4 043 66

Сегодня в мире и Украине День памяти жертв Холокоста. ФОТОрепортаж

Именно в этот день советские солдаты освободили в 1945 году узников лагерей смерти нацистской Германии, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

За время существования концлагерей погибли миллионы человек.

День памяти Холокоста в 2020 году отмечается несколькими событиями: торжественным чествованием в Израиле и Польше.

День памяти жертв Холокоста 2020 в Украине ежегодно отмечается молитвами за расстрелянных жертва в Бабьем Яре и других концлагерях страны.

В этот день каждый неравнодушный кладет цветы к памятникам замученных нацистами пленников и ставит свечку.

По данным Украинского института национальной памяти жертвам Холокоста в Украине стали более 1,5 миллиона евреев.

Холокост – это преследование евреев и ромов нацистской Германией во времена Второй мировой войны. Сперва преследования касались ограничения в доступе к общественному транспорту, магазинам и др. Нацисты объясняли преследования своей расовой теорией. Вскоре ситуация еще более ухудшилась: семитов начали отселять на отдельные территории с высокими заборами и круглосуточной охраной – гетто. После этого целыми семьями евреев и ромов отправляли в концлагеря, где большинство погибало от тяжелой работы, издевательств и медицинских экспериментов.

Холокост в Украине сопровождался строительством концлагерей в ряде областей. Нацисты расстреливали пленников в больших ямах рядом с лагерями смерти.

Сейчас каждое место расстрела почитается израильской общиной и украинцами как память о зверствах, связанных с антисемитизмом.

Сегодня в мире и Украине День памяти жертв Холокоста 01

Одесские евреи в очереди за регистрацией после прихода в город немецких и румынских войск. 22 октября 1941. / memory.gov.ua

Сегодня в мире и Украине День памяти жертв Холокоста 02

Жители гетто в Дрогобыче (Львовская область, тогда ‑ Генеральная Губерния) ожидают депортации, 21 июля 1941. / memory.gov.ua

Сегодня в мире и Украине День памяти жертв Холокоста 03

Румынские солдаты караулят евреев перед этапированием в Транснистрию, берег Днестра в Бессарабию / memory.gov.ua

Сегодня в мире и Украине День памяти жертв Холокоста 04

Трупы на еврейском кладбище. Львов, 1941. / memory.gov.ua

Сегодня в мире и Украине День памяти жертв Холокоста 05

Нацисты собирают вещи расстрелянных в Бабьем Яре. Киев, 1941. / memory.gov.ua

Топ комментарии
+15
В сталінські Голодомори і в таборах ГУЛАГ загинуло значно більше людей всіх національностей і віросповідань . Але нікому в світі з цього приводу навіть не приходить думка влаштовувати "торжественние чествования" як в Ізраїлі...😕
показать весь комментарий
27.01.2020 10:39 Ответить
+8
Миллионы погибших украинцев, как воинов и так мирных жителей погибших во второй мировой войне, вообще никто не считал, кому оно надо, загинули i забутi.............
показать весь комментарий
27.01.2020 11:13 Ответить
+3
Для узника Освенцима в Украине, Освенцим продолжается всю жизнь!

