11549 посетителей онлайн
5 361 118

Киевские власти призвали украинцев минимизировать использование личного транспорта, чтобы снизить загазованность воздуха в столице

 Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Лучшим путем для снижения загрязнения воздуха в такие периоды является минимизация использования частного транспорта, а взамен - использование общественного транспорта, особенно в часы пик", - говорится в сообщении.

В сообщении пресс-службы подчеркнули, что Центральная геофизическая обсерватория им. Б.Срезневского за 16 января 2020 года зафиксировала превышение среднесуточных концентраций загрязняющих веществ диоксида азота и диоксида серы в местах скопления автомобильного транспорта (пл. Бессарабская, пл. Демеевская, бульвар Леси Украински).

"По прогнозам Укргидрометцентра, погодные условия способствуют накоплению вредных частиц. Все изменится после выпадения осадков, усилением ветра и понижением температуры", - сказано в сообщении.

Как отмечается, необходимо избегать прогулок у автомобильных магистралей, проводить влажную уборку и увеличить количество потребления воды.

Топ комментарии
+20
А киевские власти не хотят рассказать реальную причину пробок? Почему в Киеве вырезаются парки, засыпаются озера, болота, игровые площадки и все ето застраивается многоетажками в некоторых местах прямо посреди дороги. Самих же дорог и развязок никто не строит. Я уже молчу про умные светофоры.
показать весь комментарий
18.01.2020 01:12 Ответить
+19
Киевские власти призвали украинцев минимизировать использование личного транспорта, чтобы снизить загазованность воздуха в столице - Цензор.НЕТ 8563
показать весь комментарий
18.01.2020 00:55 Ответить
+17
ЩАЗ!!!
А свои драгоценные сраки новоиспеченные киевляне, как лохи, общественным транспорттом возить будут?
показать весь комментарий
18.01.2020 00:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ніякі призиви влади не допоможуть .. . я думаю заборонити на 1 день раз в тиждень проїзд всього транспорту . за виключенням електро. шоб видуло трохи тай люди будуть готові на велосипеди сісти. і так шоб не планували на той день своїх справ з транспортом.
показать весь комментарий
18.01.2020 08:56 Ответить
Нужно больше пользоваться автомобилями с бензиновыми и дизельными двигателями!
Автомобиль с ДВС (ЕВРО-5) выбрасывает около 20 кг. гадости на 100 км. пробега! Смешиваясь с влагой, получаем 40 кг. кислоты.
Чем больше ездить, тем больше выбросов, больше людей отправится на "тот свет".
Меньше будет кому ездить!
показать весь комментарий
18.01.2020 09:22 Ответить
В городах не хватает чистого воздуха потому, что эти гребаные автомобилисты и велосипедисты откачивают его в свои шины.
показать весь комментарий
18.01.2020 09:24 Ответить
а понаехавшие вынюхивают его, негодяи
показать весь комментарий
18.01.2020 10:11 Ответить
Погода наверное безветренная, вот и результат. В былые времена, когда концентрация вредных веществ в воздухе, приходила в норму за ночь, естественным природным путём, то есть за счёт зелени. Теперь же, только за счёт перемещения воздушных масс. И если стоИт безветрие, то в городе начинается армагедец.
показать весь комментарий
18.01.2020 10:03 Ответить
>>за счёт зелени.<<
Ото нехай "зелень" стоїть біля світлофорів і ******** віялами. Хоч якась користь буде.
показать весь комментарий
18.01.2020 11:24 Ответить
Уроды. Драндулеты лучше дымящие останавливайте, а не призывайте. Барахло всякое по дорогам ездит, с него надо начинать. И стройки всяких ТЦ и жилых комлпексов без паркомест прекращайте. А то снова с больной головы на здоровую
показать весь комментарий
18.01.2020 10:51 Ответить
идиде в жопу, мрази, какой литраж у ублюдков, призвавших «» ?
показать весь комментарий
18.01.2020 11:15 Ответить
Что мешает сделать как в цивилизованных странах ? Сделайте въезд в центр платным и проблема сама решится
показать весь комментарий
18.01.2020 11:42 Ответить
Во многих городах Европы это есть, но я не могу сказать что после камеры сразу нет пробки. Проедьте на машине скажем по улицам Рима и вы поймете о чем я.
показать весь комментарий
18.01.2020 15:17 Ответить
Всі купуємо Тесли! Ну, для початку можна й Приуси. Шо, нема грошей на електрокар, як у Янелоха? Ходіть пішки, здоровіші будете.
показать весь комментарий
18.01.2020 11:51 Ответить
Навезли старых автомобилей из ЕС, а это результат.
показать весь комментарий
18.01.2020 12:04 Ответить
ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ !!!
ВДУМАЙТЕСЬ: чем больше людей уезжает в Польшу - тем больше машин на улицах!
показать весь комментарий
18.01.2020 12:23 Ответить
По всей видимости вирус тупизма перекинулся из Верховной Рады в Киевсовет. Где совершенно спокойно украинцев ограничивают, а - так скажем - среднего кацапченка (гражданина параши или этнического мордвина) в нашей столице насчет поездок совсем не ограничивают. Кроме того правители Куйова, как обычно, не ограничивают в своем воображении свою власть границами города. Они считают, что ВСЕ УКРАИНЦЫ (создается впечателение, что даже проживающие в Канаде и т.п.) их аккуратненько так слушают. Ну и типа повинуются. Да повыгоняйте уже те договорные "новые лица" из числа мажорок, продуцирующих и пишущих такие вот "новости" и "указания"!!!
показать весь комментарий
18.01.2020 12:55 Ответить
Велосипедному кортежу это донесите!
показать весь комментарий
18.01.2020 14:59 Ответить
у власти не хватит орденов ,,элите ,,
за подвиг/проезд в метро/
показать весь комментарий
18.01.2020 16:00 Ответить
По Киеву примерно 30% авто это ШРОТ с убитым двигателем,вырезанным или неработающим катализаторм или даже авто технологии 40 летней давности на карбюраторе и без катализатора. Больше всего загрязняют воздух авто с убитым двигателем который жгет масло и выбрасывает этот выхлоп наружу.Ну и убитые дизели с черным выхлопом.
Я за то чтобы полиция имела право останавливать авто с явным ВИДИМЫМ черным/сизым выхлопом и на месте проверяла состав выхлопа спецприборами. Правда тогда с дорог исчесзнут примерно половина техтранспорта (грузовики) и общественного пассажирского транспорта. А может и больше половины. У Украинцев тупо нет денег на автомобили в нормальном техсостоянии.А тут еще евромусора-евроблях навезли
показать весь комментарий
19.01.2020 11:25 Ответить
Вот брехуны! Ночью не продохнуть вовсе не от напряжённого трафика. Эти гниды покрывают теплостанции, которые жгут уголь или ещё что-то очень вонючее. Дыма не видно и съехать можно на автомобили. На торфяники не получится.
показать весь комментарий
21.01.2020 11:19 Ответить
Страница 2 из 2