Просим руководство страны взять ситуацию под контроль, - директор компании "Океан-судоремонт" Побережный о банкротстве предприятия. ВИДЕО

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он сказал в своем публичном видеообращении.
Побережный заявил: "На завод "Океан" на который я пришел в 1984 г. и по 2018 г. работал на заводе "Океан" на разных должностях.
За время моего трудового пути предприятие прошло разные времена. Приходилось когда-то сдавать металлолом, делить буханку хлеба и накапливать задолженность по заработной плате. Но предприятие всегда шло вперед, с большимии трудами оно поднималось и развивалось.
На сегодняшний день предприятие продано и ситуация далеко не простая. После ликвидации в 2018 г. завод был продан за 122 млн грн. Только земельный участок по оценочной стоимости составляет 400 млн грн. А оценочная стоимость предприятия - 6 млрд. грн".
"Дорогие акционеры! Нас сегодня 12 тысяч человек и мы обмануты вместе с государством. При продаже не уплачены налоги социального страхования, пенсионного фонда. То есть выплачена вам задолженность по зарплате. То есть Вы не получили возможность пересчитать пенсию. То есть вы не получили возможность получить страховай стаж за эти проработанные годы.
На сегодня, после продажи предприятия, часть производствнных цехов вывезена и порезана н металлолом. Часть кранового хозяйства также порезана на металлолом и продана
Линия среднетоннажного судостроения полностью уничтожена. Сухой док также находится в катастрофическом состоянии, затоплен и не выполняет свои функции.
В связи со сложившейся ситуацией, прошу руковдство страны, президента, ГПУ, СБУ взять под контроль когда то крупнейшее судостроительное предприятие в Европе".
"Мне как человпеку, как гражданину Украины, проработвшему на предприятии большую часть своей жизни, очень обидно в сложившейся ситуации. Мне бы хотелось, чтобы государство дало возможность реальным корабелам возродить судостроение в Украине", - резюмировал Побережный.
Как бы хуже не стало..
У 73,22% точно є смартфони.
І хай керують.
Вони знають як.
Все пролеты разделочного цеха заняты заказами.
Сейчас на заводе 720 человек, а при союзе работало около десяти тысяч.
Проблемы с сухим доком начались в 2016.
На протяжении года в ремонт дока вкладывались деньги.
Директор не сказал сколько конкретно, дословно - "это были самые большие вложения с момента покупки".
А вот как Побережный осуществлял деятельность на арестованном предприятии - вопрос генеральной прокуратуре.
Линия среднетоннажного судостроения полностьюю уничтожена. Сухой док также находится в катастрофическом состоянии, затоплен и не выполнят свои функции. Источник: https://censor.net/n3171799Почему %у^ло-порошенковские опарыши не кукарекают "зрадафилы воют значит Парашенка фсе сделал правильна"?
Или козломордая Грета уже забыла кто был глав-барыгой Украины в 2018?
Какие замечательные эти эффективные частные собственники...
Вчера была статья от имени бывшего председателя профкома сегодня на неё отреагировали рабочие:
http://nikvesti.com/news/politics/178277?fbclid=IwAR3pMiSryEmPRKUEdzm44IbcMVq9bebvYM8XYj5IfqWz3WQpzGD8r-yvrgM Этот человек давно потерял честь, достоинство и право представлять коллектив
То, про что рассказывает данный персонаж мягко говоря - не совсем верно.