Иран заявил об аресте нескольких людей в связи с крушением самолета МАУ, - Reuters

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Reuters".

По его словам судебные органы Ирана арестовали некоторых людей за их роль в крушении украинского самолета, который, по словам Тегерана, был случайно поражен иранской ракетой.

Других подробностей Эсмаили не сообщил.

Напомним, самолет Boeing-737 авиакомпании МАУ, который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, разбился ориентировочно в 6:00 по тегеранскому времени (около 4:30 по киевскому) в среду, 8 января 2020 года, после взлета из тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни. На борту находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Большинство погибших в авиакатастрофе - граждане Канады и Ирана.

Утром 11 января Иран признал, что самолет украинских авиалиний был сбит по ошибке иранскими военными.

Президент Ирана Хасан Рухани назвал крушение украинского самолета "великой трагедией" и "непростительной ошибкой".

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина ожидает полного признания иранской стороной своей вины и доведения расследования до конца.

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи выразил соболезнования семьям погибших в результате крушения самолета украинских авиалиний, назвав произошедшее "болезненным инцидентом".

По словам командующего аэрокосмическими силами Корпуса Стражей Исламской революции Амира Али Хаджизаде, оператор, сбивший украинский самолет, получил сообщение о запуске ракеты "Круз" и принял приближающийся объект за ракету.

Топ комментарии
+7
Фуфло втирают. Зеле хватит,чтобы сказать "спасибо".
показать весь комментарий
14.01.2020 10:21 Ответить
+4
Видимо, факты арестов уже трудно скрыть. Пришлось заявить, что действительно арестовали.. случайно... несколько человек...

А по поводу переворота, кацапчик, ты прав. Трагедия с боингом странно совпала по времени с перворотом в верхах, спровоцированным убийством одного из самых влиятельных террористов Ирана. Помнишь, что с берией стало, когда сталин издох? В Иране то же что-то происходит. И сбитый боинг явно вовлечен в процесс.
показать весь комментарий
14.01.2020 11:30 Ответить
+4
Что ты теми флажками балуешься,как пятилетний?
показать весь комментарий
14.01.2020 11:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Фуфло втирают. Зеле хватит,чтобы сказать "спасибо".
показать весь комментарий
14.01.2020 10:21 Ответить
а куда тебе фуфло вторают что даже Зеленский в шоке?
показать весь комментарий
14.01.2020 11:33 Ответить
Что ты теми флажками балуешься,как пятилетний?
показать весь комментарий
14.01.2020 11:44 Ответить
ВПН відклеївся
показать весь комментарий
14.01.2020 17:07 Ответить
Я думаю, что там свои разборки. Сулеймани подох, и сразу вспыхнула борьба за власть. А тут - на удивление удачно - боинг, сбитый не армией, а именно структурой сулеймани. Отличное прикрытие для арестов, кх, нескольких, очень отдельных людей.

На удивление удачно сбитый боинг.
показать весь комментарий
14.01.2020 11:39 Ответить
То высрали что 80 офицеров арестовали(что уже смешно, так как на переворот тянет), то теперь чешут что некоторых. Арестовали разве что протестующих(а у нас кто протестовал против клоунады Зели и Данилова)? А там ведь и убитые есть в Иране мирные на протестах против носителей простыней на головах.
показать весь комментарий
14.01.2020 10:27 Ответить
Видимо, факты арестов уже трудно скрыть. Пришлось заявить, что действительно арестовали.. случайно... несколько человек...

