5922 посетителя онлайн
2 355 45

Нацгвардия опровергла информацию о расширении ее разведфункций: "НГУ не может быть органом разведки"

Об этом со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии информирует Цензор.НЕТ.

"Согласно с законопроектом №2412-д, Национальная гвардия Украины не имеет права быть органом разведки. В то же время Нацгвардия является субъектом разведывательного сообщества, а подразделения разведки органов военного управления и воинских частей НГУ в порядке, определенном законом, могут привлекаться к выполнению отдельных разведывательных задач и в пределах определенных законодательством полномочий осуществлять деятельность с целью разведывательного обеспечения применения Национальной гвардии Украины в частности, в районе операции Объединенных сил", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что сегодня разведка является неотъемлемым элементом ведения боевых действий на востоке Украины, поэтому предоставление НГУ этих функций позволяет эффективнее использовать подразделения Нацгвардии в зоне Операции объединенных сил и сохранить жизни личного состава.

Также отмечается, что над законопроектом 2412-д работала рабочая группа создана при Комитете Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки в состав, которой вошли народные депутаты, представители Офиса Президента Украины, соответствующие специалисты и эксперты СНБО, составляющих сектора безопасности и обороны, Офиса НАТО в Украине, а также представители общественных организаций.

Отдельно внимание акцентируется на том, что возможность произвола и неограниченного использования Национальной гвардией Украины полномочий, предусмотренных принятым законопроектом, исключается.

"В соответствии с частью второй статьи 9 законопроекта определено то, что "подразделения разведки органов военного управления и воинских частей Национальной гвардии Украины, которые в пределах определенных законодательством полномочий осуществляют деятельность с целью разведывательного обеспечения применения Национальной гвардии Украины", что делает невозможным осуществление любых мероприятий, которые не касаются выполнения задач определенных Законом Украины "О Национальной гвардии Украины"", - говорится в сообщении пресс-службы.

Топ комментарии
+8
галасававшим за зє присвячується.

Хіт весняного призову будеStatus Quo - In The Army Now
Прийшла повістка в рідне селоДе я кидав лопатою гівноНе хочу в арміюО-о-о не хочу в армію
Нема там мамкиних катлет,Там б'ють і заставляють мить туалетНе хочу в арміюО-о-о не хочу в армію
Всі командири там дуже злі,Щей на Донбасі сидять моsk@ліНе хочу в арміюО-о-о не хочу в армію

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=213716139788011&set=gm.786044191872998&type=3&eid=ARC9kBBmLwb6flfOPVVmrskvoDsC5gNDW77-H_HGHqfKgH3gc27msIGozphkqHV2GYVMII3WA5FffeJY
показать весь комментарий
18.01.2020 11:24 Ответить
+5
https://twitter.com/natohawks Львовский метрополитен‏ @natohawks https://twitter.com/natohawks/status/1218203660188114946 18 ч.18 часов назад

Нацгвардия опровергла информацию о расширении ее разведфункций: "НГУ не может быть органом разведки" - Цензор.НЕТ 4591

Запомните эту сепарскую харю. Слуга народа Александр Мережко. Единственный депутат Рады, который проголосовал ПРОТИВ парламентского заявления в поддержку украинского военного Виталия Маркива https://twitter.com/hashtag/FreeMarkiv?src=hash #FreeMarkiv . И это не какой-то там рядовой ЗEпутат, а ГЛАВА КОМИТЕТА ПО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕЕще раз. Слуга народа Александр Мережко - единственный, кто нажал красную кнопку при голосовании. Даже сраные рыги, враги Украины, не осмелились. Либо не голосовали, либо воздержались. А этот "слуга народа" взял и запилил каминг-аут.
Это же надо так спалится, консерва тупая

Нацгвардия опровергла информацию о расширении ее разведфункций: "НГУ не может быть органом разведки" - Цензор.НЕТ 6602
показать весь комментарий
18.01.2020 11:44 Ответить
+5
- Йа не лох!
- Да какая разница?
показать весь комментарий
18.01.2020 11:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
та какая разница? соглашайтесь...мож денег под это подкинут?
один хрен никто ни за что не отвечает...
показать весь комментарий
18.01.2020 11:23 Ответить
галасававшим за зє присвячується.

