9314 посетителей онлайн
1 392 9

871 украинец с 2012 года получил статус пострадавшего от торговли людьми, основной страной эксплуатации остается РФ, - Минсоцполитики

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявил заместитель министра социальной политики по вопросам европейской интеграции Сергей Нижинский на брифинге.

""С 2012 по 2019 год включительно министерство установило такой статус (статуса лица, которое пострадало от торговли людьми. - Ред.) 878 лицам, из них 871 - это граждане Украины и 7 иностранцев", - отметил он.

По словам замминистра, 457 граждан пострадало от трудовой эксплуатации, 224 - от сексуальной эксплуатации, 57 человек было привлечено к попрошайничеству. 9 человек пострадали от смешанной эксплуатации, 14 детей были проданы третьим лицам, а один человек пострадал от суррогатного материнства.

"На сегодняшний день основной страной эксплуатации наших граждан остается Российская Федерация", - сообщил Нижинский.

По его словам, только за 2019 год более чем 240 человек были завербованы и эксплуатировались в РФ.

В то же время, по словам Нижинского, остается тенденция эксплуатации украинцев и внутри страны.

Что касается регионального распределения предоставления данных статусов, то за с 2012 года в Киеве такой статус предоставили 46 людям, в Винницкой области - 65, в Волынской - 42, в Днепропетровской - 53, в Черновицкой - 35, в Харьковской - 72, в Донецкой - 30, в Ивано-Франковской - 24 и в Киевской - 18.

Комментировать
Сортировать:
https://images.cnscdn.com/images/a/6/d/6/a6d6ca9df9306e7e8f92d132b4bd1fcf/original.jpgМинистерство социальной политики Украины установило статус пострадавших от торговли людьми 878 лицам с 2012 года, а основной страной эксплуатации пострадавших граждан Украины является РФ. Источник: https://censor.net/n3169143
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам жаль цих людей, які їдуть до рф?
показать весь комментарий
10.01.2020 11:23 Ответить
Да длббв -хохлов-малоросов в стране еще хватает,выборы в этом плане были показательны
показать весь комментарий
10.01.2020 12:20 Ответить
А где очередь занимать то?
Я был облапошен, подумав весной шо мона и пойти на выборы....., зная что буду облапошен, как и всегда у нас. С выборами то.
показать весь комментарий
10.01.2020 11:24 Ответить
но не ходил, вестимо. и не жалею.
показать весь комментарий
10.01.2020 11:25 Ответить
Мені розповідали, що кілька чоловік і жінка з одного волинського села поїхали на кацапщину грошей заробити. Просиділи 10 років у свинарнику. Людей не бачили. Здичавіли. Жінка зійшла з розуму.
показать весь комментарий
10.01.2020 11:26 Ответить
Я з таким чоловіком розмовляв у 90-х роках. Він попав у рабство при будівництві генеральської дачи під москвою.
показать весь комментарий
10.01.2020 11:33 Ответить
вообще то все, кто пересекает границы рашки по вьезду, по любому оказываются в свинарнике. дальше там есть только степеня сравнения свинарников.
показать весь комментарий
10.01.2020 11:34 Ответить
Оце такі "брати" до яких нас хоче причепити влада. Та правильно казав Порох - подалі від Москви. Це тільки квіточки, що встановили, а скільки там живе в рабстві, скільки сидять в катівнях, а скільки вже зариті десь у землі. Це терористи і маньякоподібні вбивці.
показать весь комментарий
10.01.2020 12:18 Ответить