11266 посетителей онлайн
18 251 241

В пятницу спросим Гончарука публично, почему в самой бедной стране Европы чиновники получают такие высокие зарплаты, - Верещук

Об этом Верещук заявила журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

"Вернусь к заработным платам заместителей министров, (топ-менеджеры. – Ред.)"Укрпочты", "Укрзализныци", наблюдательных советов. Люди, это не правильно. Люди, надо что-то делать. Я об этом говорю с первого дня. Я не слышала о председателе ЦИК, о членах ЦИК, сделала соответствующие депутатские обращения, обратилась к господину премьер-министру напрямую. Я знаю, что он подписывает соответствующие постановления, и он поднимает включительно и заместителям министров, и министрам заработную плату. Сейчас у меня нет никакого ответа ", - сказала Верещук.

"Сейчас дошло до того, что в пятницу на Часе вопросов к правительству мы будем спрашивать публично премьер-министра Гончарука: как так случилось, что в самой бедной стране Европы мы получаем (высокие. - Ред.) заработные платы (мы - я говорю о руководителях государственных предприятий, которые являются убыточными). Я что-то услышала, или прочитала и хотела бы еще раз обсудить это с премьер-министром, что, оказывается, что они привязали к росту ВВП? А что имеет рост ВВП? А почему мы не привязали пенсию к росту ВВП? А заработные платы учителей, почему мы не привязали к нему?" - добавила она.

Верещук считает, что рост ВВП не может быть объяснением для повышения зарплат чиновникам.

"Президент Украины, еще раз подчеркиваю, получает 28 тыс. гривен в месяц. Не стыдно тем людям, которые сегодня себе премии выписывают по 250 тыс. Они считают, что они заработали и сделали больше, чем президент Украины?", - сказала нардеп.

Топ комментарии
+35
https://twitter.com/pIebeian
https://twitter.com/pIebeian @pIebeian

·

Ніколи ще в Україні чиновники та олігархи не зажирались так, як при "простому парні нє із сістєми".
Навіть часи Кучми та Януковича вже здаються періодом реформ та народовладдя, можливо для цього все й робиться
показать весь комментарий
14.01.2020 12:59 Ответить
+33
Пардон , что не в тему , но поржал с удовольствием. Педоыч отдыхает))
В Киеве начался суд над беркутовцами, которых отпустили по обмену с "ЛДНР". Их адвокат сообщил о потере контакта с подзащитными😀😀😀
показать весь комментарий
14.01.2020 12:58 Ответить
+33
В пятницу спросим Гончарука публично, почему в самой бедной стране Европы чиновники получают такие высокие зарплаты, - Верещук - Цензор.НЕТ 8815
показать весь комментарий
14.01.2020 12:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
чиновникам платить конечно нужно лостойно, но это просто дичь. ладно 4000$, пускай. на самом деле деньги адекватные. но там фигурируют зарплаты 500,000-2,000,000 грн. Я в принципе не могу представить кто может столько получать в Украине сейчас.
показать весь комментарий
14.01.2020 13:57 Ответить
тим більше на збиткових підприємствах
Де лист з Києва в Київ йде 6 діб (Укрпошта)
Та людей возять у майже товарняках як скотів (Укрзалізниця)
показать весь комментарий
14.01.2020 16:10 Ответить
вы правы.

володька хайло говорил про миллера - если мы не будем ему платить 50млн в месяц(или в день, не помню) его переманят в частные компании, таких специлисто в мире мало.

может здесь так же, DHL и Fedex уже в очереди стоят
показать весь комментарий
14.01.2020 16:55 Ответить
Да і корупційні ризики на Укрпошті мабуть зашкалюють...
В Києві в принципі вже можна побачити зрушення на Укрпошті в кращій бік, проте не на стільки щоб керівництво заробляло більше за 5 тис $ на місяць

