8008 посетителей онлайн
9 275 72

В Польше создают кризисный штаб для реагирования на псевдоисторические заявления Путина

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на польское радио Rmf24.pl.

Кризисный штаб создается накануне выступления президента РФ Путина 23 января в Иерусалиме во время празднования 75-летия освобождения гитлеровского концлагеря Аушвиц.

"В канцелярии президента будет создан штаб, состоящий из экспертов по вопросам массовой коммуникации и историков. Их задачей будет выявление по горячим следам лжи Владимира Путина", - отмечает радио.

Читайте на Цензор.НЕТ: "Нет будущего без исторической правды", - Моравецкий пообещал бороться за историческую память после заявлений Путина

Как добавляется, по этому поводу Дуда также даст интервью нескольким польским СМИ.

Кроме того, в израильской и американской прессе появится серия платных статей, которые должны показать польскую версию исторических событий.

Как отмечает издание, Москва знает о планах Варшавы, а поэтому нельзя исключить, что она попытается им противодействовать.

Также на Цензор.НЕТ: Польский Сейм уравнял ответственность СССР и Германии за начало Второй мировой войны

Как сообщалось, президент РФ Путин на пресс-конференции 19 декабря, а впоследствии, 24 декабря, на коллегии минобороны заявил, что СССР не оккупировал Польшу в сентябре 1939 года, а просто ввел туда свои войска, поскольку власть уже не контролировала ситуацию. Российский лидер также утверждал, что Польша раньше сама была агрессором, захватив осенью 1938 года часть Чехословакии. Кроме того, Путин заявлял, что поводом к началу Второй мировой войны был не пакт Молотова-Риббентропа, а Мюнхенское соглашение 1938 года. Последнего довоенного посла Польши в Германии Юзефа Липского он назвал "сволочью и антисемитской свиньей".

МИД Польши выразило протест по поводу заявлений Путина и его попыток переписать историю и оправдать сталинский тоталитаризм. Впоследствии в министерство был вызван посол РФ, ему был выражен протест по поводу этих заявлений.

Читайте также: Польша адекватно отреагировала на провокационные заявления Путина, - Дуда

