5480 посетителей онлайн
11 182 131

Остановка поставок российской нефти в Беларусь не создаст серьезных проблем для Украины, - Герус

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявил глава профильного энергетического комитета Верховной Рады Андрей Герус.

"Зимой для нас это некритично. Серьезных проблем для Украины я не вижу. До посевной. А к началу посевной или там проблема разрешится, или мы диверсифицируемся", - сказал Герус в комментарии агентству.

По его словам, на данный момент поставки нефтепродуктов из Беларуси в Украину продолжаются.

"Дело в том, что из Беларуси идут бензины. А украинские НПЗ не вырабатывали больше дизеля, потому что не могли продать больше бензинов (они идут вместе). Поэтому увеличит выработку Кременчуг, больше зайдет из портов, больше зайдет из стран ЕС. Мы научились диверсифицироваться, а зимой низкий спрос и этот фактор нам на руку", - пояснил нардеп.

"Ситуация усложняется, когда останавливаются поставки в Украину дизеля. Но если бензин и дизель, то не так страшно", - добавил он.

Белорусские НПЗ - ОАО "Нафтан" (Новополоцк, Витебская обл.) и Мозырский НПЗ (Гомельская обл.) констатируют отсутствие контрактов с российскими нефтяными компаниями на поставку нефти и прекращение поставок сырья с 1 января 2020 года. Оба завода продолжают работу на накопленных в конце декабря остатках сырья. На предприятиях отмечают, что текущие запасы нефтяного сырья позволят сохранить загрузку НПЗ на технологически приемлемом уровне до середины января.

Затем в белорусских СМИ появилась информация, что с 1 января 2020 года страна приостановила экспорт нефтепродуктов на фоне отсутствия поставок нефти из РФ.

Топ комментарии
+12
Остановка поставок российской нефти в Беларусь не создаст серьезных проблем для Украины, - Герус - Цензор.НЕТ 688
показать весь комментарий
03.01.2020 21:21 Ответить
+11
Там деньги миллионы долларов, даже не миллиард. Для россии пыль. Тут именно принуждение к вступлению в таежную империю
показать весь комментарий
03.01.2020 21:49 Ответить
+11
Лишнехромосомный, так и Летуве, и Латвии, и Эстонии, и Польше... давно пшик...
показать весь комментарий
03.01.2020 21:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ты не лыбься!Евродотации заканчиваются для всей Восточной Европы.Вот тогда и посмотрим на прибалтийских ,,тигров".
показать весь комментарий
04.01.2020 13:03 Ответить
Нарешті Мозирський НПЗ перейде на європейську бессірчану нафту. А ніщеброди типу тебе будуть смажити рєпку на рідній і нікому непотрібній кацапській нафті. СПАМ!
показать весь комментарий
03.01.2020 22:03 Ответить
А видобуток нафти на кацапії збільшується через те, що "нікому не потрібна"?
показать весь комментарий
04.01.2020 01:46 Ответить
Всё сразу, ты опоздал со своими выводами, лукааканомике давно пшик.По теме , с нового года закрылась Пинская спичечная фабрика, 300 человек на улицу.Китайцев освободили от всех проверок и поборов в "свободной экономической зоне" и то людей в вынужденный отпуск отправляют, знаю о чём пишу.
показать весь комментарий
03.01.2020 22:04 Ответить
кретин , начать реформы и покупать нефть по рыночной цене . всего делов-то . засуньте себе свою дешевую нефть глубоко в сраку .

...
показать весь комментарий
03.01.2020 23:46 Ответить
https://timeze2019.blogspot.com/2019/12/blog-post_31.html?m=1 По подтвержденной информации , в рамках проведения оперативно-штабного учения "Казино", на территорию республики Беларусь перебрасываются cводные оперативно-тактические группы участников учений состоящие в основном из в\с подразделений ВС РФ.

Зупинка поставок російської нафти до Білорусі не створить серйозних проблем для України, - Герус - Цензор.НЕТ 3280
показать весь комментарий
03.01.2020 21:58 Ответить
А нахрена их перебрасывать , у нас 95% личного состава вс РБ считают вас "бандеровцами" и кровными братьями москалей, делайте выводы.
показать весь комментарий
03.01.2020 22:12 Ответить
"А нахрена их перебрасывать" - видно путен берёт за горло Бацьку....

"у нас 95% личного состава вс РБ считают вас "бандеровцами" и кровными братьями москалей" - тупые пошли на поводу кацапов ("разделяй и властвуй")

белорусы - это самые близкие и реальные братья по крови ...
Только недавно узнал что Киево-Литовское это было одно государство с Белорусами. (утрирую) Чтобы снова не объединились - из истории удалили все упоминания об этом...
показать весь комментарий
03.01.2020 22:21 Ответить
по теме диалог у нас сегодня был...коротко
==============

litvin, 11:01, 3.01

Закрыть луку , границу с рашкой и транзит. И народ на улицы. В случае ввода российских войск, охрана края с помощью БЗВ( беларускае зъяднанне вайскоуцау) и группы партизан по три человека. Комитет национального спасения и обращение за помощью к США, Польше, Украине и Прибалтам. Силы НАТО и ООН к границам рашки. Выдержим. Пара! https://charter97.org/ru/news/2020/1/3/361068/comments/#replycomment-9332639 Ответить