А по поводу переворота, кацапчик, ты прав. Трагедия с боингом странно совпала по времени с перворотом в верхах, спровоцированным убийством одного из самых влиятельных террористов Ирана. Помнишь, что с берией стало, когда сталин издох? В Иране то же что-то происходит. И сбитый боинг явно вовлечен в процесс.
показать весь комментарий
14.01.2020 11:30 Ответить
Саме пише мокшанською говіркою монголо-кацапського "йазика",і звинувачує когось в причетності до кацапів.
показать весь комментарий
14.01.2020 17:06 Ответить
а це вони так часто роблять, пишуть козлячою, а звинувачують україномовного, що він кацап, але на українську не переходять, зрідка хіба, буваж тут такий Гомов і ще одна істота, то вони можуть перейти на українську, але за кацапську глотки рвуть.
показать весь комментарий
14.01.2020 22:20 Ответить
Эти некоторые,русскоязычные ?
показать весь комментарий
14.01.2020 10:27 Ответить
Кое какие ихтамнеты
показать весь комментарий
14.01.2020 17:46 Ответить
Наскільки я знаю росія на всі продані роакетні установки залишає свій персонал навіть за кордоном. От все ж цікаво в Ірані російські військові були ?
ПС. У когось є інформація про збиті саме військові літаки російськими установками ПВО за останні 10-15 років ? В Сирії ізраїльська авіація давила ці пускові установки як жуків колорадських і без втрат. Пасажирських вже 3 шт як мінімум збито російськими ракетами. А серед військових хоч один є хоч один літак?
показать весь комментарий
14.01.2020 10:29 Ответить
Скажуть знаєте що?
"Військові готували переворот, і щоб підставити чинну владу Ірану збили іноземний літак".
І вовки ситі, і вівці цілі.
показать весь комментарий
14.01.2020 10:30 Ответить
И то это благодаря пэрэляку ублудочного режима что не штаты их ракетой угандонят а свой обезбян с кнопкой!
показать весь комментарий
14.01.2020 11:29 Ответить
А до ста считать умеешь?
показать весь комментарий
14.01.2020 12:26 Ответить
Что,снова казнять несколько барашек?Фанатиками играет *****,как и своими козлами катсапами.Мир жесток,но кому сейчас легко?В Украине от подобного противостояния Запада и Востока уже около 14-ть тысяч жертв,а нация так и не образовалась-наоборот-разделилась на три части-лебедь,рак и щука,как при гетьманщине и панщине.Печалька,однако!
показать весь комментарий
14.01.2020 15:51 Ответить
буря в стакане водьі?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:01 Ответить
...деяких осіб заарештували за підозрою у вчиненні деякого злочину, в результаті якого загинула деаяка кількість громадян деяких країн. Мистецтво словоблуддя, воно і в Азії цінується.
показать весь комментарий
14.01.2020 17:03 Ответить
оператор, сбивший украинский самолет, получил сообщение о запуске ракеты "Круз" и https://censor.net/news/3169363/komanduyuschiyi_aerokosmicheskimi_silami_ksir_hadjizade_vzyal_na_sebya_otvetstvennost_za_gibel_ukrainskogo


Ну это ж каким идиотом надо быть чтоб на радаре спутать самолет с ракетой?
https://censor.net/news/3169363/komanduyuschiyi_aerokosmicheskimi_silami_ksir_hadjizade_vzyal_na_sebya_otvetstvennost_za_gibel_ukrainskogo
показать весь комментарий
14.01.2020 17:54 Ответить
Нехрен было портить "чёрные ящики".

Вся эта история мне напоминает убийство и расчленение (или в обратном порядке) американского журналиста Хашогги, опрометчиво зашедшего в здание посольства своей страны, но с Apple Watch на руке... С тем делом всё уже закончилось многомиллионными откупными и признанием собственной глупости, а вот с русскими аналогичный процесс, как я вижу, затягивается.
показать весь комментарий
14.01.2020 18:26 Ответить
https://fashikdonetsk.com/ukrainskij-boing-i-vranjo-irana/ Анализ работы системы ПВО! Как это работает....в том числе в районе аэропортов
показать весь комментарий
14.01.2020 18:34 Ответить
ресурс перетворився на сумне гівно, Крушение - це коли причини внутрішні, а коли вони зовнішні - то це атака ПВО на мирний українській літак. Казус белі у чистому вигляді, з висилкою іранського посла та закриттям нашого посольства у тегерані.
показать весь комментарий
14.01.2020 18:54 Ответить
Ежели американцы сказали ,- ДВЕ ракеты,то было ДВЕ! Они енто видели. И какая тут "случайность" ? Много чего откроется со временем.....Однако , продолжают нести пургу.
показать весь комментарий
14.01.2020 23:06 Ответить