Независимые медиа в Украине в 2019 году находились под давлением, - отчет Human Rights Watch

Об этом говорится в ежегодном докладе международной правозащитной организации Human Rights Watch, передает Цензор.НЕТ.
Также отмечается, что, по данным Института массовой информации, произошли десятки случаев угроз в отношении журналистов и препятствования выполнению ими своих профессиональных обязанностей, включая повреждение имущества и ограничение доступа к должностным лицам и мероприятиям.
В частности, отмечается, что в августе суд удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации украинского националистической организации "C14" против "Громадского телевидения", которое назвало организацию "неонацистской". В ноябре Апелляционный суд Киева отклонил апелляционную жалобу "Громадского" и оставил решение суда в силе.
Также в июне от тяжелых травм головы, полученных в мае во время нападения неустановленного нападающего, умер журналист-расследователь Вадим Комаров. Он получал угрозы и на него нападали в предыдущие годы. Следователи связали нападение на Вадима Комарова с его профессиональной работой журналиста.
В том же месяце суд приговорил пятерых мужчин, которые спланировали и осуществили в 2018 году нападение с применением кислоты на антикоррупционную активистку Екатерину Гандзюк, которая скончалась от полученных химических ожогов.
Также напоминают, что в августе суд освободил из СИЗО российского пропагандиста, редактора российского государственного информационного агентства "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, которого держали под стражей с мая 2018 года по обвинению в государственной измене. В сентябре Вышинский выехал в Россию в рамках обмена пленными.
Правозащитники также отмечают, что в апреле Верховная Рада приняла закон, который требует использовать украинский язык в большинстве сфер общественной жизни. Этот закон, как отмечается, вызвал беспокойство по поводу того, что он не обеспечивает в полной мере защиту и использование языков нацменьшинств.
С украинским языком это вообще пипец...., мне руськоизычному тяжело даже на форумах..., на этом же Цензоре... Все на мове - ни панимаю пачти ничаго...
Такая наглость требовать использование украинского языка в общественной жизни...
Хохлы в Украине ваабче обарзели...
Правозащитники также отмечают, что в апреле Верховная Рада приняла закон, который требует использовать украинский язык в большинстве сфер общественной жизни. Этот закон, как отмечается, вызвал беспокойство по поводу того, что он не обеспечивает в полной мере защиту и использование языков нацменьшинств.Источник: https://censor.net/n3169964
Мы не должны брать с них пример...
Кстати.., как там в Израиле...? На каком языке шпрехают? Наверное 2-й государственный руський, потому что много наших с совка туда переехало - несколько миллионов...
Нужно как в Израиле...
С них брать пример...
На сегодняшний день экономически обоснованный тариф в Украине - это порядка $10. Цена популярного пакета будет потихоньку, без резких движений близиться к этой отметке. Для сравнения, В ЕС он стоит где-то 30-40 евро в месяц", - рассказал UBR.ua СЕО провайдера "Паутина", руководитель комитета Интернет ассоциации Украины по защите экономической конкуренции Александр Арутюнян.
https://ubr.ua/market/telecom/v-ukraine-podorozhaet-internet-i-tsifrovoe-tv-provajdery-hotovjat-novye-prajsy-3889778
Не бывает независимых СМИ, просто каждые обслуживают РАЗНЫЕ интересы /разных групп или отдельных личностей/!
Цікаво,кого вони вважають "незалежними" ЗМІ,і кого-"залежними" ?
А якщо колупнути "незалежність" самої Human Rights Watch ? Виявиться,що більшість керівного складу організації- громадяни США,прчому з численними зв'язками з Соросом,основні спонсори-теж США і Саудити....