"Это плевок всем живым в спины и неуважение к погибшим героям", - Сенцов о назначении экс-адвоката Януковича Бабикова первым замглавы ГБР

Об этом он сообщил на странице в сети Facebook, информирует Цензор.НЕТ.
"Сегодня День соборности Украины, праздник объединения нашего государства. Сегодня день, когда на Майдане погиб первый человек из Небесной Сотни. Для меня это все одинаково важные вещи", - говорится в сообщении.
Сенцов подчеркнул, что украинцы объединялись ради одного - свободы.
"Потому что Сергей Нигоян погиб за это же. Потому что мы делали революцию и воевали с врагом именно за это. А сейчас власть поздравляет главного противника Украины с праздниками и назначает руководить делом расстрела митингующих адвоката Януковича. Это плевок всем живым в спины и неуважение к погибшим героям. Тем, кто готов объединяться вокруг главного - свободы, а не только чистых тротуаров", - подчеркнул Сенцов.
Напомним, заместителями директора Государственного бюро расследований стали Александр Бабиков и Александр Соколов. Бабиков работал в юридической фирме Aver Lex и защищал беглого Виктора Януковича.

Запитання було стосовно президента-бізнесмена (на прикладі Трампа); так що не переводи стрілки.
В Україні діє КПК, який прямо забороняє можливість адвокатові хряка бути керівником групи слідчих.
Решта всі фантазії-припущення та інше щодо суцільного конфлікту інтересів - запхайте собі в одне місце.
Не хочете жити по закону і вважаєте, що ті, хто вимагає дотримання законів у всіх сферах не мають клепки? Тоді ви співучасник злочинів влади.
Мертвих вже не повернеш (на жаль), думати треба про живих.
Думати про живих зовсім не означає, що треба забути про мертвих, завдяки яким ти живий.
КОРРУПЦИОННЫМ ДЕЛАМ и в делах, совершенных ОРГАНИЗОВАННЫМИ ПРЕСТУПНЫМИ ГРУППАМИ, прекратил работу в объединении в связи с решением перейти на государственную службу.
Мы рады пройденному совместному сотрудничеству и всей командой желаем Александру больших побед на новом профессиональном этапе жизни!"
http://averlex.com.ua/novosti/a-babikov-prinyal-reshenie-pereiti-na-gosydarstvennyu-slyjby
Ну конечно. Сейчас у их клиентов будет много побед.
не получилось у ***** из Сенцова сделать "нашу надю"...
опять перекрасился? ))
І причина цього є дуже простою. Ми маємо справу не просто з популістським тріумфом, не просто з охлократичним торжеством. Ми маємо справу ще й з олігархічним реваншем. Перш за все з олігархічним реваншем. Тому що популісти і люмпен - всього лише поживний бульйон для цього реваншу.
Для того, щоб зрозуміти мету цього реваншу, слід усвідомити, що олігархи зовсім не бажали краху Віктора Януковича у 2014 році. Вони прагнули лише до послаблення його режиму, до "колективного авторитаризму". Їм потрібна була влада, яка буде гарантувати їхні фінансові інтереси, а не концентрувати все в руках "сім'ї". Тому перемога Майдану і конфлікт з Росією стали для олігархів справжнісінькою катастрофою. А небажання - або нездатність - Петра Порошенка відновити олігархічне управління країною - зрадою.
Мета олігархів - відновлення такого режиму і примирення з Росією. Слабкий президент, який або не розуміє, що насправді відбувається - або не хоче розуміти - всього лише "прокладка" між епохою після Майдану і майбутнім українським Путіним. Його завдання - дискредитувати Майдан і примиритися з Москвою. А потім вже буде встановлений класичний режим гаранта олігархічних інтересів.
Одразу скажу, що нічого не вийде. Олігархи не розуміють Україну. І Путіна вони теж не розуміють. У них в голові тільки гроші - як, втім, і у тих, кого вони привели до влади. З таким розумінням реальності можна тільки генерувати хаос. Що ми і спостерігаємо.
