Выборы в ОРДЛО должны проходить только после вывода российских войск, - глава миссии США при ОБСЕ Гилмор

Об этом заявил глава миссии США при ОБСЕ посол Джеймс Гилмор во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в четверг, 16 января, в Вене, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"США призывают к восстановление контроля Украиной над своим международным границей с Россией. Свободные и честные выборы должны проходить под украинским контролем и в безопасной обстановке, с выводом с территории Украины возглавляемых Россией сил и незаконных вооруженных формирований", - заявил он.
Американский дипломат отметил, что, вместо этого, наблюдатели СММ ОБСЕ фиксируют "неограниченный поток вагонов, грузовых автомобилей и военных машин, которые на ежедневной основе прибывающих из России на территорию, которая контролируется Россией на востоке Украины".
"Этот неконтролируемый поток людей и техники является прямым вызовом усилиям по подготовке к свободным и честным местным выборам на Донбассе", - подчеркнул он.
Джеймс Гилмор призвал Россию придерживаться принципов Хельсинкского заключительного акта и Минских договоренностей, "и ответить взаимностью на добросовестность, проявленную администрацией президента Зеленского".
"Для прекращения этого конфликта в 2020 году, обе стороны должны быть полностью привержены достижению устойчивого и постоянного прекращения огня, что базируется на выводе российских сил и военной техники с суверенной украинской территории", - заявил американский посол.
Судя по всему, Пу уже точно убедился, что Зе будет слушать США и не будет выполнять Минск, так что в ЛДНР усилили раздачу местных и российских паспортов, подняли минимальную пенсию выше украинской и обещают ее довести за 2 года до уровня Ростовской области, т.е. РФ готовится к тому, что ОРДЛО будет под их контролем и попечением бесконечно долго.
30 лет , с каких соображений?
Пока не научатся выбирать Барыг и Клоунов.
"Предоставьте ваши доказательства присутствия войск России в Украине!!!".
которые займет вермахт, так что результат нетрудно было предугадать.
Никто не пожелал помочь Чехословакии.