4118 посетителей онлайн
33 973 864

Люди, которые в самые тяжелые времена занимались пародией, - это, оказывается, "новые лица", а те, кто боролся за страну, - "старые", - Парубий

Об этом заявил народный депутат из фракции "Европейская Солидарность" Андрей Парубий в эфире "5 канала", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт партии.

"Предыдущий год можно разделить на две части - до выборов и после выборов. Начался он с замечательной для всех украинцев новости - получение Украиной Томоса об автокефалии Украинской православной церкви. И, конечно, это давало невероятные ощущения и заряд для целого года, для целой эпохи, потому что украинцы веками ждали этого решения и автокефалии церкви", - сказал он.

"Начинался год с величественных вещей - закон об украинском языке, были внесены изменения в Конституцию о курсе на ЕС и НАТО, что помогло обеспечить гарантии того, что кто бы ни пришел к власти - внешнеполитический курс будет сохранен. Мы приняли несколько важных решений по декоммунизации, закон о временных следственных комиссиях, многострадальный Избирательный кодекс. Мы смогли обеспечить полностью честные президентские и парламентские выборы. Все наблюдатели признали, что выборы прошли на высоком уровне и по самым высоким стандартам", - добавил Парубий.

Он также отметил, что команда нынешней власти до того никогда не занималась созданием государства, а наоборот - высмеивала важные для государства символы и события, что недопустимо.

"Для меня было и остается необычным, когда люди, которые в самые тяжелые времена Украины занимались пародированием, - "новые". Все те, которые на протяжении десятилетий боролись за украинское государство - оказывается, "старые". Я с 1988 года в национально-освободительной борьбе. Я участвовал в борьбе за государственность в 1990-х, в Оранжевой революции и Революции достоинства. Оказывается, то, что огромная когорта людей, которые боролись за государство - это "старые". А те, кто во время майданов, АТО не просто не участвовали в определяющих для страны периодах, а высмеивали все это - теперь они провозгласили, что все это было плохо, а с ними начинается "новая эпоха", - отметил Парубий, комментируя дискуссию о выборе между "новыми" и "старыми" политиками.

Также он прокомментировал негативное влияние принятых в "турборежиме" законопроектов монобольшинства на качество украинского законодательства.

"Эта эпоха запомнилась "турборежимом", имитацией активной бурной деятельности, где фактически масса законов были нарушением законодательства, затем они отменялись, вносились изменения, потому что они были некачественные. Мы увидели острую реакцию европейского сообщества на судебную реформу, которую проголосовали в турборежиме. Мы каждый закон, касающийся судебной реформы, передавали на предварительный анализ Венецианской комиссии, проверяли на соответствие европейским законам, потому что путь в Европу - это не просто лозунги. Это соответствие законодательства законодательству Европейского союза", - сказал парламентарий.

Андрей Парубий подчеркнул, что большинство важных законопроектов, принятием которых гордится монобольшинство, на самом деле являются законами авторства предыдущего созыва, а изменения непосредственно новой властной команды вредят демократии, прозрачности и соответствию европейским стандартам.

"То положительное, что было сделано, - это наши наработки, которые остались с предыдущего созыва. Например, снятие неприкосновенности авторства президента Порошенко, который мы технически не успели проголосовать и проголосовали уже в новом созыве. Избирательный кодекс, над которым Зеленский поиздевался. Все законы, касающиеся выборов в Украине, унифицируются в Кодекс и, фактически, теперь вместо открытых списков сделали закрытые.

Закон о временных следственных комиссиях, который фактически объединил зал при предыдущей каденции, в нарушение законодательства три месяца лежал в Офисе президента и вернулся в парламент без раздела об импичменте президента", - напомнил Андрей Парубий.

Топ комментарии
+84
Ё*аний ваЗелін і його команда !