Україна збережеться саме тому, що компромісу з Росією не буде. А без порозуміння з Кремлем не можна ані забезпечити олігархічні інтереси, ані надовго забезпечити стабільність популістського режиму, ані привести до влади автократа. Всього цього можна досягти тільки якщо підкоритися Путіну. А цього не допустять небайдужі українці. Україну врятує саме це запекле протистояння, до якого знову штовхають нас олігархи і пов'язана з ними частина влади.
Вони програють. Вони згинуть. Але потрясінь, криз і розчарувань буде ще дуже багато.
ПОРТНИКОВ ВІТАЛІЙ
https://espreso.tv/article/2020/01/21/vitaliy_portnykov_oligarkhichnyy_revansh_ne_vidbudetsya
Послухайте, врешті, цього розумного (на відмінну від бубочки) єврея - Портникова. Зрозумійте: ЦЕ - РЕВАНШ.
Хоча і з Портниковим можна в деталях посперечатися... Зокрема по його фразі стосовно того, чи не зміг, чи не захотів Порошенко відновити олігархіну систему влади... Бо на справді: і не зміг, і не захотів; оскільки вчасно зрозумів, що, якщо розпочне - то йому швидко квиточок кудись в еміграцію випишуть... Без кредитів МВФ, без реструктуризації - будь-який уряд не зможе втримати ні економіку в умовах війни, ні політичну ситуацію...
Бубочка по своїй дурості досі цієї простої істини ще не зрозумів...
https://ru.espreso.tv/article/2020/01/21/vytalyy_portnykov_olygarkhycheskyy_revansh_ne_proydet
Скандал вокруг нового назначения в Государственном бюро расследований выглядит сюрпризом или досадной ошибкой только на первый взгляд. Таких скандалов и таких сюрпризов будет еще немало
И причина этого очень проста. Мы имеем дело не просто с популистским триумфом, не просто с охлократическим торжеством. Мы имеем дело еще и с олигархическим реваншем. Потому что популисты и люмпен - всего лишь питательный бульон для этого реванша.
Для того, чтобы понять цели этого реванша, следует уяснить, что олигархи вовсе не хотели краха Виктора Януковича в 2014 году. Они стремились лишь к ослаблению его режима, к "коллективному авторитаризму". Им нужна была власть, которая будет гарантировать их финансовые интересы, а не концентрировать все в руках "семьи".Поэтому победа Майдана и конфликт с Россией стали для олигархов самой настоящей катастрофой. А нежелание - или неспособность - Петра Порошенко восстановить олигархическое управление страной - предательством.
Цель олигархов - восстановление такого режима и примирение с Россией. Слабый президент, который либо не понимает, что на самом деле происходит - либо не хочет понимать - всего лишь «прокладка» между эпохой после Майдана и будущим украинским Путиным. Его задача - дискредитировать Майдан и примириться с Москвой. А потом уже будет установлен классический режим гаранта олигархических интересов.
Сразу скажу, что ничего не получится. Олигархи не понимают Украину. И Путина они тоже не понимают. У них в голове только деньги - как, впрочем, и у тех, кого они привели к власти. С таким пониманием реальности можно только генерировать хаос. Что мы и наблюдаем.
Украина сохранится именно потому, что компромисса с Россией не будет. А без взаимопонимания с Кремлем нельзя ни обеспечить олигархические интересы, ни надолго обеспечить стабильность популистского режима, ни привести к власти автократа. Всего этого можно добиться только если подчиниться Путину. А этого не допустят неравнодушные украинцы. Украину спасет именно это ожесточенное противостояние, к которому вновь толкают нас олигархи и связанная с ними часть власти.
Они проиграют. Они сгинут. Но потрясений, кризисов и разочарований будет еще очень много.