Хіт весняного призову будеStatus Quo - In The Army Now
Прийшла повістка в рідне селоДе я кидав лопатою гівноНе хочу в арміюО-о-о не хочу в армію
Нема там мамкиних катлет,Там б'ють і заставляють мить туалетНе хочу в арміюО-о-о не хочу в армію
Всі командири там дуже злі,Щей на Донбасі сидять моsk@ліНе хочу в арміюО-о-о не хочу в армію

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=213716139788011&set=gm.786044191872998&type=3&eid=ARC9kBBmLwb6flfOPVVmrskvoDsC5gNDW77-H_HGHqfKgH3gc27msIGozphkqHV2GYVMII3WA5FffeJY
показать весь комментарий
18.01.2020 11:24 Ответить
Тільки бидлота рабомозкова боїться армії. Ті хто всцявся можуть їхати сральники мити
показать весь комментарий
18.01.2020 11:28 Ответить
Чувак на лісапеті втік від армії, думали що теж втечуть.
показать весь комментарий
18.01.2020 11:43 Ответить
а чего туда хотеть? если устав переведут на поминание и принимание позиции врага. Что там было от вчера-идти на потепление с кацапами...
показать весь комментарий
18.01.2020 11:59 Ответить
украинская разветка, прозевавшая семь котлов заслуживает самого гневного осуждения
показать весь комментарий
18.01.2020 12:03 Ответить
враг не пройдет власть едина и монолитна
показать весь комментарий
18.01.2020 11:31 Ответить
Це так здається з різних європ.
показать весь комментарий
18.01.2020 11:41 Ответить
как никогда
показать весь комментарий
18.01.2020 11:44 Ответить
*******, у вас там пожежі?
показать весь комментарий
18.01.2020 11:44 Ответить
чую липецки канхфеты
показать весь комментарий
18.01.2020 11:47 Ответить
І до вас вже лапті дістались?
показать весь комментарий
18.01.2020 11:48 Ответить
Хех! Від ******* залишився лише хрестик. Хто вам придумує такі ніки?
показать весь комментарий
18.01.2020 12:09 Ответить
Странное тебе родители имя придумали... Дразнили в детстве, признавайся?
показать весь комментарий
18.01.2020 12:01 Ответить
https://twitter.com/natohawks Львовский метрополитен‏ @natohawks https://twitter.com/natohawks/status/1218203660188114946 18 ч.18 часов назад

Нацгвардия опровергла информацию о расширении ее разведфункций: "НГУ не может быть органом разведки" - Цензор.НЕТ 4591

Запомните эту сепарскую харю. Слуга народа Александр Мережко. Единственный депутат Рады, который проголосовал ПРОТИВ парламентского заявления в поддержку украинского военного Виталия Маркива https://twitter.com/hashtag/FreeMarkiv?src=hash #FreeMarkiv . И это не какой-то там рядовой ЗEпутат, а ГЛАВА КОМИТЕТА ПО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕЕще раз. Слуга народа Александр Мережко - единственный, кто нажал красную кнопку при голосовании. Даже сраные рыги, враги Украины, не осмелились. Либо не голосовали, либо воздержались. А этот "слуга народа" взял и запилил каминг-аут.
Это же надо так спалится, консерва тупая

