Думаю, что у "Слуги народа" недостаточно голосов для рассмотрения рынка земли, - нардеп от "Голоса" Клименко

Об этом она рассказала в комментарии парламентскому корреспонденту Цензор.НЕТ.

"Я думаю, во-первых, потому, что ни одна фракция, кроме "Слуги народа" на самом деле поддерживать этот законопроект не будет. И я думаю, что достаточно голосов у "Слуги народа" тоже нет", - сказала она.

На вопрос о том, почему "Голос" не поддержит законопроект, она ответила: "Мы не хотим, потому что мы подавали правки и ни одна из них не была учтена. Мы не понимаем, почему никто не принял хотя бы во внимание конкретные правки. Поэтому по какой-то причине поддерживать законопроект, в котором нет наших поправок, но сплагиачены наши идеи, мы не хотим".

Напомним, ранее первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что Рада не будет рассматривать законопроект о рынке земли на этой пленарной неделе.

А глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что законопроект о рынке земли может заблокировать работу Рады на несколько месяцев.

Напомним, 13 ноября Верховная Рада приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения (№2178-10).

Право покупать земельные участки сельскохозяйственного назначения будет предоставлено гражданам Украины, территориальным общинам, государству, юридическим лицам Украины.

16 декабря под ВР митинговали против рынка земли. Там произошли потасовки с правоохранителями при попытке активистов установить палатки. В стычках под Радой пострадали двое журналистов. Тем временем, "Батькивщина" заблокировала президиум и трибуну ВР. В итоге, Рада досрочно закрыла утреннее заседание и ушла на заседание аграрного комитета.

Митингующие под парламентом установили палатки, что привело к новым столкновениям - есть пострадавшие и задержанные. В полиции позже сообщили, что задержаны наиболее активные участники акции, палатки демонтированы и конфискованы.

28 декабря парламентский комитет по вопросам аграрной и земельной политики на заседании рассмотрел все правки ко второму чтению № 2178-10 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

Топ комментарии
+12
Ті хто проголосує за те лайно - самовбивці. бо це не Закон про обіг землі, на зразок розвинутих країн, - а дерибан і легалізація латифундій.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:23 Ответить
+9
Думаю, що у "Слуги народу" недостатньо голосів для розгляду ринку землі, - нардеп від "Голосу" Клименко - Цензор.НЕТ 3242
показать весь комментарий
14.01.2020 16:32 Ответить
+8
Думаю, что у "Слуги народа" недостаточно голосов для рассмотрения рынка земли, - нардеп от "Голоса" Клименко - Цензор.НЕТ 4765
показать весь комментарий
14.01.2020 16:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нардепи від "голоса" вміють думати???.......
Не смішіть.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:19 Ответить
Там творча інтелігенція зібралась.. Думати не їх коньок.. Проте як співають
показать весь комментарий
14.01.2020 16:59 Ответить
Закон о земле уже принятое решение, голосование - простая формальность.
Голос уж точно ни на что не повлияет.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:20 Ответить
Беня,ты?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:22 Ответить
вы людей под ОП видели? вопрос НЕ будет решен в угоду слугам однозначно. Земля в турбулентности не нуждается.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:23 Ответить
Скоро увидим, будет или нет.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:38 Ответить
На акцію проти ринку землі зібрались зовсім юні "аграрії"

https://www.unn.com.ua/uk/news/1846384-na-aktsiyu-proti-rinku-zemli-zibralis-zovsim-****-agrariyi

