8746 посетителей онлайн
5 085 35

Убийство 26-летнего мужчины в Каховке: назначена повторная экспертиза, к ней допустят представителя потерпевших, - Вербицкий

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил hromadske начальник следственного управления Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Николай Вербицкий.

"На сегодня мы назначили ряд экспертиз. По договоренности с представителями потерпевших, мы допускаем к проведению компьютерно-технических экспертиз в отношении мобильных телефонов, ноутбуков, изъятых компьютеров, домофонов вблизи места происшествия представителя потерпевших, который будет следить за проведением экспертиз", - рассказал он.

"Относительно экспертизы трупа. Поскольку у потерпевших есть вопросы и они требуют, чтобы была проведена повторная судебно-медицинская экспертиза трупа, которая ответит на противоречивые вопросы, в частности, из скольких видов оружия были выстрелы, какие конкретно были телесные повреждения, сколько их было, и характерны ли они для боевого огнестрельного оружия, которое было изъято. На все эти вопросы даст ответ повторная экспертиза, которую проведет завтра комиссия в составе трех человек. Туда также допустят представителя потерпевших, который будет следить за объективностью проведения экспертизы", - отметил Вербицкий.

Напомним, 1 января состоялась перестрелка между двумя жителями Каховки: 29-летний мужчина не менее 15 раз выстрелил в сторону бывшего мужа своей сожительницы — 26-летнего Владимира Чебукина. Нападающего задержали, а событие квалифицировали как покушение на убийство.

От полученных ранений Чебукин 3 января умер. В тот же день Каховский городской районный суд избрал задержанному меру пресечения в виде 60 дней содержания под стражей без права внесения залога, а полиция переквалифицировала подозрение как "умышленное убийство".

Родственники погибшего считают, что нападавших было несколько, поскольку вроде бы врач им сказал, что на теле погибшего были следы от трех видов оружия.

Впоследствии выяснилось, что на момент совершения преступления подозреваемый отдыхал в одной компании с работником районного отдела полиции. Опасаясь, что этот факт может повлиять на расследование, 4 января жители Каховки устроили протесты у местного отдела полиции и требовали от правоохранителей справедливого расследования. Здание забросали дымовыми шашками и пиротехникой.

Относительно полицейского проводят служебное расследование. Его отстранили от исполнения служебных обязанностей, а государственное бюро расследований открыло уголовное производство по ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

Топ комментарии
+15
Не надо выставлять людей дураками. Не кто волонтер.
Ты то сам веришь, что "походка похожа" это доказательство? Или сам идешь по принципу "в тюрьму всех майдаунов"? А?
показать весь комментарий
05.01.2020 16:14 Ответить
+9
1 января состоялась перестрелка между двумя жителями Каховки: 29-летний мужчина не менее 15 раз выстрелил в сторону бывшего мужа своей сожительницы - 26-летнего Владимира Чебукина.Источник: https://censor.net/n3168434

А где же перестрелка? А если стреляли с нескольких видов оружия, это уже было соревнование на более точный выстрел в потерпевшего.
показать весь комментарий
05.01.2020 16:27 Ответить
+8
Ага... состоялась перестрелка. Может состоялась стрелка со стрельбой? А потом цензор удивляется, где делись читатели? Подача информации просто ужестная, со стандартами журналистики ничего общего не имеющая. Перестрелка это обмен выстрелами, там был обмен? Или там возможно был банальный расстрел? Ну подавайте информацию корректно!
показать весь комментарий
05.01.2020 16:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Разве можно верить выводам разных экспертиз? По делу Шеремета самые авторитетные комментаторы (порохоботы) - решили что нельзя.
Так что расследование должно пойти по принципу "кто волонтер и активист - тот и прав".
показать весь комментарий
05.01.2020 16:11 Ответить
Не надо выставлять людей дураками. Не кто волонтер.
Ты то сам веришь, что "походка похожа" это доказательство? Или сам идешь по принципу "в тюрьму всех майдаунов"? А?
показать весь комментарий
05.01.2020 16:14 Ответить
Я иду по принципу "в тюрьму всех виновных", а вот петьки - по ситуации. Где-то хватает одних слов как твердейших доказательств, а где-то и 3 экспертизы - это "выфсеврети".
показать весь комментарий
05.01.2020 16:17 Ответить
А ты я вижу сразу знаешь, кто виновен? Кого хочется, тот и виновен?
Ты ведь себя сейчас описываешь.
показать весь комментарий
05.01.2020 16:21 Ответить
Я не знаю, и поэтому я не требую "отпустить патриотов" или "наказать проклятых врагов народа", не имея для этого достаточных оснований. В отличии от петьков, которые это делают, а такие как ты еще и пытаются переложить с больной головы на здоровую.
показать весь комментарий
05.01.2020 16:23 Ответить
"Отпустить патриотов" требуют не потому, что они "патриоты". А потому, что предъявленные доказательства смехотворны. И мариновать людей в тюрьме по таким доказательствам нельзя. Тут вопрос не "патриотов", а прав человека.
Вот тебе печет по делу Шеремета и ты не замечаешь, что против ареста многих других "патриотов" возражений нет. Потому что людям кажется, что доказательтва достаточны. Не в одних "патриотах" здесь дело. Ты такого плохого мнения о людях, потому что не на все обращаешь внимание.
показать весь комментарий
05.01.2020 16:29 Ответить
Против ареста каких "патриотов" возражений нет? Я не встречал таких дел, как раз наоборот - как только в деле начинает фигурировать "активист", "ветеран АТО", "волонтер" или "патриот" - все доказательства, даже экспертизы внезапно становятся смехотворными, доводы притянутыми за уши, дела шиты белыми нитками, а доводы защиты (даже если это обычные слова, не проверенные на практике, притом даже в случае отказа самого подозреваемого от такой проверки) - твердейшими доказательствами невиновности. Это видно и по делу Шеремета, и по делу бракованных бронежилетов, и еще таких дел предостаточно было и будет.
показать весь комментарий
05.01.2020 16:36 Ответить
Ну, например, никто же не требует отпустить убийц ребенка Соболева.
показать весь комментарий
05.01.2020 16:48 Ответить
Ошибаешься, я даже на этом ресурсе уже читал посты что ветерана подставили, это не он, менты шьют дело, а в крайнем случае - его довели до такого сепары и сложная жизнь.
показать весь комментарий
05.01.2020 16:50 Ответить
Мы о массовых явлениях, или о том, что кто-то там где-то попытался оправдать? Так такие всегда найдутся. Вы не видели еще как родственники оправдывают убийцу на местных форумах? (Это местячковое явление для примера). У каждого убийцы найдется непереборный защитник.

