3 047 54

Сейчас есть все, чтобы экономика Украины стремительно росла в ближайшие несколько лет, - Гончарук

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом на презентации Стратегии развития финансового сектора до 2025 года в Киеве заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

"По нашим оценкам, макроэкономическая ситуация очень благоприятная для роста. У нас есть сейчас все, чтобы стремительно расти в ближайшие несколько лет", - сказал он.

Как отметила министр финансов Оксана Маркарова, поставленная ранее цель 5-7% роста экономики ежегодно является достижимой.

"Мы в начале формирования нашего правительства сказали, что наша цель - 5-7% роста ВВП ежегодно, 40% - за пять лет. Это амбициозная цель, но достижимая цель", - подчеркнула министр.

Напомним, ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Кабинет Министров Украины имеет стратегию развития экономики.

Топ комментарии
+11
Сейчас есть все, чтобы экономика Украины стремительно росла в ближайшие несколько лет, - Гончарук - Цензор.НЕТ 5026
показать весь комментарий
16.01.2020 11:15 Ответить
+10
это уже даже не смешно...над дураками смеяться грех...
показать весь комментарий
16.01.2020 11:08 Ответить
+8
Не ну он в принципе прав, есть всё но ни кто не ожидал, что к власти придут долбодятлы и с успехом просрут всё, что с таким трудом сделала Украина за прошедшие пять лет.
показать весь комментарий
16.01.2020 11:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шо-шо?
показать весь комментарий
16.01.2020 11:08 Ответить
Не ну он в принципе прав, есть всё но ни кто не ожидал, что к власти придут долбодятлы и с успехом просрут всё, что с таким трудом сделала Украина за прошедшие пять лет.
показать весь комментарий
16.01.2020 11:15 Ответить
Видимо есть две Украины. В одной гончарук с зеленским, в другой все остальные
показать весь комментарий
16.01.2020 11:16 Ответить
Є все. Тільки якір потрібно викинути. Зелений.
показать весь комментарий
16.01.2020 11:19 Ответить
Че то ржу!!!!! Причем сильно. Куча бездарей , тупиц и бениных хапуг и диверсантов- вот что из себя представлят наша власть сегодня. Цель одна- сдать страну рахе, при этом нагрести себе бабла в карман побольше. Вот и вся их задача.
показать весь комментарий
16.01.2020 12:18 Ответить
это уже даже не смешно...над дураками смеяться грех...
показать весь комментарий
16.01.2020 11:08 Ответить
пожалуй нужно посмеяться с украинцев выбравших это
показать весь комментарий
16.01.2020 12:19 Ответить
Але чомусь на плівках сам ж признається, що темпи росту ВВП в 4 кварталі 2019 скоротилися з 4,6 до всього 2%...
показать весь комментарий
16.01.2020 11:09 Ответить
Ухайдоканная вами зелёными экономика будет расти ещё или ещё ухайдакиваться ?)))
показать весь комментарий
16.01.2020 11:09 Ответить
У нас 28 лет независимости есть всЁ для роста и развитя, но мы почему то в ЖОПЕ! интересно почему?!
показать весь комментарий
16.01.2020 11:09 Ответить
Щойно проголосували закон про лібералізацію грального бізнесу. Слуги видали 231 голос. Ну шо, лохи, нєсітє ваші дєнєжкі. Готуйте гроби вашим діткам.
показать весь комментарий
16.01.2020 11:09 Ответить
Так уже давно несут в космолоты и прочее говно. Кто-то заставляет туда нести денежки?
показать весь комментарий
16.01.2020 11:20 Ответить
Не ну а чо, стремительно расти по 3.5% в год
показать весь комментарий
16.01.2020 11:10 Ответить
Стремительным домкратом.
показать весь комментарий
16.01.2020 11:10 Ответить
Пока не наведут порядок в полиции, сбу прокуратуре и судах, НИКАКИЕ реформы не помогут.
У нас ментовской беспредел в стране. В таких условиях экономика не может развиваться !
показать весь комментарий
16.01.2020 11:12 Ответить
Погремушка. Пустопорожние обещания. Где дела? Я вижу только рост цен.
показать весь комментарий
16.01.2020 11:12 Ответить
Сейчас есть все, чтобы экономика Украины стремительно росла в ближайшие несколько лет, - Гончарук - Цензор.НЕТ 8580
показать весь комментарий
16.01.2020 11:13 Ответить
Гривна выросла,коммунальные тарифы снизились.Вы на правильном пути господин премьер-министр.
показать весь комментарий
16.01.2020 11:13 Ответить
Сейчас есть все, чтобы экономика Украины стремительно росла в ближайшие несколько лет, - Гончарук - Цензор.НЕТ 5026
показать весь комментарий
16.01.2020 11:15 Ответить
"А много ль корова дает молока? Да мы молока не видали пока"©
показать весь комментарий
16.01.2020 11:16 Ответить
Глазков, вам ***** тарифы снизил? Мы рады за вас
показать весь комментарий
16.01.2020 11:27 Ответить
Когда я слышу о ревальвации гривни, мне представляется такое. Человек заболел и у него повысилась температура. Человека можно обложить льдом и температура понизится. Вроде все вернулось в норму. Но улучшится ли здоровье этого человека?
показать весь комментарий
16.01.2020 11:27 Ответить
https://censor.net/user/290871.То ли дело с 8 до 30?Романтика,мечта поэта.
показать весь комментарий
16.01.2020 11:31 Ответить
Точно знизилися? А наскільки? В мене за грудень за опалення аж на 13 грн менше, ніж за листопад! Це перемога!))))
показать весь комментарий
16.01.2020 14:04 Ответить
При Ющі було 7-8% росту за рік, а ще найбільші в історії золотвалютні резерви і по 10-11 млрд. баксів іноземних інвестицій щороку (зараз в 4-5 разів менше). І навіть у світову економічну кризу гривня впала усього лиш з 5 до 8... І по півмільйона нових машин в рік купували, і 1000 баксів зарплати в Києві можна було легко мати...

