3 551 7

Конвертцентр с оборотом более 258 млн грн ликвидирован налоговой милицией Киева. ФОТОрепортаж

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГФС.

Конвертцентр с оборотом более 258 млн грн ликвидирован налоговой милицией Киева 01

В рамках расследования уголовного производства по ч.2 ст.205-1 и ч.3 ст. 212 УК Украины была установлена группа лиц, которые предоставляли услуги предприятиям реального сектора экономики по документальному прикрытию бестоварных операций, формированию незаконного налогового кредита и переводу безналичных средств в наличность.

Реально действующие предприятия перечисляли безналичные денежные средства на счета подконтрольных участникам "конвертационного центра" транзитных и/или фиктивных СХД за якобы приобретенные товарно-материальные ценности (работы, услуги). В свою очередь фигуранты передавали клиентам указанные средства наличными (за исключением 12% от проконвертированной суммы, которые служили им "вознаграждением" за услуги конвертации) вместе с поддельными первичными документами.

Конвертцентр с оборотом более 258 млн грн ликвидирован налоговой милицией Киева 02

По результатам санкционированных обысков, проведенных по месту жительства фигурантов, в их автомобилях и банковских ячейках, изъято 30 тыс. долларов США, 862 тыс. гривен (всего в эквиваленте более 1,56 млн грн), ноутбуки, системные блоки, 137 печатей предприятий и документацию, свидетельствующую о противоправной деятельности.

Конвертцентр с оборотом более 258 млн грн ликвидирован налоговой милицией Киева 05

Продолжается следствие.

Комментировать
Сортировать:
каждый день такие фото бабла постят, а дыра так и осталась.
показать весь комментарий
14.01.2020 17:00 Ответить
Просто деньги идут как и раньше в "Москву", а потом раскидывают в зависимости от плотности региона, а там опять их воруют.
показать весь комментарий
14.01.2020 17:04 Ответить
ну да семейные поездки с Ермаком надо кому то оплачивать. Не Богдану же
показать весь комментарий
14.01.2020 17:07 Ответить
А кто эти центры создает??? ЕСЛИ НЕ НАЛОГОВАЯ?-новый создали,старый разоблачили.И дальше по кругу
показать весь комментарий
14.01.2020 21:43 Ответить
БАРЫГИ ОМАНСКИЕ -- АСТАНАВИТЕСЬ !!!
показать весь комментарий
14.01.2020 17:09 Ответить
пока этот накрывали,рыгло три открыло...
показать весь комментарий
14.01.2020 17:10 Ответить
Может есть какой-то законный способ как безнал в налик перевести? Не подскажите? Или как в фокстроте комфи или розетке по безналу ноутбук купить?
показать весь комментарий
14.01.2020 17:44 Ответить