6393 посетителя онлайн
5 024 32

Группа мошенников под видом фирмы-грузоперевозчика воровала крупные партии товаров в Запорожской области, - полиция

Сотрудники Национальной полиции разоблачили преступную группу, которая с 2017 года в Запорожской области и ряде регионов Украины под видом фирмы-грузоперевозчика воровала крупные партии товаров, доверенные предпринимателями. Открыто уголовное производство.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на отдел коммуникации полиции Запорожской области.

По данным следствия, фигуранты искали клиентов на одном из интернет-сайтов, где выдавали себя за представителей фирмы-грузоперевозчика, транспортирующей товары на тягаче "Renault Premium" с полуприцепом-рефрижератором.

Группа мошенников под видом фирмы-грузоперевозчика воровала крупные партии товаров в Запорожской области, - полиция 01

Мошенники предоставляли клиентам поддельные документы, после чего увозили товар в неизвестном направлении, позже сбывая его.

По данным полиции, организатор группы мошенников - житель г.Запорожья 1985 г.р.

Группа мошенников под видом фирмы-грузоперевозчика воровала крупные партии товаров в Запорожской области, - полиция 02

Также в преступной схеме были задействованы еще несколько человек. Ведется следствие. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.190 УК Украины (мошенничество). Следствием проверяется вероятность причастности мошенников и к другим преступлениям.

Топ комментарии
+16
Почему запретили детскую сказку "КОЛОЛЬ ОСЁЛ"?
Да потому что он про Настоящую Украину!
Группа мошенников под видом фирмы-грузоперевозчика воровала крупные партии товаров в Запорожской области, - полиция - Цензор.НЕТ 1200
показать весь комментарий
04.01.2020 16:58 Ответить
+11
Значить прийшла Ера мошенніков.
Группа мошенников под видом фирмы-грузоперевозчика воровала крупные партии товаров в Запорожской области, - полиция - Цензор.НЕТ 8955
показать весь комментарий
04.01.2020 17:02 Ответить
+4
Зеленое стадо на брехне к власти пришло...и продолжает брехать...во всем и везде...
показать весь комментарий
04.01.2020 17:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
У Вас помилка в слові - встране. Треда так - фстране.
показать весь комментарий
04.01.2020 17:00 Ответить
У Вас помилка у слові "Треда".
показать весь комментарий
04.01.2020 17:07 Ответить
ага.
показать весь комментарий
04.01.2020 17:19 Ответить
ага.
В дзеркало глянь. Чортило! А я по життю чмирьом ніколи не був, а зелену шушару чмирю по повній.
Наступного разу, чудило чортове, дивись з ким спілкуєшся, грьобана кацовискочка!
показать весь комментарий
04.01.2020 17:34 Ответить
Почему запретили детскую сказку "КОЛОЛЬ ОСЁЛ"?
Да потому что он про Настоящую Украину!
Группа мошенников под видом фирмы-грузоперевозчика воровала крупные партии товаров в Запорожской области, - полиция - Цензор.НЕТ 1200
показать весь комментарий
04.01.2020 16:58 Ответить
Ну у нас зелебобик даже не король, а 6-ка короля
показать весь комментарий
04.01.2020 17:10 Ответить
Он у нас двойная шест'рка: шестерка Коломойского, шестой Президент и очень похоже шестёрка *****. Тройная шестёрк. 666
показать весь комментарий
04.01.2020 17:47 Ответить
Значить прийшла Ера мошенніков.
Группа мошенников под видом фирмы-грузоперевозчика воровала крупные партии товаров в Запорожской области, - полиция - Цензор.НЕТ 8955
показать весь комментарий
04.01.2020 17:02 Ответить
Ну или просто понял какой зашквар связываться с писюнистом и дал заднюю
показать весь комментарий
04.01.2020 17:13 Ответить
Та дідуганові 101 рік - я дуже сумніваюся, що він взагалі може якісь там відгуки залишати.
показать весь комментарий
04.01.2020 18:12 Ответить
Немає сторінки Патона в Лицекнизі.
показать весь комментарий
04.01.2020 19:47 Ответить
Зеленое стадо на брехне к власти пришло...и продолжает брехать...во всем и везде...
показать весь комментарий
04.01.2020 17:14 Ответить
Ага...
Тоесь))
По' запрещал Аваку их поймать, а Зе' дал добро на поимку)))
показать весь комментарий
04.01.2020 17:06 Ответить
Зебили , мои поздравления вам ! Вы за это голосовали!