Чого не вистачало нашому мудрому наріду, що він зека обрав???
показать весь комментарий
16.01.2020 11:15 Ответить
Харьков.Трешка.Было в ноябре 1514,50,стало в декабре 1395,82.Ну как то так.Еще есть ньюанс,в прошлых годах декабрь всегда гривен на 300 был больше,чем ноябрь.А тут на 120 гривасов дешевле.Если это зрада,то тогда.что такое пэрэмога?
показать весь комментарий
16.01.2020 15:21 Ответить
Давйте ВВП на хлеб Намажем , сытый Голодному не Товарищ.
показать весь комментарий
16.01.2020 11:16 Ответить
Тёмный Рыцарь, [16.01.20 09:59]
Хааааааа, заднеприводный самокат вместо заявления об отставке записал видео про то, что он - молодец.
Мне кажется, большего доказательства не готовности власти принимать решения и нести ответственность - не может быть.
Ставьте нам на голову ведро с говном. Чуть ровнее. Ещё чуть. Вот, так хорошо.

Тёмный Рыцарь, [16.01.20 10:22]
Какое невероятное новаторское решение. Первый зампред Нацбанка предлагает главе правительства прекратить продавать пшеницу, вместо этого делать из нее итальянскую вермишель и продавать.
Ощущение, что власть в стране захвачена самонадеянными студентами, отважными пионерами, они нихрена не понимают, но очень, очень хотят, чтоб выглядело, что понимают.
И сейчас им срочно и решительно нужно выдумать что-то эдакое, а чтоб выглядеть увереннее, нарисовать под это слайды, и побольше. Так есть больше шансов втюхать президенту их студенческую самодеятельность.
Естественно тема доклада: «Новое экономическое чудо», другие темы для наших пионеров слишком мелкие. Если возникнет ощущение, что кто-то говорит банальную ерунду, практически цитатами из ВКонтакте и студенческих рефератов первокурсников, то слайдег призван усилить значимость спикера.
И было бы не так страшно, если бы это все было студенческим самоуправлением, но это, к сожалению, украинское правительство. 🤦‍♂️
показать весь комментарий
16.01.2020 11:23 Ответить
Вова, олів'є на слідуючий рік буде не тільки не дорожче, а ще й новий компонент добавиться - "икра заморская кабачковая".
показать весь комментарий
16.01.2020 11:24 Ответить
Навіщо Гончарук і Ко зміцнюють гривню? Експортери потерпають, економіка отримує вериги собі на ноги, імпорт отримує пільги, баланс зовнішньої торгівлі погіршується. А ось чому пан Гончарук так чинить. На спекуляції курсом і надмірними позиками по ОВДП ця шобла з шести рил(гончарук, рожкова, маркарова, мілованов...) отримали по цій схемі близько 300млн. дол. з нічого. Ось, чому пан Гончарук зараз валяє дурня. Чуєш, Вовік? Це ти будеш відповідати за свого прем'єра, на всі 100%
показать весь комментарий
16.01.2020 11:25 Ответить
https://censor.net/ua/user/140746

запитання риторичне
Дубинський це пояснив сотню разів..

