7469 посетителей онлайн

Рябошапка заменил группы прокуроров в уголовном производстве по хищениям в "Укроборонпроме"

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора, передает Цензор.НЕТ.

"Генеральный прокурор Руслан Рябошапка по результатам обработки обращения ГК "Укроборонпром", а также анализа собранных материалов в начале 2020 года заменил группы прокуроров в ряде уголовных производств относительно хищения государственных средств, а также ненадлежащего использования государственного имущества на предприятиях Укроборонпрома", - говорится в сообщении.

Отмечается, что осуществление процессуального руководства по этим уголовным производствам генпрокурор поручил прокурорам военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Прокуроры подготовили планы досудебного расследования и дают поручения оперативным работникам по обеспечению исследования обстоятельств уголовных правонарушений и установлению всех причастных к их совершению лиц. Кроме того, указывается, что специализированная прокуратура в сфере надзора за уголовными производствами о военных преступлениях и в сфере оборонно-промышленного комплекса взяла под контроль состояние досудебного расследования в упомянутых расследованиях.

Напомним, 25 февраля команда Bihus.info опубликовала расследование о схемах хищений в оборонном комплексе Украины. Фигурантом расследования является сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского. Кроме того, в расследовании фигурировали отдельные сотрудники Национального антикоррупционного бюро.

23 апреля НАБУ завершило внутреннее расследование в отношении своих сотрудников, которые фигурировали в переписке из расследования журналистов Bihus.info. Материалы внутреннего расследования передали Дисциплинарной комиссии.

6 июня генеральный прокурор Юрий Луценко, первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко и руководитель САП Назар Холодницкий сообщили о результатах расследования уголовных производств по фактам хищения средств Государственного концерна "Укроборонпром", а также совершения уголовного преступления с целью сокрытия преступления работником НАБУ, который расследовал указанные злоупотребления.

Топ комментарии
+17
Рябошапка заменил группы прокуроров в уголовном производстве по хищениям в "Укроборонпроме" - Цензор.НЕТ 1440
показать весь комментарий
09.01.2020 13:29 Ответить
+10
Свежая новость в продолжение. "Укрнафта" списала Коломойському багатомільйонні борги

"Укрнафта" відмовилася від вимоги 6,5 млн гривень штрафних санкцій з "НПК-Галичина" щодо боргу за постачання нафтового газу.
Контрольний пакет акцій відповідного нафтопереробного заводу належить компаніям, афілійованим із групою "Приват" українського олігарха Ігоря Коломойського. Про це повідомляє enkorr.
Зокрема, в листопаді 2019 року "Укрнафта" звернулася до суду для стягнення з "НПК-Галичина" 65,3 млн грн боргу за постачання. Всього неоплаченими були понад 20 млн куб. м. газу.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:26 Ответить
+9
Пропную почати з Наєма.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Правильно ,ВСЕХ заменить а потом ВСЕХ посадить ...
показать весь комментарий
09.01.2020 13:17 Ответить
Пропную почати з Наєма.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:19 Ответить
Рябошапка заменил группы прокуроров в уголовном производстве по хищениям в "Укроборонпроме" - Цензор.НЕТ 1440
показать весь комментарий
09.01.2020 13:29 Ответить
Для чого садити Найєма? Досить депортувати його на батьківщину(Афганістан)
показать весь комментарий
09.01.2020 15:10 Ответить
показать весь комментарий
09.01.2020 13:26 Ответить
Треба ж за щось відпочивати у Омані?
показать весь комментарий
09.01.2020 13:36 Ответить
Ну не суки эти зеленые гадюки? Бандиты у власти,обслуживающие сверхбандитов - олигархат.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:52 Ответить
Суки те кто привел эту падоль к власти
показать весь комментарий
09.01.2020 14:32 Ответить
одни мрази сменили других! для народа ничего не поменялось!
показать весь комментарий
09.01.2020 14:44 Ответить
Согласен но не на 100%.
показать весь комментарий
09.01.2020 14:51 Ответить
Рябошапка замінив групи прокурорів у кримінальному провадженні щодо розкрадань в "Укроборонпромі" - Цензор.НЕТ 1627
показать весь комментарий
09.01.2020 15:05 Ответить
Рябошапка замінив групи прокурорів у кримінальному провадженні щодо розкрадань в "Укроборонпромі" - Цензор.НЕТ 3109
показать весь комментарий
09.01.2020 15:06 Ответить
Рябошапка замінив групи прокурорів у кримінальному провадженні щодо розкрадань в "Укроборонпромі" - Цензор.НЕТ 5728
показать весь комментарий
09.01.2020 15:07 Ответить
Цы "антикарупцианєри" зіпсувалися! Давайте нових!
А може там нічого і не було? Всі ці нацжони, плюшеві свинк,и істерикі блоХерів, піна на роті журнашлюх то єврейська хуцпа?
показать весь комментарий
09.01.2020 13:18 Ответить
було, но парешали как и 2 тома уг.дела по майдану...
показать весь комментарий
09.01.2020 13:19 Ответить
предлагаю менять через или каждый день!!!
оце буде реХФорма, встм реформам реформа!! ))
показать весь комментарий
09.01.2020 13:20 Ответить
Прокуроры парашенки,должны быть обезврежены.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:21 Ответить
Правильно! Потрібні ручні прокурори моніки масковської.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:29 Ответить
Ну почему ручни ? Пусть накажет коррупционеров. Зеля от этого ничего иметь не будет себе.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:31 Ответить
А чого ж воно в Оман літало, відпочивати?
показать весь комментарий
09.01.2020 13:35 Ответить
Це погано и необачено.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:37 Ответить
Як і сама бубочка.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:49 Ответить
Пусть накажут первых. А затем и Бубочку если виноват.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:51 Ответить
Ти програв в суху зі своїм вибором, повірь.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:52 Ответить
Выбор не мой. Но дает возможность с чего то начать.
показать весь комментарий
09.01.2020 14:03 Ответить
Одночасно не можна, якщо винні? Чому?
показать весь комментарий
09.01.2020 13:54 Ответить
Можно. Если американцы судей пришлют.
показать весь комментарий
09.01.2020 14:01 Ответить
Добре, що ви визнали, що ці прокурори, як і судді, не мають ніякого відношення до Закону
показать весь комментарий
09.01.2020 14:44 Ответить
Зато ви провини попередних визнавати не бажаете.
показать весь комментарий
09.01.2020 14:48 Ответить
https://censor.net/user/88110

