4355 посетителей онлайн

Трое украинских военных ранены из-за взрыва беспилотника боевиков на Донбассе, - штаб ООС

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу штаба Операции Объединенных Сил.

"По уточненным данным, боевые потери Объединенных сил за минувшие сутки, 9 января, составили 5 военнослужащих. Ранения и боевые травмы получили четверо из них. Один воин, к сожалению, погиб", - сказано в сообщении.

Факт ранения троих военнослужащих подтвердили после выяснения всех обстоятельств происшествия.

"Стало известно, что в результате взрыва вражеского БПЛА вблизи наших позиций один украинский защитник получил множественные осколочные ранения и еще двое получили акубаротравмы", - сообщили в штабе.

Также на Цензор.НЕТ: Один украинский воин погиб, еще один получил ранения на Донбассе. За сутки - 6 вражеских обстрелов, - штаб

Сейчас раненые военные находятся в военно-лечебных учреждениях. Им оказывают квалифицированную медицинскую помощь.

Трое украинских военных ранены из-за взрыва беспилотника боевиков на Донбассе, - штаб ООС 01

Топ комментарии
+56
"Зеленкий мир" оказался более кр@вавым, чем "война Порошенко",
За первые дни января в Золотом (там где отвели войска) - уже убитые и 8 раненых. И обстрелы.
"Вернуться на позиции" войскам никто не приказал - хотя и президент и Пристайко ВРАЛИ 2 месяца назад, что "если что - наши войска легко займут оставленные позиции".
Зачем мы отступили в Золотом?
Такое ощущение, что мы это сделали затем, чтобы Зеля смог встретиться в нормандии со своим кумиром - а потом сделать ему новогодний подарок.
Отдать ВСЕХ беркутовцев-уб&йц майдановцев, около сотни терр@ристов-уб&йц - а в обмен оставить в российских тюрмах несколько сотен наших бойцов. И около сотни кырымлы.
Такой вот он, обмен "всех на всех",
Не все то золото, что блестит.
И не все что вам обещают зеленые - правда.
Вернее, ВСЕ что вам обещают зеленые - НЕправда.
Доказано их действиями
показать весь комментарий
10.01.2020 15:51 Ответить
+40
Не качайте яхту нашего ОМАНСКОГО гастралера!
Це при барыге были потери...
Просто надо перестать стрелять...и отойти до Львова!
показать весь комментарий
10.01.2020 15:52 Ответить
+31
главное пиристать стрилять, да - зебилы?
показать весь комментарий
10.01.2020 15:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Зеленкий мир" оказался более кр@вавым, чем "война Порошенко",
За первые дни января в Золотом (там где отвели войска) - уже убитые и 8 раненых. И обстрелы.
"Вернуться на позиции" войскам никто не приказал - хотя и президент и Пристайко ВРАЛИ 2 месяца назад, что "если что - наши войска легко займут оставленные позиции".
Зачем мы отступили в Золотом?
Такое ощущение, что мы это сделали затем, чтобы Зеля смог встретиться в нормандии со своим кумиром - а потом сделать ему новогодний подарок.
Отдать ВСЕХ беркутовцев-уб&йц майдановцев, около сотни терр@ристов-уб&йц - а в обмен оставить в российских тюрмах несколько сотен наших бойцов. И около сотни кырымлы.
Такой вот он, обмен "всех на всех",
Не все то золото, что блестит.
И не все что вам обещают зеленые - правда.
Вернее, ВСЕ что вам обещают зеленые - НЕправда.
Доказано их действиями
показать весь комментарий
10.01.2020 15:51 Ответить
а некуда возвращаться..так как позиции разобрали(блиндажи разобрали а окопы зарыли)
показать весь комментарий
10.01.2020 16:14 Ответить
Шо-то зебилу всё мало и мало...- ввел в ПАСЕ рашистов, нормалёк..., Освободил террористов и убийц граждан Украины(тоже ведь не за бесплатно), начал торговать с окупантами..., а теперь ещё и на крови зарабатывает,- как тот барыга...
показать весь комментарий
10.01.2020 16:35 Ответить
Трьох українських військових поранено через вибух безпілотника бойовиків на Донбасі, - штаб ООС - Цензор.НЕТ 5805
показать весь комментарий
10.01.2020 18:11 Ответить
Нажаль багатьох українців влаштовує президент Шмаркля, який більше любить ху@ла і росію чим свою рідну країну... ((
показать весь комментарий
10.01.2020 18:13 Ответить
Забули написати, що зіткнення відбулось в "зоні розведення".
показать весь комментарий
10.01.2020 15:51 Ответить
Не качайте яхту нашего ОМАНСКОГО гастралера!
Це при барыге были потери...
Просто надо перестать стрелять...и отойти до Львова!
показать весь комментарий
10.01.2020 15:52 Ответить
Давайте називати речі своїми іменами - не Оманський, а Кремлівський Віслюк
показать весь комментарий
10.01.2020 16:15 Ответить
главное пиристать стрилять, да - зебилы?
показать весь комментарий
10.01.2020 15:53 Ответить
при Порохе наши работали на упреждение,
а сейчас расписываются что не будут открывать огонь
показать весь комментарий