Міжнародні фінансові спекулянти доять Україну(планується це робити до певного моменту,коли Україна" піде з молотка"...)
показать весь комментарий
16.01.2020 11:37 Ответить
Стремительно, это когда более 40% в год!
Если всё есть, но не растет - значит нужно "подчистить" мешающих сволочей.
показать весь комментарий
16.01.2020 11:26 Ответить
МЛЯТЬ НЕМАЄ СЛІВ. А ЧОГО ВОНА ЗАРАЗ НЕ ЗРОСТАЄ? ЗЕЛЕБОБІКИ СКАЖУТЬ ЩО ПРОМИСЛОВІСТЬ РОСТЕ І ТАКЕ ІНШЕ... НЕ БУДЕМО БАГАТО БАЛАКАТИ А ОСОБЛИВО ВІРИТИ ЦИМ БРЕХУНАМ, ПРОСТО ВІЗЬМУ ЗА ПРИКЛАД МІСТО В ЯКОМУ ЖИВУ - З 6 ЗАВОДІВ ЯКІ Є В МІСТІ І ФАКТИЧНО НЕ ПРАЦЮЮТЬ, НЕ ВІДНОВИВ РОБОТУ ЖОДЕН. Я ВПЕВНЕНИЙ ЩО ТАКА СИТУАЦІЯ В ІНШИХ МІСТАХ. ТО Ж З ЧОГО РІСТ ЕКОНОМІКИ, ЗІ СЛІВ П.ЗДУНІВ?????????????????????????
показать весь комментарий
16.01.2020 11:28 Ответить
Твои слова - просто калька по стране с экономикой. Жоппа пишется через 2 "п"....
показать весь комментарий
16.01.2020 11:53 Ответить
Дірка в бюджеті збільшить відсоток зростання економіки згідно плану? А той план вам не з аргентинською дип.поштою прийшов? Чи ви чекаєте "експерта з розвитку економіки", який нещодавно став вільним (я про медведку з Московії)? Скоро почуємо "Дєнєг нєт, но вьі держитєсь, здоровья и хорошєго настроєнія"?
показать весь комментарий
16.01.2020 11:31 Ответить
Ріст і був. Поки ви не прийшли.
показать весь комментарий
16.01.2020 11:33 Ответить
"Записки сумасшедшего" Т.III
показать весь комментарий
16.01.2020 11:38 Ответить
У Украины было и есть все, это вам не Гренландия, с дураками вот не повезло, многоВАТА...
показать весь комментарий
16.01.2020 11:40 Ответить
Зараз є все, щоб економіка України стрімко зростала в найближчі кілька років, - Гончарук - Цензор.НЕТ 86
показать весь комментарий
16.01.2020 11:40 Ответить
Є все, але не при вас. Основний тормоз - це Беня і його команда. Це ті, кому "какая разница", бо у них дома і паспорти інших держав. А тут вони заробітчани, не розуміючі ні мову, ні культуру, ні народ.
показать весь комментарий
16.01.2020 11:41 Ответить
Все кто "розуміють і мову, і культуру, і народ" чухнули в Польщу и всякие другие кормушки. Украина им по барабану!
показать весь комментарий
16.01.2020 12:08 Ответить
арихметик herov!!!
показать весь комментарий
16.01.2020 11:43 Ответить
пока таких возможностей нет.
показать весь комментарий
16.01.2020 11:43 Ответить
брехун !
показать весь комментарий
16.01.2020 11:54 Ответить
Редкий случай - в этой личности все совпало - гей по хобби и ******* по жизни.
показать весь комментарий
16.01.2020 11:55 Ответить
Не будь садистом, Гончарук! Прикинь, сколько порохоботов здохнет от злобы если так будет......
показать весь комментарий
16.01.2020 12:05 Ответить
Хотілося б знати, що саме в нас є для стрімкого зростання економіки.
показать весь комментарий
16.01.2020 12:12 Ответить
Да-да, посмотрев на тебя и твои "большие мысли"(фраза из Острова д-ра Моро: это говорил обезьяночеловек)), любой инвестор бросится драться с другим инвестором за почетное право стать тут инвестором
Если бы за ложь отрубали язык, то мсье Гомчарук бы молчал. Вообще.
показать весь комментарий
16.01.2020 12:21 Ответить
...ога-ога, верим...
Зараз є все, щоб економіка України стрімко зростала в найближчі кілька років, - Гончарук - Цензор.НЕТ 753
показать весь комментарий
16.01.2020 12:40 Ответить
КУДА ОНА РАСТЕТ вот в чем вопрос
показать весь комментарий
16.01.2020 12:54 Ответить
Гончарук взагалі не уявляє що треба робити щоб економіка зростала. З таким некомпетентним керівництвом Україну чекає крах.
показать весь комментарий
16.01.2020 16:02 Ответить
Економіка й Гончарук,якісь взаємонеспівставні речі Що воно має коли те ізригає
показать весь комментарий
16.01.2020 19:16 Ответить