"Одночасно ( обох) не можна, якщо винні? Чому?"Ви не вірите, що ці зелені кривосудді й прокурори, будуть чесно розслідувати і судити Зеленського. Та вас влаштує піддтасований результат від цих же брехунів, по Порошенку? Вам потрібна справедливість? Сумніваюсь
показать весь комментарий
09.01.2020 15:00 Ответить
Глупость . У вас с логикой проблемы. Единственное почему есть невозможность одночасности судебных процессов,это конфликт интересов. А в таком случае,применим эффект пожирания слабого более могущественным. Для того,чтобы позже ,закончить тем же. И слабый,это не имеется"слабый" в прямом значении. А слабый - это тот,кто не может уже прикрывать свои прошлые преступления с помощью вертикали власти.
показать весь комментарий
09.01.2020 15:12 Ответить
То хіба не налагоджувати співпрацю з країною- офшором? Ви вже якось визначіться. І літак мертвечука з мордору, чомусь, прилетів в Оман. Та й на відпустку Янелох ще не напрацював, по законодавству. Чи йому, як і його команді похрін. І чому не чутно істерик про Петра Мальдівського? Він же перший і єдиний раз поїхав відпочивати через 4 роки президенства.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:52 Ответить
да у него вся каденция была тяжкой работой по набиванию карманов ) отдых, мля! их бы всех на одну большую баржу в трюм, да на середину Днепра... и открыть кингстоны. и Украина бы вздохнула!!!
показать весь комментарий
09.01.2020 14:49 Ответить
Докази, будь ласка. Мені кацапська пропаганда від Г+Г, до лампочки
показать весь комментарий
09.01.2020 15:02 Ответить
ленкузня (знаешь такой завод и чей он был?) занимался 2 года капремонтом Гетьмана Сагайдачного! общая сумма ремонта составила 550 млн грн!!! при этом, ленкузня была генподрядчиком!! работы физически выполняли другие укр предприятия с выходом к воде! вопроса 2: 1) ленкузня работала в ноль или в убыток? 2) почему бабки прогоняли через прокладку ЛК, а не заключили прямые контракты с этими заводами, которые фактически и проводили работы?

и главный вопрос, сколько заработал на этом барыга??????