В Новой Каховке доживает один из последних узников Освенцима, Цыбульская-Лац В.Л. за последние 10 лет украинская власть много раз пыталась его просто уничтожить! Помощи и гуманитарки разворовывали в Херсоне, и Киеве. Практически ничего добиться у этой воровской власти невозможно! Мэр Новой Каховки Коваленко, настолько охренел, что на 9 мая угостил узника вместо пайка гнилыми кексами, до этого заставил его платить 5100грн за воду которую тот не брал! А потом украл деньги на санитарный стул, который инвалид не может получить уже год! И за это Коваленко хочет стать «человеком года»??? И все эти уроды и извращенцы изображают украинскую власть? Разожранные рожи депутатов и прочих аферистов, будут изображать скорбь по узникам? Это все собачье дерьмо, а они просто от радости готовы танцевать на гробах убитых, на костях, на пепле, это их суть! Главное покривляться, и со всего себе содрать на бухло и шлюх!
показать весь комментарий
27.01.2020 10:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Спочивайте з миром, великі люди,великі страдальці
показать весь комментарий
27.01.2020 10:37 Ответить
В сталінські Голодомори і в таборах ГУЛАГ загинуло значно більше людей всіх національностей і віросповідань . Але нікому в світі з цього приводу навіть не приходить думка влаштовувати "торжественние чествования" як в Ізраїлі...😕
показать весь комментарий
27.01.2020 10:39 Ответить
Однако, есть такое издание "Український голокост 1932-1933. свідчення тих, хто вижив" в 10 томах. Если читать его с калькулятором и считать процент умерших в 1932 - 1933 в семьях респондентов (в тех свидетельствах, где есть численность семьи на начало и на конец голода) , то коэффициент смертности не выйдет выше среднего по СССР, получаемого по данным табл. 18 "Население СССР. 1921 - 1990" Андреева, Дарского и Харьковой. М.1993. т.е. более, чем в 2 раза ниже, чем выдал Рудницкий в своей экспертизе для суда над организаторами Голодомора в 2010г.
показать весь комментарий
27.01.2020 12:18 Ответить
Про Голодомор 32-33 мені дуже багато розповідала мати. 1932 рік був врожайним. Але потім почалося тотальне пограбування сіл . Більшовицькі банди забирали в селян все зерно, тварин, птицю. В кінці 32 вже почався голод. Вимирали цілими селами, які були оточені військами НКВД. Постійно проводили обшуки і в людей забирали все, що лише могли знайти по хатах. Обліку померлих як і причин їх смерті ніхто не вів. Неважко зрозуміти чому комуно-рашистськими істориками занижувалася кількість померлих від голоду, якщо вони і зараз заперечують сам факт Голодомору в Україні як і його причини.
Але справа навіть не стільки в величезній кількості померлих від голоду, скільки в причинах його штучного створення. Це був злочин геноциду рашистської більшовицької влади проти народу України . Це була помста Сталіна українському народу за його прагнення до незалежності.
Те ж саме ми зараз бачимо і чуємо з рашистської Московії та від їхнього диктатора ***** і його банди , які готові повторити всі сталінські злочини проти України за участю продажних маріонеток при теперішній владі та їх прибічників
показать весь комментарий
27.01.2020 14:41 Ответить
Одно дело - воспоминания одной мамы, другое - 5000 таких же, записанные в 10 томах.
Я на данный момент детально из разных томов прочитал и просчитал приблизительно 200 воспоминаний, там среди тех, кто создавал колхозы и занимался конфискациями все местные.
Про "войска НКВД" никто вообще не вспоминает, да и откуда им взяться, если армия на территории была около 120 000 всего, а т.н. "чекистов" так где то 30 000. Очень редко кто даже милицию упоминает.
Те, кто дает какие то цифры, пишут про 100 - 300 грамм зерна на трудодень, про 150 грамм хлеба в школе или яслях, про 500 грамм рабочему в день и про 200 грамм рабочему на каждого ребенка.
Пишут про конфискации прочего продовольствия, но никто не вспоминает, где оно всплыло и кто его слопал. Мы видим голод в селе и городе, нигде не видно излишков, но при этом никто из историков пока не нашел, куда отобранное вывезли из Украины.
