Парламентская ассамблея ОБСЕ одобрила резолюцию по Голодомору, которая умалчивает о геноциде
Это положение содержится в резолюции ПА ОБСЕ, подготовленной на заседании 17-ой сессии ассамблеи. Как пояснил председатель ПА ОБСЕ Йоран Леннмаркер, "формально эта резолюция будет принята завтра (в четверг), но она уже одобрена".
"ПА ОБСЕ отдает дань памяти невинным жизням миллионов украинцев, погибших во время Голодомора 1932-1933 годов в результате массового голода, вызванного жесткими преднамеренными действиями и политикой тоталитарного сталинского режима", - говорится в документе.
В ходе весенней сессии ПАСЕ в апреле этого года Бюро ассамблеи поддержало предложенную украинской делегацией инициативу рассмотреть тему Голодомора 1930-х годов в Украине. Украинская сторона планировала подготовить документ, в котором содержалась бы просьба признать Голодомор геноцидом. Российская делегация в ПАСЕ выступила против такой трактовки доклада. Она предложила объединить документы и почтить память всех жертв голода 1930-х годов. Российское предложение на последнем заседании политкомиссии в мае этого года было поддержано.
Россия требовала чтоб резолюция была не только по Украине.
И что-то я не слышал, чтоб Россия "скорбела" о жертвах Голодомора.
Замученных голодом в 33-м такими тварями как ты.
А что, "скорбеть" нужно громкими стенаниями? А ведь был не только голод, была еще гражданская война, раскулачивание, уничтожение духовенства, репрессии и пр. и пр.
Обломчик вышел у путинских держиморд!
Термин "геноцид" отсутствует, но противоречия нет - формулировка вполне подходит под это понятие.
А вот замысен России розмыть украинскую трагедию в резолюции ПАСЕ по всему бывшему СССР, а не конкретно по Украине, действительно с треском провалился.
... если только придумано новое понятие генцида...
Не совсем понятно - зачем?
Спасибо за правдивую резолюцию по Украине, несмотря на бешеное кацапское противодействие.
По порядку рассмотрения этого вопроса ОБСЕ?
Похоже, у путиноидов ни памяти, ни мозгов.
Читай если умеешь читать!
"ПА ОБСЕ отдает дань памяти невинным жизням миллионов украинцев, погибших во время Голодомора 1932-1933 годов в результате массового голода, вызванного жесткими преднамеренными действиями и политикой тоталитарного сталинского режима"
Большего нам и не надо.
То есть получил ты (и такие как ты) вот эту формулировку - и всё? Вопрос навек закрыт?
Чё-то мне не верится... Аж не заю, чего
Очень подходит к данному случаю.
"..."ПА ОБСЕ отдает дань памяти невинным жизням миллионов украинцев, погибших во время Голодомора 1932-1933 годов в результате массового голода, вызванного жесткими преднамеренными действиями (!!!!!!) и политикой тоталитарного сталинского режима", - говорится в документе."
А теперь фофудья, посмотри что такое "генцид" и ты, фофудьинец, увидишь, что поределение геноцида фактически содержитс в Резолюции. Что и требовалось доказать.
* убийства членов этой группы;
* причинения тяжкого вреда их здоровью;
* насильственного воспрепятствования деторождению;
* принудительной передачи детей;
* либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.
Международный правовой статус ГЕНОЦИД получил только после второй мировой войны в декабре 1948 г. («Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него»)
Первая редакция «Конвенции…» также включала в определение и политические убийства, но СССР и некоторые другие страны не согласились считать действия, направленные против групп, идентифицированных по политическим, или социальным признакам, геноцидом.
Ну вот!!!
Украина тоже не требует поддержки мирового сообщества, она конкретно требует денег с РФ
...Украина тоже не требует поддержки мирового сообщества, она конкретно требует денег с РФ
Ссылку можно?
Мы же со школы помним, что сначала были "25тысячники", их не хватило на всю Украину. Большевики организовали 50-титысячников "наводить" порядок в сельском хозяйстве Украины. Кто эти "тысячники" - это голытьба, алкаши,лентяи и бездари с Поволжья, нечерноземья и северных широт. Фамилии этих "раскулачивателей" есть в архивах ФСБ и нашего СБУ. Вроде как дети за отцов не отвечают, но факт остается фактом.
Товарищи кацапы, не трогали бы вы свой русский язык в Украине, глядишь и у нас бы немного память поистерлась. А так, только все ярче картинки из прошлого востают. И начинает хотеться отомстить.
МЫ ВСЕ ПОМНИМ.
Эх вы, неуловимые мстители блин
УКРОНАЦИКАМ ПОРА БЫ УЗНАТЬ, ЧТО КАЖДЫЙ ОБЯЗАН ДУМАТЬ, КАКОЙ ПРИКАЗ ОН ИСПОЛНЯЕТ. И ЕСЛИ ПРИКАЗ - ГЕНОЦИД, ИСПОЛНИТЕЛЬ СТОЛЬ ЖЕ ОТВЕТСТВЕНЕН, СКОЛЬ И ОТДАВШИЙ ПРИКАЗ.
НЮ!
Если приказ - геноцид, то отдавшего сей приказ НАДО СУДИТЬ судом линча.
Потому что вы оба ДУ-РА-КИ
Потому что по периметру работать не хотят, а хотят БАБОК, которые им обещали. А БАБОК просто так не дают, приходится голодоморы выдумывать
Этакие уэллсы...
Согласно последним научным изысканиям Французких учёных, которые взяла за основу Академия Наук Украины, определена объективная стоимость любого человека. По их данным она составляет (в долларах США) 2 доллара 7 центов за килограмм. Эта цена основана на текущей стоимости химических элементов, из которых состоит тело человека. Например, цена химических элементов, которые входят в состав человеческого тела весом 70 кг, составляет около 145 долларов. В таком человеке содержится 45 кг кислорода, 12 кг углерода, 7 кг водорода, 2 кг азота, чуть более 1 кг кальция, 860 г фосфора, 300 г серы, 210 г калия, 100 г натрия, 70 г хлора, несколько граммов магния, железа, фтора, цинка, меди и несколько миллиграммов йода, кобальта, марганца, молибдена, хрома, селена. На основе этих данных приблизительная компенсация за Голодомор должна составить 14,5 миллиардов долларов США. Окончательно цену можно будет определить только на день подписания соглашения о компенсации, так как биржевая цена химических элементов непостоянна и подвержена рыночным колебаниям.
Этим заголовком автор замечательно и полность отрабатывает свои деньги.
Ведь можно было написать:
Парламентская ассамблея ОБСЕ одобрила резолюцию по Голодомору, в которой не говориться о геноциде.
Согласитесь, смысл меняется ОЧЕНЬ