9166 посетителей онлайн

Правозащитники из "Репортеров без границ" обеспокоены несоответствием в доказательствах по делу Шеремета

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Громадське ТВ, об этом говорится в заявлении организации.

"Репортеры без границ обеспокоены несоответствиями в доказательствах, на основе которых украинские чиновники заявляют о раскрытии убийства редактора новостного сайта Павла Шеремета в 2016 году, и призывают их продолжать расследование и быть более открытыми, чем они есть", - отметили в организации.

Правозащитники отметили, что Офис генпрокурора не раскрывает во всех доказательств по делу, на основе которых подозревает в убийстве военного и музыканта Андрея Антоненко, военную медсестру Яну Дугар и врача и волонтерку Юлию Кузьменко.

"Необходимость узнать правду об убийстве Павла Шеремета является насущной, тем более, что в Украине произошло убийство другого журналиста в 2019 году", - подчеркнули "Репортеры без границ".

Напомним, 12 декабря полиция задержала троих подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Это военная медсестра Яна Дугарь, волонтер Юлия Кузьменко, ветеран АТО Андрей Антоненко. Помимо них, по версии следствия, к убийству причастны супруги-ветераны Владислав и Инна Грищенко. Мотивом подозреваемых следователи считают попытку дестабилизировать социально-политическую ситуацию в Украине.

13 декабря суд отправил под круглосуточный домашний арест Дугарь, волонтер Кузьменко взята под стражу до 8 февраля 2020 года, так же, как и сержант ССО Андрей Антоненко.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года в результате взрыва машины.

Топ комментарии
+29
сплошные несоответствия
Правозащитники из "Репортеров без границ" обеспокоены несоответствием в доказательствах по делу Шеремета - Цензор.НЕТ 3790
показать весь комментарий
11.01.2020 00:15 Ответить
+25
Какая разница?
показать весь комментарий
11.01.2020 00:01 Ответить
+25
Та не может быть?

САМ!вместе с новым-старым министрлм внутренних дел их признал виновными, а вы начинаете.
показать весь комментарий
11.01.2020 00:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Какая разница?
показать весь комментарий
11.01.2020 00:01 Ответить
Напрашивается конечно ответ, но подожду пока наши депутаны закон примут о допустимости использования ненормативной лексики.
показать весь комментарий
11.01.2020 00:10 Ответить
Портнов-Богдан дал команду посадить и ручные судьи ее исполнили, какие бы вы потуги не делали, будет так как сказал Портнов в телеграм канале, патриотов посадить или уничтожить
показать весь комментарий
11.01.2020 00:20 Ответить
Моника и спереди и сзади ,на полусогнутых, ***** отрабатывает
показать весь комментарий
11.01.2020 00:35 Ответить
Да правда да какая разница у нас президент или шестерка -"чемоданщик" по оману у Бени и хла
показать весь комментарий
11.01.2020 05:12 Ответить
Та не может быть?