Нацгвардия опровергла информацию о расширении ее разведфункций: "НГУ не может быть органом разведки" - Цензор.НЕТ 6602
показать весь комментарий
18.01.2020 11:44 Ответить
Он в кнопку не попал, виновато айсикю
показать весь комментарий
18.01.2020 11:57 Ответить
готовься мразина к консервации..
Нацгвардия опровергла информацию о расширении ее разведфункций: "НГУ не может быть органом разведки" - Цензор.НЕТ 8395
показать весь комментарий
18.01.2020 12:01 Ответить
Нема на нього Кривавого Пастора.
Нацгвардія спростувала інформацію про розширення її развідфункцій: "НГУ не може бути органом розвідки" - Цензор.НЕТ 2469
показать весь комментарий
18.01.2020 12:27 Ответить
У ******* сразу появился лайкающе-лижущий партнер.
показать весь комментарий
18.01.2020 12:02 Ответить
Я тебе, конечно, верю... Я и сам всё это видел... Это наш с тобой секрет! (пестня)
показать весь комментарий
18.01.2020 11:50 Ответить
билецкий с народом
показать весь комментарий
18.01.2020 11:51 Ответить
народ с билецким
показать весь комментарий
18.01.2020 12:03 Ответить
Агент фсб Авакян узурпирует власть
показать весь комментарий
18.01.2020 11:54 Ответить
- Йа не лох!
- Да какая разница?
показать весь комментарий
18.01.2020 11:54 Ответить
ППР - в советские времена это была партийно-политическая работа... сейчас тоже ППР - посидели, поп*здели, разошлись... о какой разведке они ведут речь - о разведке в недрах Интернета?
показать весь комментарий
18.01.2020 11:55 Ответить
Они вообще не нужны и конституция их не предусматривает.
показать весь комментарий
18.01.2020 11:56 Ответить
это тыкание пальцем в реформы никчему хорошему не приводят, а только к выбросу денег на ветер. Соединим минисерства, о нет, теперь разведем. Дадим функции разведки нацгвардии, о нет, еще подумаем...Ужас, цирк и клоунада. Короче расмеши комика в роли презика.
показать весь комментарий
18.01.2020 11:56 Ответить
Вотка без піва - дєньгі на вєтір.(С)
показать весь комментарий
18.01.2020 12:16 Ответить
инфа такого содержания, это засирание эфира и мозгов. уже ровно 10 дней жду другую инфу. что делал президент в Омане??? НОЛЬ. или КАКАЯ РАЗНИЦА? а вдруг там зрада, а может еще какието денежки прятал? ну тупо, игнор и все
показать весь комментарий
18.01.2020 12:07 Ответить
Для того ж і створений такий шум щоб забули про його вояж до Оманії, але зловредний народ всеодно пам"ятає про це.
показать весь комментарий
18.01.2020 12:13 Ответить
ДЖЕРЕЛА У ОФІСІ ЗЕЛЕНСЬКОГО ПІДТВЕРДИЛИ ЗУСТРІЧ ПРЕЗиДЕНТА З СУРКОВИМ У ОМАНІ - СКОРОХОД.

Про це повідомила з посиланням на свої джерела в Офісі президента позафракційний народний депутат Анна Скороход.

"А взагалі, можливо, це вам не подобається, але, згідно з цією інсайдерською інформацією з Офісу президента, яку мені надавали, і я зараз не маю підстав їй не довіряти, дійсно, Зеленський зустрічався з Сурковим. І чому Оман? Тому що Сурков - під санкціями. Все. Про що говорили, до чого прийшли - мені невідомо.
показать весь комментарий
18.01.2020 12:19 Ответить
Зе = Держзрада .
показать весь комментарий
18.01.2020 17:19 Ответить
Мусора мусористые, которые изображают из себя рембов всяких.
Лохи мусорские.
показать весь комментарий
18.01.2020 12:19 Ответить
Нацгвардія спростувала інформацію про розширення її развідфункцій: "НГУ не може бути органом розвідки" - Цензор.НЕТ 5227
показать весь комментарий
18.01.2020 13:06 Ответить
у новой власти по ходу одна опора осталась -ВВшники , армия потихоньку отварачивается от эфективных керивныков с космическими зарплатами , а воры в законе тож не желают собой рисковать за власть которая дала им индульгенцию на любое преступление
показать весь комментарий
18.01.2020 14:56 Ответить
а на хрена тогда в закон о разведке пытаетесь вписаться а аваков? если вы никакие не органы разведки то зачем стремитесь попасть в закон! ну ничего ведь просто так не бывает! на что то надеетесь? я просто смотрю как нацгвардмя рашки превратилась вмкарательный аппарат путлера, не получилось бы у нас так. во все сферы проникнуть собираетесь а ВВешники?
показать весь комментарий
18.01.2020 15:18 Ответить
Прочти ещё раз, может дойдет! Хотя, о чём это я - педротики просто пишут, что указано в методичках
показать весь комментарий
18.01.2020 19:26 Ответить
понятно, ты на зоне кумом часом не служил? а разветчик?
показать весь комментарий
18.01.2020 20:06 Ответить
Ты реальный дебил, ПНХ
показать весь комментарий
18.01.2020 21:45 Ответить
значит я прав! я так и думал! как вас ментовских в люди тянет..... клава я куею!
показать весь комментарий
18.01.2020 22:38 Ответить
Мєнти розвідники? Це перебор...
показать весь комментарий
18.01.2020 17:18 Ответить