В Украине выступит российский политик Хакамада, которая поддерживает аннексию Крыма.

https://charter97.org/ru/news/2020/1/4/361220/
показать весь комментарий
04.01.2020 17:09 Ответить
Бред какой то очередной от зеленого стада...
На сайтах перевозчиков люди оставляют отзывы...даже за день задержки ставят минус...
Заказать себе первозчика с кучей отрицательных отзывов...мог только зебил...
показать весь комментарий
04.01.2020 17:11 Ответить
более того...на шибко дорогой товар всегда садят своего экспедитора (с разрешение на ношение оружия)...
очень-очень редко когда незнакомым доверяют... даже просто квартиру перевезти..
показать весь комментарий
04.01.2020 17:43 Ответить
розкажи мені...! якщо якийсь шахрай, представившись перевізником, запропонує свої послуги нижче ніж є, його враз ангажує експедиція (табуретка) з вищенаведеними наслідками!
показать весь комментарий
04.01.2020 18:11 Ответить
расскажу...
моя одно тревожное время (район 2000) работала логистом по грузоперевозкам...
если ценный груз или большая сумма денег для перевозки по межгороду - экспедитор у заказчика был свой (всегда)... а то и двое (один с зарегистрированным стволом)...
даже когда работали не первый раз или много раз никто и никогда не нарушил это правило (даже если груз с пломбами)... а по городу...да работая с одним диспетчером...сколько угодно
а сейчас? погнался за дешевыми неизвестными перевозчиками - получи халепу...
мне кажется все равно соблазнился дешевкой должен быть готов к наё...
показать весь комментарий
04.01.2020 18:26 Ответить
то вы груз неликвидный возили
это раз
второе
в 2000 столько постов было - х проскочиш
доверенности и тд и тп конкретно мешали именно этой схеме
а ствол могли и засунуть по нехочу
если не дсо

схему эту
как и все остальные в совок
привезли с запада
в 90х еще мне молодому
рассказывал пожилой итальяшка
так вот
еще в 60х они уже бомбили фуры на маяк (авария поломка или палочка карабинера)
фирмы и покупали ради одного наскока и тд и тп
токо шото они опоздали
пик этой темы был 15-16 год
китаезей из порта Одессы раздевали
там ваще лафа
грузы контробандные
х заявиш
показать весь комментарий
04.01.2020 20:00 Ответить
Це дуже просто робиться. Автівка у власності фізособи, та її здає кому забажає. Фірму відкрити - раз плюнути. Можна навіть печатку не робити за законом. Таких фірм штук 4-5 в одних руках. З місяць працюють на відзиви, а потім, коли знаходять ліквідний товар, кидають. Паралельно запускають другу фірму - і по колу, по колу схему гонять.
Наших замовників так кинули раз на 20т металу. Після цього їздять лише з тими, кого знають.
А є і протилежна схема, коли за таким же принципом кидають перевізників на гроші.
показать весь комментарий
04.01.2020 18:31 Ответить
Алё, зачем воров в Президенты выбирал 2 раза кряду?
показать весь комментарий
04.01.2020 18:14 Ответить
"Открыто уголовное производство по ч.3 ст.190 УК Украины (мошенничество)"... извините, какое по счету с 2017 года-то?
показать весь комментарий
04.01.2020 18:12 Ответить
утопить в фонтане на гильотине