Да уж,"зачетные аграрии" собрались под ОП.Они же кабачек от баклажана отличить не смогут.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:49 Ответить
КИЇВ. 14 січня. УНН. На акцію протесту проти відкриття ринку землі, що проходить у центрі Києва біля стадіону "Динамо", зібралось чимало молодиків, передає кореспондент УНН.
Так, близько десятка юнаків, яким на вигляд близько 16-18 років, перекрили рух вулицею Петрівська алея.Вот так то.Учиться не хотят,работать то же.А зачем,когда "митинги" кормят?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:53 Ответить
сейчас каникулы.. почему б не подзаработать
показать весь комментарий
14.01.2020 17:01 Ответить
Да каникулы вроде закончились.Мой второй день учится.
показать весь комментарий
14.01.2020 17:03 Ответить
в вышах и ПТУ гуляют
показать весь комментарий
14.01.2020 17:08 Ответить
понятно.
показать весь комментарий
14.01.2020 17:09 Ответить
дэушка пытается прыспать бдительность за вкв...
показать весь комментарий
14.01.2020 16:23 Ответить
Ті хто проголосує за те лайно - самовбивці. бо це не Закон про обіг землі, на зразок розвинутих країн, - а дерибан і легалізація латифундій.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:23 Ответить
показать весь комментарий
14.01.2020 16:24 Ответить
Не плач. Що б тебе втішити, і ****** такий хотів протягнути, але вибори були на носі.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:28 Ответить
Напомните, а за пол-года "Голос" хоть за что нибудь голосовал? Или только зраду во всем видел? Продуктивные депутаты, что они, что пустое место нет разницы.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:24 Ответить
у вас, кацапів, претензії тільки до "Голосу"?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:25 Ответить
У нас, украинцев, ещё вопрос, почему сыньоносый на работу не ходит?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:28 Ответить
ти не Українець, ти малорос
показать весь комментарий
14.01.2020 16:30 Ответить
Жжжешь, малоумный)))
показать весь комментарий
14.01.2020 16:34 Ответить
з вами по іншому не можна
показать весь комментарий
14.01.2020 16:37 Ответить
Чума, та не со мной, ты себя жжешь))))
показать весь комментарий
14.01.2020 16:42 Ответить
ні, - звичайний українець, на відміну від тебе, кацапська паскудо
показать весь комментарий
14.01.2020 16:31 Ответить
то есть все кто против Петьки - кацапы? Или как ты определил, что я кацап? Пишу на русском, значит запроданец?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:34 Ответить
я теж був проти Пороха, але на виборах, голосував за менше зло, а не за принципом "какаразніца"
показать весь комментарий
14.01.2020 16:37 Ответить
А яке вже зло зробив зе до виборів,шо ти вже визначив де яке зло?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:50 Ответить
сам факт народження жида - це вже зло
показать весь комментарий
14.01.2020 16:52 Ответить
так ти шовінюга?! Чий петро?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:58 Ответить
чим займався віслюк оманський з 2014 по 2018?
- обсирав Майдан і Україну
- гастролював по параші
- знімав скоти
- допомагав каломийському виводити гроші з Привату (офшорні рахунки кварталу поповнилися орієнтовно на 200 тис$ з приватовських грошей, згідно даних міжнародного аудиту)
Цілком достатньо(для розумної людини), щоб не міняти шило на мило лайно
показать весь комментарий
14.01.2020 17:09 Ответить
https://censor.net/user/383679,не реагируй.Это он так,по привычке,приобретенной в предвыборные компании.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:51 Ответить
о,ще один кацап підтягнувся.... чого вам на усрусьвесні не сидиться?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:53 Ответить
Ну канешна, пецебот.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:56 Ответить
А хто ж тади іще проти ,якщо із інших тільки жменька депутатів.....
показать весь комментарий
14.01.2020 16:25 Ответить
Не успел Зеленский подписать закон про неперсональное голосование, как тут же в ВР засекли первых в этом году нарушителей. Ими оказались нардепы из "Оппоблока" Вадим Новинский (проголосовал за коллегу Мусу Магомедова) и Дмитрий Шпенов (за Дмитрия Шенцева).