САМ!вместе с новым-старым министрлм внутренних дел их признал виновными, а вы начинаете.
показать весь комментарий
11.01.2020 00:03 Ответить
Зеленський приховує службову недбалість своїх підлеглих
показать весь комментарий
11.01.2020 06:18 Ответить
Порохоботи напевно?
показать весь комментарий
11.01.2020 00:03 Ответить
Янелох Оманский пошел по беспределу, как когда-то делал янукович!
Ну память у него короткая.
показать весь комментарий
11.01.2020 00:05 Ответить
Так ему ж всего лишь 42 года...
Правозащитники из "Репортеров без границ" обеспокоены несоответствием в доказательствах по делу Шеремета - Цензор.НЕТ 2974
показать весь комментарий
11.01.2020 07:09 Ответить
Знали бы вы, дорогие вы наши репортеры без границ, сколько у нас всего скопилось для беспокойства.........
показать весь комментарий
11.01.2020 00:07 Ответить
сплошные несоответствия
Правозащитники из "Репортеров без границ" обеспокоены несоответствием в доказательствах по делу Шеремета - Цензор.НЕТ 3790
показать весь комментарий
11.01.2020 00:15 Ответить
Все оплатят 73%
показать весь комментарий
11.01.2020 00:21 Ответить
Аби ж то. Платимо всі
показать весь комментарий
11.01.2020 00:29 Ответить
Вот кто украинцам возместит моральный ущерб за жтого БУБОЧКУ? Ведь его фанаты явно без средств, кроме олигархов.
показать весь комментарий
11.01.2020 00:35 Ответить
Правозащитники из "Репортеров без границ" обеспокоены несоответствием в доказательствах по делу Шеремета - Цензор.НЕТ 2755
показать весь комментарий
11.01.2020 00:32 Ответить
конец эпохи бидности...и гидности також...
показать весь комментарий
11.01.2020 00:54 Ответить
Догадки Авякяна круче всяких доказательств !
показать весь комментарий
11.01.2020 00:15 Ответить
Авакян+Коломойский+Белеский работают в одной связке=команде, а национальные жёны у них на подтанцовках
показать весь комментарий
11.01.2020 00:27 Ответить
Все понимают, что подозреваемые невиновны и признаЮт это "не под запись". Но выхода нет, иначе придется признать, что Президент - клоун, сказать, что они невиновны, значит признать, что все (в том числе и Президент) дали фальстарт, лажанули. Поэтому невиновные будут сидеть. Судьба страны и авторитет Президента на кону. Увы. А людей жаль конечно.
показать весь комментарий
11.01.2020 00:16 Ответить
это была и есть мутка зеленского, чтобы отвлечь людей от дерибана земли по двести тысяч гектаров
показать весь комментарий
11.01.2020 00:20 Ответить
думав, що не знайду зебілів на цій гілці.
Ні, таки один забрів. Оцей https://censor.net/user/82546. Зебіл він, хоча зараз костерить свою бубочку чи не останніми словами.
А ми вас, зебілів, попереджали: не плюйтесь! Тепер - начувайтесь.
показать весь комментарий
11.01.2020 01:23 Ответить
не переводь стрілки зенелох,винні ті хто по телебаченню назначив винних у злочині до суду,так що оманець не переводь стрілки з бариг на виборців.
показать весь комментарий
11.01.2020 07:22 Ответить
122тысяч гектаров https://nv.ua/ukr/biz/markets/biznes-poroshenka-sin-poroshenka-stav-vlasnikom-kompaniji-ukrprominvest-agro-novini-ukrajini-50058233.html
показать весь комментарий
11.01.2020 01:32 Ответить
Портнов не давал команду отпускать, вот и будут сидеть сколько захочет Портнов, причём здесь Осел Оманский?
показать весь комментарий
11.01.2020 00:23 Ответить
Не зовсім так. Це не той президент, що може собі таке дозволити. Він надто залежить від спілкування із західними лідерами. Настільки, що сам дзвонить і висловлює співчуття через збитий УКРАЇНСЬКИЙ?! лайнер. А на суді точно будуть присутні юристи західних амбасад. Тому засудити без справжніх доказів не вийде. А тактика Зєлі відома - арешт, гучні заяви і тихе звільнення (як приклад - Пашинський). Тому якщо і будуть сидіти Кузьменко, Антоненко і Дугар, то недовго.
показать весь комментарий
11.01.2020 00:24 Ответить
Как можно ************ гниду ,называть президентом? Оно🤡🤢🐒 Моника-марионетка -🤮🤮🤮🤮
показать весь комментарий
11.01.2020 00:41 Ответить
зеленский знал, что врал про виновность этих людей,
он общими фразами поврал, но сути это не меняет, увы,
земля нужна всем, она бесценна
показать весь комментарий
11.01.2020 00:23 Ответить
Зеленский-это клоун и Осел Оманский он ничего не решает, а играет свою роль
показать весь комментарий
11.01.2020 00:29 Ответить
Не надо преувеличивать его умственные способности.
Он настолько тупой, что сам верил в то, что говорил.
показать весь комментарий
11.01.2020 00:30 Ответить
"Пришла вєсна" ось і саджають.
А кого...
Та какая разніца ©...
показать весь комментарий
11.01.2020 00:49 Ответить
Там і думати нема чого. Зєлю геть. Дострокові.
показать весь комментарий
11.01.2020 00:50 Ответить
Кацап подбарыжный, ты хоть соплями закусывай, если на нормальную закуску не хватает
показать весь комментарий
11.01.2020 03:35 Ответить
Ти хоч переклав, що я написав, росіянин?
показать весь комментарий
11.01.2020 10:52 Ответить
от шо характерно-в ситуации со следствием наш Президент не дожидаясь окончания следствия и суда-выступил "ЗА"...а в ситуации со сбитым "Боингом"-"нада подождать результатов следствия"...во как-то так...какое "двуличие"...и "решительность"...
показать весь комментарий
11.01.2020 00:51 Ответить
Зеленский с сАбаковым
на брифинге сказали
что виновны..
все
какие еще доказательства?
вопрос закрыт
Осталось суду огласить решение царя и опричника
показать весь комментарий
11.01.2020 01:03 Ответить
Все заказные суды следствия ДБР портнова и рябошапки +авакоский беспредел с геращенко - все это инструмент политического преследования оппозиции, оппозиции не согласных с правлением зе-команды Бени кремлевского напрвления против ветеранов и волонтеров с передовыми взглядами.
показать весь комментарий
11.01.2020 06:10 Ответить
Безликие репортёры с унылыми лицами...Да расстрелять судей из дальнобойных орудий.А то надумали Патриотов судить..Они ж памятники.
показать весь комментарий
11.01.2020 03:17 Ответить
Это только с мокши могут позволить такое писать..
показать весь комментарий
11.01.2020 05:14 Ответить
Дурилка, пока их осудили президент с Авакяном! Они что - судьи, Конституцию не знают, о презумпции невиновности ничего не слыхали? Дестабилизация положения в стране, млять! Хуцпует наш Вова и команда!
показать весь комментарий
11.01.2020 07:16 Ответить
С чего эта организация решила что генпрокурор Украины им что-то должен ? Кто они такие чтобы требовать? Будет суд, будет либо осуждение либо оправдание. Во время судебного процесса будут предоставлены доказательства или их отсутствие.
показать весь комментарий
11.01.2020 03:29 Ответить
Вы так печетесь править по понятиям как при казле Янеке
показать весь комментарий
11.01.2020 05:15 Ответить
Репортери без кордонів стурбовані невідповідністю доказів у справі Шеремета. Зокрема експертиза підозрюваного з відео вказує, що зріст особи на відео не перевищує 175 см, в той час, як зріст Антоненка 180. Ми перетворюємось на бананову республіку де невинних кидають за грати
показать весь комментарий
11.01.2020 05:17 Ответить
Події останніх підтверджують-
-президента в країні нема
-уряду нема -парламенту нема.
- суд ручной
Те,що замість них-віслюки,гопота,довбики і москальська агентура.
показать весь комментарий
11.01.2020 05:19 Ответить
Коли ми думаємо що Ольгіно далеко, а воно поруч і створено українцями - перевертнями.Правозащитники из "Репортеров без границ" обеспокоены несоответствием в доказательствах по делу Шеремета - Цензор.НЕТ 7616
показать весь комментарий
11.01.2020 05:21 Ответить
Кровавый "мир" Зеленского:
На Донбассе русские агрессоры пошли в атаку: ВСУ несут тяжелые потери.
В украинских судах идет посадка волонтеров и ветеранов АТО.
показать весь комментарий
11.01.2020 05:24 Ответить
Смерть чахлыка невмирущего была в яйце.Смерть системы барыг-мародеров в механизме досрочного отзыва всех выброных пасодовцив-слуг системы.Только частые переключения -перевыборы,сделают систему экономически невыгодной для барыг-мародеров.Выход один народовладдя-самоуправления. Все остальное сказки для бедных чтоб их грабить.Частые В
выборы это и есть смерть системы. Это сделали все после военные страны Германия,Италия,Япония и.т.д
показать весь комментарий
11.01.2020 07:29 Ответить
Я бачу зраду України,
Тупий, обдурений народ,
Який розводять зсередини,
Я бачу знищення свобод

