5701 посетитель онлайн
24 675 99

Сегодняшний допрос в ГБР был одним из самых абсурдных за всю мою карьеру, - адвокат Порошенко Новиков

Сегодняшний допрос в ГБР был одним из самых абсурдных за всю мою карьеру, - адвокат Порошенко Новиков

Допрос следователями Государственного бюро расследований пятого Президента Украины Петра Порошенко был абсурдным, так как следователи явно демонстрировали свою незаинтересованность в его показаниях.

Об этом заявил адвокат пятого Президента Украины, лидера партии "Европейская Солидарность" Петра Порошенко Илья Новиков, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ЕС.

"Я не могу пожаловаться, что в моей карьере было мало абсурдных допросов, но этот был один из самых абсурдных", - сказал адвокат.

"За сегодняшние 4 чача я несколько сотен раз услышал от следователя Корецкого фразу: "это ваша точка зрения". На любое возражение со стороны адвокатов, на любое замечание, что нарушаются законы и происходит что-то непредусмотренное кодексом, мы слышали только одно: "это ваша точка зрения", мы следователи - нам виднее", - добавил он.

Новиков подчеркнул, что допросы нужны ГБР для создания эффекта шоу, а не проведения следственных действий.

"Я удивлен, что нет никакой заинтересованности у ГБР в получении именно показаний, то есть позиции и свидетельств Петра Порошенко. Эти вызовы на допросы вообще не об этом. Мы неоднократно предлагали в любую дату организовать полноценную беседу, чтобы мы не прерывались на произвольные сроки. Чтобы нам в конце одного допроса не вручали повестки на следующий допрос с произвольной датой. Но это их не устраивает.

Им нужно, чтобы раз в несколько дней происходило то, что происходит сейчас: чтобы была толпа перед входом, чтобы были крики, чтобы потом мы проходили в здание ГБР и в течение нескольких часов отвечали на абсурдные вопросы", - отметил адвокат.

Он констатировал, что смена руководителя Государственного бюро расследований не повлияла на установление принципа верховенства права и законности в этом правоохранительном органе.

"Хочу отметить, что с увольнением Трубы линия поведения ГБР не изменилась. Те 16 производств, которые существуют и были заведены по заявлениям Портнова, и которые, как мы сейчас достоверно знаем, согласовывались Трубой с Офисом президента. После увольнения Трубы отношение к ним и поведение не изменилось. Все в силе, те установки, которые были озвучены на пленках летом, сейчас - в январе 2020 года - остаются неизменными. С приходом Ирины Венедиктовой к руководству ГБР ничего не изменилось в этом вопросе. И те, кто считают, что новое руководство что-то поменяло в этом вопросе, ошибаются. Это не так ", - подчеркнул Новиков.

Топ комментарии
+73
Сегодняшний допрос в ГБР был одним из самых абсурдных за всю мою карьеру, - адвокат Порошенко Новиков - Цензор.НЕТ 89
показать весь комментарий
24.01.2020 18:11 Ответить
+54
творческий кризис 95-го квартала...
показать весь комментарий
24.01.2020 18:06 Ответить
+48
Сегодняшний допрос в ГБР был одним из самых абсурдных за всю мою карьеру, - адвокат Порошенко Новиков - Цензор.НЕТ 4664
показать весь комментарий
24.01.2020 18:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
квартал 95
показать весь комментарий
24.01.2020 18:05 Ответить
https://www.youtube.com/channel/UCRzL8jf39oEWyrPnjmhBa2w

https://www.youtube.com/watch?v=PHkNo8zmM7g

https://www.youtube.com/watch?v=H9gopScHV0I

СЛУГИ ОБОРЗЕЛИ?

