7453 посетителя онлайн

"Газпром" заплатил вдвое больше, чем фактически прокачал газа по украинской ГТС с начала года, - Оржель

"Газпром" заплатил вдвое больше, чем фактически прокачал газа по украинской ГТС с начала года, - Оржель

"Газпром" заплатил Украине вдвое больше, чем фактически прокачал газа с начала 2020 года. Это стало возможным из-за фиксации минимальных объемов прокачки газа в транзитном договоре.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в фейсбуке. сообщил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель.

"Газпром заплатил вдвое больше, чем фактически прокачал газа. Это стало возможно из-за фиксации минимальных объемов прокачки газа в транзитном договоре. Ежемесячно Газпром должен прокачивать не менее 178 млн куб м. Фактически до 22 января было прокачано только 47% от оплаченных объемов", - написал министр.

Напомним, 30 декабря Украина и Россия заключили новый транзитный договор на 2020-2024 годы. Стороны могут продлить его еще на 10 лет.

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что транзитный контракт с "Газпромом" заключен по принципу "качай или плати".

Ранее министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель анонсировал снижение цен на газ.

Топ комментарии
+7
такі переможні рапо́рти з усіх сторін,
а от буба каже, хренова вы зекоманда́ - міняти буде до ідеальної...
показать весь комментарий
25.01.2020 02:23 Ответить
+6
Бойтесь данайцев дары приносящих...(с)
показать весь комментарий
25.01.2020 06:51 Ответить
+5
Це не цікаво, бо далі мінімальні об'єми прокачування знижуються у півтора рази.
показать весь комментарий
25.01.2020 02:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И что в этом хорошего?
Потом Газпром отсудит у нас деньги за схему "бери или плати"
показать весь комментарий
25.01.2020 02:21 Ответить
Цікаво за шо хабар ?
показать весь комментарий
25.01.2020 05:30 Ответить
Це прямий підкуп на державному рівні !!!
показать весь комментарий
25.01.2020 12:29 Ответить
Перемога.
показать весь комментарий
25.01.2020 02:22 Ответить
такі переможні рапо́рти з усіх сторін,
а от буба каже, хренова вы зекоманда́ - міняти буде до ідеальної...
показать весь комментарий
25.01.2020 02:23 Ответить
Це не цікаво, бо далі мінімальні об'єми прокачування знижуються у півтора рази.
показать весь комментарий
25.01.2020 02:28 Ответить
"Газпром" заплатил вдвое больше, чем фактически прокачал газа по украинской ГТС с начала года, - Оржель - Цензор.НЕТ 1376
показать весь комментарий
25.01.2020 06:06 Ответить
так и не понял хто тут маладец моника, гаспром или ожерель...
но дело не в етом - важен результат и рапортующий,
а рапортующий ето ожерель - значит она и маладец....
показать весь комментарий
25.01.2020 06:27 Ответить
Маладєц тут Юлька-вароффка, яка уклала кабальний контракт. Без цього не було б ні суду, ні виплат.
показать весь комментарий
25.01.2020 07:17 Ответить
значит жулька...

жуля всегда в форме - де какой шкандаль?
ищите жулю, там буде.... ))))
показать весь комментарий
25.01.2020 07:39 Ответить
Якщо Юлька переходить в опозицію до влади, то тій владі настає гаплик.
показать весь комментарий
25.01.2020 07:42 Ответить
юля вечная оппозиционерка и уже неважно кому.
и именно поетому она всегда нужна, а шо бы "карась не дремал"....
юля у власти? - от тут уже перебор.....
показать весь комментарий
25.01.2020 07:52 Ответить
Вона по Гороскопу Стрілець, а це боєць до кінця.

И вечньій бой, покой нам только снится.(С)
показать весь комментарий
25.01.2020 07:56 Ответить
от от и я про те саме - есть у революции начало, нет у революции конца...