10.01.2020 15:53 Ответить
Ща Бакланов с Куршавеля вернется...и разберется с чертами...в госпитале...
показать весь комментарий
10.01.2020 15:55 Ответить
Вони ж розумні. Вони ж за дурака не проголосували б.
показать весь комментарий
10.01.2020 15:56 Ответить
Були МАРОДЕРИ........непотопляємі, бо пахан при владі. Тепер ще побачимо! Рано свистіть..... Непросто, звісно, получається.... Но і часу мало ще.....Курчат по осені рахувати б у д е м о!
показать весь комментарий
10.01.2020 16:04 Ответить
Осінь уже пройшла. Другий місяць зими іде.
;Дайтє бубачкє 100 днєй;?
показать весь комментарий
10.01.2020 16:10 Ответить
та пора уже прокурору добавлять...
показать весь комментарий
10.01.2020 16:13 Ответить
Вася, витри зелене гівно з писка. Тобі за півроку ще не розвиднілося?
показать весь комментарий
10.01.2020 16:10 Ответить
Він сам собі лайки ставить.
показать весь комментарий
10.01.2020 16:16 Ответить
Трьох українських військових поранено через вибух безпілотника бойовиків на Донбасі, - штаб ООС - Цензор.НЕТ 1983
показать весь комментарий
10.01.2020 16:22 Ответить
https://www.facebook.com/DmytroKorchynskyi/?__xts__%5B0%5D=68.ARBaUQF9uwDCJmFLTEw2OyMt2wYGly8Ma0SS6sxKYMl0JIAe0Dpu8dN9VQen2xlSWNxmp13TS2i9PL02iCunGdDxY6XhQD5bweUKHW13yHp1A5A6pCLrC17R-K4mqCaszVlbtrpKWxJfs7Y9ABgYgweaNd853se3nxOY87pgdHGhW9AFeQRJV1Sdf2ojtlaqNshGcUlm8bnhl2koZomt7O20ZH4ydsthQXT7Iq9CPHsV5ZFYILHpA6yK-MZQ_vux9okZvGvghyke-*******************************************************************-xWa94vWs4deNp7qanNxIJ0LebhN6YzUO-aFbtc&__tn__=k%2AF&tn-str=k%2AF Дмитро Корчинський Dmytro Korchynskyi https://www.facebook.com/DmytroKorchynskyi/posts/2508939925902486 6 год Фронтові медики і бойові побратими поранених військовослужбовців просять розпоширення інформації ! Прес центр ООС навмисно пише НЕПРАВДУ!
Вчора 9 січня загинув воїн . Він був вкрай важко поранений в районі Красногорівки, фронтові медики довезли його до стабілізаційного пункту лікарні, госпітальні лікарі намагалися реанімувати молодого героя, але...
Вчора в районі Павлополя поранений боєць, виконувавший бойове завдання.
Над Широкіно вчора літали ворожі квадрокоптири, один з них знизився і зкинув вибуховий пристрій, важкопоранений сержант і два бійця отримали контузії .
9 січня один герой загинув за Україну і чотирьох поранено !!!!!
https://www.facebook.com/hashtag/%D0%B2%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B0?epa=HASHTAG&__xts__%5B0%5D=68.****************************************************************************************************************************************************************************************************************-w-*********************************************************************************************************************************************************************************&__tn__=%2ANK%2AF #Війна
показать весь комментарий
10.01.2020 15:55 Ответить
Вчера зебилы здесь с пеной у рта на всех кидались , что корчинская врёт Уроды
показать весь комментарий
10.01.2020 16:14 Ответить
Хочу повторити древню істину - якщо хочеш миру, то готуйся до війни. Зелебобік хотів винайти нову формулу "Хочеш миру - перестань стріляти". Дива не сталось, стався черговий удар граблів по лобу.
показать весь комментарий
10.01.2020 15:56 Ответить
Та там тренд: «Галіцаі поссорілі нас с Рассієй.»
показать весь комментарий
10.01.2020 16:00 Ответить
Потеря боевая?
показать весь комментарий
10.01.2020 15:59 Ответить
тобто Корчинський був правий.
показать весь комментарий
10.01.2020 16:05 Ответить
В ночь с 9 на 10 января в областную больницу имени Мечникова доставили тяжело раненного украинского защитника. Минно-взрывная травма, сотрясение головного мозга, ранение грудной клетки и брюшной стенки. Контузия с проникающим ранением в угол левого глаза, ранение правого глаза. Очень пострадали кисти рук. Подключенного к аппарату ИВЛ, 46-летнего сержанта ВСУ сразу же доставили в больницу Мечникова, где его ждала длинная и тяжелая ночь в операционной.
«Тяжелое ранение, обстоятельств не помнит. По данным меддокументации - минно-взрывное ранение в поселке Широкино. Кровопотеря, крайне тяжелый. В Мариуполе в госпитале его состояние временно удалось стабилизировать. Срочно подан в операционную. Всю ночь врачи боролись за спасение бойца», - написал на своей странице в Facebook главврач больницы имени Мечникова. - Сергей Рыженко, - В операционной боец провел всю ночь. Ночь, длинною в жизнь! И вот утром, в 8:00, он задышал сам. Мы искренне верим в стойкость Героя - он обязательно поправиться. Вся Украина тем временем тихонько за него молится"

