12954 посетителя онлайн

Иран просит у США и Франции оборудование для расшифровки черных ящиков

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Al Arabiya, об этом говорится во втором докладе об авиакатастрофе от Организации гражданской авиации Ирана.

Отмечается, что у Тегерана нет необходимого оборудования для расшифровки информации с черных ящиков, установленных на моделях лайнера Boeing 737.

Напомним, самолет Boeing-737 авиакомпании МАУ, который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, разбился ориентировочно в 6:00 по тегеранскому времени (около 4:30 по киевскому) в среду, 8 января 2020 года, после взлета из тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни. На борту находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Большинство погибших в авиакатастрофе - граждане Канады и Ирана.

Утром 11 января Иран признал, что самолет украинских авиалиний был сбит по ошибке иранскими военными.

Топ комментарии
+8
скорее всего не ирану нужно а вонючим кацапам - чтоб замести следы этого и предыдущего преступления
показать весь комментарий
21.01.2020 10:19 Ответить
+7
По какому праву, интересно?! Мало того, что они сбили, так еще и сами будут расшифровывать?
показать весь комментарий
21.01.2020 10:05 Ответить
+6
А что тут дивного?!
Они поняли, что отвертеться не получится - признали. Но отдавать ящики как не хотели, так и не хотят (возможно, там есть еще что-то что пытаются скрыть).
Отдать ящики - увеличить попандос
Не отдавать - так же увеличить попандос и глупо выглядеть, поскольку уже признали вину
Поэтому приняли решение - не отдавать, но типа расшифровать самостоятельно и выдать только нужную инфу объявив остальные данные утраченными (они уже подстраховались и заранее объявили, что ящики сильно повреждены и часть данных утрачена).
Думаю в этом направлении их надоумили кацапы имеющие опыт с самолетом Качинского...

А оборудование думаю им не дадут. Оборудование для расшифровки обычно имеется только у производителей самолетов - это гарантирует, что данные с датчиков пишутся правильно и что они не будут подделаны для обвинения производителя....Поэтому такое оборудование не продают и никому не дают (протоколы шифрования и все такое....)
показать весь комментарий
21.01.2020 10:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
По какому праву, интересно?! Мало того, что они сбили, так еще и сами будут расшифровывать?
показать весь комментарий
21.01.2020 10:05 Ответить
В Ірані порушена справа і проводиться внутрішнє розслідування. Питання в іншому: спочатку Іран навідріз відмовився співпрацювати з США у цій справі, а тут - просить. Дивина.
показать весь комментарий
21.01.2020 10:09 Ответить
А что тут дивного?!
Они поняли, что отвертеться не получится - признали. Но отдавать ящики как не хотели, так и не хотят (возможно, там есть еще что-то что пытаются скрыть).
Отдать ящики - увеличить попандос
Не отдавать - так же увеличить попандос и глупо выглядеть, поскольку уже признали вину
Поэтому приняли решение - не отдавать, но типа расшифровать самостоятельно и выдать только нужную инфу объявив остальные данные утраченными (они уже подстраховались и заранее объявили, что ящики сильно повреждены и часть данных утрачена).
Думаю в этом направлении их надоумили кацапы имеющие опыт с самолетом Качинского...

А оборудование думаю им не дадут. Оборудование для расшифровки обычно имеется только у производителей самолетов - это гарантирует, что данные с датчиков пишутся правильно и что они не будут подделаны для обвинения производителя....Поэтому такое оборудование не продают и никому не дают (протоколы шифрования и все такое....)
показать весь комментарий
21.01.2020 10:21 Ответить
ничего они еще не знают. они просто хотят сами узнать без свидетелей и сделать нужньіе шаги если там не в их пользу.
показать весь комментарий
21.01.2020 12:02 Ответить
самолет и черные ящики принадлежат Украине,но с нашим МИД им еще и заплатят за причиненное неудобство
показать весь комментарий
21.01.2020 10:15 Ответить
По праву более сильного руководства страны.
показать весь комментарий
21.01.2020 10:15 Ответить
Щоб кацапи одразу на місці могли "розшифрувати"...
показать весь комментарий
21.01.2020 10:10 Ответить
Не только для этого, а еще для того, чтобы кацапы получили протоколы шифрования и в дальнейшем (следующих катастрофах) могли куралесить например пририсовав там украинский перехватчик. Про перехватчик, я конечно утрирую - но зная протоколы шифрования, они смогут сбивать самолеты , перезаливать показания приборов, нарисовав например пожар двигателя и отказ систем....
показать весь комментарий
21.01.2020 10:27 Ответить
Есть сомнения. Если способы шифрования одинаковы у производителей самолётов Франции и США,то понятно обращение к ним.Если нет,то непонятно.А у Украины есть ли такое оборудование?Или только самолётов своих производителей?А у РФ?А как поляки изучали Ту 154?
Много вопросов
показать весь комментарий
21.01.2020 11:28 Ответить
Сбить они могут, а расшифровать нет....
показать весь комментарий
21.01.2020 10:10 Ответить
скорее всего не ирану нужно а вонючим кацапам - чтоб замести следы этого и предыдущего преступления
показать весь комментарий
21.01.2020 10:19 Ответить
.....и ложки чтоб ПОЖРАТЬ !!!
показать весь комментарий
21.01.2020 10:16 Ответить
Кацапы до сих пор не отдали полякам самолёт...
показать весь комментарий
21.01.2020 10:20 Ответить
......все "телодвижения" ирана УКАЗЫВАЕТ на СПЕЦИАЛЬНУЮ ЗАКАЗНУЮ акцию !!!!((((
показать весь комментарий
21.01.2020 10:24 Ответить
Як ви не розумієте, що до цього причетна Росія.
показать весь комментарий
21.01.2020 10:28 Ответить
Там нічого розшифровувати. Все сталось миттєво. Всьо.
показать весь комментарий
21.01.2020 10:30 Ответить
яб не був такий впевненний
показать весь комментарий
21.01.2020 10:37 Ответить
там щось все ж може бути. і це щось іранці хочуть сами побачити і почути, без свідків, щоб у разі необхідності придумати кращий варіант для суспільства.
показать весь комментарий
21.01.2020 12:06 Ответить
Літак є власністю України та її територією (за міжнародним правом перебування на борту судна чи літака=перебування на території держави, де це морське чи повітряне судно зареєстровано). Відповідно і чорні скриньки - теж власність України!