Если опираться на свидетельства, то выходит, что на человека зерна приходилось максимум 200 грамм в день, т.е. на 30 000 000 украинцев в год - 2,2 млн. тонн. Хлебозаготовка МАКСИМУМ составила 4,7 млн. тонн (причем из нее в основном кормили укр. горожан) , урожай МИНИМУМ (по данным голодоморных выставок в Украинском Доме в 2009) - 12,7 млн. тонн., так что не описанный ни свидетелями, ни историками разрыв - минимум 6 млн. тонн зерна, плюс чертова уйма прочего съедобного конфиската.
Если считать сверхсмертность только по семьям допрошенных свидетелей, то она в 1933 не более 50 чел/1000, в среднем по СССР - 70 /1000.
Между прочим, почти половина опрошенных вспоминают, что воровали зерно и прочее на колхозных полях или даже в коморах, закон про "три колоска" на самом деле не очень пугал.
Короче: совершенно непонятно ни из воспоминаний свидетелей, ни из работ историков, где загуляли 2/3 продовольствия, кто и как их поделил и слопал.
Насчет "штучного створення" голода, так есть один нюанс - наши демографы в компании с американским прохвесором Плохием и прочими американскими помощниками составили карту смертности от голода по районам Украины, там смертность в разных районах различается до 10 раз, причем бессистемно, в пределах одной области есть смежные районы с разницей в 5 - 6 раз, как у Сталина так получилось в процессе геноцида по нац. признаку я не понимаю, это все равно, как если бы в Майданеке из 1000 000 евреев уничтожили 100 000, а в Освенциме - 900 000 при том, что была четкая команда фюрера истребить всех, было время и были средства все исполнить.
Есть еще одна странность - в 1933 энерговооруженность села была наименьшей за все советские годы, коней съели, тракторов еще недостаточно, масса народа вымерла или болела от недоедания, а вспахали земли на 10% больше, чем ранее и урожай вышел рекордный - в 1,5 раза выше предыдущего. В города раньше каждый год добавлялось 6% населения, а в 1933 не добавилось, но по натуральным показателям роста промышленности и строительства ничего не замедлилось, хоть опять таки работали полуживые люди.
показать весь комментарий
27.01.2020 16:02 Ответить
Иван Корк, ви брешете. Ваші пращури влаштували геноцид українцям, а ви сьогодні брешете, що того жаху не було. За офіційними даними керівництво СРСР складалося на 99% з євреїв. Можу додати перелік з прізвищами і посадами.
показать весь комментарий
27.01.2020 17:15 Ответить
Очень уместно в день памяти жертв Холокоста писать антисемитские тексты.
Я не писал, что "не було жаху". я написал о том, что изучением истинной истории события никто не занимается, все наши так сказать "ученые" заняты выдумками и пропагандой независимо от ученых званий, в результате в их трудах огромное количество диких противоречий и пробелов размером с 3/4 картины. Я легко могут предоставить примеры натягивания совы на глобус.
показать весь комментарий
27.01.2020 17:31 Ответить
Вас навіть по почерку впізнати легко. Що ви маєте під словом антисемітизм? Поясніть, будь ласка.
показать весь комментарий
27.01.2020 17:48 Ответить
Затруднительно что то объяснить дырке в сортире и нет смысла.
показать весь комментарий
27.01.2020 17:54 Ответить
Відповідь дегенерата, що ще від пархатого покидька очікувати
показать весь комментарий
27.01.2020 17:57 Ответить
Тому то ви й не визнаєте голодомор, страхітливе вбивство українців, не менш, а може й більш жахливе за німецьки концтабори.
показать весь комментарий
27.01.2020 17:53 Ответить
зато на г+г веселенькие шоу
показать весь комментарий
27.01.2020 10:41 Ответить
Та так на Г+Г "сумно" святкували, що аж гай шумів від анекдотів ,пісень та танців
показать весь комментарий
27.01.2020 10:48 Ответить
а ти ще дивишся г+г?
показать весь комментарий
27.01.2020 10:50 Ответить
я дивлюсь программу
показать весь комментарий
27.01.2020 11:53 Ответить
Не забувай цього:"Иванушка, не пей водицы-козленком станешь".
Іноді достатньо лише подивитися програму, щоб заразитися московським сказом, адже вона дуже токсична.
показать весь комментарий
27.01.2020 12:18 Ответить
Для узника Освенцима в Украине, Освенцим продолжается всю жизнь!