Я бачу жабу, що на троні
Перетворилась в упира,
Як слава в змушенім поклоні
Кривавим маревом згора,

На втіху бидлу.... Бачу втрати
Я бачу біль, і горя жах
Коли ховає сина мати
З застиглим подивом в очах...

Капітулянти! Сучі діти,
Ви ж предків славу здаєте!
В могилах вам усім смердіти
За це ї....че вар'єте!

Не сподівайтеся, не вмерла
Вам горлом вийде ця дільба
І на Майдан, мов лава з жерла
Попре озброєна юрба.
показать весь комментарий
11.01.2020 08:04 Ответить
Справа Шеремета набуває міжнародного розголосу.
Незабаром весь світ дізнається про ручне правосуддя Зелі проти громадян України, які захищали нас від росіскої агресії.
показать весь комментарий
11.01.2020 08:25 Ответить
Пресса озабочена применением правосудия к великим патриотам!Они же Памятники! .Как их можно подвергать дознанию? Уму непостижимо.
показать весь комментарий
11.01.2020 10:41 Ответить
"Страшнее фальсификации доказательств может быть лишь вера в них. Вера в фальш и вранье. Особенно когда позорную фальсификацию и ложь называют законными действиями, досудебным расследованием и судебным процессом", - написал Добош.
показать весь комментарий
11.01.2020 12:29 Ответить
адвокат "публично высказывался, что "каждый судья ответит за подозреваемую". Это было расценено судьями как "угроза в связи с их профессиональной деятельностью"
это говорит о том что они боятся суда над ними в суде.
показать весь комментарий
11.01.2020 12:32 Ответить
"Репортёры без границ" - это борцы типа:
"...... причиной 80% этих пожаров Австралии являются поджоги. Это активисты в борьбе с глобальным потеплением пытаются привлечь внимание к проблеме и поджигают леса. Более 100 человек задержаны за поджигательство",
показать весь комментарий
11.01.2020 12:37 Ответить
https://detector.media/community/article/173826/2020-01-11-sbu-zayavlyae-shcho-peredala-politsii-video-z-chotirokh-kamer-sposterezhennya-u-spravi-vbivstva-pavla-sheremeta/ СБУ заявляє, що передала поліції відео з чотирьох камер спостереження у справі вбивства Павла Шеремета Аваков не желает их видить.
показать весь комментарий
11.01.2020 12:41 Ответить
"Навіщо ви ходите по судам? Навіщо, як що результат той самий?" По-перше ми знаємо правду, яка підтверджується діями прокурорів та суддів. По друге, знімаючи стріми з судів ми їх використовуємо як доказову базу проти судійського зеленого свавілля.
показать весь комментарий
11.01.2020 16:10 Ответить