"Вы могли бы стать Вацлавом Гавелом, Ли Куан Ю или Уинстоном Черчиллем. Желаю вам пройти свой путь!" - депутат СН поздравила президента с днём рождения

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу политика в Фейсбук.
"Глубокоуважаемый господин Президент! Вы могли бы стать Вацлавом Гавелом, Ли Куан Ю или Уинстоном Черчиллем. Но те, кому выпадает жребий стать главой государства, должны пройти свой неповторимый путь и несмотря ни на что остаться собой", - написала нардеп.
По ее мнению Зеленский доказал, что имеет "светлые намерения и чистые помыслы", и является "наиболее порядочным президентом в истории Украины".
"Желаю Вам пройти трудный, но важный путь так, чтобы имя Владимира Зеленского вошло в перечень самых ярких и мощных мировых лидеров. Желаю Вам сил не сойти с пути мира, остаться собой и руководствоваться только светлыми целями. Желаю Вам неизменчивого и мудрого окружения", - говорится в поздравлении Василевской-Смаглюк.

Вспомните Игоря ...
Общество 25-янв, 08:349 0 0
Как-то давно в бывшем концлагере Аушвиц в Освенциме нам рассказывали о Максимилиана Кольбе.
Когда из Аушвица сбежал заключенный, нацисты построили всех пленников, отобрали наугад жертв и «приговорили» их к голодной смерти. Как «урок», чтобы никто больше даже не думал о побеге.
Тогда один из выбранных десяти по фамилии Гайовничек начал молить палачей не отнимать у него жизнь, у него семья и дети.
Тогда из толпы вышел священник Максимилиан Кольбе и предложил свою жизнь взамен на него. Нацисты согласились.
Кольбе и других жертв закрыли в крохотной камере. Они умирали от голода и обезвоживания в собственных нечистотах и удушье.
Пока умирали их тела, Кольбе спасал их души. На днях они молились и пели. Невероятно, но Кольбе и еще три узники прожили три недели. Не выдержали нацисты - вкололи им фенол. Добили.
Кстати, того самого пропавшего заключенного нашли потом в выгребной яме. Ему не удалось убежать.
Кольбе канонизировали. Теперь он - официально Святой. В костеле его имени я, несмотря на другую конфессию, принимала причастие, там этого попросил не обряд, а моя душа.
Кольбе знают и уважают далеко за пределами Польши - его статуя стоит в Вестминстерском Аббатстве в Британии.
Я тогда не могла поверить, что мы, человечество, на такое еще способны.
Горькое дежавю случилось ровно 5 лет назад. История повторилась в моей стране.
Десантник Игорь Брановицкая после ухода наших с Донецкого аэропорта вернулся к тяжелым раненым которые остались.
Подкуривал им последнюю сигарету, давал водичку, покрывал и поддерживал.
Говорят, некоторые из ребят пошел прямо на его руках. Утром в аэропорт пришли русские и боевики во главе с Гиви.
Требовали выдать пулеметчика, который хорошо покосил уродов. Обещали расстреливать по одному пленному, пока не выдадут пулеметчика.
Чтобы сохранить жизнь другим, Игорь сказал, что пулеметчик он. Его били так, что это невозможно даже описать.
Его «пожалел» Моторола, застрелив ...
Сегодня я достала телефон его мамы и долго не решалась набрать. Сбиваясь и запинаясь, едва собирая слова вместе (что со мной вообще не бывает) я же сказала ей, что мы ценим и помним. И поблагодарила ее за сына от всех нас.
Она пообещала передать нашу благодарность другим родителям «киборгов».
Вспомните Игоря, кто верит - помолитесь, пожалуйста, чтобы его души там, на облаках, было легко и хорошо.
Спасибо, что Ты такой был.
Evgeniya Podobna
На "Нормандской" встрече посадили спиной к камрам, чего не делают, НИКОГДА!!, ни с одним действующим президентом!
