9053 посетителя онлайн

Жесткая политика "Газпрома" была главным двигателем реформ рынка газа в Украине, - "Нафтогаз"

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу НАК "Нафтогаз".

Как отметил комментируя ход украинских реформ в энергетике Янез Копач, главным их двигателем стал Газпром, который проводил крайне жесткую политику. В свою очередь, Андрей Коболев заметил, что новый контракт с Газпромом исправил некоторые диспропорции и позволил устранить узкие места с соседними европейскими странами. Теперь Украина, Венгрия, Польша и Словакия смогут беспрепятственно обмениваться газовыми потоками через нашу территорию.

"В прошлом году мы сделали все возможное, чтобы подготовиться к кризису. В конце концов, мы нашли приемлемый компромисс и подписали соглашение. Новый транзитный контракт стал очень важным для Европы", - сказал Коболев.

В свою очередь Джон Хербст отметил, что Северный поток - 2 оставляет России возможность, как и раньше, шантажировать восточноевропейские страны. Впрочем, благодаря совместным усилиям, строительство Северного потока - 2, по его мнению, задержится на два года или даже больше.

Топ комментарии
+5
Горькая правда, пока хохлу - малоросу не влепят со свей силы между глаз, так что бы вареник изо рта вылетел, никогда зад не поднимет с дивана. Парадокс, но только благодаря очередной агрессии московитов, Украинское общество начало мобилизироваться и формироваться. Только затишье, и опять заунывное, анишедети, мышебратья, какая разница...
показать весь комментарий
24.01.2020 11:06 Ответить
+4
"жорстка політика"??? рашка обкрадала Україну впродовж багатьох років, кожна кацапська погана псятина на всіх ресурсах тицяла українцям "ви у нас газ крадьоте", газпром відверто шантажував Україну, вимагав платити за те, що ми НЕ отримували (промовчу вже про те, хто саме з українських прем"єрш наділив Україну кабальними умовами "співпраці" з газьпрьомом). Це називають "жорсткою політикою"? Це викручування рук, шантаж у чистому вигляді. Не можна співпрацювати з гопніками, зі злодіями !! А ми знову з цією помийкою у десни лобизаємось ((
Мені соромно за мою країну !
показать весь комментарий
24.01.2020 11:21 Ответить
+2
"А шо робить?"... Опять "Духовноскрепная" обхезалась"... А над головой висит "РЕАЛЬНЫЙ" "старший брат" - Китай..... Иприходится Путину "метаться, как крыса в крысоловке" - то-ли, "куснуть", то-ли, "в норку зашныриться"..
показать весь комментарий
24.01.2020 11:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
человечище витренко
показать весь комментарий
24.01.2020 11:03 Ответить
Не пішов у мамульку?
показать весь комментарий
24.01.2020 11:09 Ответить
еще не все таланты он раскрыл гены еще покажут себя
показать весь комментарий
24.01.2020 11:12 Ответить
Горькая правда, пока хохлу - малоросу не влепят со свей силы между глаз, так что бы вареник изо рта вылетел, никогда зад не поднимет с дивана. Парадокс, но только благодаря очередной агрессии московитов, Украинское общество начало мобилизироваться и формироваться. Только затишье, и опять заунывное, анишедети, мышебратья, какая разница...
показать весь комментарий
24.01.2020 11:06 Ответить
И как это зеленые сопли не присвоили УБЛЮДКУ КОБЕЛЁАУ звание Героя Украины ? Чем он хуже папашки соевого борова Пети ?
показать весь комментарий
24.01.2020 11:08 Ответить
"А шо робить?"... Опять "Духовноскрепная" обхезалась"... А над головой висит "РЕАЛЬНЫЙ" "старший брат" - Китай..... Иприходится Путину "метаться, как крыса в крысоловке" - то-ли, "куснуть", то-ли, "в норку зашныриться"..
