Украина продолжит производство и экспорт "коньяка" и "шампанского" до 2026 года

Об этом сообщили в украинской корпорации по виноградарству и винодельческой промышленности "Укрвинпром", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
Отмечается, что виноградно-винодельческая отрасль страны сегодня работает в условиях переходного периода, определенных статьей 208 Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом по использованию географических указаний ЕС для обозначения подобных продуктов, происходящих из Украины.
"Для определенного перечня названий винодельческой продукции, в том числе (в частности) для названий" шампанское" и" коньяк" - это 10-летний переходный период, который действует до 1 января 2026 года. То есть, это неизменная в течение ближайших лет юридическая ситуация", - указали в "Укрвинпроме".
В корпорации отметили, что вследствие политического решения во время подписания Соглашения об ассоциации не было предусмотрено предоставление ранее оговоренных в ходе переговоров компенсаций или технической помощи производителям винодельческой продукции Украины в случае отказа от употребления географических указаний стран Европы в названиях украинских вин и коньяков.
"По оценкам специалистов, переход на новые наименования в любом случае связан с существенными финансовыми потерями для украинской винодельческой отрасли - это существенное нагрузки на предприятия", - заметили в "Укрвинпроме".
Как сообщалось, в конце 2019 года Торгово-промышленная палата (ТПП) Украины сообщила, что прекращает выдавать сертификаты на напитки под названием коньяк, арманьяк, граппа, бренди и херес в связи с окончанием срока переходного периода после подписания Соглашения о Зоне свободной торговли.
Позже эта новость с сайта ТПП была изъята.
Выпьет сестрёнка эту бурду, вряд ли проснётся в Новом году
І будут покупать семізвьоздочний «Боярьішнік», разліва Сциксциккарского Плодоягодного Завода.
Як чудово бути в наглядовій раді оборонпрому та УЗ. Поки рядовий працівник отримує до 10 тисяч, Лещенко отримає 588 тис на місяць в УЗ, а Найєм обійдеться платникам податків в 310 тисяч. Утримання цих двох безробітних буде нам коштувати 11млн на рік.
Подслеповатый Траст
Декларация Зеленского за 2018 год : Роялти за "квартал 95" 4 ТЫСЯЧИ грн.
за 2019 год : 4 МИЛЛИОНА 880 тыс грн Разница в 1220 раз
А ? Что ? Когда Порошенко продаст Roshen ?
Похоже, лохов "лишьБыНеПорошенко" жестоко и нагло кинули.
Зе увеличил в 1220 раз - все молчат.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Early-Cyrillic-letter-Yat.svg?uselang=ru
"духовная скрепы"
с запахом портянок и репы
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8_%D0%B8_%D0%B1%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA Голуби и боярышник
Духовно та зкріпно. Що характерно, написано ще у 2005 році - "тучньіе нулевьіе", коли здавалося, що расєюшка начебто поступово підтягується до цивілізації (але ніт)
но читается легко))))
Це в якій печері тре' сидіти, щоб не знати основи кацапології?
твой ответ ему был ошибкой, но ответ зачетный
шампанское - у... ігриста-бражка або ще ...там..."бульбашкове"...))))
спросіть в народу, поки...нарІд...не взявся прикалуватися)))) бо вже знаємо! не смішно шось...
Але при цьому (увага!) пише відгуки у книзі-мармизі!
Магарич. Амбальний дідусь. Мабуть і хмуй ще стоїть! Стоїть хмуй, діду?
Дід (продовжує роботу). Стоїть, синку, - дай тобі боже щоб в тебе так стояло!
(с) Лесь Подерв'янський "П*здєц"
шампанских вин, пущенный 25 декабря 1954 года.