Топ комментарии
+10
поляки верно всё делают, только гарантхеров думает что после 13000 тысяч нуших трупов тупин почему-то остановится.....
показать весь комментарий
20.01.2020 23:23 Ответить
+9
Какие то странные эти поляки.
Нет что бы заявить, что идея создания концентрационных лагерей, принадлежит полякам,
что именно Польша напала в 1939 году на Германию и СССР, начав Вторую мировую войну!
показать весь комментарий
20.01.2020 23:22 Ответить
+8
А що було дєло і факти ?? ***** макнув сам себе , показав що він повний нуль в дєлах ти фактах
показать весь комментарий
20.01.2020 23:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В Польше создают кризисный штаб для реагирования на псевдоисторические заявления Путина - Цензор.НЕТ 9161
показать весь комментарий
20.01.2020 23:16 Ответить
А що було дєло і факти ?? ***** макнув сам себе , показав що він повний нуль в дєлах ти фактах
показать весь комментарий
20.01.2020 23:25 Ответить
Все- все правда?
Ето?
Как сообщалось, президент РФ Путин на пресс-конференции 19 декабря, а впоследствии, 24 декабря, на коллегии минобороны заявил, что СССР не оккупировал Польшу в сентябре 1939 года, а просто ввел туда свои войска, поскольку власть уже не контролировала ситуацию. Источник: https://censor.net.ua/n3170920
А, Ваше імя нє Ладімір Ладіміровічь *****, часом?
показать весь комментарий
20.01.2020 23:48 Ответить
Именно так. Польские войска получили приказ не вступать в бой с Советами, войну Совку не объявили, само правительство уже срулило в Румынию. Это сложно назвать оккупацией.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:00 Ответить
А по какому праву советские войска поперлись на территорию Польши?
показать весь комментарий
21.01.2020 00:08 Ответить
По праву реванша за проигрыш в предыдущей войне,когда советы отдали часть оккупированной ними УНР Польше в результате неудачного похода на Варшаву.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:13 Ответить
Можемо спостерігати, як лахтоботи працють тут над тим, щоб розсварити Україну, з її союзниками.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:15 Ответить
Ну если такой совестливый, отдай полякам Львов, который совки "незаконно" захватили. Поляки имперская нация - проигравшая имперская нация, но это ничего не меняет. Дай им шанс, они вернут свои "исконные восточные земли".
показать весь комментарий
21.01.2020 00:22 Ответить
Можеш розказати, як ти з : «Можемо спостерігати, як лахтоботи працють тут над тим, щоб розсварити Україну, з її союзниками.», дійшов до свого висновку про віддачу Львова?
показать весь комментарий
21.01.2020 00:37 Ответить
Могу. Я не призываю ссорится с поляками, как раз наоборот. Но это не значит, что поляки во всём правы. Так понятно?
показать весь комментарий
21.01.2020 00:41 Ответить
Секргій Панченко вчи історію не по прапоганді московитів. Львів і всі інші землі, аж під саму Москву були на території Русі, не московії, а Русі, яку зараз називають Україною. Тож не діліть чужу землю, а уйо.... буйте у свої болота.
показать весь комментарий
21.01.2020 09:32 Ответить
ключевое... неудачного похода на Варшаву
показать весь комментарий
21.01.2020 08:17 Ответить
, СССР воспринимался польским руководством как достаточно враждебное государство (впрочем, взаимно). Но между Польшей и Советским Союзом в 1932 году был подписан договор о ненападении, продлённый в 1934 году аж до конца 1945-го.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:11 Ответить
Виходить, що ти на стороні *****, проти нашого союзника.
Чи ти робиш це свідомо ?
показать весь комментарий
21.01.2020 00:19 Ответить
Тамбовский волк тебе союзник.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:25 Ответить
А чому ти це, нервуєшся?
***** спить і бачить, як посіяти непорозуміння між союзними до України державами.
Чи ні?
показать весь комментарий
21.01.2020 00:33 Ответить
А непоразумение у тебя в чем?
Ты пытаешься отрицать исторические факты потому что не хочешь ссориться с союзниками?
Чем это отличается от обычного ватника который отрицает голодомор потому что навеки с рассееей?
показать весь комментарий
21.01.2020 00:38 Ответить
Сира земля тобі поможєт, дурачок.
показать весь комментарий
20.01.2020 23:39 Ответить
Какие то странные эти поляки.
Нет что бы заявить, что идея создания концентрационных лагерей, принадлежит полякам,
что именно Польша напала в 1939 году на Германию и СССР, начав Вторую мировую войну!
показать весь комментарий
20.01.2020 23:22 Ответить
Смешно, они даже про дележку Чехословакии заодно с Гитлером не вспоминают.
показать весь комментарий
20.01.2020 23:31 Ответить
Вуйку, щоб нє смєшно було, трохи послухай польською про історію.
https://polskieradio24.pl/
показать весь комментарий
20.01.2020 23:41 Ответить
что там- каются за дележку чехословакии?
показать весь комментарий
21.01.2020 08:18 Ответить
Раша про дележку УНР совместно с поляками вообще не вспоминает,без даже.
показать весь комментарий
20.01.2020 23:48 Ответить
Дебилоид какие поляки делили с кацапами УНР и в каком году?
показать весь комментарий
20.01.2020 23:51 Ответить
Иди нахрен быдло.
Сдашь экзамен по истории Украины будем разговаривать.
показать весь комментарий
20.01.2020 23:53 Ответить
Та ты живешь на хере чмо опущеное у тебя история это высеры ***** в твоем больном мозгу тварь вонючая!
показать весь комментарий
20.01.2020 23:55 Ответить
Уважаемая администрация цензора уберите это.
Оно мешает комментировать новости.
показать весь комментарий
20.01.2020 23:58 Ответить
иди проспись дебилоид!
показать весь комментарий
21.01.2020 00:31 Ответить
Россія дєліла с Польшей УНР в 1921 году. Тогда Польша побєділа Россію. І Лєнін («которий по глупості создал Украіну») отдал по условиям Рижского Договора 1921 всю Западную Украіну Польше.
Чітайтє Ріжскій Договор 1921 г.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:05 Ответить
Польша напала на ЗУНР,а раша на УНР.
Совместно.
Так УНР ( и ее автономия ЗУНР) были оккупированы ,а потом уже Польша и раша передрались между собой.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:18 Ответить
Иди маразматик к психиатору! Хотя врядли он тебе уже поможет!
показать весь комментарий
21.01.2020 00:32 Ответить
Бот цензоровский иди нахрен.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:39 Ответить