https://charter97.org/ru/news/2020/1/3/361068/comments/#arcommvoteneg-9332898 - +52 https://charter97.org/ru/news/2020/1/3/361068/comments/#arcommvotepos-9332898 +
UA EU, 13:06, 3.01
Украинцы помогут, в этом не сомневайтесь. У нас как раз ударная сила, очищавшая украинскую землю от расияк, простаивает ввиду того что Зеля захотел с путлером говорить. Наш опыт Беларуси ой как пригодится) https://charter97.org/ru/news/2020/1/3/361068/comments/#replycomment-9332898 Ответить

https://charter97.org/ru/news/2020/1/3/361068/comments/#arcommvoteneg-9332933 - +56 https://charter97.org/ru/news/2020/1/3/361068/comments/#arcommvotepos-9332933 +
за нашу и вашу волю, 13:28, 3.01
украинским братьям дзякуй! https://charter97.org/ru/news/2020/1/3/361068/comments/#replycomment-9332933 Ответить
показать весь комментарий
03.01.2020 22:35 Ответить
белорусы - это самые близкие и реальные братья и по крови и по духу...
показать весь комментарий
03.01.2020 23:14 Ответить
Против лаптей исторически с нами ВСЕГДА были рядом и поляки с литовцами.Большего врага не было,чем московия. Добрый народ у нас..Если бы не Крым и Украина-многие и представить не могли до сих пор,что такие мрази под боком живут.
показать весь комментарий
03.01.2020 23:37 Ответить
Не путай литвинов и жмудинов!Историю ВКЛ подучи.
показать весь комментарий
04.01.2020 13:07 Ответить
С беларусами украинцам осторожнее надо быть.
Они уже кричали: "Екатерина, матушка, введи войска" - ничего не напоминает?
Беларусы получают то, что заслуживают, а мозги включать не хотят. Думают, что все должны кидаться им на помощь. Это не так.
Беларусы из истории выводов так и не сделали и ведут себя как предатели и дальше.
показать весь комментарий
04.01.2020 12:30 Ответить
Была украинская поэтесса.,,никогда мы не будем братьями" .Счас на панели в Европе работает!!
показать весь комментарий
04.01.2020 13:11 Ответить
по моему, кацап, ты брешеш...
показать весь комментарий
03.01.2020 22:32 Ответить
Бурят и белорус кровные братья!!! Ура товарисчи!!!
показать весь комментарий
03.01.2020 22:42 Ответить
так , мертвому мало що може зашкодити ...економіка на нулі ...тому є пальне ...чи немає ...це нічого не змінює
показать весь комментарий
03.01.2020 22:02 Ответить
А к началу посевной или там проблема разрешится, или мы диверсифицируемся"Источник: https://censor.net/n3168296

Або падишах помре,або віслюк здохне Зе професіонали
показать весь комментарий
03.01.2020 22:05 Ответить
Да вы о чем?,в Беларуси высшее командование ВС Беларуси коренные россияне,окончившие академии в рашке,***...Ь,у них в кабинетах портреты Сталина висят,они спят и видят российские военные пенсии и зарплаты.
показать весь комментарий
03.01.2020 22:48 Ответить
их ликвидировать не проблема . тем более что реальной силы бел армия не представляет . Вот личная охрана Лукашенко насчитывае 5000 штыков , хорошо вооруженных , обученных и оплаченных .

....
показать весь комментарий
03.01.2020 23:50 Ответить
Зарплаты да!А вот пенсии там тоже фуйня!!
показать весь комментарий
04.01.2020 12:49 Ответить
А на кацапстане Шо то происходит...
Зупинка поставок російської нафти до Білорусі не створить серйозних проблем для України, - Герус - Цензор.НЕТ 9087
показать весь комментарий
03.01.2020 22:52 Ответить
Зупинка поставок російської нафти до Білорусі не створить серйозних проблем для України, - Герус - Цензор.НЕТ 9596Зупинка поставок російської нафти до Білорусі не створить серйозних проблем для України, - Герус - Цензор.НЕТ 1339Зупинка поставок російської нафти до Білорусі не створить серйозних проблем для України, - Герус - Цензор.НЕТ 4426
показать весь комментарий
03.01.2020 22:53 Ответить
А ось Шо кацабидло думає на цю тему
Зупинка поставок російської нафти до Білорусі не створить серйозних проблем для України, - Герус - Цензор.НЕТ 3893
показать весь комментарий
03.01.2020 22:59 Ответить
США не дали кинуть Украину на газ, так мышебратья переключились на кидалово белорусов на нефть. Так по-русски!
показать весь комментарий
03.01.2020 23:59 Ответить
мышебратья в год крысы начали активно крысятничать...
показать весь комментарий
04.01.2020 00:03 Ответить
Какой же косноязычный этот гер Ус. В тексте явно не хватает соединительных междометий.
показать весь комментарий
04.01.2020 00:31 Ответить
Хуже войны с Россией может быть только дружба с Россией.
показать весь комментарий
04.01.2020 00:32 Ответить
Плохая ногвость. Видать ***** опять войнушку задумал, потому и хочет создать напряженность с топливом для ВСУ
показать весь комментарий
04.01.2020 03:36 Ответить
Благодаря Порошенко белоруская прокладка в 980 раз подняла i продажи угля из ОРДЛО в Украину.Сейчас просто ети мутки прекратились и ху"ло использует их ,чтобьі принудить белорусов к обєдинению в союз для нового президентства себе и главьі парламента-бацьке.Обманет!https://www.svaboda.org/a/29781480.html
показать весь комментарий
04.01.2020 07:17 Ответить
Страница 2 из 2