4223 посетителя онлайн

Выборы в ОРДЛО должны проходить только после вывода российских войск, - глава миссии США при ОБСЕ Гилмор

Об этом заявил глава миссии США при ОБСЕ посол Джеймс Гилмор во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в четверг, 16 января, в Вене, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"США призывают к восстановление контроля Украиной над своим международным границей с Россией. Свободные и честные выборы должны проходить под украинским контролем и в безопасной обстановке, с выводом с территории Украины возглавляемых Россией сил и незаконных вооруженных формирований", - заявил он.

Американский дипломат отметил, что, вместо этого, наблюдатели СММ ОБСЕ фиксируют "неограниченный поток вагонов, грузовых автомобилей и военных машин, которые на ежедневной основе прибывающих из России на территорию, которая контролируется Россией на востоке Украины".

"Этот неконтролируемый поток людей и техники является прямым вызовом усилиям по подготовке к свободным и честным местным выборам на Донбассе", - подчеркнул он.

Джеймс Гилмор призвал Россию придерживаться принципов Хельсинкского заключительного акта и Минских договоренностей, "и ответить взаимностью на добросовестность, проявленную администрацией президента Зеленского".

"Для прекращения этого конфликта в 2020 году, обе стороны должны быть полностью привержены достижению устойчивого и постоянного прекращения огня, что базируется на выводе российских сил и военной техники с суверенной украинской территории", - заявил американский посол.