Не натягивайте частное на общее.
показать весь комментарий
05.01.2020 16:55 Ответить
А где ты видел массовые явления по оправданию фигурантов по делу Шеремета? 10 скачущих и матерящихся активистов на суде? Комментарии десятка-другого дежурных порохоботов на цензоре, которым все что связано с новой властью - зрада? Слова нескольких прямо заинтересованных лиц (друзей) или человек 200 на концерте?
показать весь комментарий
05.01.2020 17:06 Ответить
Зря я потратил так много слов.
показать весь комментарий
05.01.2020 17:10 Ответить
Ты зомбированное существо живущее на войне "своих" с "порохоботами".
показать весь комментарий
05.01.2020 17:12 Ответить
А люди своего добились. https://censor.net/news/3168439/gbr_rassleduet_vozmojnuyu_prichastnost_pravoohranitelya_k_ubiyistvu_26letnego_mujchiny_v_kahovke
В этой стране нет доверия к следственным органам. От слова вообще. А ты про "порохоботов" тут.
показать весь комментарий
05.01.2020 17:18 Ответить
А причем тут это дело вообще? Тут как раз наоборот - требуют провести следственные действия, в том числе экспертизы, и на основании этих выводов дальше решать судьбу дела. А не отказываются от их прохождения, при этом голося на каждом шагу "они невиновны, выпускай патриотов".
показать весь комментарий
05.01.2020 17:27 Ответить
Никого не интересует веришь - не веришь. Есть следственные действия по подозреваемым в убийстве. И кто эти подозреваемые были до приобретения ими статуса подозреваемых - значения не имеет. Потому как в одном случае нам вкладывают в уши информацию о детском кардиохирурге и при этом ни слова к примеру о втором рецидивсте с шестью судимостями.
В этом вся работа журонализда на заказ.
показать весь комментарий
05.01.2020 16:51 Ответить
"Рецедевисту с шестью судимостями" кстати не предъявили обвинений по Шеремету. Ты что-то перепутал.
А "веришь-не веришь". Если у общества складывается мнение, что доказательства липовые, то оно не должно молчать. А то так и до сталинских репрессий недалеко. "Арестовали -- значит не зря". Да?
показать весь комментарий
05.01.2020 16:59 Ответить
Именно по этому принципу этих зомби и запрограммировали.
показать весь комментарий
05.01.2020 16:59 Ответить
Если то, что человека в момент убийства не было в Киеве не является для тебя доказательством, тогда тынелох и у...бан.
показать весь комментарий
05.01.2020 16:30 Ответить
авакова в премьеры?
показать весь комментарий
05.01.2020 16:15 Ответить
да,да на виселицу
показать весь комментарий
05.01.2020 16:28 Ответить
Профанація. Невідомо чи представник потерпілих достатньо досвічений щоб все ретельно проконтролювати.
Всіх мєнтів, експертизерів та керівників відсторонити. І справу в свої руки повинні взяти робітники з іншої області, якім попередньо треба повідоміти, що їх висновки будуть перевірені також.
показать весь комментарий
05.01.2020 16:15 Ответить
Головне ,щоб винні у вбивстві були наказані по закону. Аваков на французькому гвинтокрилі вже вилетів?
показать весь комментарий
05.01.2020 16:15 Ответить
Щоб він не долетів,мутант грьобаний!
показать весь комментарий
05.01.2020 16:57 Ответить
Не вiн тiлькi рюкзак одягае)))
показать весь комментарий
05.01.2020 18:22 Ответить
О-о-о-о-о ! Про це https://twitter.com/Angrybeardman/status/1213622516679397376 тредік :
"Про Каховку. У моєму місті був інцидент з копами. Шини не палили, але зібрали громаду у місцевому великому залі. Виступали жителі з скаргами на поліцію, постраждалі від поліції, та злі на бездіяльність поліції. Скипіло так, що через тиждень вже приїхав депутат копи з області