показать весь комментарий
14.01.2020 16:25 Ответить
Думаю, что у "Слуги народа" недостаточно голосов для рассмотрения рынка земли, - нардеп от "Голоса" Клименко - Цензор.НЕТ 4765
показать весь комментарий
14.01.2020 16:25 Ответить
анька вже освоїла мову на рівні початкової школи?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:33 Ответить
Да, и учителя тоже, за январь получат в феврале, это закон, зеля обещал.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:39 Ответить
найжалюгідніша з міністрів.. повний нуль
показать весь комментарий
14.01.2020 17:04 Ответить
Интересно, а автор этой картинки и те, кто ее репостит, зарплату белую получают, или в конвертике? А как насчет их друзей, родственников и знакомых?
показать весь комментарий
14.01.2020 18:16 Ответить
Вменяемый лимит в 200-300 га и запрет продажи иностранцам.
Такой рынок можна поддержать, а то что предлагают уроды єто крах украинского агросектора..
показать весь комментарий
14.01.2020 16:26 Ответить
Чьо ты гониш придурок.Если рынок сделать закрытым то цена на землю упадет раза в два.Да и сначала ее скупят местные барыги,потом протолкнут закон об открытом рынке и продадут ее дороже тупо наварившись на людах.Ну пора уже думать ребят.Ну 21-й век епт.)))Новые технологии это рост укр.агро. сектора.У МЕНЯ ОТ ОБЩЕНИЯ С НЕПРОФИСИОНАЛАМИ ДЕПРЕСИЯ.ПЕРЕСТАНТЕ НЮХАТЬ РАЗНУЮ ХРЕНЬ.ПЕРЕХОДИТЕ НА ЧИСТЫЙ КОКС.ХОРОШАЯ ШТУКА.А ШО?НЕ ВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ ЭТИ ФОРУМЫ.
показать весь комментарий
14.01.2020 19:22 Ответить
Парубийка в студию, он бы протянул, 20 голосований и готово.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:29 Ответить
Думаю, що у "Слуги народу" недостатньо голосів для розгляду ринку землі, - нардеп від "Голосу" Клименко - Цензор.НЕТ 3242
показать весь комментарий
14.01.2020 16:32 Ответить
Ноты выучи и ты сможешь, правда перед козой, до Омана далеко тебе. Так что не звезди, ну никак не мог видеть меня.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:39 Ответить
депутати от "голоса німого" теж хочуть їсти, а на одну зарплату хіба красіво получиця?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:30 Ответить
а где любовник Бубочки Богдан?
показать весь комментарий
14.01.2020 16:32 Ответить
серед своїх. В Китаї
показать весь комментарий
14.01.2020 16:34 Ответить
Нема голосів? - КУПЛЯТЬ. Бені потрібно - він і купить. Наприклад, в соціально близьких - в зажопи.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:32 Ответить
а голос шо рижий? Теж купляця
показать весь комментарий
14.01.2020 16:35 Ответить
Чтобы не купил беня рынок надо сделать открытым.
показать весь комментарий
14.01.2020 18:58 Ответить
Прилетіли Зелені Попугаї. Надівайте головні убори. Вони злі і голодні
показать весь комментарий
14.01.2020 16:53 Ответить
Да зачем тому "Голосу" и Вакарчуку земля?Его и корпоративы прилично кормят.
показать весь комментарий
14.01.2020 16:58 Ответить
Я полагаю, что Зепутаты опасаются другого...
Думаю, що у "Слуги народу" недостатньо голосів для розгляду ринку землі, - нардеп від "Голосу" Клименко - Цензор.НЕТ 1131
показать весь комментарий
14.01.2020 17:01 Ответить
Вспоминая старые выступления квартала, сложно сопоставить, какой сволочью в душе по сути оказался Зеленский, во истину нет предела человеческой скотости.
показать весь комментарий
14.01.2020 18:13 Ответить
Сам ты сволочь. Зеленский просто обективно смотрит на вещи.На земле сейчас наживаются те кто берет ее в аренду,они ее уже практически выжали неправильными подходами к земледелию.Сельскому хозяйству нужны новые подходы и инвестиции.А смерьдеть будучи не в теме удел обосраных. Вы ребята начинаете доставать своей тупостью.
показать весь комментарий
14.01.2020 19:06 Ответить
Даєш, кожному слузі народу 2 м. кв землі, з паніхідою, безкоштовно,
показать весь комментарий
14.01.2020 17:16 Ответить
А ты подумал кто придет после слуги народа.Сдается мне будет хуже у нас каждая следующая власть хуже придедушей.
показать весь комментарий
14.01.2020 19:01 Ответить