показать весь комментарий
24.01.2020 11:10 Ответить
... и привела к тому, что некоторые товарищи себе премии в 29 миллионов долларов выписывают.
Есть воровство, есть коррупция - это преступления. А есть "рэхформы" - и народ ограбить и красиво звучит, и преступлением не считается
показать весь комментарий
24.01.2020 11:17 Ответить
Премия с 3 миллиардов в $, весго 1%- За работу в течении 6 лет - это мало! А вот зарплата в 2милн. гр. + премии до 10 - 15 зарплат,с убытками в миллионы гр. - это нормально или слишком много?
Можно посчитать, за 6 лет премии любого деятеля достигают более 800 миллионов гривен. В $ ~ 40 миллиоров. С нанесением убытков экономике на миллиарды!
Нищий Коболев,по сравнению с нми!
Олигархи хотят его убрать,чтоб "договориться" и лохов как "Павел Я" лучше грабить.
показать весь комментарий
24.01.2020 14:36 Ответить
Коболев это ты ?
показать весь комментарий
24.01.2020 15:26 Ответить
Это факты. Попробуй доказать противоположное,если не лох.
показать весь комментарий
24.01.2020 21:53 Ответить
Быдло ты обыкновенное, найди себе быдлана твоего уровня и с ним общайся
показать весь комментарий
24.01.2020 22:45 Ответить
Значит ты не только лох,но и расейское быдло.
показать весь комментарий
25.01.2020 09:59 Ответить
ну так и в пропаганде НАТО среди украинцев Рашка сыграла ключевую роль.
показать весь комментарий
24.01.2020 11:19 Ответить
Реформи, це якби впровадили програму енергозбереження, утеплили всі хрущовки/панельки і зменшили споживання газу раза в 2, як це зробили поляки і прибалти в 90-х!
показать весь комментарий
24.01.2020 11:20 Ответить
Є такі програми. А ти стикався з їх впровадженям?!!! Тіж самі зебіли у кількості 50%, категорично проти навіть безкоштовно! А як платити навіть частково...
Щоб зробити утепленя треба згода всіх володарів помешкань у будинку! Найкращій аргумент "Ане посмотрят и залезут!". А те,що там окрім матрацу з живністю та обитих емкастрюль брати нічого - то таке.
показать весь комментарий
24.01.2020 14:47 Ответить
а чому проти? Яка причина?
показать весь комментарий
24.01.2020 14:53 Ответить
Їх 2.
1. Не хочуть сплачувати навіть частково (навіщо коли є дотації?)
2. Див. В допису.
Нормальні люди - ЗА! Але досить кілька виборців зе,на дотації,щоб заблокувати.
показать весь комментарий
24.01.2020 21:51 Ответить
"жорстка політика"??? рашка обкрадала Україну впродовж багатьох років, кожна кацапська погана псятина на всіх ресурсах тицяла українцям "ви у нас газ крадьоте", газпром відверто шантажував Україну, вимагав платити за те, що ми НЕ отримували (промовчу вже про те, хто саме з українських прем"єрш наділив Україну кабальними умовами "співпраці" з газьпрьомом). Це називають "жорсткою політикою"? Це викручування рук, шантаж у чистому вигляді. Не можна співпрацювати з гопніками, зі злодіями !! А ми знову з цією помийкою у десни лобизаємось ((
Мені соромно за мою країну !
показать весь комментарий
24.01.2020 11:21 Ответить
Нет что бы развивать собственную газо и нефте добычу, все что то клянчат, и норовят последнее продать. ЗЕлень вообще с катушек слетела, не знает какое место еще кому подставить...
показать весь комментарий
24.01.2020 11:26 Ответить
Очередная реформа по оплате облгазам, за транспортировку газа, даже в случае отсутствия потребления газа или пломбы на вводе газовой трубы, похожа на мошенничество .
показать весь комментарий
24.01.2020 11:37 Ответить
Это подготовка к запуску реального рынка. Когда будеш выбирать пакет услуг по поставке. Как с моб. или интернетом.
показать весь комментарий
24.01.2020 14:51 Ответить