Все ще лист з Києва в Київ йде 4..5 діб Укрпоштою, коли Новою поштою бандероль з Харкова в Київ йде ніч
показать весь комментарий
14.01.2020 23:07 Ответить
Много говорилось о Свинарчуках в Оборонпроме,Но те хоть высотомеры для армии закупали. а за что такие бабки платят Найему и Лещу?Какая от них там польза, да и их зарплаты уже наносят убытков больше ,чем гипотетические свинарчуки.
Скорее всего,им компенсируют услуги, которые они оказывали в борьбе против Пороха, причем, опять же, из бюджетного корыта
показать весь комментарий
14.01.2020 14:05 Ответить
а сама с радостью приняла 3000 гривен+циничные подстилки
показать весь комментарий
14.01.2020 14:07 Ответить
Тому, що пройшла епоха бідності....у депутатів і Бені! Він знає, що робить - це хабар з державної казни депутатам, щоб голосували за його закони і на його користь. Розумієте, виходить хабар нам, через вибраних депутатів, із наших грошей, щоб нам було хуже. Все по-беневські. Чужими руками, чужі гроші у свій карман. А барига, звичайно Порошенко.
показать весь комментарий
14.01.2020 14:10 Ответить
Уже давно говорилось, что проблема Украины в олигархах. Короче, всё отобрать в казну страны, а с ними поступить так, как это сделал в своё время фараон с Моисеем, изгнать)))))))))
показать весь комментарий
14.01.2020 14:16 Ответить
Так при "баризі" Пороху такі олфгарїхи, як Беня, Курченко, Саньок Стоматолог,Фірташ та інші втікали, аж літаки димілися. А при найправильнішому, найсвітлішому, Беня повернувся і не просто так, а вже "відсудив" більше 30 мільярдів, створив нові потоки грабунку казни, хоче забрати банк і земельку. А ви і далі натішайтеся, що ці борються з олігархами. Через рік із новеньких облич буде ще три-чотири олігарха. Повернувся портянка, який все робить, щоб повернути всю кодлу і в нього все виходить.
показать весь комментарий
14.01.2020 14:34 Ответить
при барыге попрошенко ахметов с ним на пару отроттердамил всю страну, косюк продавал народу курятину, дороже, чем в Европах и еще по лярду в год компенсацию за это получал из бюджета страны, а гонтарева с потрохом всю страну ободрала минимум втрое, угробив гривну. Так, что зеленые - козлы вонючие, но и про пэдру лучше бы ты помалкивал.
показать весь комментарий
14.01.2020 14:54 Ответить
Для https://censor.net/ua/user/87184, Ви хоч змініть платівку, бо про Ротардам+ не можна казати. Беня і нові ним користуються і купляють вугілля і електроенергію по такій схемі в росії. Воно їм до вподоби. Косюк Вам продавав курятину дорожче, а зараз вже Беня продає дешевше? Чи дорожче? Гончарева і Порох "страну" ободрали втроє, а чому втроє, деякі кажуть у тисячу. Маловато втроє. А що вони обрерли? Можна? А не Беня обікрав банк на 5,5 млрд.доларів? Забудьте вже *****, він уже скоро, як рік не президент. Розбирайтеся зі своїми, чому дирка в бюджеті до 70-90 млрд. хто краде, Порох? Так він не при владі. Тоді хто? А хто ціни підняв?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:40 Ответить
вигнати їх всіх нах... з гончаруком разом!!! як такі працьовиті хай валять на заробітки в європу як наші діти !! там 4 чи 9 млн наших співвітчизників.. хай похавають плоди своїх реформ!! все хай віддадуть на доми пристарілих..сук....
показать весь комментарий
14.01.2020 14:23 Ответить
да потому что в самой бедной стране Европы самые богатые чиновники, бгггг
показать весь комментарий
14.01.2020 14:32 Ответить
да ще треба автопарк порівняти та довжину кортежів
показать весь комментарий
14.01.2020 16:13 Ответить
А помните как всё ЗЕбильное стадо тут до усрачек визжало про зарплату Коболева и про баригу мародёра. Сколько скулежа было от ЗЕбилов какие ж барига зарплаты чиновникам сделал, зрада какая была. И смотрите на лицемерие ЗЕбилов..уже сейчас пришёл ЗЕбубачка и эти ж самые зарплаты ещё подняли, прокурорам подняли сразу в 4 раза, подняли в Охвисе ***********...и о чудо. ЗЕбильное стадо заткнулось и не пикает. Эй ЗЕбики? Где вы? Выходите расскажите нам про Коболева и про баригу..И почему при бариге эти чиновники получали меньше чем при честном ЗЕбубачке??
показать весь комментарий
14.01.2020 14:34 Ответить
Вони ще до цього часу скавулять, як Порох обікрав армію. Але їм уже ніхто не вірить. Бо не пройшло і року, як там щось сипиться, дірки в бюджеті, а хто тоді краде???
показать весь комментарий
14.01.2020 14:36 Ответить
В событиях на ближнем востоке, раньше я всегда с сочувствием относилась к Израилю.
Но в связи с тем, что творит в Украине гражданин Израиля Коломойский, такое отношение к Израилю у меня пропало полностью.
показать весь комментарий
14.01.2020 14:34 Ответить
https://twitter.com/ponaduse
https://twitter.com/ponaduse