https://www.youtube.com/watch?v=eNWGpnQFlow

показать весь комментарий
24.01.2020 18:20 Ответить
Зеботы, фас на Новикова.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:05 Ответить
А шо не так, кацапский адвокат. На кого петя работает, те его и защищают.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:19 Ответить
Он мне так нравился в «Что? Где? Когда?» Его "бывшая" - Потанина до сих пор в передаче позирует на камеру)). Прям даже не верится, что он сейчас адвокат самогО!!)
показать весь комментарий
24.01.2020 18:33 Ответить
Порох всегда работал сам на себя ))))
показать весь комментарий
24.01.2020 20:21 Ответить
Это точно, только воровал, других чмарил. Ручки то в крови.
показать весь комментарий
24.01.2020 22:00 Ответить
творческий кризис 95-го квартала...
показать весь комментарий
24.01.2020 18:06 Ответить
Звичайно, що це шоу. Тому все логічно і абсурду немає.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:07 Ответить
Вова з міста Кривого Єдинорога.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:14 Ответить
Я хвилююсь за одну криворіжанку. С серпня не бачу.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:18 Ответить
Точно, давно её не видно. Может землячок её в свою команду взял?...
показать весь комментарий
24.01.2020 21:30 Ответить
изматывают...как портняжка приказал.а обвинять они не будут-слишком много процессуальных нарушений выплывет.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:07 Ответить
Сегодняшний допрос в ГБР был одним из самых абсурдных за всю мою карьеру, - адвокат Порошенко Новиков - Цензор.НЕТ 89
показать весь комментарий
24.01.2020 18:11 Ответить
шо робицця! Петю обіжають )))
показать весь комментарий
24.01.2020 18:08 Ответить
Не пэтю, а бубочку та його бюро переслідувнь.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:12 Ответить
раз, зе-тыпил.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:13 Ответить
Собирай аудиторию, но не исчезай незаметно!
показать весь комментарий
24.01.2020 18:14 Ответить
Ідоте, пофік Петя. Над державою знущаються і тобі, зебілу, межи очі сцуть.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:16 Ответить
так знущаються що аж бензин на 4 гр подешевшав )
показать весь комментарий
24.01.2020 18:18 Ответить
А зе-бидло знущання/ незнущання продовжує вимірювати в баблі. Коритні жалюгідні істоти.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:20 Ответить
27 гривень на вог у нас. Які 4 гривні?
показать весь комментарий
24.01.2020 18:24 Ответить
відкрию тобі велику таємницю - VOG не єдина мережа заправок
показать весь комментарий
24.01.2020 18:40 Ответить
Ну так на тех заправках, о которых вы говорите, всегда был дешевле чем на VOG, SHELL, OKKO b и именно на 4 гр. Но бензин там, только для заправки вазов и лад, дерьмо одним словом.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:57 Ответить
І все? А молоко, сметана, м`ясо, макарони, крупи... продукти харчування, якщо коротко, на скільки "подешевшали"? А тарифи, комунальні, транспортні і т.п.? А ліки? А промислові товари?

Бензин подешевшав. А за рахунок чого, ідіоте? За рахунок МММ з курсом долара? І на довго то? Ну і, якщо вже точно, то ціни на паливо КОЖНОГО РОКУ в січні-лютому падають, а от що з ними в березні буде, зебіле?
До ще, тобі, придурку для порівняння:
пакет молока (1л) торік коштував 18-20 грн, сьогодні 22-24. Пакет сметани (400гр) рік тому коштував 24 грн, сьогодні 30 грн. Пачка масла (200гр) торік 32, сьогодні 42. Ну і так далі, тварюко.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:31 Ответить
У твоє село завезли бадягу на 4 грн дешевшу? Ціни на АЗС - для лохів і янелохів.
А справжні не лохи і так знають як заправлятися литовським преміумом на 4 грн дешевше.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:45 Ответить
шо робицця! Петю обіжають )))
показать весь комментарий
24.01.2020 18:34 Ответить
Коли додому в Донецьк?
показать весь комментарий
24.01.2020 18:36 Ответить
твій дім - Донецьк? то що в штатах робиш?
показать весь комментарий
24.01.2020 18:38 Ответить
Чому панамський злодій не в тюрмі?
показать весь комментарий
24.01.2020 18:09 Ответить
Подумай.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:11 Ответить
Чим думати? У нього шапку поцупили разом з головою.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:23 Ответить
Не дивно......
показать весь комментарий
24.01.2020 18:25 Ответить
-те...
показать весь комментарий
24.01.2020 18:24 Ответить
Панамський злодій засуджений у США.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:11 Ответить
два, зе-тыпил.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:13 Ответить
"Путин вцепился в Украину и не отпустит ее"

