Часть записей черных ящиков самолета МАУ утрачена, - Организация гражданской авиации Ирана

Об этом говорится в заявлении Организации гражданской авиации Ирана, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на dw.com.
"Следователи отметили, что оба так называемых черных ящика были найдены, однако они получили повреждения, поэтому часть записей на них утеряна", - пишет издание.
Напомним, самолет Boeing-737 авиакомпании "МАУ", который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, разбился ориентировочно в 6:00 по тегеранскому времени (около 4:30 по киевскому) в среду, 8 января 2020 года, после взлета из тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни. На борту находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Большинство погибших в авиакатастрофе - граждане Канады и Ирана.
Топ комментарии
http://www.1tv.com.ua/news/82791 ----------------------------
Бортовий самописець періодично змінюється - розробники покращують показники міцності і вміст техніки. Сьогодні конструктори використовують міцний титан для захисного корпуса і флеш-носії для запису. Параметри корпусу такого приладу вражають опірністю до зовнішніх механічних впливів і негативних явищ. Подібний скрупульозний підхід до конструкції - результат півстолітній модернізації апарату з метою підвищення характеристик міцності.
Окрему увагу конструктори приділяють параметрам міцності корпусу апаратури. Нинішні стандарти передбачають виконання оболонки, яка захищає тонкий механізм, з стійких до ударів матеріалів, здатних витримати колосальний тиск. Тут роль грає і форма, і забарвлення кожуха - адже яскравий відтінок полегшує пошуки апарату.
Ах, да... Вы не любите читать сайты на непонятном вражеском языке! Ну тогда пусть будет так.
1. Літак впав під час ракетної атаки
2. На уламках повно отворів від шрапнелі
3. Поблизу місця катастрофи знайдено уламок ракети
Все що треба - ідентифікувати уламок + прив'язати в юридичному плані шрапнель до цього типу зенітної ракети.
Вірменія,Білорусь,Бурунді,Камбоджа,Китай,Кот-д'Івуар,Куба,КНДР,Еритрея,Індія,Іран.....
Чи вони атеїсти
Хватит уже тиражировать вражеские фейки.
Хтось ВЕЛИКИЙ все прбачає Ірану... Трамп відмовився від помсти та й європейці задню включили...
Так шо как аятола смог выяснить шо часть записей пропала большой вопрос
На расшифровку данных уходит несколько недель.. а тут черножопые за 5 минут все уже определили... Да и вообще - неужели эти ящики из фанеры и при простом падении даже без взрыва так легко повреждаются? Может их хотя бы из жести делать?
Интересно послушать комментарий наших. Потому что по Чикагской конвенции, с одной стороны, страна, где произошёл инцидент, должна чем быстрее найти самописцы и расшифровать их записи, но с другой - считывать и расшифровывать записи при экспертах страны регистрации судна и фирмы-производителя. Если вскрыли без наших, значит велика вероятность, что мутят.
ПРААААВИЛЬНО!
Он становится ПРЕЗИДЕНТОМ !
ПРААААВИЛЬНО!
Хватит уже тиражировать вражеские фейки.
Чорні скриньки літаків роблять з титану, надміцного металу і пошкодити їх неможливо
Ну тільки експерти з мордовії навчені на катастрофах під Смоленськом та з МН-17 так швидко змогли це "зрозуміти"!
только 7 из них не иранцы, остальные этнические иранцы, хоть и граждане Канады
Источник: https://censor.net/n3168891
если конечно дадут обследовать место крушения.
Этим, кстати, и объясняются "танцы" крейсера с буксирами, которые так ни разу и "не смогли" его пришвартовать за 3 дня пребывания в турецких территориальных водах - так как футболист бьёт штрафной, тоже просит 9 метров до стеночки, "Маршалу Устинову" требовалось место, удалённое от берегового скалистого рельефа и позволяющее его радарам выполнить поставленную боевую задачу.
С целью отвести от себя подозрения - сразу после опубликования фото с фрагментом ракеты ЗРК "Тор-М1", после того как было объявлено об отправке в Иран украинских специалистов для проведения расследования, российские СМИ стали разгонять тему про причастность ДРГ США или Ирана к крушению самолета.