5294 посетителя онлайн
7 010 57

Украина продолжит производство и экспорт "коньяка" и "шампанского" до 2026 года

Об этом сообщили в украинской корпорации по виноградарству и винодельческой промышленности "Укрвинпром", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что виноградно-винодельческая отрасль страны сегодня работает в условиях переходного периода, определенных статьей 208 Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом по использованию географических указаний ЕС для обозначения подобных продуктов, происходящих из Украины.

"Для определенного перечня названий винодельческой продукции, в том числе (в частности) для названий" шампанское" и" коньяк" - это 10-летний переходный период, который действует до 1 января 2026 года. То есть, это неизменная в течение ближайших лет юридическая ситуация", - указали в "Укрвинпроме".

В корпорации отметили, что вследствие политического решения во время подписания Соглашения об ассоциации не было предусмотрено предоставление ранее оговоренных в ходе переговоров компенсаций или технической помощи производителям винодельческой продукции Украины в случае отказа от употребления географических указаний стран Европы в названиях украинских вин и коньяков.

"По оценкам специалистов, переход на новые наименования в любом случае связан с существенными финансовыми потерями для украинской винодельческой отрасли - это существенное нагрузки на предприятия", - заметили в "Укрвинпроме".

Как сообщалось, в конце 2019 года Торгово-промышленная палата (ТПП) Украины сообщила, что прекращает выдавать сертификаты на напитки под названием коньяк, арманьяк, граппа, бренди и херес в связи с окончанием срока переходного периода после подписания Соглашения о Зоне свободной торговли.

Позже эта новость с сайта ТПП была изъята.

Топ комментарии
+9
https://twitter.com/Kharkov_2019 Таня Бойко‏ @Kharkov_2019 https://twitter.com/Kharkov_2019/status/1213239675860799489 14 ч.14 часов назад



Як чудово бути в наглядовій раді оборонпрому та УЗ. Поки рядовий працівник отримує до 10 тисяч, Лещенко отримає 588 тис на місяць в УЗ, а Найєм обійдеться платникам податків в 310 тисяч. Утримання цих двох безробітних буде нам коштувати 11млн на рік.

Украина продолжит производство и экспорт "коньяка" и "шампанского" до 2026 года - Цензор.НЕТ 8274
показать весь комментарий
04.01.2020 15:46 Ответить
+9
https://twitter.com/im19780616 Махim.Gaiduk‏ @im19780616



Подслеповатый Траст
Декларация Зеленского за 2018 год : Роялти за "квартал 95" 4 ТЫСЯЧИ грн.
за 2019 год : 4 МИЛЛИОНА 880 тыс грн Разница в 1220 раз
А ? Что ? Когда Порошенко продаст Roshen ?
Похоже, лохов "лишьБыНеПорошенко" жестоко и нагло кинули.
показать весь комментарий
04.01.2020 16:01 Ответить
+6
А-А-ААА!!! БРЕЖНЕВ ВОСКРЕС!!! Украина продолжит производство и экспорт "коньяка" и "шампанского" до 2026 года - Цензор.НЕТ 6729
показать весь комментарий
04.01.2020 16:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Короче бурды больше делать не дадут. Правильно.
показать весь комментарий
04.01.2020 15:40 Ответить
ти дрискл не пий кефір ... бач як тобі по мізкам "дало"
показать весь комментарий
04.01.2020 15:48 Ответить
Мальчик в подарок сестрёнке купил тетраметилоэфиробутил.
Выпьет сестрёнка эту бурду, вряд ли проснётся в Новом году
показать весь комментарий
04.01.2020 16:00 Ответить
Украина продолжит производство и экспорт "коньяка" и "шампанского" до 2026 года - Цензор.НЕТ 6245
показать весь комментарий
04.01.2020 16:04 Ответить
Бурду как делали так и дальше будут делать. Название просто будет другое. Раньше все знали что харьковское шампанское - гавно, теперь будут знать что Харьковское игристое - гавно.
показать весь комментарий
04.01.2020 18:46 Ответить
Ага, ага.
І будут покупать семізвьоздочний «Боярьішнік», разліва Сциксциккарского Плодоягодного Завода.
показать весь комментарий
04.01.2020 19:54 Ответить
Яка нам різниця
показать весь комментарий
04.01.2020 15:43 Ответить
росіянин? Вся душа через дупу
показать весь комментарий
04.01.2020 15:52 Ответить
Маяковский прямо.
показать весь комментарий
04.01.2020 15:53 Ответить
а наповнення держбюджету та інших фіскальних рахунків, тебе, точно таки - не хвилює... Зебіл ти, чи що?
показать весь комментарий
04.01.2020 15:46 Ответить
Я у стилі Зе. А серйозно, мені всеодно яка буде назва: коньяк або бренді, головне їх якість
показать весь комментарий
04.01.2020 15:51 Ответить
прошу пардону, не вкурив
показать весь комментарий
04.01.2020 16:03 Ответить
Ніде у світі не називали "коньяк" і "шампанське", бо це назва не лише географічна, а й торгові марки. І лише в срср удосужилися присвоїти чужі назви. Росія, як завжди, свиня.
показать весь комментарий
02.03.2020 09:43 Ответить
Та то ж сарказм ))
показать весь комментарий
04.01.2020 16:01 Ответить
аааа, ну тоді да.
показать весь комментарий
04.01.2020 16:03 Ответить
хто там хоче забути, що Асоціацію з ЄС оформили саме Порошенко, Яценюк, Турчинов та інші реформатори на вимогу Майдану Гідності?
показать весь комментарий
04.01.2020 15:45 Ответить
Что сказать-то хотел?
показать весь комментарий
05.01.2020 07:54 Ответить
https://twitter.com/Kharkov_2019 Таня Бойко‏ @Kharkov_2019 https://twitter.com/Kharkov_2019/status/1213239675860799489 14 ч.14 часов назад



