Жесткая политика "Газпрома" была главным двигателем реформ рынка газа в Украине, - "Нафтогаз"

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу НАК "Нафтогаз".
Как отметил комментируя ход украинских реформ в энергетике Янез Копач, главным их двигателем стал Газпром, который проводил крайне жесткую политику. В свою очередь, Андрей Коболев заметил, что новый контракт с Газпромом исправил некоторые диспропорции и позволил устранить узкие места с соседними европейскими странами. Теперь Украина, Венгрия, Польша и Словакия смогут беспрепятственно обмениваться газовыми потоками через нашу территорию.
"В прошлом году мы сделали все возможное, чтобы подготовиться к кризису. В конце концов, мы нашли приемлемый компромисс и подписали соглашение. Новый транзитный контракт стал очень важным для Европы", - сказал Коболев.
В свою очередь Джон Хербст отметил, что Северный поток - 2 оставляет России возможность, как и раньше, шантажировать восточноевропейские страны. Впрочем, благодаря совместным усилиям, строительство Северного потока - 2, по его мнению, задержится на два года или даже больше.
Есть воровство, есть коррупция - это преступления. А есть "рэхформы" - и народ ограбить и красиво звучит, и преступлением не считается
Можно посчитать, за 6 лет премии любого деятеля достигают более 800 миллионов гривен. В $ ~ 40 миллиоров. С нанесением убытков экономике на миллиарды!
Нищий Коболев,по сравнению с нми!
Олигархи хотят его убрать,чтоб "договориться" и лохов как "Павел Я" лучше грабить.
Щоб зробити утепленя треба згода всіх володарів помешкань у будинку! Найкращій аргумент "Ане посмотрят и залезут!". А те,що там окрім матрацу з живністю та обитих емкастрюль брати нічого - то таке.
1. Не хочуть сплачувати навіть частково (навіщо коли є дотації?)
2. Див. В допису.
Нормальні люди - ЗА! Але досить кілька виборців зе,на дотації,щоб заблокувати.
Мені соромно за мою країну !