В Новой Каховке доживает один из последних узников Освенцима, Цыбульская-Лац В.Л. за последние 10 лет украинская власть много раз пыталась его просто уничтожить! Помощи и гуманитарки разворовывали в Херсоне, и Киеве. Практически ничего добиться у этой воровской власти невозможно! Мэр Новой Каховки Коваленко, настолько охренел, что на 9 мая угостил узника вместо пайка гнилыми кексами, до этого заставил его платить 5100грн за воду которую тот не брал! А потом украл деньги на санитарный стул, который инвалид не может получить уже год! И за это Коваленко хочет стать «человеком года»??? И все эти уроды и извращенцы изображают украинскую власть? Разожранные рожи депутатов и прочих аферистов, будут изображать скорбь по узникам? Это все собачье дерьмо, а они просто от радости готовы танцевать на гробах убитых, на костях, на пепле, это их суть! Главное покривляться, и со всего себе содрать на бухло и шлюх!
показать весь комментарий
27.01.2020 10:48 Ответить
а циган то за шо???
показать весь комментарий
27.01.2020 11:11 Ответить
це понятно. Йа хотів створити антітєзу
показать весь комментарий
27.01.2020 11:25 Ответить
не придуривайся, знаеш за шо
показать весь комментарий
27.01.2020 12:03 Ответить
Миллионы погибших украинцев, как воинов и так мирных жителей погибших во второй мировой войне, вообще никто не считал, кому оно надо, загинули i забутi.............
показать весь комментарий
27.01.2020 11:13 Ответить
харашо моссад работайєт - не допускайє даже тєні сомнєній в вєлічії бохоізбранного нарота
показать весь комментарий
27.01.2020 11:32 Ответить
так би наші кантори боролись за честь українського народу
показать весь комментарий
27.01.2020 11:34 Ответить
йюде не визнають Голодомор геноцидом, бо щитають під час голоду загинули не тільки мільйони українських селян, а ше кілька приєзжих, тому некошерно. А ше нєуваженійє до українського пояснюють шо "гєноцид" придумалиі формалізували після Голодомору, а тому Бандері не мона давати мєдальку, бо вона тільки для живих (а посмертно хіба нє?)
показать весь комментарий
27.01.2020 11:51 Ответить
так і "холокост" приписують часам, коли терміну "гєноцід" ше не придумали, а нацисти винищували не тільки виключно йюде, а четверо-п'ятеро людей на одного со спєцефічєскім запахом
показать весь комментарий
27.01.2020 11:55 Ответить
А вы знаете что некоторые страны признали голодомор геноцидом, а некоторые осудили голодомор как акт уничтожения человечества. Так вот израиль не только не признал, но даже и не осудил. И на основании этого скажите мне евреи, зачем нам ваш холокост, если ужасную смерть миллионов украинцев вы не признаете и не осуждаете?
показать весь комментарий
27.01.2020 12:12 Ответить
Важно не число смертей, а причина. В принципе в СССР и в УССР процент умерших меж переписями 1926 и 1939 совершенно одинаковый. точно так же, как и процент смертности детей 1927 - 1935 годов рождения, хоть в Украине геноцид был, согласно Закона 2006 года и решению суда 2010 года, а в остальном СССР его не было. Важно понимать, что коэффициент смертности, нормальный для украинцев, в 1,5 ниже, чем нормальный для других наций, это четко доказано нашими демографами и утверждено постановой суда.
показать весь комментарий
27.01.2020 12:30 Ответить
Не нужно перекручивать. По официальной статистике в 1926 в Украине было 23218, 9 (80,01%) тыс. украинцев и 2677,2 (9,23%) тыс. русских, а в 1939 стало 23667,5 (76,48%) тыс. украинцев и 4175,3 (13,49) тыс. русских. Т.е прирост украинцев за 13 лет составил ВСЕГО 448,6 тыс. человек, или 34,5 тыс. украинцев в год!!! Тогда как русских прирост за эти годы составил 1498,1 тыс. человек!!! А если взять прирост украинцев с 39 по 59 год, то за 20 лет получаем ( даже несмотря на погибших во второй мировой войне) 8491 тыс. человек, или по 424,5 тыс. человек в год. Что в итоге мы имеем, уничтожение украинцев голодом в 32-33 годах, и замещение их российским населением.
показать весь комментарий
27.01.2020 13:28 Ответить