Люди, які в найважчі часи займалися пародіюванням, - це, виявляється, "нові обличчя", а ті, хто боровся за країну, - "старі", - Парубій - Цензор.НЕТ 9226
показать весь комментарий
12.01.2020 23:10 Ответить
+83
https://www.obozrevatel.com/ukr/politics/krishue-gralnij-biznes-spliv-novij-skandalnij-zapis-z-yuzikom.htm ''Кришує'' гральний бізнес: сплив новий скандальний запис з ''Юзіком''
Люди, которые в самые тяжелые времена занимались пародией, - это, оказывается, "новые лица", а те, кто боролся за страну, - "старые", - Парубий - Цензор.НЕТ 5048
показать весь комментарий
12.01.2020 22:54 Ответить
+65
Зебанат, за всеми этими событиями мы совсем забыли про прозрачный офис президента.
Как он там, очень прозрачный?
Оупенспейс?
Можно зайти, посмотреть?
А что там с народовладдям?
На референдум выносили вопрос о поднятии зп рябошапки?
Не?
А че так?
показать весь комментарий
12.01.2020 23:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 9 из 9
***** твой путен. Сам приветы ему передавай.
показать весь комментарий
14.01.2020 22:54 Ответить
Так ти ж його агент, чи дебіл до тебе ще не дійшло що той хто хає все в Україні той від кацапа не відрізняється нічим ? Ти мабуть ще гірший за кацапа - ти малорос, а це назавжди .
показать весь комментарий
14.01.2020 23:30 Ответить
Это до тебя, дебила кацапского, не дошло, чем мы, украинцы, от вас отличаемся. Для вас ЦАРЬ - это не просто царь, это бог. Для нас президент - это не более чем ещё одно резиновое изделие, которое начинается на те же 4 буквы. Использовали и выкинули. Бывает, рвётся на пол-пути - тогда в Ростов отправляется. Ваши попытки навязать нам ваше мышление и боготворить вышедшего в тираж порошка - смех и всё. Для нас он - использованный ***дон.
показать весь комментарий
15.01.2020 02:09 Ответить
Падло ти малоросько - кацапське, ти ще РІДНУ МОВУ НЕ ВИВЧИВ ?
Дебіл, почни писати на рідній мові, патріот хрєнов, посадити він хоче всіх "геній" радянський.
показать весь комментарий
15.01.2020 14:21 Ответить
Подобаються клоуни ? Це мабуть тому що ти сам клоун
показать весь комментарий
15.01.2020 14:24 Ответить
Зелемойський заробив своі мільони за період війни,з 2015-2019 рік,тому цей колаборант і насовує Украіні рузьких вбивць в "друзі",падлюка малороська.Позорник і зрадник УКраіни!
показать весь комментарий
13.01.2020 11:16 Ответить
Проголосовали, именно ,по приколу.... Легковерных умело прозомбировали каналы и кварталы каламойских : намеки ,слухи , неподтвержденные грехи ,откровенная ложь и раздутые ошибки закрыли глаза и мозги .Одураченный народ постыдно наступил на грабли !После витьки-рецедивиста выбрали вовку-марионетку! Тьфу!
показать весь комментарий
13.01.2020 11:47 Ответить
Порохоботы развели истерику. Глупцы и зомби все кто вывел во второй тур и ЗЕ и пороха.
Необходимо всем понять, что нельзя больше голосовать по тупиковому принципу "за большое зло чтобы не прошло зло еще большее".
показать весь комментарий
13.01.2020 11:53 Ответить
Вроде истерика у тебя! Посмотрел,ты такой большой читатель! А тебя,что,никто не уважает,не читает? А ну-ка,голос,что нибудь про искусство возможного...
показать весь комментарий
13.01.2020 12:33 Ответить
Юля, Юля
показать весь комментарий
15.01.2020 14:25 Ответить
за корыто ты тварь боролся.
очень жаль,что ваше воровское кубло еще на свободе.
гниды.
показать весь комментарий
13.01.2020 11:58 Ответить
Интересно, Парубий смотрит ли когда на себя в зеркало? Неужели он не понимает, что Украине должно быть стыдно, когда человек с таким лицом сидит в главном кресле парламента. Тем более, когда он официально ездит в другие страны. С таким лицом даже председателем сельсовета быть нельзя.
показать весь комментарий
13.01.2020 12:10 Ответить
И дело здесь не только во внешней некрасоте Парубия. Несуразность внешняя здесь полностью отображает несуразность внутреннюю.
показать весь комментарий
13.01.2020 12:22 Ответить
На себе у дзеркало сама подивись?
показать весь комментарий
13.01.2020 13:32 Ответить
"Да отсохнет перст, непотребно СПАМящий"®
🖕🏼☝🏼👌🏼
Жертве Логопедов в шкафу на хранении обильно пересыпанным нафталином тихонечко тоже не сидится - или нафталин шибко вонючий, или моль трахает. Уважить надобно Косноязычного - назначить комендантом шкафа и главным на потоках нафталина... Шоб не гавкав.
показать весь комментарий
13.01.2020 12:12 Ответить
За коритом скучив?
показать весь комментарий
13.01.2020 13:05 Ответить
Парубію респект!

