6503 посетителя онлайн
6 123 103

Мир не может допустить еще одной войны в Персидском заливе, - генсек ООН

Центр новостей ООН собщил о заявлении представителя генсека Фархана Хака, передает Цензор.НЕТ.

"Это тот момент, когда лидеры должны выказать максимальную сдержанность. Мир не может позволить себе еще одну войну в Персидском заливе", - сказал он.

"Генеральный секретарь последовательно выступал за деэскалацию в Персидском заливе. Он крайне обеспокоен недавней эскалацией напряженности", - добавил Хак.

Напомним, 31 декабря и 1 января протестующие предпринимали попытки ворваться на территорию посольства США в Багдаде. Президент США Дональд Трамп заявил, что за организацией беспорядков стоит Иран. К вечеру 1 декабря обстановка в районе американского посольства нормализовалась, протестующие прекратили свою акцию.

В ночь на пятницу, 3 января, командующий специальными подразделениями "Эль-Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани и заместитель председателя иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис были убиты в результате ракетного удара в районе аэродрома Багдада.

Президент США Трамп лично отдал приказ об этом ударе. После операции он заявил, что иранского генерала Касема Сулеймани необходимо было убить значительно раньше.

В ответ духовный лидер Ирана аятолла Сеед Али Хоссейни Хаменеи заявил, что тем, кто убил Сулеймани, следует ожидать "жестокую месть".

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху выразил благодарность Соединенным Штатам Америки и лично президенту Дональду Трампу за убийство военно-воздушными силами США в Багдаде командующего иранскими силами "аль-Кудс" генерала Касема Сулеймани.

Топ комментарии
+24
Мир на сегодня импотент...пока в совбезе ООН любое решение может заблокировать одна страна...не важно какая.....мира на Планете земля не будет...
показать весь комментарий
03.01.2020 19:59 Ответить
+19
Но новости ничего так. Израильские военные разгромили офис Russia Today, расположенный в здании компании Palmedia в палестинском городе Рамалле
показать весь комментарий
03.01.2020 20:03 Ответить
+16
После убийства в Ираке Сулеймани цена на нефть стала расти, а после убийств Моторолы, Гиви, Захарченко цена на самогон в Донецке не шелохнулась. Вот это я понимаю стабильность .
показать весь комментарий
03.01.2020 20:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ТАК ЧТО ВСЕ ВМЕСТЕ БЫСТРО КОЛПАШИМ ИРАН !)
показать весь комментарий
04.01.2020 00:34 Ответить
"Мир" вообще ничего НЕ МОЖЕТ, а ООН - недееспособная и позорная декорацияЮ, кормушка для международных чинуш-туниядцев и воров!
показать весь комментарий
04.01.2020 00:42 Ответить
Иран сейчас попустит, их генерал по наглому в Багдаде (это не Иран если кто не знал) зашкварился. Это их лажа которая справедливо наказана. О какой войне может идти речь?
показать весь комментарий
04.01.2020 01:29 Ответить
Страница 2 из 2