Число заболевших коронавирусом в Китае выросло за сутки на 444 человека, число жертв - 41, - Госкомздрав КНР

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом сообщил госкомитет КНР по здравоохранению.

Число жертв этого типа пневмонии достигло 41, из них 39 приходится на провинцию Хубэй и по одному на провинции Хэбэй и Хэйлунцзян. За сутки зафиксированы 16 случаев летального исхода, говорится в сообщении ведомства.

Основной удар коронавируса пришелся на провинцию Хубэй. По состоянию на 00:00 часов субботы по местному времени число больных в провинции выросло до 729 человек. Эпицентром заболевания в Китае является административный центр провинции город Ухань, на который приходится 38 жертв заболевания.

В настоящее время в больницах провинции проходят курс лечения 658 пациентов с диагнозом пневмонии нового типа, 100 из них находятся в тяжелом состоянии, 57 - в крайне тяжелом, говорится в сообщении властей.

В то же время отмечается, что 32 человека поправились и выписаны из медучреждений.

В декабре в Ухане была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее не известный вид коронавируса.

Госкомитет сообщает, что пять случаев пневмонии нового типа зарегистрировано в Гонконге, по три - на Тайване и в Сингапуре, четыре - в Таиланде, по два - в Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Франции, в Макао, один - в Непале.

Топ комментарии
+7
32 человека выздоровели но это скорее просто имунитет -- вакцины еще нет !!!
показать весь комментарий
25.01.2020 09:32 Ответить
+5
Черговий "курячий" грип намалювався - фармацевтичним фірмам треба терміново мільярди "заробити"! Для довідки - щодня в світі гине в автокатастрофах біля 4000 осіб.
показать весь комментарий
25.01.2020 09:31 Ответить
+5
они мертвичину сырую жрут и хотят не болеть????
особенности питания....
показать весь комментарий
25.01.2020 09:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нужно написать, что уже есть одна выздоровевшая, так что не все так плохо, уже нашли ремедио
показать весь комментарий
25.01.2020 09:26 Ответить
32 человека выздоровели но это скорее просто имунитет -- вакцины еще нет !!!
показать весь комментарий
25.01.2020 09:32 Ответить
Но 41 умер. Пока что статистика не очень оптимистична.
показать весь комментарий
25.01.2020 10:09 Ответить
41 умерший на 1287 заболевших - это 3% смертности. Пока ещё норма для гриппа. У обычного гриппа 2-3 % смертности. У свинячего по-моему до 5% поднимался. Так что пока паниковать рано.
показать весь комментарий
25.01.2020 10:45 Ответить
Смертность в первую очередь людей пожилого возраста, с сахарным диабетом и слабым иммунитетом. Но видосы с больниц пугают, сами Китайцы пишут чтоб не верить оф. информации Китайских властей заболевших и умерших намного больше
показать весь комментарий
25.01.2020 11:48 Ответить
Вроде бы вот эта одна вылечилась от лекарств. Возможно, что ошибаюсь. Тем не менее, в Украине этот вирус нам не нужен.
показать весь комментарий
25.01.2020 10:12 Ответить
І пох що не вакциновані, а вакциновані вже в гробу лежать.
показать весь комментарий
25.01.2020 23:46 Ответить
О, з"явилась. Я чекав на тебе.
Число заболевших коронавирусом в Китае выросло за сутки на 444 человека, число жертв - 41, - Госкомздрав КНР - Цензор.НЕТ 6708
показать весь комментарий
25.01.2020 09:49 Ответить
Спасибо, я тронута )
показать весь комментарий
25.01.2020 10:10 Ответить
Кількість хворих на коронавірус у Китаї збільшилась за добу на 444 людини, кількість жертв - 41, - Держкомітет з охорони здоров’я КНР - Цензор.НЕТ 6734
показать весь комментарий
25.01.2020 10:37 Ответить
Спасибо!
показать весь комментарий
25.01.2020 10:51 Ответить
Кількість хворих на коронавірус у Китаї збільшилась за добу на 444 людини, кількість жертв - 41, - Держкомітет з охорони здоров’я КНР - Цензор.НЕТ 3524
показать весь комментарий
25.01.2020 11:11 Ответить
Спасибо! Много счастья никогда не бывает !
Будь счастлив тоже! Спасибо ещё раз!
показать весь комментарий
25.01.2020 14:16 Ответить
А зачем? Надо устроить истерию, чтобы увеличить за зимний период доходы фармацевтов. Никто ж почему то не пишет статистику сколько в том самом миллиардном Китае заболело на ОРЗ и от того померло. А эта статистика явно в разы выше, чем от "короновируса".
показать весь комментарий
25.01.2020 09:51 Ответить
Пока фармацевты не могут помочь 444 за сутки это очень много . Это обнаруженных а сколько не обнаруженных . Нужно подальше держаться от этой заразы !!!
показать весь комментарий
25.01.2020 10:25 Ответить
Настоящая торговая война, как и сказал Трамп
показать весь комментарий
25.01.2020 09:28 Ответить
Китай далеко, это пусть кацапская провинция китая напрягается
показать весь комментарий
25.01.2020 09:29 Ответить
Зате від"кацапскої провінції" Україна близько! Якщо коронавірус піде по Україні, весело не буде, в лікарнях кількість апаратів штучного дихання обмежена, тому помиратимуть навіть ті, яких можна було-б врятувати!
показать весь комментарий
25.01.2020 10:13 Ответить
А не нада ездить накацапию, и сюда их пускать.
Лучше, все таки переживать проблемы по мере их возникновения. Война, куда более реальна
показать весь комментарий
25.01.2020 10:16 Ответить
Цікаво.. щось подібне оголосили наші перевізники.:


Компания "Аэрофлот" предложила сдать или обменять билеты на рейсы в Китай с отправлением в период с 24 января по 7 февраля 2020 года без взимания дополнительной платы.
"В связи с эпидемиологической обстановкой в Китае "Аэрофлот" принял решение предоставить пассажирам возможность изменить дату вылета или вернуть приобретенные билеты по всем направлениям "Аэрофлота" в/из Китая: Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг, Харбин, а также в рамках код-шеринга с китайскими партнерами "Аэрофлота" China Eastern и China Southern (Санья, Далянь, Ухань)", - говорится на сайте перевозчика.
показать весь комментарий
25.01.2020 10:23 Ответить
Ну, и что в этом плохого?! Людям дали возможность выбора, не потеряв при этом деньги.
показать весь комментарий
25.01.2020 10:28 Ответить
вся надія на рецепти Народної Цілительки Супрун щодо зміцнення імунітету..
показать весь комментарий
25.01.2020 10:21 Ответить
Видел как китайцы зимой в Киеве в масках ходят даже когда обычного гриппа мало. Их эта дребедень хорошо научила. Ни разу не видел плюющего под ноги китайца. А вот насиление местное , особенно приезжее в Киев, утирает сопли пальцем и харкает друг другу под ноги, плюёт на пальцы прежде чем открыть кулёчек чтобы вложить в него продукты и отдать ни в чём не виноватому покупателю, и напроч не проветривает помещения где скапливаються патогены. Когда дикари, так любые болячки могут превратиться в эпидемию.
показать весь комментарий
25.01.2020 10:33 Ответить
Китайцы живут как в муравейнике, у них мало личного жизненного пространства, поэтому по другому просто не могут.
показать весь комментарий
25.01.2020 11:05 Ответить
цивилизованно живут все цивилизованные люди в мире.
показать весь комментарий
25.01.2020 11:41 Ответить
Китайцы всегда харькаются на улице. Даже в банке при мне один работник за кассой харьканул. Надеюсь хоть в ведро , а не на пол.
Просто наверно очень мало видели китайцев в своей жизни)).
показать весь комментарий
25.01.2020 17:53 Ответить
китайцев видел больше чем бы мне этого хотелось. их больше миллиарда, поэтому всех не видел.
показать весь комментарий
26.01.2020 10:12 Ответить
Ну рад за тебя.
Я их вижу каждый день. Даже из квартиры выходить не надо....
показать весь комментарий
26.01.2020 14:43 Ответить
В корее? Вы их кушаете?
показать весь комментарий
26.01.2020 16:00 Ответить
Черговий "курячий" грип намалювався - фармацевтичним фірмам треба терміново мільярди "заробити"! Для довідки - щодня в світі гине в автокатастрофах біля 4000 осіб.
показать весь комментарий
25.01.2020 09:31 Ответить
Та не грип це... Легальність серед захворілих перевищує 73%.
показать весь комментарий
25.01.2020 09:36 Ответить
Спонсоры информационной паники
показать весь комментарий
25.01.2020 09:39 Ответить
Странно, что до сих пор нет еще на улицах идиотов в противогазах , как тогда в 2009-м:
Кількість хворих на коронавірус у Китаї збільшилась за добу на 444 людини, кількість жертв - 41, - Держкомітет з охорони здоров’я КНР - Цензор.НЕТ 5517
показать весь комментарий
25.01.2020 09:58 Ответить
Щаз торговцы противогазами подсуетятся))))
показать весь комментарий
25.01.2020 10:02 Ответить
лучше в противогазе чем на больничной койке.
показать весь комментарий
25.01.2020 10:34 Ответить
Кількість хворих на коронавірус у Китаї збільшилась за добу на 444 людини, кількість жертв - 41, - Держкомітет з охорони здоров’я КНР - Цензор.НЕТ 1328
показать весь комментарий
25.01.2020 11:43 Ответить
я вибачаюсь, а чому ви думаєте, що доходи фармацевтичних компаній можуть якось особливо збільшитись? люди завжди хворіють і завжди купують ліки для лікування. інформація про новий вірус змусить вас чи ще когось бігти в аптеку і щось там терміново купувати? що саме?маску? та їх навіть не фармацевтичні компанії виробляють
не вигадуйте теорії змов там, де їх немає
показать весь комментарий
25.01.2020 11:04 Ответить
А ви погугліть і прочитайте скільки заробили такі компанії на тому ж "таміфлю" чи "терафлю" вже не пам'ятаю.
показать весь комментарий
25.01.2020 12:34 Ответить
Raske toze jest takoj virus,tolko ruskije nezamecajet s ixnim urovnem medicini.Kitajci k nim milionami xodit kazdy den
показать весь комментарий
25.01.2020 09:32 Ответить
Ситуація там дуже не проста... В мережі є відео з міста Ухань. Раджу всім переглянути
показать весь комментарий
25.01.2020 09:34 Ответить
там газы бьют...
там леший бродит...
показать весь комментарий
25.01.2020 09:43 Ответить
А почему бы не запостить ссылку на впечатлившее вас видео?
показать весь комментарий
25.01.2020 09:53 Ответить
Кількість хворих на коронавірус у Китаї збільшилась за добу на 444 людини, кількість жертв - 41, - Держкомітет з охорони здоров’я КНР - Цензор.НЕТ 2229
показать весь комментарий
25.01.2020 10:07 Ответить
Пошукайте на Ютюбі
показать весь комментарий
25.01.2020 10:07 Ответить
Честно говоря, я ожидал ответ "Тебя что, забанили на Гугле?" - ваш ответ помягче.
Но суть в том, что вы говорите о каком-то конкретном видео, которое вас так поразило, что вы написали о непростой ситуации. Я поищу, и найду какое-то другое видео, или вообще какую-то нарезку из "Резидент Ивела". И мы будем охать и ахать, каждый над своим видео, думая, что мы на одной волне.
Это ведь не сложно - взять, и запостить конкретную ссылку . За это тут не банят.
показать весь комментарий
25.01.2020 10:32 Ответить
Просто є багато відео на цю тему. І пропонувати конкретне посилання є недоречним. Спробуйте загуглити - короновірус в Китаї відео 😃
показать весь комментарий
25.01.2020 11:31 Ответить
https://24tv.ua/health/ru/vid_pnevmoniyi_v_kitayi_lyudi_padayut_prosto_na_vulitsyah_foto_i_video_n1268955
показать весь комментарий
25.01.2020 10:31 Ответить
Спасибо.
показать весь комментарий
25.01.2020 10:35 Ответить
честно говоря, в городе на несколько миллионов населения люди падают беспрерывно в любой момент от совершенно разных причин, и пневмония - это последняя из таких причин.
показать весь комментарий
25.01.2020 10:59 Ответить
Так. Але не в кожному місті з цього приводу в авральному порядку будують лікарню на 1000 ліжок за 6 днів
показать весь комментарий
25.01.2020 11:34 Ответить
они мертвичину сырую жрут и хотят не болеть????
особенности питания....
показать весь комментарий
25.01.2020 09:44 Ответить
https://www.bbc.com/russian/features-51236125 "Соседи пьяные ходят, чтобы живыми остаться": что говорят жители Уханя, где возник коронавирус
показать весь комментарий
25.01.2020 10:33 Ответить
"Число заболевших коронавирусом в Китае выросло за сутки на 444 человека, число жертв - 41, - Госкомздрав КНР" - https://www.segodnya.ua/politics/soros-predupredil-ob-ugroze-goryachey-voyny-mezhdu-ssha-i-kitaem-1211346.html "Холодная" война между США и Китаем может перерасти в "горячую", заявил американский миллиардер Джордж Сорос в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. ... Он также назвал Китай "не только авторитарным режимом", но и "самым богатым, сильным и технологически самым передовым государством" . - что надо делать американцам чтобы не утратить мировое лидерство? Надо распространить в Китае вирус, который действует только на монголоидную расу. Иначе Китай не победить. Этот коронавирус пробный.
показать весь комментарий
25.01.2020 10:01 Ответить
пора китайцям з українцями домовитись і щось робити з цим міжнародним Сукиним Сином Соросом