я думал, что петя - это дно. Но сейчас снизу постучал зе.
показать весь комментарий
14.01.2020 23:28 Ответить
Если Закон примут,где будет больше 4-и га земли в одни руки,то каждому барьіге даже 2х1 метр жалко-1х1 яму достаточно и вниз головой,причемь живьем.
показать весь комментарий
14.01.2020 17:17 Ответить
Иди ты в жопу.Я сам с села и вижу как оно летит в пропасть.Потому как арендаторы наделов ее уже прктически выжали неправильными подходами по уходу за землей.Наживаются на ней тупо арендатор и местный чиновник.А уровень жизни в селе это абзац полный.Если пенсионер умерает надел тупо уходит местной коррупции.Сдаваемой чиновниками земли в аренду(неучтеной)тысячи гектар.Вы коррупционеры (...яди) уже лостяли.Чтоб ваши дети жили в селе.Мать вашу.
показать весь комментарий
14.01.2020 19:13 Ответить
Мамке своей в трещину давай!Рынок должен быть(4га в руки),как в Канаде,чтобы МВФ работал.Вопрос в пакете Законов по десовкизации.Иначе любая свинья или козел,баран или осел во власти- будет свой хвост хвалить.Жаль только люди в скотину превратились за 28-м лет,разделили Украину на четьіри части,но так и остались без Державьі.Представит себе невозможно даже маленькую Естонию,чтобьі там существовал совковьій верховньій совет или еще какое-нибуть совковое ********* с налогами,землей,надрами,трудовьіми ресурсами,хотя там тоже скотиньі в сараях хватает (в заперти у гражданского общества)Какая громада Канады отдаст землю вокруг своего жилища по меже какому-нибуть прохвосту?А в Украине 122тыс.га в руках сыночка Порошенка-выходит ты баран отдал землю свинье и мне,грубиш?https://nv.ua/ukr/biz/markets/biznes-poroshenka-sin-poroshenka-stav-vlasnikom-kompaniji-ukrprominvest-agro-novini-ukrajini-50058233.html Интересно-интересно.Тогда держи ссылку!
показать весь комментарий
14.01.2020 19:58 Ответить
Ну и!Я шота не понял.У сына порошенка земля в аренде от людей,она не его в принципе,он арендатор так как земля до сих пор не продавалась.Она не его а пайщиков которые сдали ему землю в аренду,или где то взял у государства.А если будет рынок земли люди просто смогут забрать свой надел и продать за суму которая окупиться через аренду лет через 25.У нас среди людей к сожалению много быдла они за не большую пайку будут триндеть что хочешь.И как то умудряясь критиковать верховную раду сами продаватся будучи депутатами местных советов.У нас к сожалению народишка говенный и хитрожопый.В итоге проиграют все.С приходом иностранцев придет цивилизация, и технологии.А то засрано все.
показать весь комментарий
14.01.2020 20:25 Ответить
Даешь рынок земли!ОТКРЫТЫЙ!Я СКАЗАЛ!!!!
показать весь комментарий
14.01.2020 20:28 Ответить
Вот-вот,говенный народец,который не понимает,что правая рука государства выписала своей левой руке бизнеса лицензию на надра,землю,трудовые ресурсы,а говенному народцу- хер в жо.А ведь уже в земельных банках 2.76 млн.га земли,на обработку которой взяты кредиты из которых и берётся мизер на арендную плату.
Как думаеш-кредитор вернёт эту землю или продаст?
показать весь комментарий
14.01.2020 20:45 Ответить
Рынок земли дает последний шанс народу продать землю и взять за не хоть какие то деньги.Иначе у народа ничего не останица через различные аферы. Придет новая власть землю тупо стырят путем манипуляций потому как тырить не чего. Зеленский просто дает последний шанс народу получить за паи(наделы) хоть какие то деньги.А по поводу кридитора он конечно продаст.Я просто не хочу что бы и остальную землю продал кредитор.У людей сейчас есть шанс получить нормальные деньги за паи при открытом рынке,а если они его(шанс) упустят,то им всем кредитор.!!!!!
показать весь комментарий
14.01.2020 20:59 Ответить
На данный момент людям можно получить за землю хоть что то ,дальше по временни такого шанса не будет.Я за сеницу в руках.А то журавль все стырит.)))))
показать весь комментарий
14.01.2020 21:02 Ответить
Тупых много как ты !Потому и жизнь херовая.
показать весь комментарий
14.01.2020 20:33 Ответить
С обсиреньецем,нищеброд!
показать весь комментарий
14.01.2020 21:01 Ответить
Зачем так обидно!Багатей!!Если злишься то я так понимаю ,что тему ты проиграл.))))
