Профсоюз завода "Океан" заявил, что при процедуре банкротства предприятия его работников обманули

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.
В письме отмечается: "Мы, как работники, акционеры были обмануты во время процедуры банкротства, в результате чего было ликвидирован самый мощный судостроительныйзавод Европы. В процессе ликвидации в 2018 г. завод прлали всего за 122 млн грн., при этом земля завода, согласно даных Госгеокадастра, оценивается в суме более 400 млн грн.
Балансовая стоимость самого завода превышает 6 млрд грн, все мы работники, акционеры в количестве 12000 и государство были обмануты и должны были получить гораздо больше. это просто издевательство над коллективом. Мы ждали, что появится настоящий инвестор".
Глава профсоюза заявил, что просит "прозрачности ведения досудебного расследования правохранительными органами Украины и привлечения к ответственности виновых лиц в совершенных преступлениях".
"Мне, как человеку, гражданину Украины, который проработал на заводе большую часть своей жизни больно смотреть на то, что происходит с заводом, очень хотелось бы, чтобы государство дало возможность реальным корабелам возродить судостроительство в Украине, когда то самого мощного судостроительного завода Европы и привлечь больших инвесторов, которые могут вложить необходимые средства в его развитие" - резюмирует глава профсоюза.


МИНСК, 5 апр - Sputnik. Около 200 писем от граждан ежедневно приходят в Администрацию президента Беларуси, такое число было озвучено на коллегии ведомства, сообщили в среду в эфире телеканала ОНТ.
Читать дальше: https://sputnik.by/society/20170405/1028174814/administraciya-prezidenta-ezhednevno-poluchaet-200-pisem-ot-grazhdan.html https://sputnik.by/society/20170405/1028174814/administraciya-prezidenta-ezhednevno-poluchaet-200-pisem-ot-grazhdan.html
Ну, так эффективный же частный собственник, такие евроценности сейчас в моде.
За ради 10 га ее же.