А Іран веде себе, як вередлива баришня: вчора каже, що віддасть скриньки, сьогодні - що сам розшифровуватиме...
показать весь комментарий
21.01.2020 10:32 Ответить
Иран ведет себя так как считает наилучшим способом в данный момент. Вчера считали ( или им подсказали) что лучше отдать и они собирались отдать, а сегодня им сказали что лучше придержать. И какой то смешной клоун с которым нариду весело им совсем не указ отдавать или нет.
показать весь комментарий
21.01.2020 10:46 Ответить
А может кто по простому объяснить, а что дадут эти расшифровки? Вроде уже все ясно, самолет сбили. Случайно или нет, это вряд ли когда узнаем.
показать весь комментарий
21.01.2020 10:35 Ответить
ну если б их вообще не бьіло то и вопросов бьі не бьіло.
показать весь комментарий
21.01.2020 12:12 Ответить
Как китайцы С-300 испытывали. Перед просмотром освободите место под столом... для себя.
https://twitter.com/i/status/1218923305727594501
показать весь комментарий
21.01.2020 10:41 Ответить
"Та щас" (сейчас). "А может Вам ещё от мёртвого осла уши ?"
Передайте ящики на исследование в страну, у которой достаточно технических возможностей и которая не будет выглядеть предубеждённой (ну то есть не в США или россию, а, скажем, Францию, Германию или Японию).
показать весь комментарий
21.01.2020 10:43 Ответить
Франция и Германия выглядят очень непредубежденными)))
показать весь комментарий
21.01.2020 10:47 Ответить
А нафига иранцам уши нашего поцЗЕдента
показать весь комментарий
21.01.2020 10:51 Ответить
Думаю,що іранці з самого початку відмовлялись віддавати,"чорні скриньки" а наша клоунівська пропаганда кожний день ****** нам свою "бурхливу" діяльність . Хоче показати,"які ми розумні" Вже всі зрозуміли в світі, що при владі України лохі і сцикуни,всі витирають ноги. При Порошенко,ні одне питання не вірішувалось без України, і всі такі намагання зразу відсікались. Вибрали зрадників і гопників--хавайте це лайно.
показать весь комментарий
21.01.2020 10:49 Ответить
А что эти чоно-оранжевые ящики нового скажут?Ведь самолет из заявленой в 2600 метров высоты не падает за одну секунду а связь из аеропортом пропала то мгновенно тоесть был взрыв.А если бы был взрыв из нутри то выход осколков проламывался наружу а не внутрь.
показать весь комментарий
21.01.2020 10:56 Ответить
Молоток і сокира не підходить. Дивно. Дикуни довбані. Людей загубили.
показать весь комментарий
21.01.2020 11:14 Ответить
они загубили кучу своих. митинги показали, что буде в случае подтверждения виньі. вот они и перестраховьіваются. им как и путинскому режиму нужно своим дать свою версию, которая оставит их при власти.
показать весь комментарий
21.01.2020 12:17 Ответить
Что там разшифровывать? Высота скорость крен тангаж, работа всех систем до момента взрыва в норме. Эти идиоты думают что в "чёрном ящике" прописано кто отдавал приказ на пуск ракет и кто именно жмакал кнопку ))
показать весь комментарий
21.01.2020 13:47 Ответить