показать весь комментарий
14.01.2020 21:04 Ответить
1)Паи есть не у всех.2)Пай не 10тьіс га.3)Земля не горит,но маєтки скоро запольіхают.
показать весь комментарий
14.01.2020 21:10 Ответить
Ну если у тебя нет пая почему так переживаешь.Про маетки смешно потому как они у всех багатеев за кордоном.Земля горит под не умелым хозяйственником,она реально уже истощена неправильным землеоборотом.
показать весь комментарий
14.01.2020 21:14 Ответить
Нужны новые технологии для обработки земель.Климат стает для с/х тяжелее а арендаторы землю почти грохнули.У вас господа ,разворовавшие страну просто, нет выбора.А не будет рынка земли сосите кредиты МВФ, с тройным ожисточением.
показать весь комментарий
14.01.2020 21:20 Ответить
Закон для Нового Ієрусалиму . Араби вже пройшли через це . Тепер зєбіли ведуть тими манівцями Україну .
показать весь комментарий
14.01.2020 17:28 Ответить
Если не будет рынка земли то на земле будут наживаться арендаторы.Арендаторы это те кто берет паи(наделы) в аренду за мизерную плату.В селах земля (наделы) в основном у пенсионеров,а посему им выгодней продать землю чем ждать выплат лет 30.Если пенсионеры и сдающие землю в аренду против рынка земли,тогда заткнулись и не жалуемся на тяжелую жизнь.А тем кто не в теме лучше пер..деть чем говорить.Тот кто против рынка земли тупо защищает интерес олигархов и арендаторов.И фактически воюет против своей бабушки с села.Продажная мудота как вы все надоели.
показать весь комментарий
14.01.2020 18:57 Ответить
Не слуги, а уроды народа.
показать весь комментарий
14.01.2020 19:10 Ответить
Яныка ,Юльку ,юща тебе в обе руки.Хватит вонять делай чьо нибудь.
показать весь комментарий
14.01.2020 19:15 Ответить
Надіюсь,що у народа хватить розуму,щоб судити тих,хто бажає продажу землі.
показать весь комментарий
14.01.2020 19:39 Ответить
Засудить то можно,только землю стырят через мизерные выплаты,и неефективную землеобработку(пока будут судить).А був бы у людей розум то и землю продавать не надо было бы.В селе сейчас идет тупо грабеж пенсионеров и людей у которых наделы.Чиновниками,местными депутатами и арендаторами.Хватит смотреть на мир через розовые очки,а то кирдыкнемся все тут(в Украине).Если уже не кирдыкнулись.
показать весь комментарий
14.01.2020 19:53 Ответить
Даешь рынок земли,и перспективы развития Украины. Все кто против рынка дро..чат на коррупцию.
показать весь комментарий
14.01.2020 19:57 Ответить
Ринок - це узаконений грабунок.
показать весь комментарий
14.01.2020 22:32 Ответить
А шо такое? А хде это мы попро*ерали большинство по дорогам Куршавелий?
показать весь комментарий
14.01.2020 20:59 Ответить
Шобы да так не ,а то вам усе таки сразу подавай.А как же им не за шо,ободно слушай.)))
показать весь комментарий
14.01.2020 21:06 Ответить
Большенство частями скупают арендаторы.
показать весь комментарий
14.01.2020 21:09 Ответить
Не будет рынка крестьянам Украины гыплык,да может и хер с ними,тупым в 21-м веке не место.
показать весь комментарий
14.01.2020 21:10 Ответить
У меня-то как-раз есть 4.5 га под чёрной рябиной-конечный продукт -сироп-сбыт-США.Куплю ещё участок 4 га после принятия закона о рынке земли.Но это фамильный бизнес и для меня не есть основным доходом.Однако после снятия моратория на продажу и введении даже 30-ть га земли в одни руки(Турция)на продажу, ввергнет страну в гражданскую войну,потому что украинец-не нация,а одноособный хозяйственник,который не допустит,чтобы то,что ему раньше принадлежало(даже виртуально) по-праву вдруг оказалось не его,а какого-нибудь поросенка.Поэтому здесь палка о двух концах-и рынок нужен и 200 га в одни руки(Польша)-нельзя вводить-закопают того,кто купит там,где люди коров пасли раньше.
показать весь комментарий
14.01.2020 21:59 Ответить
Буде ринок, у селян землю відберуть рейдери.
показать весь комментарий
14.01.2020 22:33 Ответить
Ну, так дожимайте далі, присуйте тих, хто ще вагається. Просто, як діти малі. Вони ж вам обіцяли до 20 не виносити, ось через тиждень ви і побачите скільки у них голосів.
показать весь комментарий
14.01.2020 22:54 Ответить