Прибрежный Лис

@ponaduse

·https://twitter.com/ponaduse/status/1217035223768104960 2 ч
В отставку должно уйти все это правительство детей лейтенанта Шмидта, дорвавшихся к кормушке!Ничего еще не сделав,не дав ничего людям,они 1вое что сделали это взинтили себе зарплаты!Это при нищих пенсах которым отказали в повышении,при учителях у которых урезали,при нищих театрах
показать весь комментарий
14.01.2020 14:49 Ответить
ладно театри - вони знову почали "оптимізовувати" армію.
Ну прямо в 2013 повернулись, чи 2010 чи взагалі до часів Кучми?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:15 Ответить
Короче, Зе тоже хочет зарплату 250 тыс но стесняется поэтому послали верещать Верещук!
показать весь комментарий
14.01.2020 15:12 Ответить
Интересно, с кем Кобеляка делится, неуж то 700 000 000 себе лично в карман покладет? - Неверю! Коррупция однозначно!
показать весь комментарий
14.01.2020 15:18 Ответить
Почему почему, потому что люди себе выбрали таких. 4.тыс баксов ударили в голову, думали во заживем! Ничего не делая для страны, все только хотят. Расцвет державы начнется только тогда, когда будет сожжена московия. До тла.
показать весь комментарий
14.01.2020 15:27 Ответить
зауважте що, поианили вчителів, які в головному і реалізують маніпуляції на виборчих дільницях.
показать весь комментарий
14.01.2020 22:14 Ответить
у Смілянського спрасіте,бл.
показать весь комментарий
14.01.2020 15:34 Ответить
Поманили обещаниями, и ...
У п'ятницю запитаємо Гончарука публічно, чому в найбіднішій країні Європи чиновники отримують такі високі зарплати, - Верещук - Цензор.НЕТ 7623
показать весь комментарий
14.01.2020 15:40 Ответить
Я тибе поясню!
потому что чиновники получают зарплату официально, а бедный народ - в конвертах!
показать весь комментарий
14.01.2020 15:51 Ответить
Ну то треба прив'язати їхню зарплатню до розміру або ВВП або середньої з/п у державі
показать весь комментарий
14.01.2020 16:30 Ответить
Размер конвертов?
показать весь комментарий
15.01.2020 10:29 Ответить
А що там конверти?
Нова влада ввела ж касові апарати для ФОПів?
То звідки нал візьметься всім платити у конвертах?
показать весь комментарий
15.01.2020 11:44 Ответить
Со счёта в банке. А что?
показать весь комментарий
15.01.2020 12:41 Ответить
"слуга народа" критикует правительство от "слуги народа".
не иначе как пар спустить хотят.
зп так и останется космической, а народ займут новым фэйлом от слуг
показать весь комментарий
14.01.2020 16:38 Ответить
Дамочка кокєтнічають
показать весь комментарий
14.01.2020 22:04 Ответить
Депутати повинні отримувати грошове винагородження (а не зарплату!) за свою РОБОТУ (а не прогули) у розмірі середньої зарплати кваліфікованого робітника в промисловості плюс 15% за складність процесу. Але не вище!
показать весь комментарий
14.01.2020 17:33 Ответить
депутати, як і решта держслужбовців мають отримувати утримання або пілюлю від жадібності 6,1гр. Тоді буде менше бажання йти у владу заради збагачення.
показать весь комментарий
14.01.2020 22:02 Ответить
Рост ВВП -168см.Рост Зеленского тоже 168см и у него зарплата 28000.Рост Гончарука 189см и у него зарплата 93000.Разницу в росте умножили на число Пи:21см*3.14=65000.Вот и
вся привязка к ВВП на душу населения.Просто наплевали в душу. P.S.-Козлы....
показать весь комментарий
14.01.2020 18:39 Ответить
Від жадібності є гарні ліки, їх в Китаї використовують. Кожного року біля тисячі державних чиновників та мільйонерів успішно проходять лікування. Серед вилікуваних від жадібності повністю відсутні рецидиви.
показать весь комментарий
14.01.2020 21:57 Ответить
Верещук начала за здравие, а кончила за упокой.
Министры получают много, но это плохо, потому что зеленский получает меньше? я правильно понял??
курица - нардеп партии, в которую нормальный человек ногу не поставит, а она, типа, критикует? кого? плохих бояр? и печется о хорошем царе???
показать весь комментарий
14.01.2020 23:40 Ответить
а потому , что народ хавает !
показать весь комментарий
15.01.2020 19:12 Ответить
Дура никак не поймёт что министр на то и есть министр чтоб получать много. У каждого своё понимание много, для алкаша например много это 1000 гривен за которые неделю можно бухать.
показать весь комментарий
19.01.2020 23:12 Ответить
Страница 3 из 3