ето именно про нее и миху - вечные революционеры, но и они тоже нужны в небольшом количестве...
показать весь комментарий
25.01.2020 08:04 Ответить
И на старуху бывает проруха.
показать весь комментарий
25.01.2020 09:16 Ответить
Газпром оплачивает прокачку в этом году 65 млрд.м3 газа или по факту, если прокачанного газа будет больше. Здесь нет ни перемоги, ни зрады; зиц-Председатель Ожерель просто пиарится.
показать весь комментарий
25.01.2020 06:49 Ответить
Бойтесь данайцев дары приносящих...(с)
показать весь комментарий
25.01.2020 06:51 Ответить
Скупой платит дважды. Пойду, устроюсь работать к скупому
показать весь комментарий
25.01.2020 07:14 Ответить
Пірімога!(дякуючи Юлькиному контракту, яку зелень приписує собі)
показать весь комментарий
25.01.2020 07:19 Ответить
СУРКОВ ДАЛ ПО ТАПКАМ
Помощник Путина ушел с госслужбы
Помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков ушел с государственной службы. Об этом сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, передает «Интерфакс».
показать весь комментарий
25.01.2020 08:01 Ответить
Не виправдав довіри сцаря.
показать весь комментарий
25.01.2020 08:29 Ответить
"Газпром" заплатил вдвое больше, чем фактически прокачал газа по украинской ГТС с начала года, - Оржель - Цензор.НЕТ 373
показать весь комментарий
25.01.2020 08:26 Ответить
если Украина отсудила у грязьпрома 3 лярда и отказалась от притензий еще на 21 лярд,тогда кто кому и больше заплатил??
показать весь комментарий
25.01.2020 09:13 Ответить
А напомни нам какова сума претензий была в нафтогаза к газьпрому что в результате получили 3 льярда.
показать весь комментарий
25.01.2020 09:19 Ответить
4,6 млрд.
показать весь комментарий
25.01.2020 10:47 Ответить
не ври.
показать весь комментарий
25.01.2020 14:02 Ответить
Стокгольмский арбитраж присудил Киеву $ 4,6 млрд, но с учетом долга Украины за газ в $ 2 млрд «Газпрому» предписали заплатить $ 2,6 млрд.
Так, обе стороны договорились сохранить транзит на пять лет с поставками в 65 млрд кубометров в 2020 году, и по 40 млрд - с 2021 по 2024 год. «Газпром» при этом выплачивает только компенсацию в $ 2,9 млрд по решению Стокгольмского арбитража, а «Нафтогаз Украины» отзывает новый иск на $ 12 млрд и Антимонопольный комитет Украины отменяет штраф на $ 7 млрд вместе с пеней.
показать весь комментарий
25.01.2020 22:57 Ответить
ты что бухой? я спрашивал какова исковая сумма притензий нефтегаза была до газпрома по тому арбитражу ? А по 7 льярдов, всё что можно было взыскать на теретории Украины взыскали. А за территорией границы Украины решение этого суда, антимонопольного, можно лишь в туалете применить. Так вот какова сума притензий было в нефтегаза до газпрома ? Какова суть нового иска была, и когда его запускали в ход? ты разберись подробно, и завтра с докладум тут.. а то нахватался цифр и тыкаешь ими в тему и без темы.
показать весь комментарий
25.01.2020 23:33 Ответить
Какие 7 млрд?? Яценюк еще в 2015 году отчитался что в Украине имущества Газпрома НЕ НАЙДЕНО!
А то что Нафтогаз хотел с газпрома 27 млрд, а Газпром хотел с Нафтогаза 35 млрд., на эти "хотелки" Стокгольмский арбитраж положил болт и "присудил Киеву $ 4,6 млрд, но с учетом долга Украины за газ в $ 2 млрд «Газпрому» предписали заплатить $ 2,6 млрд."
Так что истерика всей вашей порохоботии тут уже ни к чему.
показать весь комментарий
26.01.2020 17:49 Ответить
От тепер вже заживемо ))))))))))
показать весь комментарий
25.01.2020 09:38 Ответить
Озвучь цифры , суммы выплат за прокачку сравнимо с предыдущим годом, а не рассказывай про "туман в голове". Перефразируя фразу из фильма "Три мушкетера" с Боярским - " Цифры, сестра.. Цифры , сестра.."
показать весь комментарий
25.01.2020 09:38 Ответить
Який бос така і команда)))
показать весь комментарий
25.01.2020 11:31 Ответить
Які гроші??? Там студенти на практиці.
показать весь комментарий
25.01.2020 12:31 Ответить