Зібрався люд ще раз і повторив ''шишкам з гори'' те саме. Ті покивали, зробили вид що не пох і буде розбір. Через тиждень все місто О**ЇЛО від репортажу по Запорізькому ТВ5, здається. Копи зняли фільм де брали інтерв'ю у місцевих і ті нахвалювали райвідділ. Копи правопорушників ловлять і вулиці охороняють і бабцям дорогу переходити допомагають і якби не Ісус, то були б першими святими. Шишки оцінили, депутат задоволений,та є одне але.Всі жителі впізнали у випадкових перехожих - рідних поліціянтів. Тобто, просто зняли кіно щоб преса розписала що все ок.
Що нема ніякої недовіри. Також, постраждалі з яких все почалось різко відмовились від претензій, а ті хто яро виступав на зібраннях, в основному підприємці, отримали трошки головної болі і зрозуміли, що так робити не треба. Копи вийшли сухими, ще й на коні. Стали ще нагліші.

Так що, з Каховкою буде те саме. Знімуть кіно, або переведуть стрілки, знайдуть тимчасового цапа відбувайла і тд. Притушать гнів. Потім по одному нагнуть активних і фініт а ля комедія. Як кажуть, запам'ятайте цей твіт..."
показать весь комментарий
05.01.2020 16:23 Ответить
Нагинають тих, кого можна нагнути. Купують тих, кого можна купити. Інших вбивають. Щоб не стати жертвою, треба діяти першим - бити, ламати,палити і, якщо треба, то і ...
показать весь комментарий
05.01.2020 16:30 Ответить
1 января состоялась перестрелка между двумя жителями Каховки: 29-летний мужчина не менее 15 раз выстрелил в сторону бывшего мужа своей сожительницы - 26-летнего Владимира Чебукина.Источник: https://censor.net/n3168434

А где же перестрелка? А если стреляли с нескольких видов оружия, это уже было соревнование на более точный выстрел в потерпевшего.
показать весь комментарий
05.01.2020 16:27 Ответить
Просто вбивство.
показать весь комментарий
05.01.2020 16:31 Ответить
Це і є самий смердючий нюанс в наших "вільних і незалежних " ЗМІ . Але Каховка від Києва далеко то чому такий маніпулятивний заголовок ? Арсен попросив , бо рядом ?
показать весь комментарий
05.01.2020 16:37 Ответить
Ага... состоялась перестрелка. Может состоялась стрелка со стрельбой? А потом цензор удивляется, где делись читатели? Подача информации просто ужестная, со стандартами журналистики ничего общего не имеющая. Перестрелка это обмен выстрелами, там был обмен? Или там возможно был банальный расстрел? Ну подавайте информацию корректно!
показать весь комментарий
05.01.2020 16:46 Ответить
Медіа повідомляють що стріляв екс поліцай,а став він екс 30 грудня 2019 року,заднім числом,отака арихметика.
показать весь комментарий
05.01.2020 16:54 Ответить
цензор еще ничего. вот на бигмире. там журналистам пообще пох. события в Украине и война в том числе. там кто родил, кто показал фото, увеличил грудь, жопу, кто и с кем где отдыхает, а если какая то шмара выходит замуж, неделю ***, как главная новость
показать весь комментарий
05.01.2020 19:59 Ответить
теж по Гейзенбергу ?
показать весь комментарий
05.01.2020 20:39 Ответить
Хватит опираться на показания заинтересованной стороны! Обычная пьяная бытовуха! Тоже мне - невинно убиенного героя нашли! Человек в нетрезвом состоянии поехал с оружием в руках в чужую семью! Таких пьяных разборок сотни ежегодно в Украине и никто не орет о них почему-то! Говорить надо действительно о невинно пострадавших! Мало кто знает что поджигатели шин возле Каховского отдела полиции вскоре в кураже сожгли частный дом невинных граждан в пгт. Любимовка, то это действительно горе и то о чем надо трубить на каждом углу. Почему пострадали непричастные к этому событию люди и кто за это ответит?
показать весь комментарий
08.01.2020 00:28 Ответить