Як чудово бути в наглядовій раді оборонпрому та УЗ. Поки рядовий працівник отримує до 10 тисяч, Лещенко отримає 588 тис на місяць в УЗ, а Найєм обійдеться платникам податків в 310 тисяч. Утримання цих двох безробітних буде нам коштувати 11млн на рік.

Украина продолжит производство и экспорт "коньяка" и "шампанского" до 2026 года - Цензор.НЕТ 8274
показать весь комментарий
04.01.2020 15:46 Ответить
73% даунов ЗА
показать весь комментарий
04.01.2020 15:59 Ответить
https://twitter.com/im19780616 Махim.Gaiduk‏ @im19780616



Подслеповатый Траст
Декларация Зеленского за 2018 год : Роялти за "квартал 95" 4 ТЫСЯЧИ грн.
за 2019 год : 4 МИЛЛИОНА 880 тыс грн Разница в 1220 раз
А ? Что ? Когда Порошенко продаст Roshen ?
Похоже, лохов "лишьБыНеПорошенко" жестоко и нагло кинули.
показать весь комментарий
04.01.2020 16:01 Ответить
"Порошенко увеличил свой доход в 84 раза" - вой быдломассы на увсю Украину.
Зе увеличил в 1220 раз - все молчат.
показать весь комментарий
04.01.2020 17:07 Ответить
а де г+г,а де та коза ведуча , которая постоянно считала , во что нам обходится содержание президента. За 7 месяцев такого вопроса у них не возникало и нарід неспрашивал.Иба он нарід мудрий.
показать весь комментарий
04.01.2020 17:53 Ответить
Глядь, Штепсель та Тарапунька.
показать весь комментарий
04.01.2020 16:26 Ответить
Кржемелик та Вахмурка.
показать весь комментарий
04.01.2020 16:28 Ответить
Пэрэмога 100%
показать весь комментарий
04.01.2020 15:52 Ответить
Кто-то ещё покупает в магазинах алкоголь? Самогон наше всё. Хер вам а не акциз.
показать весь комментарий
04.01.2020 15:55 Ответить
Вся проблема в тому що у нас немає ні коньяку ні шампанського ні бренді є шмурдяк і самогон, так от ліпше самогон домашній чим шмурдяк...
показать весь комментарий
04.01.2020 15:59 Ответить
ѢѢ ! ну хоть "виски Украины" в покое оставили. у каждой столицы висковарения по областях, свой односолодовый ))
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Early-Cyrillic-letter-Yat.svg?uselang=ru