Эх дружище! Я в этих арифметических упражнениях гораздо грамотнее, так что меня такими кренделями не возьмешь.
1. Насчет "замещения русскими". так украинцы сами себя собой замещали, потому как с переписи 1897 по перепись 2001 регулярно переписывались из русских в украинцы и обратно.
Начнем с того, что вопросы для переписей формулировались по разному, начиналось с определения родного наречия, а не с определения национальности, это не совсем одно и то же.
В 1926 шла коренизация, поэтому в Украине и на Кубани было выгодно записываться украинцами, в 1939 это уже стало не нужно. Если посмотреть по Северо Кавказскому краю, то с 1987 по 1926 численность украинцев там подскочила где то на 2 млн., так пошли им на пользу войны, а вот в 1939 она резко сократилась, отнюдь не от вымирания. В целом по РФ численность украинцев меж переписями 26 и 39 сократилась где то миллионов на 7, опять таки, явно не от вымирания, иначе весь геноцид получается чисто за счет украинцев России. Если же сравнить по Украине переписи 1989 и 2001, то наоборот, русских вымерло где то 4 млн., народ склонен записываться в зависимости от политической обстановки то в одну нацию, то в другую.
2. Что касается национальностей Украины с 26 по 39, то расплодились только русские на 56% (в какой мере за счет приезжих и "предателей" прочих наций - ХЗ), а вот 6 прочих крупнейших этносов - евреи, поляки, немцы, молдаване, греки и болгары сократились числом более, чем украинцы, особенно - поляки, причем их эмиграция, посчитанная нашими демографами, никак не могла быть существенным фактором. Интересно, что евреи, которые жили в городах, в отличие от прочих, тоже сократились числом,
Что касается сравнений с 1959, то там концов не найдешь, украинцы гораздо больше прочих остались в эвакуации и в Германии, в войне погибли и плюс - продолжали записываться русскими.
3. Наш институт демографии очень "научно" давно посчитал миграцию в Украину русских и белорусов в 30х годах, у них вышло в село - аж 100 тыс., а вот в города понаехали неизвестно откуда (по их мнению), то ли 700 тыс., то ли 400 тыс (если смотреть разные работы одних и тех же авторов)., потому как считают по балансу, как остаток от всех прочих посчитанных ими миграционных потоков.
показать весь комментарий
27.01.2020 15:13 Ответить
Я не вижу ни какой грамотности в арифметических упражнениях, вижу лишь жалкую попытку вырывать из контекста удобную информацию, перекручивать ее и использовать для отрицания Голодомора. Сотни людей, в том числе из разных стран, собирали информацию, доказательную базу причины гибели, проводили подсчет погибших. Десятки стран признали Голодомор геноцидом украинского народа, но тут приходит "дружище" и на "пальцах" с помощью "арифметических упражнениях" пытается доказать обратное. Мда.
показать весь комментарий
27.01.2020 16:08 Ответить
Это все лирика, обычно свойственная светло синим мыслителям, а в чем я конкретно не прав? Где и что я перекрутил? Какой в ж... "контекст" из которого я что то якобы "вырвал"?
Я как раз и пользуюсь информацией не то что сотен, но тысяч людей, причем в основном - ученых, включая светил мировой демографии, типа Уиткрофта или Валлина, о которых всякие клеящие ярлыки геи даже не слыхивали.
Между прочим, любой науке в принципе пох, чего признали парламенты или правительства разных стран, в науке другие критерии истинности.
показать весь комментарий
27.01.2020 16:16 Ответить
Отрицание Голодомора обычно свойственно рашистско-нацистскому люмпен-быдлу. Его очень просто вычислить. Вот один из способов. Раньше рашистское люмпен-быдло сразу вводило мужеложество в разговор, так как эта тема им очень интересна, обсуждаема и вожделенна. Даже сидящие на зарплате газпрома мировые светила Уиткрофт и Валлин с удивлением писали об повальном российском мужеложестве, как о неком феномене Сэзиолла, в следствии чего на россии рождаемость (в отличии от голода в Украины) уменьшилась в разы по вышеуказанным причинам. Но с тех пор, когда общество гетеросексуалов начало порицать рашистских любителей радужного флага , и в конце концов высмеивать за распространение движения гомосексуализма, они стали более латентны и скрытны. Самые стойкие очень долго скрывают свою сущность, самые мягкотелые "сыпятся" уже на второй-третьей фразе диалога с оппонентом. При этом они чувствуют угрызения совести, некую неловкость, за свою неполноценность и всячески пытаются обвинить в гомосексуальности другого человека. По видимому исходя из принципа "Лучшая защита-это нападение".