показать весь комментарий
25.01.2020 10:49 Ответить
Вы только не выдумывайте! Китайцы уже расшифровали ДНК вируса и сравнили с вирусами животных. И выяснили, что он похож на вирус, которыми болеют змеи. И первые заболевшие были на рынке ,где продавалось разное мясо, в том числе и змеиное.
показать весь комментарий
25.01.2020 15:53 Ответить
жрут они змей и всяку "экзотическую" гидоту, потом болеют
показать весь комментарий
25.01.2020 19:54 Ответить
Рашке все пофиг. Их главари(Тайной канцеллярии Кремля) с 2-3-мя паспортами давно наготове.Жены и дети загранкой,чемоданы упакованы.Вместо того чтоб закрыть рейсы из Китая и врачей по всей границе поставить(а вакцину днем и ночью и.) они китаез-студентов отпускают туда и обратно,а своим еще "советуют не ехать"(???) Причем весь Д.В.заселен китайцами.которые на Новый год поедут и приедут( я б их обратно не пустил)Хотят еще уменьшить население России?(вдруг скинут их).Опасность в том что Вирус ИЗ РОССИИ ПЕРЕКИНИТСЯ НА СОСЕДЕЙ. Уже наверно 100000(сотни т.) зараженных, если не больше в ОГРОМНОЙ СТРАНЕ. А товары и посылки идут на весь мир.Опять беда оттуда, где спят относительно вируса, но воюют с порядочными соседями???
показать весь комментарий
25.01.2020 10:01 Ответить
у расєян сібірі надія на зиму ,низьку заселеність і водяру ,що 'дуже піднімає імунітет"
показать весь комментарий
25.01.2020 10:40 Ответить
Для Китаю це ніщо. Це з розряду новин "В Києві за добу кількість захворюваних на грип та ГРВІ збільшилась на 30 осіб".
показать весь комментарий
25.01.2020 10:14 Ответить
єдина різниця- ти маєш вибір при грипі-жити,чи ні..
показать весь комментарий
25.01.2020 10:38 Ответить
Судя по видосах с городов где эпидемия, эти цифры вообще ни о чем
показать весь комментарий
25.01.2020 11:41 Ответить
Кажись нашли хороший способ избавиться от пожилого населения.
показать весь комментарий
25.01.2020 11:49 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=XokifoTvmTE Новый китайский коронавирус! Всё, что вы хотели узнать! - Доктор Комаровский
показать весь комментарий
25.01.2020 12:02 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=XokifoTvmTE Новый китайский коронавирус! Всё, что вы хотели узнать! - Доктор Комаровский http://savefrom.net/?url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DXokifoTvmTE&utm_source=userjs-chrome&utm_medium=extensions&utm_campaign=link_modifier