Не прошло и 20 лет как Польше самой пришлось воевать на два фронта.
Поэтому начало второй мировой войны кроется не в разделе Чехословакии как пытается убедить себя путин,а в разделе УНР.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:22 Ответить
а, вот оно что, но мне кажется имеет смысл копать еще раньше.
показать весь комментарий
21.01.2020 08:12 Ответить
Ти ще розсажи нам про «ковровиє бомбардіровкі амєрікано-брітанскімі агрєссорамі Дрездена»...
показать весь комментарий
20.01.2020 23:52 Ответить
Не про них разговор.
показать весь комментарий
21.01.2020 08:10 Ответить
поляки верно всё делают, только гарантхеров думает что после 13000 тысяч нуших трупов тупин почему-то остановится.....
показать весь комментарий
20.01.2020 23:23 Ответить
франеков можно ненавидеть всей душой,но сейчас они союзники...
можна и не морочиться и лизать путину вместе с бубочой.
показать весь комментарий
20.01.2020 23:24 Ответить
Путин - это серый безграмотный совок-человеконенавистник.
показать весь комментарий
20.01.2020 23:28 Ответить
Путин , смотрите как он Пренаправляет градус напряженности. Нужно выдать Закон , что путин потерял Дееспособность и не обращать на него Внимание, так как внимание подымает Величие, и больше ничего.
показать весь комментарий
20.01.2020 23:33 Ответить
Польща вгробила соціалістічєскій лагєрь (Солідарність, Папа), вгробить і рашу.
показать весь комментарий
20.01.2020 23:43 Ответить
Соціалістичний лагер вгробив розпад СРСР. А от хто вгробив СРСР - нікому не треба знати.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:12 Ответить
нужно не только реагировать на имперские выпады, но и самим колоть
показать весь комментарий
20.01.2020 23:46 Ответить
О, ***** багато цікавого в Ізраїлі розповість. А наш Нелох стоятиме біля нього як масовка і кліпатиме очима.
А може й сміятиметься.
показать весь комментарий
20.01.2020 23:48 Ответить
Ну так нормальный план он курит поссорить двух союзников США между собой сыграв на польском гоноре и еврейской исключительности.
показать весь комментарий
20.01.2020 23:50 Ответить
Поссорят - помирим. Не сцы.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:07 Ответить
Мне чего ссаться?
Пусть хоть поубивают друг друга.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:15 Ответить
Не надейся.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:19 Ответить
Мне похрену.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:23 Ответить
У тексті Білоцерківського універсалу Б.Хмельницького від 1648 року до всієї України,Самійло Величко твердить про первинність сарматського походження козаків-русів від яких пішли поляки:»Передаємо вам це і сповіщаємо,що поляки народилися і пішли від нас же,савроматів та русів,і про це свідчать їхні ж польські хронікарі.Отож були вони спочатку братами нашими,савроматами й русами,але мали велику пожадність до слави й душезгубного багатства і віддалилися від співжиття з нашими стародавніми предками.Вони взяли собі іншу назву(тобто ляхи й поляки),і заволоклися аж за Віслу.Потім,як минуло від тоді вже багато часу,вони розплодилися й примножилися у своїх поселеннях понад Віслою і за Віслою і,незадоволені згаданими вже людськими шкодами і здирствами,безпричинно й позрадницькому повстали на русів чи савроматів,тобто на своїх же з давнини природніх братів...»
показать весь комментарий
21.01.2020 00:04 Ответить
только нашему зеленскому все по фиг. И еще артистов из кацапии он тут прикармливает.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:05 Ответить
Необходимо лишить Хло права голоса. Не раздувать его рейтинг. Всем известно, что оно-- известный балабол, но все радостно публикуют его выс еры!
показать весь комментарий
21.01.2020 00:07 Ответить
Ага. Нічєго нє відім. Нічєго нє слишим. Нічєго нікому нє скажем. Ми в домікє.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:11 Ответить
Еще надо запретить постить его парсуну. Признать это пропагандой терроризма.
показать весь комментарий
21.01.2020 18:35 Ответить
Дамуж, поляки сопли не жуют, в отличие от
...
показать весь комментарий
21.01.2020 00:09 Ответить
Поляки наконец раздуплились.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:23 Ответить
Нормсльна реакція нормального керівництва країни на випади кончених маразматиків.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:24 Ответить
Samoje interesnoje sto bandyt N1 etogo veka putler na kotorom vesyt desiatki tysiac ubytix liudej Ukraine,Siriji,Gruziji,Cecne ucit drugix istoriji.
показать весь комментарий
21.01.2020 00:39 Ответить
Хорошо, что в Польше у руля адекватные люди. Не то, что у нас. Пока пацифист бубочка отводил войска, поехавший кремлевский карлик объявил что все Причерноморье и восток Украины это "исконные русские территории" с которыми РФ "разберется". И ни одного заявления от нашего *********** . Не страна, а какой-то цирк шапито с бременскими музыкантами.
Мы к вам заехали на час, И-а, И-а, И-а
А ну скорей любите нас вам крупно повезло
Ну-ка все вместе уши развесьте
Лучше по- хорошему хлопайте в ладоши вы!

У Польщі створюють кризовий штаб для реагування на псевдоісторичні заяви Путіна - Цензор.НЕТ 6663
показать весь комментарий
21.01.2020 00:40 Ответить
А какая разница? Давайте чествовать героев, которые не вызывают разногласий...
показать весь комментарий
21.01.2020 06:58 Ответить
1000%%...
я знову ж, в 3323-й раз переконуюсь: яка це лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір і його адепти!
показать весь комментарий
21.01.2020 09:33 Ответить
б... кризисный штаб... в пору собирать психиатрический консилиум .. и еще раз показать миру на сколько упала клямка у этого урода и что деградация прогрессирует
показать весь комментарий
21.01.2020 08:22 Ответить
А де хоча би такі дії нашої влади. У поляків немає відкритої війни, як у нас, у них не гинуть кожного дня бійці на передовій, але вони щось роблять. А наші хочуть повернути нас назад у ту клоаку, у те рабство і нічогісінько не роблять проти пропаганди московітів.
показать весь комментарий
21.01.2020 09:26 Ответить
я знову ж, в 3322-й раз переконуюсь: яка це лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір і його адепти
показать весь комментарий
21.01.2020 09:27 Ответить