показать весь комментарий
27.01.2020 17:53 Ответить
А как удалось исполнить холокост? Как это было задумано? Типа миллионы евреев шли на убой как овцы в газовые камеры? Сколько их было 500 тыс. или 5 млн? Как это было посчитано?
показать весь комментарий
27.01.2020 18:24 Ответить
Это в принципе очень хорошо описано, союзники-победители захватили архивы Рейха в полной исправности, там есть все документы о технической стороне дела, все приказы и отчеты исполнителей о выполнении снизу доверху. Описаны все признаки евреев, по которым они опознавались исполнителями. и репрессировались. Это миллионы бумаг. Что касается идеологии, то она совершенно открыто расписана Гитлером в Майн Кампф. потом - в всем известных законах и подзаконных актах Германии. Что касается украинского геноцида, то нет описания как украинца, виновного перед властью и ею наказуемого, отличить от невиновного соседа - русского или болгарина, которых убивать не надо, нет приказов убить некоторое число украинцев в конкретных местностях и нет отчетов об исполнении, официальная идеология - украинизация, никем не отменялась и власть отчитывалась в статистике, насколько вырос процент титульных среди студентов, специалистов и начальства.
показать весь комментарий
27.01.2020 18:47 Ответить
По такой логике, до выемки документов из германской канцелярии такого явления как холокост не было? И сам факт уничтожения евреев по национальному признаку был бы не доказан, не попади документы в руки противником Германии? Что касается украинского вопроса, то очень большое количество документов, подтверждающих именно геноцид украинцев есть, остальная часть в российских хранилищах, которые или уже уничтожены, или по известным причинам не будут предоставлены общественности. Насчет того, что нет приказов, это вранье. Очень показательно постановление апелляционного суда г. Киева по уголовному делу по факту совершения геноцида в Украине в 1932-1933 гг., от 13 января 2010 года, в котором на основании предоставленных документов, доказанных фактов и показаний свидетелей вынесено решение о признании Голодомора геноцидом украинцев, с перечнем виновных лиц. Таким образом, судебным следствием установлены бесспорные доказательства того, что в 1932-1933 годах Сталин И.В., Молотов В.М., КагановичЛ.М., Постышев П.П., Косиор С.В., Чубарь В.Я. и Хатаевич М.М. организовали и совершили геноцид в Украине, создав жизненные условия, рассчитанные на физическое уничтожение части украинской национальной группы. Неудивительно, что мацаеды не спешат с признанием Голодомора, потому, что знают, что в то время у "руля" находилась подавляющая их часть. А приказы выполняли российские оккупационные войска. Конечно и среди местного населения находились предатели, как и у евреев во время холокоста сами же евреи холокостили себе подобных. Вот как писал Беркович " Вера после катастрофы" «…мы слышали о позорном поведении некоторых еврейских полицейских в гетто, о бесчеловечности капо и отдельных заключенных. Утверждают, что иногда они превосходили в жестокости немцев." Вот еще "Евреи на службе Третьего рейха" и т.д.
показать весь комментарий
27.01.2020 19:49 Ответить
Ну тут и дебилов!
показать весь комментарий
27.01.2020 20:32 Ответить
Да, к тому же не было никаких оккупационных этнически отличающихся войск, все силовики и активисты были местными и той же нации, которую геноцидили.
показать весь комментарий
27.01.2020 18:51 Ответить