это так, один эпизод из многих... гладковские тоже нормально по ведомостям танковые прицелы покупали за 18 тыс. долларов/шт, а продавали бронетанковым нашим заводам по 54 тыс долларов/шт!!! и так там кругом! куда не кинь! только нет нормальной власти, чтобы за причандалы их всех взять и подвесить!!!
показать весь комментарий
09.01.2020 15:08 Ответить
Трубі з портновим повідомили? Думаю, що ні. А жаль. Вам не обридло цю хрінь постити?
показать весь комментарий
09.01.2020 15:12 Ответить
какую хрень? иди лечи голову! это ДВА 100% ФАКТА!!! а вот есть ли преступление - не уверен! простое барыжничество на крови! БАРЫГА ОБЫКНОВЕННЫЙ ТВОЕ ПЭДРО!
показать весь комментарий
09.01.2020 15:33 Ответить
Потому что клован сам похвастался Трампу, что Рябошапка 100% его ручной Ген.прокурор.
показать весь комментарий
09.01.2020 14:35 Ответить
Вы просто перекрутили слова Зе, вложив в них другой смысл. Зеленский говорил о том, что он отвечает за этого своего ставленника
И это по закону Украины, когда именно президент назначает генпрокурора , а рада утверждает это назначение
Что толку, что порошенко делал вид, что Луценко 'не имеет с ним ничего общего', что гройсман с ним практически незнаком, а по сути сделал максимум, чтобы выпереть с поста премьера яценюка и поставить своего человека.;
Ручными были именно ставленники порошенко. Его маниакальное стремление все контролировать и грести бабло привело к тому, что Запад практически перестал помогать Украине , нацепив нам ярлык самой коррумпированной страны в Европе
показать весь комментарий
09.01.2020 17:05 Ответить
25 сентября Белый дом https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/09/25/7227320/ обнародовал стенограмму телефонного разговора между Трампом и Зеленским, из-за которой в США начали процедуру импичмента американского лидера. В этом разговоре Зеленский заявил: "С тех пор как мы получили абсолютное большинство в нашем парламенте, следующий генеральный прокурор будет на 100% моим человеком, мой кандидат, который будет утвержден парламентом, начнет работу в сентябре".

Таня, не старайся выглядеть тупее, чем ты есть. Тупее все равно быть невозможно.
показать весь комментарий
09.01.2020 18:15 Ответить
Головне, щоб зебіли не звертали увагу на постійні зашквари Какаярізница Оманського і його шобли
показать весь комментарий
09.01.2020 13:34 Ответить
РябоТряпка саботажник и заробитчанин на Украине. Семья граждане Франции, маеток во Франции....Он не видит своё будущее в Украине. как и многие из правительства, депутатья от слуг народа.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:22 Ответить
Так чего же ты голосовал за Осла Оманского а сейчас коменты пишешь
показать весь комментарий
09.01.2020 14:33 Ответить
узбагойся бот, ты откуда знаешь за кого я голосовал. памперс поменяй на голове.
показать весь комментарий
09.01.2020 14:36 Ответить
Ты же живешь в стране, где 73% дебилов избирают себе подобное чмо, а я просто наблюдатель и констатирую факты, нравятся они тебе или нет мне похер. Принимай мнение из за бугра.
показать весь комментарий
09.01.2020 14:45 Ответить
Если ты шлепок украинец, хотя бы научился писать правильно на Украине или в Украине. Или ты же не украинец, я запамятовал ты быдло хохляцкое. Хохлы, жиды и кацапы пишут на Украине.
показать весь комментарий
09.01.2020 14:48 Ответить
зарабатывает НА Украине, используя должность! узбагойся.
показать весь комментарий
09.01.2020 15:08 Ответить
Скоро расследовать будут прокуроры из Московии.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:22 Ответить
ну шо там? свынарчукы за гратами? скотошобла зеленая
показать весь комментарий
09.01.2020 13:22 Ответить
Урра!!! Исчо 5-10 лет и "Свинаргейт" расследуют. Только, за это время, судить будет некого..Все фигуранты, за бугор слиняют..
показать весь комментарий
09.01.2020 13:24 Ответить
Колоду тосуют а дел как не было так и не будет что Вы хотите от Зе импотента от власти он только по бумажке читать может
показать весь комментарий
09.01.2020 13:26 Ответить
Очередной ЛОХОТРОН от банды Зебила в действии.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:27 Ответить
А кито за подрывы 5 армейских арсеналов Украины ответит? Опять стелочники? При барыге, такие подрывы, уже чуть ли не национальной традицией стали...При Зе, внезапно, прекратились...Чудеса и только..
показать весь комментарий
09.01.2020 13:29 Ответить
Може кацапи повинні відповісти?
показать весь комментарий
09.01.2020 13:30 Ответить
Бубочка(Зебил Оманский) свой в доску у *****.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:30 Ответить
Какие-то провалы у тебя в памяти.
Били по голове?
показать весь комментарий
09.01.2020 13:31 Ответить
Набу открыло уголовное дело против Баканова.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:33 Ответить
Главное результат,и обвинительные приговоры суда с посадками и конфискацией майна.
Дела в суды уже приходят.Вот как это .
Господарський суд міста Києва ухвалою від 27 грудня 2019 року відкрив провадження у справі №910/18605/19 про визнання недійсним договору про реструктуризацію боргів автомобільної компанії "Богдан Моторс" перед державним Укрексімбанком (Київ) на суму 1,3 млрд грн, зазначено в ухвалі суду, розміщеній в єдиному реєстрі судових рішень.

