутат Александра Устинова, информирует Цензор.НЕТ.

"Сейчас Верховная Рада проголосовала в первом чтении законопроект о снятии депутатской неприкосновенности. К сожалению, законопроект 2237 от "слуг народа" не снимает неприкосновенность, а делает еще хуже - ограничивает правоохранительные органы в открытии уголовных производств против депутатов. Теперь это не сможет сделать НАБУ или ГБР, или даже Антикоррупционная прокуратура. Это сможет сделать только один человек в этой стране - генеральный прокурор. И все.

Именно поэтому мы предлагаем не врать своим избирателям и проголосовать за законопроект 2237-1, который реально делает депутатов такими же, как и все украинцы, а не защищает своим генпрокурором", - написала она.

Принятый в первом чтении законопроект не снимает неприкосновенность с нардепов, а ограничивает правоохранительные органы, - нардеп Устинова 01

Напомним, 3 декабря Верховная Рада Украины приняла за основу в первом чтении законопроект №2237 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью приведения в соответствие с законом "О внесении изменений в статью 80 Конституции Украины о неприкосновенности народных депутатов Украины".

Топ комментарии
+8
о, сколько нам открытий чудных...
показать весь комментарий
03.12.2019 18:30 Ответить
+4
чей Генпрокурор, того и тапки...
показать весь комментарий
03.12.2019 18:33 Ответить
+4
Вот оно, громко заявленное обещание о снятии депутатской неприкосновенности. Вы понимаете, о чем мы говорим????? Элементарно придуманная ситуация: авария, пьяный в жопу депутат вылезает из машины, всех посылает далеко и надолго ( задержать его вы не имеете правА, вам необходимо ЛИЧНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ГЕНПРОКУРОРА. Депутат ржет вам в лицо и уезжает, после чего появляется через пару дней, совершенно трезвый, и абсолютно другой интонацией произносит : «Извините меня, пожалуйста» А прокурор у нас «на 100% наш человек « (с) - показания 4-х свидетелей данные под присягой в Конгрессе США в процессе ИМПИЧМЕНТА некоторых рыжих быдлообразных существ, которым на Украину просто наплевать. Этому рыжему был нужен только компромат на Байдена.
показать весь комментарий
03.12.2019 18:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
о, сколько нам открытий чудных...
показать весь комментарий
03.12.2019 18:30 Ответить
ну а шо?

https://www.facebook.com/alexey.arestovich?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARAEd4wmVScIhGIDHC5drPAPdxQ1XE69fDcX4rqQHTkTj2a1YZPYtABzgVskl6RpcL85i8UxLs6QSBRN&hc_ref=ARTTvJu3KO7tNCNOctT4ncPAxSK_CiCO85ZkxZFABxC9iF-bJQkhDX-hW82pJ114B3I&fref=nf Алексей Арестович
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2890444534352941&set=a.353058151424938&type=3 3 ч. ·

- Как. Перестать. Смеяться. ))Принятый в первом чтении законопроект не снимает неприкосновенность с нардепов, а ограничивает правоохранительные органы, - нардеп Устинова - Цензор.НЕТ 7187
показать весь комментарий
03.12.2019 18:32 Ответить
А СБУ, ще не обьявило про розиск СБУ?
показать весь комментарий
03.12.2019 19:10 Ответить
чей Генпрокурор, того и тапки...
показать весь комментарий
03.12.2019 18:33 Ответить
Очередная зелебубкина **********.
показать весь комментарий
03.12.2019 18:36 Ответить
рехформа для лохов)) наперсточники они все
показать весь комментарий
03.12.2019 18:43 Ответить
Вот оно, громко заявленное обещание о снятии депутатской неприкосновенности. Вы понимаете, о чем мы говорим????? Элементарно придуманная ситуация: авария, пьяный в жопу депутат вылезает из машины, всех посылает далеко и надолго ( задержать его вы не имеете правА, вам необходимо ЛИЧНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ГЕНПРОКУРОРА. Депутат ржет вам в лицо и уезжает, после чего появляется через пару дней, совершенно трезвый, и абсолютно другой интонацией произносит : «Извините меня, пожалуйста» А прокурор у нас «на 100% наш человек « (с) - показания 4-х свидетелей данные под присягой в Конгрессе США в процессе ИМПИЧМЕНТА некоторых рыжих быдлообразных существ, которым на Украину просто наплевать. Этому рыжему был нужен только компромат на Байдена.
показать весь комментарий
03.12.2019 18:48 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=-BuwEvVPU84 У тебя там не закрытый,а открытый перелом!
показать весь комментарий
03.12.2019 18:50 Ответить
Ну що ж тепер нам робити?Хіба витерти соплі вишиванкою і крикнути "слава Україні!".І думати,що скорше сі скінчит - чи ті що кричать,чи та,кому кричать...
показать весь комментарий
03.12.2019 19:20 Ответить
Щоб робити висновки,треба знати від якої партії ця Устинова та добре прочитати сам законопроект,тому що ніяких викладок із документу не надається автором.
показать весь комментарий
03.12.2019 19:29 Ответить
Да хрен эти хитрооппые снимут неприкосновенность, ведь она для них лафа, а Зе перед выборами только врал, что снимут. Ну понятно, цену себе набивал.
показать весь комментарий
03.12.2019 20:26 Ответить
Ох и спрос будет с Рябошапки, если реакции не будет, то его там склюют просто)
показать весь комментарий
04.12.2019 12:41 Ответить