Между прочим, я нигде не отрицаю геноцида, только не могу понять, что именно было задумано и как это удалось исполнить, каким то чудесным образом мнения суда 2010 года и главного спеца по Голодомору от историков, принципиально отличны, при этом Кульчицкого за отрицание мнения суда почему то со службы не выгоняют.
показать весь комментарий
27.01.2020 18:11 Ответить
Відправляйте в спам цю пархату мерзоту, не дискутуйте
показать весь комментарий
27.01.2020 17:18 Ответить
Після другої світової у війнах мільйони загиноло.Це нічим не краще.Чомусь ніхто їх не згадує.
показать весь комментарий
27.01.2020 12:14 Ответить
Тому що злодій голосніше всіх кричить - спіймайте злодія.
показать весь комментарий
27.01.2020 17:19 Ответить
немцы уничтожали как евреев так и остальные народы. славян они так же считали унтерменшами и так же массово истребляли. Разница в том что немцы разделяли на группы - евреев отдельно цыган отдельно, поляков отдельно украинцев отдельно. Но в конце их всех ждала смерть, и это разделение было только дня статистики - до того дотошные эти немцы.
показать весь комментарий
27.01.2020 12:14 Ответить
Почему Украина так как Израиль не чтить память геноцида в 1932/33 годов ?
показать весь комментарий
27.01.2020 14:17 Ответить
Звідки у вас виникло таке дивне запитання? Погугліть цю тему і все стане вам зрозумілим...
показать весь комментарий
27.01.2020 14:45 Ответить
Что именно ?
показать весь комментарий
27.01.2020 14:46 Ответить
День пам'яті жертвам Голодомору, пам'ятник жертвам Голодомору...
показать весь комментарий
27.01.2020 15:00 Ответить
Ага , и кто приезжал из за границы , какие президенты ? Вот в Израили были 6 королей , а в Украине? Почему в Дании по всех новостях показывали мероприятия в Израиле, а когда в Украине, то никто ничего не знает ?
показать весь комментарий
27.01.2020 15:21 Ответить
В Данії багато чого не знають .....Наприклад, що сам ідея влаштування концтаборів , масових репресій за політичними, національними та релігійними ознаками та і навіть використання газових камер були запозичені нацистами в більшовиків. Відома праця Гітлера "Майн Кампф" на 90% була написана на підставі праць Карла Маркса, якого Гітлер вважаю своїм вчителем. Що ВКП(б) і НСПН були союзниками . І завдяки саме більшовикам Германія змогла обійти Версальську угоду і створити Вермахт. Що саме СССР і Германія в 1939 році з нападу на Польщу розпочали Другу світову війну. Що саме армія РОА Власова втопила в крові Варшавське повстання єврейського населення тоді як Красная Армія вичікувала за Віслою . Що після "звільнення" нацистського концтабору в Освенцимі органами НКВД було продовжено його функціонування за "призначенням" і багато чого іншого. Навряд чи в Данії знають , що навіть теперішні "урочистості" в Ізраїлі були організовані і профінансовані російським олігархом та другом Путіна, який там заявив не більше не менше про ідентичність "холокосту" і "русофобії"(?!!) . Та багато чого ще не знають в Данії ....
показать весь комментарий
27.01.2020 15:59 Ответить
Ты че стрелки переводишь ? Я тебя спрашиваю , почему этого не знают в Украине , а не в Дании ? Когда украинцы чтят память украинцев которые были убиты в российских Концентрацио́нных лагерях смерти по названием гулаг ? Так зачем тебе датчане , если сами украинцы этого не чтят ?
показать весь комментарий
27.01.2020 16:13 Ответить
Ой, " датчанин,датчанин.." День пам'яті жертв політичний репресій 20 травня - відзначається в Україні кожного року. Я не знаю чи в тебе там на Рашці ще якось шановується пам'ять жертв політичних реаресій, але те що дні народження і смерті диктатора і вбивці Сталіна святкується з помпою - так. Та і ***** ваше вважає разом з козлорожими сталінізм як благо для Рашки і мріє про відродження СССР ... Ладно "датчанин" ти хоч столицю Данії знаєш і яка там державна мова в Данії ? А то в тебе проксі сповзло на аквафреш
показать весь комментарий
27.01.2020 16:41 Ответить
З нами Бог та Україна, ви до кінця розкривайте тему, що влада СРСР і сьогодняшньої Росії і Україеи під контролем євреїв, і серед олігархів словян немає.
показать весь комментарий
27.01.2020 18:27 Ответить