https://www.youtube.com/watch?v=H9gopScHV0I
показать весь комментарий
24.01.2020 18:32 Ответить
Короче: «Янукович -Тимошенко» 2.0
показать весь комментарий
24.01.2020 18:10 Ответить
Сегодняшний допрос в ГБР был одним из самых абсурдных за всю мою карьеру, - адвокат Порошенко Новиков - Цензор.НЕТ 4664
показать весь комментарий
24.01.2020 18:14 Ответить
А тим часом команда блазнів продовжує шоу...
http://voronz.in.ua/news/2020/01/24/874 «Сватизація» країни: Держкіно розпускає Експертну комісію з питань розповсюдження фільмів.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:15 Ответить
якщо адвокат кіпішує - значить щось нарили
показать весь комментарий
24.01.2020 18:17 Ответить
https://censor.net/user/377748

якщо адвокат кіпішує - значить щось нарили

Ну звісно...

Сегодняшний допрос в ГБР был одним из самых абсурдных за всю мою карьеру, - адвокат Порошенко Новиков - Цензор.НЕТ 9770
показать весь комментарий
24.01.2020 18:20 Ответить
**** і зеле-ватна мразь відчувають спеціальне задоволення від приниження Президента України Петра Порошенка. Очевидно що все то не для розслідування а лише для виконнання вказівки портянки : зробити життя Порошенка нестерпним. А для зе-скота то є єдина "перемога" в їхньому жалюгідному, нікчемному і обсраному по всіх напрямках існуванні.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:19 Ответить
Зебилы под портново лягли...
показать весь комментарий
24.01.2020 18:19 Ответить
Они из-под него и не вылезали.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:21 Ответить
и получают удовольствие...
я весной много раз писал, что в Древнем Китае тех, у кого в роду были актёры, к гос. службе не допускали. ибо продажны по сути своей
показать весь комментарий
24.01.2020 18:23 Ответить
Зю - пародия на яныка: хочет сделать, как он, но ссыт... в баночку...
показать весь комментарий
24.01.2020 18:20 Ответить
Нет, он даже боится в баночку посцать.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:59 Ответить
Сегодняшний допрос в ГБР был одним из самых абсурдных за всю мою карьеру, - адвокат Порошенко Новиков - Цензор.НЕТ 4105
показать весь комментарий
24.01.2020 18:20 Ответить
Сегодняшний допрос в ГБР был одним из самых абсурдных за всю мою карьеру, - адвокат Порошенко Новиков - Цензор.НЕТ 5371
показать весь комментарий
24.01.2020 18:21 Ответить
по-моему, если на чашу весов положить то, что Порошенко сделал для страны, то среди прочего будет и то обстоятельство , что эти следователи сидят сегодня в тёплых киевских кабинетах ГБР, а не в холодных окопах на подступах к полуразрушенному Киеву… хотя я, честно говоря очень сомневаюсь , что они в 2014 году были бы в окопах… да с украинской стороны))) а что сделали для страны следователи ГБР???
показать весь комментарий
24.01.2020 18:23 Ответить
Може й сиділи б у окопах.
А командиром у них був би Моторола.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:27 Ответить
Безвіз - то не Порошенко: то все мудрий нарід;
Армія - то не Порошенко: то все мудрий нарід;
Томос - то не Порошенко: то все мудрий нарід;
Нові підприємства - то не Порошенко: то все мудрий нарід;
Слугi нарiду, і де зараз той мудрий нарід?
Чому ні чого не робить?
Шо сі стало?
показать весь комментарий
24.01.2020 19:28 Ответить
если на чашу весов положить то, что Порошенко сделал для страны