показать весь комментарий
04.01.2020 16:00 Ответить
У кацапів навіть свій бренд - "односолодовая бояра".
показать весь комментарий
04.01.2020 16:03 Ответить
)) точно! тренд последних годов. потеснил "односолодовый стекломой"
показать весь комментарий
04.01.2020 16:07 Ответить
Україна продовжить виробництво і експорт "коньяку" і "шампанського" до 2026 року - Цензор.НЕТ 7514
показать весь комментарий
04.01.2020 16:24 Ответить
не знал )) шо то я эту тему запустил (( в прошлом году за 10 часов мну столько видно наркоты жухнули, шо вообще, не то шо на вискас, на пиво смотреть не могу. от бачу, шо нехть растёт, пора дринками валить. попробовал один раз, так хреново мну в жисти небыло. надо шо то другое под обвал нехти шукать )) очучение вкуса, кстати, тоже на минимуме. так и не восстановилось ((.
показать весь комментарий
04.01.2020 16:31 Ответить
***
"духовная скрепы"
с запахом портянок и репы
показать весь комментарий
04.01.2020 16:09 Ответить
Знову згадав оцю знайдену на Мракопедії коротку, але потужну фантасмагорію:
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8_%D0%B8_%D0%B1%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA Голуби и боярышник
Духовно та зкріпно. Що характерно, написано ще у 2005 році - "тучньіе нулевьіе", коли здавалося, що расєюшка начебто поступово підтягується до цивілізації (але ніт)
показать весь комментарий
04.01.2020 16:21 Ответить
капец!
но читается легко))))
показать весь комментарий
04.01.2020 16:50 Ответить
кто о чем, а вшивый о бане. Причем тут кацапы ?
показать весь комментарий
04.01.2020 16:14 Ответить
А-А-ААА!!! БРЕЖНЕВ ВОСКРЕС!!! Украина продолжит производство и экспорт "коньяка" и "шампанского" до 2026 года - Цензор.НЕТ 6729
показать весь комментарий
04.01.2020 16:22 Ответить
Воистину воскреси! 😲
показать весь комментарий
04.01.2020 16:24 Ответить
Шо, Льоліку, тобі в Латві нові щелепи вставили? Тепер уже не "цикаєш" з трибуни? пам'ятаю як звукорежисери мордувалися, вирізаючи "цикання" зі стрічки. Не аудіоредактором, а латунними ножицями (щоби не намагнітити стрічку сталевими).
показать весь комментарий
04.01.2020 17:00 Ответить
щмерц, звідки такі пізнання?
показать весь комментарий
04.01.2020 16:31 Ответить
Пізнання? Теж мені "секрети".
Це в якій печері тре' сидіти, щоб не знати основи кацапології?
показать весь комментарий
04.01.2020 16:40 Ответить
показать весь комментарий
04.01.2020 16:44 Ответить
деда https://censor.net/user/370753 знатный пристебала,
твой ответ ему был ошибкой, но ответ зачетный
показать весь комментарий
04.01.2020 16:46 Ответить
коньяк...перейменувати у ... як-конь
шампанское - у... ігриста-бражка або ще ...там..."бульбашкове"...))))
спросіть в народу, поки...нарІд...не взявся прикалуватися)))) бо вже знаємо! не смішно шось...
показать весь комментарий
04.01.2020 16:07 Ответить
Україна продовжить виробництво і експорт "коньяку" і "шампанського" до 2026 року - Цензор.НЕТ 8199
показать весь комментарий
04.01.2020 16:25 Ответить
Ото вы нажрались левого алкоголя.
показать весь комментарий
04.01.2020 16:38 Ответить
І навіщо ти отут так потужно напердів? Вийти кудись не міг?
показать весь комментарий
04.01.2020 16:44 Ответить
Піди вже візьми дешевого пиваса та йди в падік бухати. Ото твоє.
показать весь комментарий
04.01.2020 17:04 Ответить
Україна продовжить виробництво і експорт "коньяку" і "шампанського" до 2026 року - Цензор.НЕТ 2187
показать весь комментарий
04.01.2020 17:01 Ответить
Що характерно, академікові вже 101 рік.
Але при цьому (увага!) пише відгуки у книзі-мармизі!

Магарич. Амбальний дідусь. Мабуть і хмуй ще стоїть! Стоїть хмуй, діду?
Дід (продовжує роботу). Стоїть, синку, - дай тобі боже щоб в тебе так стояло!

(с) Лесь Подерв'янський "П*здєц"
показать весь комментарий
04.01.2020 17:44 Ответить
27 декабря 2019 года прекратил своё существование Киевский завод
шампанских вин, пущенный 25 декабря 1954 года.
показать весь комментарий
04.01.2020 18:02 Ответить
Коротше , красти будемо і далі . До 2026 .
показать весь комментарий
04.01.2020 19:43 Ответить