Люди, які в найважчі часи займалися пародіюванням, - це, виявляється, "нові обличчя", а ті, хто боровся за країну, - "старі", - Парубій - Цензор.НЕТ 687
показать весь комментарий
13.01.2020 13:20 Ответить
Порохоботы говорят, что за ЗЕ голосовали по приколу. Есть и такое, но главное, что голосовали против пороха. Порох виноват в приходу ЗЕ. Поэтому порох, не лезь больше во власть. Не принуждай через свои телезомбоканалы и ботов народ голосовать за тебя по принципу "абы не ЗЕ". И порох и ЗЕ должны исчезнуть с политики.
Порох иди управляй своими фабриками и пристрой Парубия у себя завскладом.
показать весь комментарий
13.01.2020 13:21 Ответить
А коломою надо забрать из политики своих ЗЕ и юльку и желательно всем им убраться вообще из Украины, в одну из стран, где у них еще есть гражданства.
Тогда народу легче было бы найти политиков получше.
показать весь комментарий
13.01.2020 13:28 Ответить
Да-да, разумеется "Порох виноват" - не зе-тыпилы же?!!!
Зе-тыпилы вообще ни в чем, никогда не виноваты...
показать весь комментарий
13.01.2020 15:31 Ответить
показать весь комментарий
15.01.2020 14:26 Ответить
хорошая тема для зеленобобиков!
на таких они чувствуют себя окрыленными! а что Украина катится в прорву им начхать.
главное промыть бывших еще разочек!
если в стране все плохо, все остались обманутыми, то ругать нынешнюю власть нельзя, надо все валить на прежнию!
кто нибудь приведет хоть один пример, как стало жить лучше при янелохе?
показать весь комментарий
13.01.2020 13:35 Ответить
Да вот тебе сразу два.
1. Артсклады перестали взлетать на воздух. Хотя, возможно, это связано с тем, что порошок уничтожил все... Но, тем не менее, факт.
2. Экономия ленточек. Т.е. старые туалеты на трассе красят по-прежнему. Но ленточек перед ними не перерезают.
показать весь комментарий
15.01.2020 02:17 Ответить
Тому Зе чмо вже 6 разів віддихає, притомився клоун плебс розважати
А то що резидент Кремля обкрадає Україну на міліарди гривень через держфонди і держбанки тобі якось по х, патріот хрєнов.
показать весь комментарий
15.01.2020 14:29 Ответить
И не просто «старые», а «старые пердуны».
показать весь комментарий
13.01.2020 13:42 Ответить
Старая коррупционная ОПГ
показать весь комментарий
13.01.2020 17:47 Ответить
Люди, которые в тяжёлые времена даже не ввели визовый режим с оккупантами, не говоря уже про полное закрытие границы, делали вид, что у Семочко, Труханова и других российских паспортов нет, прощёлкали (или намеренно допустили) уничтожение 6 складов с боеприпасами, никого даже за это не наказав - пародировали борьбу за страну, в то время как настоящие патриоты были в армии!
показать весь комментарий
13.01.2020 14:20 Ответить
Не могли ввести візовий режим, бо є 73% ... І, взагалі, можливо чули вислів "Політика - мистецтво можливого"
Так, от я вважаю, що із можливого за 5 попередніх років зробили навіть більше можливого.
показать весь комментарий
13.01.2020 15:32 Ответить
тебе же, зе-тыпилу выше написали:
В Омани, в Лозани, в Абу Дали, в Крушавелли, в Италии, в Подмосковье, ....
показать весь комментарий
13.01.2020 15:33 Ответить
Як гарно дивитися на палаючу від Парубія ЗЕлену вату!
показать весь комментарий
13.01.2020 15:40 Ответить
А Косноязычного Коменданта шкафа для хранения под толстым слоем нафталина отставной Порохлячей кодлы жаба ест и моль трахает.
показать весь комментарий
13.01.2020 15:49 Ответить
Порох конечно хорошее дело сделал в отношении церкви. Но он думал, что несмотря на его барыжничество, это откроет ему путь на второй термин, где он уже будет еще наглее воровать. Сам виноват что проиграл зеленой банде.
показать весь комментарий
13.01.2020 17:20 Ответить
Да, но платить зеленой банде придется тебе, не пороху. Разницу понимаешь?
показать весь комментарий
13.01.2020 17:36 Ответить
А все думаю чого зараз така срака і дефіцит бюджету більш ніж завжди і зняті надбавки вчителям - а це проклятий Порох новоровав наперед на 4 роки президентства Зебенського
Логіка залізна - які люди така в них і влада !
показать весь комментарий
15.01.2020 14:32 Ответить
У зебилоголовых белая горячка при появлении Парубия. Первое, что надо сделать: бросить бухать. Второе: думать. Это тяжко, но необходимо. Тогда и горячка пройдет. Наверное. Ну хоть у некоторых.
показать весь комментарий
13.01.2020 17:38 Ответить
У Парубия старческий маразм. Помнится, голландский референдум закрыл Украине путь в ЕС. А проголосовали голландцы так потому, что перед этим все ведущие газеты вышли с фото Порошенка и подписью - главный коррупционер Украины. Зачем нормальной стране Голландии насквозь коррумпированная Украина, где президент супервор и мародер
показать весь комментарий
13.01.2020 17:46 Ответить
а организовали антиукраинскую компанию в Нидерландах кремляди и их обслуга, но обломались.
а теперь пшла отсель, ********* под прокси.
показать весь комментарий
13.01.2020 18:21 Ответить
А тепер президент супер клоун і супер держзлочинець
показать весь комментарий
13.01.2020 20:06 Ответить
Якщо ви дійсно знайомі з цією справою, можете назвати документи, якими це було зроблено?
показать весь комментарий
14.01.2020 23:52 Ответить
Если уж быть совсем точными, то это была пародия на пародию!
показать весь комментарий
13.01.2020 18:13 Ответить
Тонко.
показать весь комментарий
13.01.2020 18:17 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=Gb7pIZxPeMo Парубій колядує
показать весь комментарий
13.01.2020 18:44 Ответить
Чого ви всі пристали до Юзіка? Ви подивіться який він худий, йому ж треба щось хавати? Гральний бізнес? То ж пусте місце не буває. Зато вони самі кращі, самі правильні і самі нові. Чи не так? Пізніше вони скаждуть, що знали з першого дня, що Юзік кришував, але то було так треба, щоб вийти на самого недоброго, а ви пуганули.
показать весь комментарий
13.01.2020 19:38 Ответить
Парубій гарний був спікер, Українські інтереси здавати не збирався ніколи.
показать весь комментарий
13.01.2020 20:05 Ответить
Люди, які в найважчі часи займалися пародіюванням, - це, виявляється, "нові обличчя", а ті, хто боровся за країну, - "старі", - Парубій - Цензор.НЕТ 3658
показать весь комментарий
13.01.2020 20:10 Ответить
Так було при Пороху, а зараз ?