Трьох українських військових поранено через вибух безпілотника бойовиків на Донбасі, - штаб ООС - Цензор.НЕТ 224
показать весь комментарий
10.01.2020 16:12 Ответить
Нагадаю:
Трьох українських військових поранено через вибух безпілотника бойовиків на Донбасі, - штаб ООС - Цензор.НЕТ 1214
показать весь комментарий
10.01.2020 16:12 Ответить
БУБОЧКА УСТАЛ, НЕ ЗНАЕТ УЖЕ ЗА ЧТО ХВАТАТСЯ....
показать весь комментарий
10.01.2020 16:14 Ответить
На это ещё "молодой" Лукашенко жаловался "Только взялся за яйца, молоко пропало"...
показать весь комментарий
10.01.2020 16:24 Ответить
Заявление выглядит неадекватным:

"Стало известно, что в результате взрыва вражеского БПЛА вблизи наших позиций один украинский защитник получил множественные осколочные ранения и еще двое получили акубаротравмы", - сообщили в штабе.

Источник: https://censor.net/n3169215

Беспилотник взорвался в воздухе?, на земле? или он что-то, что взорвалось уже на земле, сбросил на наши позиции?
показать весь комментарий
10.01.2020 16:14 Ответить
По характеру ранений - обе кисти сильно поражены, упал БПЛА, сам или сбили, боец его взял и в этот момент взрыв.
показать весь комментарий
10.01.2020 18:40 Ответить
Откуда такая информация?
показать весь комментарий
10.01.2020 19:11 Ответить
Сам придумал...
...Дрон салился со 100 и не взорвался, а как его взяли в руки - сразу ба-бах! Немного не логично!
показать весь комментарий
10.01.2020 19:19 Ответить
*свалился
показать весь комментарий
10.01.2020 19:21 Ответить
Информация о сильно пораженных кистях откуда?
показать весь комментарий
10.01.2020 19:46 Ответить
Действительно, откуда? В сводке штаба о пораженных кистях ничего нет!

Трьох українських військових поранено через вибух безпілотника бойовиків на Донбасі, - штаб ООС - Цензор.НЕТ 3092
показать весь комментарий
10.01.2020 20:32 Ответить
Поэтому я и спрашиваю об источнике информации Соколова, сообщившему о пораженніх кистях.
показать весь комментарий
10.01.2020 20:59 Ответить
https://censor.net/user/424673

По характеру ранений - обе кисти сильно поражены, упал БПЛА, сам или сбили, боец его взял и в этот момент взрыв.
показать весь комментарий
10.01.2020 21:14 Ответить
Отвлекаюсь от форума, не заметила, что сменился собеседник. )

