6 541 28

Профсоюз завода "Океан" заявил, что при процедуре банкротства предприятия его работников обманули

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

В письме отмечается: "Мы, как работники, акционеры были обмануты во время процедуры банкротства, в результате чего было ликвидирован самый мощный судостроительныйзавод Европы. В процессе ликвидации в 2018 г. завод прлали всего за 122 млн грн., при этом земля завода, согласно даных Госгеокадастра, оценивается в суме более 400 млн грн.

Балансовая стоимость самого завода превышает 6 млрд грн, все мы работники, акционеры в количестве 12000 и государство были обмануты и должны были получить гораздо больше. это просто издевательство над коллективом. Мы ждали, что появится настоящий инвестор".

Глава профсоюза заявил, что просит "прозрачности ведения досудебного расследования правохранительными органами Украины и привлечения к ответственности виновых лиц в совершенных преступлениях".

"Мне, как человеку, гражданину Украины, который проработал на заводе большую часть своей жизни больно смотреть на то, что происходит с заводом, очень хотелось бы, чтобы государство дало возможность реальным корабелам возродить судостроительство в Украине, когда то самого мощного  судостроительного завода Европы и привлечь больших инвесторов, которые могут вложить необходимые средства в его развитие" - резюмирует глава профсоюза. 

Профсоюз завода Океан заявил, что при процедуре банкротства предприятия его работников обманули 01
Профсоюз завода Океан заявил, что при процедуре банкротства предприятия его работников обманули 02

Топ комментарии
+9
Так вся Україна тепер завод Океан, зєбіл як маленьких всіх обманув.
показать весь комментарий
23.01.2020 21:08 Ответить
+7
Завод "Океан" продали при Ведрі Олексійовичу. Знову тобі Зе в портки насрав?
показать весь комментарий
23.01.2020 21:16 Ответить
+5
А вообще, совковое мышление в этой писюльке. При чем нормативная денежная оценка земли к стоимости бизнеса? Если инвестор обязался сохранять профиль предприятия, а оно экономически убито, то его рыночная стоимость значительно ниже остаточной стоимости замещения активов. А вот если завод порезать, а землю под порт и склады застроить, тогда да, стоимость земли становится важным фактором. Но только завода уже не будет.
показать весь комментарий
23.01.2020 21:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так хуже ж не будет !
показать весь комментарий
23.01.2020 21:07 Ответить
Так вся Україна тепер завод Океан, зєбіл як маленьких всіх обманув.
показать весь комментарий
23.01.2020 21:08 Ответить
Завод "Океан" продали при Ведрі Олексійовичу. Знову тобі Зе в портки насрав?
показать весь комментарий
23.01.2020 21:16 Ответить
Прочитай ще раз , що я написав. Чи до тебе не доходить?
показать весь комментарий
23.01.2020 21:18 Ответить
показать весь комментарий
23.01.2020 21:41 Ответить
Глава администрации отметила, что 60% всех обращений могут и должны решаться на местном уровне.
МИНСК, 5 апр - Sputnik. Около 200 писем от граждан ежедневно приходят в Администрацию президента Беларуси, такое число было озвучено на коллегии ведомства, сообщили в среду в эфире телеканала ОНТ.
Читать дальше: https://sputnik.by/society/20170405/1028174814/administraciya-prezidenta-ezhednevno-poluchaet-200-pisem-ot-grazhdan.html https://sputnik.by/society/20170405/1028174814/administraciya-prezidenta-ezhednevno-poluchaet-200-pisem-ot-grazhdan.html
показать весь комментарий
23.01.2020 21:12 Ответить
А Вы где были пережиток Совка , - Людей Обманули , а Вас во все щели и со всех Сторон, - Защитники нашлись, - После того как человек в Киеве сидит и Ждет аудиенции с самым Занятым Человеком Рябошапкой.
показать весь комментарий
23.01.2020 21:13 Ответить
Профсоюз завода "Океан" заявил, что при процедуре банкротства предприятия его работников обманули

Ну, так эффективный же частный собственник, такие евроценности сейчас в моде.
показать весь комментарий
23.01.2020 21:24 Ответить
Ничего. С дозами- тоже. Вы правы, не расстраивайтесь.
показать весь комментарий
23.01.2020 21:46 Ответить
Где ж был профсоюз с 2010 по 2016 годы когда завод реально грабили?
показать весь комментарий
23.01.2020 21:50 Ответить
Краюху от бандитов доедал.
показать весь комментарий
23.01.2020 21:54 Ответить
А вообще, совковое мышление в этой писюльке. При чем нормативная денежная оценка земли к стоимости бизнеса? Если инвестор обязался сохранять профиль предприятия, а оно экономически убито, то его рыночная стоимость значительно ниже остаточной стоимости замещения активов. А вот если завод порезать, а землю под порт и склады застроить, тогда да, стоимость земли становится важным фактором. Но только завода уже не будет.
показать весь комментарий
23.01.2020 21:59 Ответить
І робочих місць також 😕
показать весь комментарий
23.01.2020 22:32 Ответить
Наївні люди. Знайшли кому повірити - Віслюку та ще і Оманському. ********** Вовка Віслюк вам " нічєво нє должен ". Так що нічого тепер скігліти . Епоха бідності для вас закінчилася.
показать весь комментарий
23.01.2020 22:31 Ответить
"в 2018 г. завод продали всего за 122 млн грн" - подскажите, "**********" в 2018 кто был?
показать весь комментарий
24.01.2020 10:40 Ответить
Президенты у нас заводы продают?
показать весь комментарий
24.01.2020 20:23 Ответить
Подробиці від суспільного https://www.youtube.com/watch?v=hCx80AZOcEI UA: Миколаїв
показать весь комментарий
23.01.2020 23:17 Ответить
Хто ти https://censor.net/user/88911 ,від Бога ти далеко , все що робиться в Україні тобі огидно ?
показать весь комментарий
23.01.2020 23:18 Ответить
А в Чернівцях каломойського прихвостень , тобі не огидно?
показать весь комментарий
24.01.2020 08:15 Ответить
Звод станков -автоматов в Житомире за два месяца сравняли с землей.
За ради 10 га ее же.
показать весь комментарий
23.01.2020 23:44 Ответить
Завод продали по цене металлолома, землю после продадут, ни чего личного, просто бизнес
показать весь комментарий
24.01.2020 08:16 Ответить
Земля или свалка - разная цена.
показать весь комментарий
24.01.2020 12:51 Ответить
Я тебя умоляю, стапеля и доки это лом, остальное все блоки, нет там свалок, вывезут глазом не моргнешь
показать весь комментарий
24.01.2020 14:21 Ответить
"стапеля и доки это лом" - жб конструкции ты называешь ломом? Сколько нужно денег вложить, чтоб его добыть? Сейчас чернуха по 2.5грн и копры пустые стоят, металл не покупают.
показать весь комментарий
24.01.2020 14:26 Ответить
Якщо тебе обманули і ти представляв групу людей, то витрись і йди подалі немоч. А як можна продати за великі кошти те, чого уже немає? Це ж Ви дали можливість все розікрасти і порізати, це Ви довели такий завод і за один 2018 рік, а за весь час своєї бездії, чи умисної дії. А зараз коли хотіли таким чином вилізти із судової тяганини, Ви поставили палку в колесо, щоб все залишилося на тогму місці і не працювало.
показать весь комментарий
24.01.2020 10:33 Ответить
А можно мне тоже письмо нацарапать? Прошу вернуть всё как было до 13 года.... кроме яныка...
показать весь комментарий
24.01.2020 12:50 Ответить