В пятницу спросим Гончарука публично, почему в самой бедной стране Европы чиновники получают такие высокие зарплаты, - Верещук

Об этом Верещук заявила журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент Цензор.НЕТ.
"Вернусь к заработным платам заместителей министров, (топ-менеджеры. – Ред.)"Укрпочты", "Укрзализныци", наблюдательных советов. Люди, это не правильно. Люди, надо что-то делать. Я об этом говорю с первого дня. Я не слышала о председателе ЦИК, о членах ЦИК, сделала соответствующие депутатские обращения, обратилась к господину премьер-министру напрямую. Я знаю, что он подписывает соответствующие постановления, и он поднимает включительно и заместителям министров, и министрам заработную плату. Сейчас у меня нет никакого ответа ", - сказала Верещук.
"Сейчас дошло до того, что в пятницу на Часе вопросов к правительству мы будем спрашивать публично премьер-министра Гончарука: как так случилось, что в самой бедной стране Европы мы получаем (высокие. - Ред.) заработные платы (мы - я говорю о руководителях государственных предприятий, которые являются убыточными). Я что-то услышала, или прочитала и хотела бы еще раз обсудить это с премьер-министром, что, оказывается, что они привязали к росту ВВП? А что имеет рост ВВП? А почему мы не привязали пенсию к росту ВВП? А заработные платы учителей, почему мы не привязали к нему?" - добавила она.
Верещук считает, что рост ВВП не может быть объяснением для повышения зарплат чиновникам.
"Президент Украины, еще раз подчеркиваю, получает 28 тыс. гривен в месяц. Не стыдно тем людям, которые сегодня себе премии выписывают по 250 тыс. Они считают, что они заработали и сделали больше, чем президент Украины?", - сказала нардеп.
Де лист з Києва в Київ йде 6 діб (Укрпошта)
Та людей возять у майже товарняках як скотів (Укрзалізниця)
володька хайло говорил про миллера - если мы не будем ему платить 50млн в месяц(или в день, не помню) его переманят в частные компании, таких специлисто в мире мало.
может здесь так же, DHL и Fedex уже в очереди стоят
В Києві в принципі вже можна побачити зрушення на Укрпошті в кращій бік, проте не на стільки щоб керівництво заробляло більше за 5 тис $ на місяць
Все ще лист з Києва в Київ йде 4..5 діб Укрпоштою, коли Новою поштою бандероль з Харкова в Київ йде ніч
Скорее всего,им компенсируют услуги, которые они оказывали в борьбе против Пороха, причем, опять же, из бюджетного корыта
Но в связи с тем, что творит в Украине гражданин Израиля Коломойский, такое отношение к Израилю у меня пропало полностью.
https://twitter.com/ponaduse
Прибрежный Лис
@ponaduse
·https://twitter.com/ponaduse/status/1217035223768104960 2 ч
В отставку должно уйти все это правительство детей лейтенанта Шмидта, дорвавшихся к кормушке!Ничего еще не сделав,не дав ничего людям,они 1вое что сделали это взинтили себе зарплаты!Это при нищих пенсах которым отказали в повышении,при учителях у которых урезали,при нищих театрах
Ну прямо в 2013 повернулись, чи 2010 чи взагалі до часів Кучми?
потому что чиновники получают зарплату официально, а бедный народ - в конвертах!
Нова влада ввела ж касові апарати для ФОПів?
То звідки нал візьметься всім платити у конвертах?
не иначе как пар спустить хотят.
зп так и останется космической, а народ займут новым фэйлом от слуг
вся привязка к ВВП на душу населения.Просто наплевали в душу. P.S.-Козлы....
Министры получают много, но это плохо, потому что зеленский получает меньше? я правильно понял??
курица - нардеп партии, в которую нормальный человек ногу не поставит, а она, типа, критикует? кого? плохих бояр? и печется о хорошем царе???