Оставил населению 1/3 зарплат и пенсий и сделал Украину самой бедной страной Европы.
показать весь комментарий
24.01.2020 20:19 Ответить
У мене багато притензій до Поршенка. Але те,що більша частина України, хоч і бідно- живе нормальним життям, а не ховається по підвалах рятуючи своє життя - є головним досягненням Порошенка. А хто не цінує цього, то накликає біду, і на свою голову, і на нашу.
показать весь комментарий
24.01.2020 22:31 Ответить
А я здуру було вирішив що то Янек оставив країну без копійки, Фуйло відтяпав добрячий шмат территорії і 1/4 промисловості. Тому і люди збідніли А виявляється все те лише на користь було б якби не проклятий Порошенко.Ага і ще ж забув що до Порошенка Україна була другою Швейцарією , а тепер найбідніша. І також по скудоумію вважав що ділила з Молдовою останнє місце Ну спасибі нагадали , надоумили.
показать весь комментарий
25.01.2020 03:53 Ответить
від культу особистості Порошенка треба позбавлятись
показать весь комментарий
24.01.2020 18:33 Ответить
Культ особи, а не особистості існує лише для тих, хто при владі. Вчи мову.
показать весь комментарий
24.01.2020 18:47 Ответить
У тебе це точно не вийде.
показать весь комментарий
24.01.2020 19:05 Ответить
Для культа личности необходима массовость. А порохоботов с гулькин нос. Они больше подходят под определение тоталитарная секта.))
показать весь комментарий
24.01.2020 19:09 Ответить
Група "осіб" та "особистостей" з https://mkb10.su/F73.html кодом "73" вважає що вона "позбавилася".
показать весь комментарий
24.01.2020 19:12 Ответить
чому цей брехливий боягуз ще не нарах, а, Вова?
показать весь комментарий
24.01.2020 19:04 Ответить
Почему лживый боягуз Вова еще не на нарах? Нах его на нары, его каштан ждет.
показать весь комментарий
24.01.2020 20:04 Ответить
В Офисе Президента даже не знают где была их МоникаЯнеЛОХ в отпуске или командировке летая в Оман и все не знают. ни какого отчета..Вот это культ личности ...Сегодняшний допрос в ГБР был одним из самых абсурдных за всю мою карьеру, - адвокат Порошенко Новиков - Цензор.НЕТ 7498
показать весь комментарий
24.01.2020 19:08 Ответить
ЗУ Про доступ до публічної інформації
Стаття 22.
2. Відповідь розпорядника інформації про те, що інформація може бути одержана запитувачем із загальнодоступних джерел, або відповідь не по суті запиту вважається неправомірною відмовою в наданні інформації.
показать весь комментарий
24.01.2020 20:09 Ответить
Ми тільки що отримали відповідь на офіційний запит:
1. Зеленський літав, і проживав в Омані на чиїсь приватні кошти.
2. Це означає, що він порушив закон про Запобігання корупції (з високою долею імовірності):