Посмотрим на результат.Надеюсь,что это только начало,"цветочки" так сказать."Ягодки" впереди.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:33 Ответить
Глава СБУ Иванушка Баканов и Генпрокурор Рябошляпка "спускают на тормозах" в судах дело нарко-синдиката "Химпром". Закладки по Киеву - это все они.
https://ord-ua.com/2019/12/23/yak-bakanov-ta-ryaboshapka-zlivayut-spravu-narkokartelyu-himpromu/

Єгор Буркін - організатор нарко-синдикату "Хімпром", доларовий мільярдер, який організував розгалужену мережу торгівлі наркотичними засобами на території країн СНД через чат-боти в "Телеграмм" та мережу Інтернет, шляхом так називаємих "закладок". При цьому, оплату за
поломана доля, спокійно проживає на віллі в Мексиці, а його розгалужена мережа офісів, що приносить йому мільйонні статки, успішно функціонує вже за межами нашої країни, з яких здійснюється спілкування із покупцями наркотиків та координація дій закладників на території Російської Федерації, Казахстану, Білорусії та, невиключно, нашої країни.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:34 Ответить
Ряба шапка переставив ліжка в борделі кварталі.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:37 Ответить
Переводжу на людську мову. При усій продажності і нечистополотності робітників ГПУ, там не знайшлось жодного покидька, який би підписав замовлену Офісом Президента підозру. Я не знаю чому. Може бояться відповідальності у майбутньому, але факт є фактом. Тепер цей прокуророклоун, шукає інших. Тих, хто погодиться піти на злочин і підписати підозру за відсутності доказів.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:38 Ответить
та ж фігня була, коли в суді над беркутньою терміново міняли прокурорів
показать весь комментарий
09.01.2020 13:46 Ответить
Слід дізнатися прізвища тих прокурорів, хто не пішов на злочин. У майбутньому їм можно буде довірити суд на бандою Зеленського.
показать весь комментарий
09.01.2020 13:48 Ответить
ну ты наивный! ты думаешь там есть честные? у каждого там особняки и иномарки жирные! не говорю уже про бабло на счетах за кордоном! тут просто очень стремная тема - против барыги в открытую лезть боятся, а вдруг власть поменяется? тогда будет обратка! это - элементарный инстинкт самосохранения, а не честность и порядочность!!!
показать весь комментарий
09.01.2020 14:59 Ответить
Я не наївний. В Україні взагалі не має чесних. Є ті хто може красти і ті, хто їм заздрить.
Святі взагалі на небесах, на землі був один і того на хресті розпнули.
Я не оперує категорією чесність, це дурня. Є професіонали і не професіонали, є покидьки, а є нормальні люди. Усі вони десь чесні. десь ні, в залежності від умов у яких опиняються, ситуації і т.п.
Проти бариги лізти бояться? Якщо є докази, то чого там боятись? інша справа лізти порушуючи Закон, без доказів, заради того щоби вислужитись, тут звісно, що бояться. За це, згодом можно і сісти. Причому, не обов'язково повернення старої влади, просто у разі зміни діючої. Те, що люба нова влада буде саджати попередників, сумніві не викликає.
показать весь комментарий
09.01.2020 15:51 Ответить
ну расскажи тогда, кого Зе власть посадила????
показать весь комментарий
09.01.2020 15:53 Ответить
Щоби когось посадити потрібні мізки, а "Зе власть" ними не обтяжена...
Вони нікого і не посадять - нездатні! Тому у їх випадку слід використовувати термін - намагається чи бажає посадити.
Я бачу, що основною метою є знищення патріотів України. Саме вони є ворогами цієї влади.
Що стосується Пеці, ну то це особиста помста дрібного пітара. Усі його потуги звелись до політичних справ - держ.зрада і т.п. Коли тупість цього стала очевидна. навіть цьому дебільному коротуну, вирішили педалювати породжену ФСБ справу Гладковських. Але це економіка, для цього докази потрібні і мізки!
показать весь комментарий
09.01.2020 16:05 Ответить
Найдут, как нашли молодняк прокуроров против Антоненко и Кузьменко, там тоже доказательств нет, а суды и прокуратура придумывают фантастические доказательства, я милого узнала по походке
