Киевские власти призвали украинцев минимизировать использование личного транспорта, чтобы снизить загазованность воздуха в столице

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба КГГА.
"Лучшим путем для снижения загрязнения воздуха в такие периоды является минимизация использования частного транспорта, а взамен - использование общественного транспорта, особенно в часы пик", - говорится в сообщении.
В сообщении пресс-службы подчеркнули, что Центральная геофизическая обсерватория им. Б.Срезневского за 16 января 2020 года зафиксировала превышение среднесуточных концентраций загрязняющих веществ диоксида азота и диоксида серы в местах скопления автомобильного транспорта (пл. Бессарабская, пл. Демеевская, бульвар Леси Украински).
"По прогнозам Укргидрометцентра, погодные условия способствуют накоплению вредных частиц. Все изменится после выпадения осадков, усилением ветра и понижением температуры", - сказано в сообщении.
Как отмечается, необходимо избегать прогулок у автомобильных магистралей, проводить влажную уборку и увеличить количество потребления воды.
Автомобиль с ДВС (ЕВРО-5) выбрасывает около 20 кг. гадости на 100 км. пробега! Смешиваясь с влагой, получаем 40 кг. кислоты.
Чем больше ездить, тем больше выбросов, больше людей отправится на "тот свет".
Меньше будет кому ездить!
Ото нехай "зелень" стоїть біля світлофорів і ******** віялами. Хоч якась користь буде.
ВДУМАЙТЕСЬ: чем больше людей уезжает в Польшу - тем больше машин на улицах!
за подвиг/проезд в метро/
Я за то чтобы полиция имела право останавливать авто с явным ВИДИМЫМ черным/сизым выхлопом и на месте проверяла состав выхлопа спецприборами. Правда тогда с дорог исчесзнут примерно половина техтранспорта (грузовики) и общественного пассажирского транспорта. А может и больше половины. У Украинцев тупо нет денег на автомобили в нормальном техсостоянии.А тут еще евромусора-евроблях навезли