Иванов не отвечает на вопрос, похоже, что действительно сам придумал про кисти рук.
показать весь комментарий
10.01.2020 21:44 Ответить
Я должен круглосуточно смотреть ленту? Я тут не работаю и столько свободного времени у меня нет.
показать весь комментарий
10.01.2020 21:51 Ответить
Я тоже здесь не круглосуточно.
Прочитала материал по ссылке, там нет ни слова о беспилотнике.
показать весь комментарий
10.01.2020 21:55 Ответить
https://dp.informator.ua/2020/01/10/noch-dlinoyu-v-zhizn-v-bolnitse-dnepra-spasli-bojtsa-s-minno-vzryvnoj-travmoj/ https://dp.informator.ua/2020/01/10/noch-dlinoyu-v-zhizn-v-bolnitse-dnepra-spasli-bojtsa-s-minno-vzryvnoj-travmoj/ Минно-взрывная травма, сотрясение головного мозга, ранение грудной клетки и брюшной стенки. Контузия с проникающим ранением в угол левого глаза, ранение правого глаза. Очень пострадали кисти рук...
показать весь комментарий
10.01.2020 21:49 Ответить
Вопрос беспилотника - не раскрыт...
показать весь комментарий
10.01.2020 21:59 Ответить
Хорошо, не раскрыт. Инцидент с БПЛА произошел в Широкино, боец ранен в Широкино, инцидент произошел 9 января, раненого привезли в Днепр ночь на 10 января. Наверное, там еще что-то было, действительно, выводы спешные, сорри.
показать весь комментарий
10.01.2020 22:05 Ответить
А бубочці до лампочки. Він зареєструвався на всесвітньому економічному форумі в Давосі, скоро летить.
показать весь комментарий
10.01.2020 16:20 Ответить
Алла,
В последнее время все(!) заявления «штаба» - неадекватны=>враньё на враньё и враньём погоняет.........
показать весь комментарий
10.01.2020 16:23 Ответить
на вранье*
показать весь комментарий
10.01.2020 16:24 Ответить
Одужання нашим хлопцям. Бережи вас Господь, рідненькі
показать весь комментарий
10.01.2020 16:23 Ответить
Сбить летящую муху из винтовки

В 2010 году бундесвер принял решение о приобретении системы ближней защиты NBS C-RAM или MANTIS («Богомол»), предназначенной в первую очередь для обороны полевых лагерей от террористических атак с использованием неуправляемых ракет, минометов, и снарядов.
База - 35 мм пушка
показать весь комментарий
10.01.2020 16:23 Ответить
Alex Rozhenko
А фамилии будут? А то вдруг это обычный вброс от Корчинского, наподобие того что Зеленский летал самолетом в Москву. По тактике "не подтвердится - ну и ладно, давай следующую зраду, осадочек то остался".
09.01.2020 23:01
ОтветитьМне нравится 4
Вчера эта мокша и любитель зе рассказывал
показать весь комментарий
10.01.2020 16:25 Ответить
Одужуйте, захисники. Зараз до вас нікому немає діла, влада іншими справа займається, вона - відпочиває від відпочинку.
показать весь комментарий
10.01.2020 16:40 Ответить
А как же обицянка Янелоха Оманского "нада проста перестать стрелять"
показать весь комментарий
10.01.2020 16:44 Ответить
Выздоровления нашим воинам!Каждая потеря -вина командования.Потому и скрывают потери.Не работают над ошибками.И Патриоты -тоже.Израиль помимо Железного купола начал применять лазерное оружие против снарядов и беспилотников.Его разместят на границе с Газой.А чем мы можем похвастаться? Прошло 5,.5 года от начала оккупации.Где наши доробки?.Возможно и нам можно применять зенитные снаряды с управляемым подрывом,когда беспилотник просто превращается в решето?Американцы грохнули иранца точно в глаз. осталось только печатка на руке для идентификации.
показать весь комментарий
10.01.2020 16:47 Ответить
Короче - с Новым Годом, ***** *****вич, счастья, здоровья и успехов во все начинаниях!
Подпись - Зебил Ослович Оманский............
показать весь комментарий
10.01.2020 16:51 Ответить
Нажаль багатьох українців влаштовує президент Шмаркля, який більше любить ху@ла і росію чим свою рідну країну... ((
показать весь комментарий
10.01.2020 18:15 Ответить
А ще до відпочинку дуже розташований..
показать весь комментарий
10.01.2020 19:19 Ответить
Виходить стратегія "проста пєрєстать стрелять" не працює?!
Зебіли, хто тепер наживється на війні?
показать весь комментарий
10.01.2020 19:34 Ответить
Бачу що, тільки кацапи за наших воїнів переживають.
показать весь комментарий
10.01.2020 20:10 Ответить