показать весь комментарий
09.01.2020 14:40 Ответить
На цій стадії суди нічого вигадувати не можуть. За увесь цей цирк, дякуйте Портнову із його КПК.
Будемо відверті термін "підозра" дуже нечіткий. Його планувалось ввести з однією метою, а використовують з іншою. Мова йшла про надання статусу людині, яка гіпотетично може виявитись злодієм. Не маєш алібі на момент вбивства, але мав мотив - підозрюваний. Погрожував вбити - підозра і т.п. Зараз є випадки, коли люди стають підозрюваними взагалі без жодних доказів, виявив тіло вбитого і замастив одяг його кров'ю, коли намагався допомогти (для прикладу).
Натомість, бюрократична правоохоронна система та суди (не в останню чергу ЄСПЛ) зробили з неї фактично обвинувальний акт. Тому ми спостерігаємо в судах ці цирки. Зовсім інше питання, чому при відсутності прямих доказів, правоохоронці просять суд застосувати такий тяжкий вид запобіжного заходу, а суди йдуть їм на зустріч? Але ми повертаємось до того, що я написав вище. На цій стадії, не мало би бути (за цим КПК) оцінки доказів. Це, до речі логічно, бо відкривши докази на цій стадії, слідство може просто вбити усю перспективу розслідування. Потрібно вносити зміни до КПК. Докази мають досліджуватись, але у закритому режимі. Наприклад виключно судом, без надання доступу стороні захисту. Будемо реалістами, в нашій країні, очікувати від адвоката нерозголошення таємниці слідства, чи не використання отриманої інформації з метою перешкоджання встановленню істини, може тільки ідіот.
От скажіть мені, як слідство може уникнути ризику спілкування між собою співучасників злочину, не застосувавши тримання під вартою? Домашній арешт, браслет, не виключають спілкування по інтернету, моб.телефону, а це важливий ризик для слідства... Механізму оперативного відслідковування правоохоронцями таких розмов, не існує. Для прикладу, в певних штатах США, у особи яка перебуває на умовному терміні, чи звільнилась достроково, на проведення обшуку не потрібно дозволу суду. А у нас, навіть якщо ти став жертвою розбійного нападу, злочинці у твоєму авто залишили пістолет, власну кров і т.п., і ти дав дозвіл слідчому оглянути свою машину і вилучити у твоїх інтересах ці докази, Верховний суд може визнати такі докази недопустимими, бо мовляв, огляд твоєї (потерпівшого) машини, провели за твоєю згодою, а не на підставі ухвали слідчого судді про обшук твоєї машини.
Процесуальне законодавство просто знищено бандою Януковича (Портновим та Лукаш зокрема), а наступникам побоку, у них є важливіші справи...
показать весь комментарий
09.01.2020 16:31 Ответить
Рябошапка замінив групи прокурорів у кримінальному провадженні щодо розкрадань в "Укроборонпромі" - Цензор.НЕТ 4752...
показать весь комментарий
09.01.2020 13:42 Ответить
Ну заменил прокуроров,и заменил.Ничего удивительного,только что в прокуратуре переаттестация прошла.Может они(замененные) эту самую аттестацию и не прошли?Чего тут кипишевать?
показать весь комментарий
09.01.2020 13:49 Ответить
Кипиш тут - это основная работа бырыжной тролефермы.
показать весь комментарий
09.01.2020 14:19 Ответить
Осел Оманский своих прокуроров назначит, таких как Сивоха-он тоже юредичесое образование купил
показать весь комментарий
09.01.2020 14:35 Ответить
У нас уже прокуроры за следователей планы следственных действий готовят? Или опять журналисты все переврали?
показать весь комментарий
09.01.2020 15:02 Ответить
Бігусьонка назначте прокурором у справі, а суддею Мосейчучку. Ці чук і гек будуть доводити справу до логічного завершення, бо у нормальному суді вона не пройде.Я маю на увазі європейські. Але можливо вони вже отримали довідки про нанесення шкоди військовому потенціалу московії, з військових частин яких ніби-то кралися запасні частини до військової техники.
показать весь комментарий
09.01.2020 15:35 Ответить
шо, своїх 100%-их, пригодованих поставив??? Які зфабрикують все, що їм накажуть...
показать весь комментарий
09.01.2020 15:38 Ответить
Патамушта не смоглі прішіть дело Пороху.
показать весь комментарий
09.01.2020 16:05 Ответить