3. Якщо кошти були його, він мав їх задекларувати протягом 10 днів (сума перевищила 50 прожиткових мінімумів, тобто ~100 тис гривень)
4. Якщо кошти - чужі, то він також мав їх задекларувати протягом 10 днів (сума перевищила 5 прожиткових мінімумів, тобто ~10 тис гривень)
5. Єдиний варіант - що за неофіційний відпочинок з офіційними зустрічами в Омані заплатив хтось із близьких родичів, наприклад дружина. Однак підтверджень цього також поки що немає. ( Теж повина деклорация)
показать весь комментарий
24.01.2020 21:01 Ответить
все це фігня. Як би порохоботи не старались звинуватити нашого любимого бубочку нічого в них не вийде, бо він найкращий прізєдєнт всєх врємєн і народов
Уронили Бубочку на пол
Оторвали Бубочке лапу
Всё равно его не брошу
Потому что он хороший
показать весь комментарий
25.01.2020 13:02 Ответить
так там одні кацапи сидять чи про кацапська гидота!!
показать весь комментарий
24.01.2020 20:54 Ответить
"Отольются кошке мышкины слезки"© - с этими словами новоназначенный заместитель директора ГБР, он же - экс-адвокат Януковича, огроменной колотухой дубасил по металлическому шкафу для хранения документов, куда предварительно запихнули пришедшего на допрос Порохатого Барыгу.
показать весь комментарий
24.01.2020 19:32 Ответить
Скучаешь за легитимным? Батя вернись!???
показать весь комментарий
24.01.2020 20:06 Ответить
Ещё как скучаю. Батю надобно мудохать ещё большей колотухой, но без сейфа, а непосредственно по кумполу, горбу и прочим частям Легитимного организма - пока не обоссытся и не обосрётся.
показать весь комментарий
24.01.2020 20:16 Ответить
Пояркову сегодня пришла https://www.youtube.com/watch?v=YYODzb8fnIw повестка от СБУ . Зеленая плесень повторяет ошибки Вити Легитимного, а значит их ждет такая же судьба.
показать весь комментарий
24.01.2020 19:37 Ответить
4 чачи это мощно. После четырех я бы тоже "тупил" 😁😁😁
показать весь комментарий
24.01.2020 19:38 Ответить
Скоро ціх зебілов на Смереці підвісимо!!!!
показать весь комментарий
24.01.2020 20:30 Ответить
І *соєвим чеколадом * поллємо !?
показать весь комментарий
24.01.2020 20:36 Ответить
ви кацапа??
показать весь комментарий
24.01.2020 20:50 Ответить
про сою тільки пітарки кацапські риголетять...
показать весь комментарий
24.01.2020 20:51 Ответить
вешалка у тебя еще не выросла, ромочка с глистом вместо флажка
показать весь комментарий
25.01.2020 07:55 Ответить
"У випадку Петра Порошенко є велика кількість порушень, які носять кримінальний характер з боку функціонерів ДБР. Йому задавали питання, які не можуть бути задані будь-якій особі у будь-якому процесуальному статусі, крім експерта, якого допитують за зовсім іншою процедурою", - https://www.youtube.com/watch?v=7fduRE1abu8 сказав Чорновіл.
показать весь комментарий
24.01.2020 20:55 Ответить
"заявил адвокат...Петра Порошенко"________________дальше можно не читать!
показать весь комментарий
24.01.2020 21:03 Ответить
вот это свиновизг устроила секта ПЕСоголовых, усі всралися Сегодняшний допрос в ГБР был одним из самых абсурдных за всю мою карьеру, - адвокат Порошенко Новиков - Цензор.НЕТ 7412 Сегодняшний допрос в ГБР был одним из самых абсурдных за всю мою карьеру, - адвокат Порошенко Новиков - Цензор.НЕТ 4811
показать весь комментарий
24.01.2020 21:17 Ответить
Кремлєботи в порівнянні з порохоботами просто пацанва. Порошенко своїм цинізмом і нахабністю даже Кучму перевершив не менш як у десять разів.
показать весь комментарий
24.01.2020 21:24 Ответить
Сьогоднішній допит в ДБР був одним із найабсурдніших за всю мою кар'єру, - адвокат Порошенка Новіков - Цензор.НЕТ 8450
показать весь комментарий
24.01.2020 21:36 Ответить
Сьогоднішній допит в ДБР був одним із найабсурдніших за всю мою кар'єру, - адвокат Порошенка Новіков - Цензор.НЕТ 1354
показать весь комментарий
24.01.2020 22:55 Ответить
Вы представляете, какая сложная работа у следователя ГБР ? 16 уголовных производств развалить! Тут команда большая день и ночь работать должна!
показать весь комментарий
25.01.2020 02:36 Ответить
Политическое шоу, это согнанная под стены ДБР массовка и экспрессивное выступление Гетьмана, для тв картинки. Нужно уже сажать этого горе-актера!
показать весь комментарий
25.01.2020 08:44 Ответить
На выходе его закидала яйцами уже немассовка.
Так что на хитрую задницу есть противодействие
показать весь комментарий
25.01.2020 09:00 Ответить
Ще в цьому році Зебіла закидають шаурмой що буде означати кінець епохи бідності
і кінець клоунади.
показать весь комментарий
25.01.2020 09:48 Ответить
Нормальне завершення кар,єри Порошенка-нари на зоні.
показать весь комментарий
25.01.2020 12:07 Ответить