В Давосе вообще произошли "гастроли клована"
в Израиле на дали слова (что подумал не известно, может не захотели преврщать серйозое мероприятие в цирк)
Путин вообще не снизошел до встречи, разрешили "поговорить на ногах", т е подойти гдето и сказать пару фраз. (Тут путин показал что больше не воспринимает клоана вообще)
Вы могли бы быть выдающимся человеком (Гавелом и др.) но не стали, у вас уникальный путь вместо президента быть 42 летним нелохом.
Але погоняло влучне, тим паче від фанатки!
Зеленский отпраздновал 42-ой день рождения в Офисе президента.
Анонимный источник отметил, что застолье прошло скромно и без пафоса. По его словам, праздник стал полной неожиданностью для украинского главы.
Также известно, что гостей угощали сухими винами и шампанским. Все руководство офиса, включая главу Андрея Богдана и весь состав кабинета министров во главе с премьером Алексеем Гончаруком присутствовало в офисе, несколько депутатов Верховной Рады также приехали на день рождения Зеленского.
«Было все довольно мило, даже демократично, я бы сказал», - сообщил источник. Он добавил, что первое слово дали председателю Рады Дмитрию Разумкову . Депутаты решили, что он должен говорить первым, объяснив это тем, что Украина - парламентско - президентская страна.
Та ладно.
Чи вони наперед вітали, у п*ятницю ? Тоді, дай Боже.
пуйло намертво вцепился в Украину. Украина в опасности или новый Совок.
Валерий Соловей о текущем моменте.
Европы посланцы из-под лютых бровей ,
Мы дети судьбы и отпрыски ангельских фей
Пристанище в прошлом инопланетных друзей .
Ты можешь свято верить или не верить
Но жребий бросается на почве потерь
Черноземов , лесов и скрытых углеводородов
Атомов тайных химических изотопов.
А Украинцы из тьмы дитя в себе рождая
Всем дарят направление луны с душой играя,
Что бы Вы сравнили солнце глядя в запределье
Всю силу сердцем осознали и поняли в сравнение
Что мы Украинцы как малые дети планеты
Умнеем после тридцати и других не найти ,
И выбираем себе друга из порочного круга
С глазами печальными смотря от испуга.
Что значит "Могли бы?" Станет! и даже больше!!
А мати найчастіші помисли шмарклі зеленій НУ ПРОСТО необхідно... бо те що воно має в пустій макитрі то рафінований совкізм..
почав БИ хоча б з того що вивчив свою рідну мову=ідіш
- Президент народився!
- Спалимо його!
===По его словам, обсуждался "комплекс вопросов", связанный с необходимым Москве отказом Киева от самостоятельной внешней политики и всем того, что уже ранее обсуждалось по Донбассу.
"Другое дело, что реакция Зелинского российским представителям не понравилась. Они сказали, что он был вежлив, но, в общем, неуступчив", - добавил Соловей.===
Меркель, Цеткін, Шанель чи Берте,
І. Луценко (та й то, лиш в Уганді) …
Та, не стали … Не так ви сците.
«Розп'ято нас між Заходом і Сходом,
Що не орел - печінку нам довбе.
Зласкався, доле, над моїм народом,
Щоб він не дався знівечить себе!
Бо хто б нам що про волю не курликав,
Свою темноту називавши сном,
Бува народ маленький - а великий.
А ми давно розбовтані багном…
Мойсей народ свій вів через пустелю…
Господь їм землю дав обітовану
І море перед ними розступив.
Куди нам йти? Земля обітована -
Вона ж під нами, наша, ось вона!
Та ще яка, мій Господи, багата!
Лісами щедра, зерном золота,
Міцна зелом, скотиною рогата.
Народом добра, вірою свята.
Хто тут не жив! А в нагороду
Хто вдячний був коли цьому народу?!».
Ліна Костенко
- У тебя с детства жизнь плотно связана с Израилем, вы с мужем стараетесь, чтобы дети не забывали своих еврейских корней. Скажи, а что ты думаешь о неприезде Зеленского на Марш памяти жертв в Бабий Яр?
Источник: https://censor.net/r3152446