Люди, які в найважчі часи займалися пародіюванням, - це, виявляється, "нові обличчя", а ті, хто боровся за країну, - "старі", - Парубій - Цензор.НЕТ 6695
показать весь комментарий
13.01.2020 20:11 Ответить
"Новиє ліца" - це "маладая ******* галодних":

Люди, які в найважчі часи займалися пародіюванням, - це, виявляється, "нові обличчя", а ті, хто боровся за країну, - "старі", - Парубій - Цензор.НЕТ 6658
показать весь комментарий
13.01.2020 20:21 Ответить
Так. Це просто смішно.

Люди, які в найважчі часи займалися пародіюванням, - це, виявляється, "нові обличчя", а ті, хто боровся за країну, - "старі", - Парубій - Цензор.НЕТ 7315
показать весь комментарий
13.01.2020 20:23 Ответить
Парубій прямо у яблучко.
показать весь комментарий
14.01.2020 22:50 Ответить
Жертве Логопедов в шкафу, куда свалена на хранение обильно пересыпанная нафталином отставленная Порохатая Кодла, тихонечко тоже не сидится - или нафталин шибко вонючий, или моль трахает. Уважить надобно Косноязычного - назначить комендантом шкафа и главным на потоках нафталина... Шоб не гавкав.
показать весь комментарий
15.01.2020 12:55 Ответить
Це наївно вважати що влада буде якась ідеальна в не буде воровати,тут питання в іншому - у маштабах розкрадання і повазі до життя і свобод людини і Зебенський мені нагадує Януковоща тільки молодшого і більш хитрого який на емоціях людей паразитує,що тут казати як що актор то ганебна професія ще у Древньому світі на рівні проституції. Зараз у владі прорадянські люди і цим все сказано, вони Україну 10 раз перепродадуть, бо ватники і незалежна Україна для них це пустий звук.
показать весь комментарий
15.01.2020 14:38 Ответить
Вдруге погоджуюсь:
"Котлети окремо, мухи окремо" ©
За мерзенного БлаЗЕня і його падлючий ЗЕ-балаган я не голосував і за нього не «топлю».
показать весь комментарий
15.01.2020 15:47 Ответить
Страница 9 из 9