Топ комментарии
+17
Ніяких виборів проводити не можна на окупованих землях москалями поки сруеСеСеський сморід з голів не вивітриться.
показать весь комментарий
17.01.2020 07:20 Ответить
+16
Ну хоч амери це розуміють, бо Оманський Нелох з дурного розуму ще і почне проводити вибори в тому бібізяннику.
показать весь комментарий
17.01.2020 07:24 Ответить
+8
Боюся, Зеленський, Єрмак і Портнов з ним не погодяться.
показать весь комментарий
17.01.2020 07:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ніяких виборів проводити не можна на окупованих землях москалями поки сруеСеСеський сморід з голів не вивітриться.
показать весь комментарий
17.01.2020 07:20 Ответить
У думбасів він в крові. Вони і здохнуть з ним, мріючи про калбасу по 2-20.
показать весь комментарий
17.01.2020 07:27 Ответить
это и имеется в виду..
показать весь комментарий
17.01.2020 09:04 Ответить
Та НИКАКИХ выборов там вообще не должно проходить до полной зачистки ватных мозгов а Пэтя за минский договорняк давно должен в зоне парашу нюхать !!!
показать весь комментарий
17.01.2020 07:20 Ответить
Выборы в ОРДЛО должны проходить только после вывода российских войск, - глава миссии США при ОБСЕ Гилмор - Цензор.НЕТ 3882
показать весь комментарий
17.01.2020 07:23 Ответить
Ну хоч амери це розуміють, бо Оманський Нелох з дурного розуму ще і почне проводити вибори в тому бібізяннику.
показать весь комментарий
17.01.2020 07:24 Ответить
"А какая разница?"
показать весь комментарий
17.01.2020 07:31 Ответить
Боюся, Зеленський, Єрмак і Портнов з ним не погодяться.
показать весь комментарий
17.01.2020 07:32 Ответить
На шибеницi погодяться.
показать весь комментарий
17.01.2020 07:38 Ответить
Если бы не американцы, то наш ,,гений современности,, вкупе с макароном и фрау уже бы и выборы сделали, и поголовную амнистию, и конституцию изнасиловали
показать весь комментарий
17.01.2020 07:51 Ответить
Стало быть, по Гилмору Минск выполнять не нужно и все нормандские потуги дело пустое.
Судя по всему, Пу уже точно убедился, что Зе будет слушать США и не будет выполнять Минск, так что в ЛДНР усилили раздачу местных и российских паспортов, подняли минимальную пенсию выше украинской и обещают ее довести за 2 года до уровня Ростовской области, т.е. РФ готовится к тому, что ОРДЛО будет под их контролем и попечением бесконечно долго.
показать весь комментарий
17.01.2020 08:00 Ответить
а что ты предлагаешь , провести выборы сейчас посадить разных там плотницких и моторыл в ВР и правительство , амнистировать террористов и поставить их на довольствие ВСУ и МВД?
показать весь комментарий
17.01.2020 08:17 Ответить
Это Петя уже давно предложил и подписал.
показать весь комментарий
17.01.2020 08:27 Ответить
причем тут петя? , я тебя спросил .
показать весь комментарий
17.01.2020 16:19 Ответить
Я как Меркель и Макрон, если они за амнистию, то я тоже, неприятно, но за не менее тяжкое уже имеем кучу прощенных.
показать весь комментарий
17.01.2020 18:46 Ответить
понятно ты за русский мир. не будет амнистии .
показать весь комментарий
17.01.2020 19:10 Ответить
Так я верю, что не будет, как и много другого, типа прироста населения, а не его убывания, роста доходов украинцев относительно Европы, а не увеличения разрыва.
показать весь комментарий
17.01.2020 19:19 Ответить
Вибори в ОРДЛО мають відбутися лише після виведення російських військ, - глава місії США при ОБСЄ Гілмор - Цензор.НЕТ 8457
показать весь комментарий
17.01.2020 08:03 Ответить
АКАКАЯРАЗНИЦА ????? !!!!!!
показать весь комментарий
17.01.2020 08:41 Ответить
Там, как и в Крыму после деоккупации не могут проводиться выборы до ликвидации последствий этнических чисток, устроенных военными преступниками путиным и сурковым руками росийських бандитов.
показать весь комментарий
17.01.2020 08:13 Ответить
100% так!!!
показать весь комментарий
17.01.2020 08:15 Ответить
Американці розуміють, що рогатих треба опускати,та не давати клятим дихати!!
показать весь комментарий
17.01.2020 08:14 Ответить
Минские соглашения предусматривают вьівод "иностранньіх вооруженньіх формирований и вооружений " из ОРДЛО. Для РФ єто невозможная задача , 2020г покажет , что именно Кремль не собирается вьіполнять Минск.
показать весь комментарий
17.01.2020 08:17 Ответить
Выборы в ОРДЛО должны проходить только через тридцать лет после вывода оттуда российских войск.
показать весь комментарий
17.01.2020 08:17 Ответить
Кто и как сможет проверить, что российских войск в ОРДЛО больше нет? За 30 лет новое поколения, выросшее там, просто не будут воспринимать Украину как государство.
показать весь комментарий
17.01.2020 08:30 Ответить
Дятел, речь идёт о свободных выборах которые надо проводить не раньше чем через тридцать лет пока не вырастет новое поколение,мне отравленное русским миром, всё это время управление совершается военогражданской администрацией.
показать весь комментарий
17.01.2020 11:52 Ответить
По минским соглашениям там будет администрация и органы правопорядка только из местных. Так какое там будет "новое поколение" - посмотрите на Приднестровье.
показать весь комментарий
17.01.2020 13:47 Ответить
Минскими соглашениями следует подтереться так же как подтёрлись будапештским меморандумом.
показать весь комментарий
17.01.2020 17:00 Ответить
Да хоть через 30 дней , єто не играет никакой роли после вьівода российских войск и вооружений. Формула "сначала безопасность - потом вьіборьі" убивает расчетьі Кремля.
показать весь комментарий
17.01.2020 08:33 Ответить
Это играет роль, никаких выборов пока не будет проведена десепаратизация региона,та это не раньше чем через тридцать лет, когда сменится поколение.
показать весь комментарий
17.01.2020 11:54 Ответить
Вот и Кремль так пугает , украинскими "фошиздами". Ведутся только дураки.
30 лет , с каких соображений?
показать весь комментарий
17.01.2020 13:00 Ответить
Вибори в ОРДЛО мають відбутися лише після виведення російських військ, - глава місії США при ОБСЄ Гілмор - Цензор.НЕТ 4608
показать весь комментарий
17.01.2020 08:44 Ответить
Выборы нельзя проводить!
Пока не научатся выбирать Барыг и Клоунов.
показать весь комментарий
17.01.2020 08:50 Ответить
Если бы не США, я бы думал что меня окружают одни сумасшедшие.
показать весь комментарий
17.01.2020 08:53 Ответить
Где выборы? какие выборы? На третей части от двух областей? На карту смотрели, выбиральщики? Жили без довбасян - проживем и дальше. Обьявляйте эти клочки оккупированными Мокшанией. И идут они в пень.
показать весь комментарий
17.01.2020 09:00 Ответить
Эти слова первым должен был сказать не представитель США, а наш комик Зеленский. Четко и ясно сказать, как это делал П.А.Порошенко.
показать весь комментарий
17.01.2020 09:00 Ответить
Ну теперь мудрая и последовательная Моника Зеленски должна гордо ответить США:
"Предоставьте ваши доказательства присутствия войск России в Украине!!!".
показать весь комментарий
17.01.2020 09:10 Ответить
Мюнхен1938г.Плебисцит предполагалось провести в районах Судет,
которые займет вермахт, так что результат нетрудно было предугадать.
Никто не пожелал помочь Чехословакии.
показать весь комментарий
17.01.2020 09:19 Ответить
Дожилися. Нам США кажуть, що вибори проводи не можна, а наш всезнающий і наймудріший із наймудріших все робить для того, щоб ці вибори провести. Вони міняють закони, вносять зміни до Конституції. Бо, що вони без них?
показать весь комментарий
17.01.2020 09:33 Ответить
God bless America!
показать весь комментарий
17.01.2020 10:55 Ответить
Хіба вони там є? Оманський з єрмаком і сівохою стверджують, що там немає ніяких запоребрикових військ, лише повстанці. Хіба не з ними проводять "розведення"? За версією узеленських, у нас "громадянський конфлікт"
показать весь комментарий
17.01.2020 11:02 Ответить
Най за все мені подобається сама назва - ОРДЛО. Це на кшталт - БИДЛО.
показать весь комментарий
17.01.2020 11:37 Ответить