https://www.youtube.com/watch?v=XokifoTvmTE Новый китайский коронавирус! Всё, что вы хотели узнать! - П росто ПІ..дун №10...)))http://savefrom.net/?url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DXokifoTvmTE&utm_source=userjs-chrome&utm_medium=extensions&utm_campaign=link_modifier
показать весь комментарий
25.01.2020 15:58 Ответить
Я не хочу никого пугать , но как говорят компетентные люди , все эти цифры можно смело умножать на 100 . Китай он невероятно большой
показать весь комментарий
25.01.2020 19:34 Ответить
навіть без множення на сто ПОКИ ЩО НЕМАЄ НАВІТЬ РОЗУМІННЯ ТОГО,ЯК ВІН РОЗПОВСЮДЖУЄТЬСЯ..НЕМАЄ ТОЧНОГО знання інкубаційного періоду' ((
Кількість хворих на коронавірус у Китаї збільшилась за добу на 444 людини, кількість жертв - 41, - Держкомітет з охорони здоров’я КНР - Цензор.НЕТ 1110
показать весь комментарий
25.01.2020 20:27 Ответить
в телеге есть канал с новостями о вирусе - t.me/news_virus
показать весь комментарий
26.01.2020 18:10 Ответить
Есть же таблетки копеечные до эпидемии стоили 140 грн https://focus.ua/ukraine/452549-ukrainskie_farmatsevty
показать весь комментарий
25.03.2020 23:53 Ответить