Сегодня в мире и Украине День памяти жертв Холокоста. ФОТОрепортаж
Именно в этот день советские солдаты освободили в 1945 году узников лагерей смерти нацистской Германии, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
За время существования концлагерей погибли миллионы человек.
День памяти Холокоста в 2020 году отмечается несколькими событиями: торжественным чествованием в Израиле и Польше.
День памяти жертв Холокоста 2020 в Украине ежегодно отмечается молитвами за расстрелянных жертва в Бабьем Яре и других концлагерях страны.
В этот день каждый неравнодушный кладет цветы к памятникам замученных нацистами пленников и ставит свечку.
По данным Украинского института национальной памяти жертвам Холокоста в Украине стали более 1,5 миллиона евреев.
Холокост – это преследование евреев и ромов нацистской Германией во времена Второй мировой войны. Сперва преследования касались ограничения в доступе к общественному транспорту, магазинам и др. Нацисты объясняли преследования своей расовой теорией. Вскоре ситуация еще более ухудшилась: семитов начали отселять на отдельные территории с высокими заборами и круглосуточной охраной – гетто. После этого целыми семьями евреев и ромов отправляли в концлагеря, где большинство погибало от тяжелой работы, издевательств и медицинских экспериментов.
Холокост в Украине сопровождался строительством концлагерей в ряде областей. Нацисты расстреливали пленников в больших ямах рядом с лагерями смерти.
Сейчас каждое место расстрела почитается израильской общиной и украинцами как память о зверствах, связанных с антисемитизмом.
Одесские евреи в очереди за регистрацией после прихода в город немецких и румынских войск. 22 октября 1941. / memory.gov.ua
Жители гетто в Дрогобыче (Львовская область, тогда ‑ Генеральная Губерния) ожидают депортации, 21 июля 1941. / memory.gov.ua
Румынские солдаты караулят евреев перед этапированием в Транснистрию, берег Днестра в Бессарабию / memory.gov.ua
Трупы на еврейском кладбище. Львов, 1941. / memory.gov.ua
Нацисты собирают вещи расстрелянных в Бабьем Яре. Киев, 1941. / memory.gov.ua





Але справа навіть не стільки в величезній кількості померлих від голоду, скільки в причинах його штучного створення. Це був злочин геноциду рашистської більшовицької влади проти народу України . Це була помста Сталіна українському народу за його прагнення до незалежності.
Те ж саме ми зараз бачимо і чуємо з рашистської Московії та від їхнього диктатора ***** і його банди , які готові повторити всі сталінські злочини проти України за участю продажних маріонеток при теперішній владі та їх прибічників
Я на данный момент детально из разных томов прочитал и просчитал приблизительно 200 воспоминаний, там среди тех, кто создавал колхозы и занимался конфискациями все местные.
Про "войска НКВД" никто вообще не вспоминает, да и откуда им взяться, если армия на территории была около 120 000 всего, а т.н. "чекистов" так где то 30 000. Очень редко кто даже милицию упоминает.
Те, кто дает какие то цифры, пишут про 100 - 300 грамм зерна на трудодень, про 150 грамм хлеба в школе или яслях, про 500 грамм рабочему в день и про 200 грамм рабочему на каждого ребенка.
Пишут про конфискации прочего продовольствия, но никто не вспоминает, где оно всплыло и кто его слопал. Мы видим голод в селе и городе, нигде не видно излишков, но при этом никто из историков пока не нашел, куда отобранное вывезли из Украины.
Если опираться на свидетельства, то выходит, что на человека зерна приходилось максимум 200 грамм в день, т.е. на 30 000 000 украинцев в год - 2,2 млн. тонн. Хлебозаготовка МАКСИМУМ составила 4,7 млн. тонн (причем из нее в основном кормили укр. горожан) , урожай МИНИМУМ (по данным голодоморных выставок в Украинском Доме в 2009) - 12,7 млн. тонн., так что не описанный ни свидетелями, ни историками разрыв - минимум 6 млн. тонн зерна, плюс чертова уйма прочего съедобного конфиската.
Если считать сверхсмертность только по семьям допрошенных свидетелей, то она в 1933 не более 50 чел/1000, в среднем по СССР - 70 /1000.
Между прочим, почти половина опрошенных вспоминают, что воровали зерно и прочее на колхозных полях или даже в коморах, закон про "три колоска" на самом деле не очень пугал.
Короче: совершенно непонятно ни из воспоминаний свидетелей, ни из работ историков, где загуляли 2/3 продовольствия, кто и как их поделил и слопал.
Насчет "штучного створення" голода, так есть один нюанс - наши демографы в компании с американским прохвесором Плохием и прочими американскими помощниками составили карту смертности от голода по районам Украины, там смертность в разных районах различается до 10 раз, причем бессистемно, в пределах одной области есть смежные районы с разницей в 5 - 6 раз, как у Сталина так получилось в процессе геноцида по нац. признаку я не понимаю, это все равно, как если бы в Майданеке из 1000 000 евреев уничтожили 100 000, а в Освенциме - 900 000 при том, что была четкая команда фюрера истребить всех, было время и были средства все исполнить.
Есть еще одна странность - в 1933 энерговооруженность села была наименьшей за все советские годы, коней съели, тракторов еще недостаточно, масса народа вымерла или болела от недоедания, а вспахали земли на 10% больше, чем ранее и урожай вышел рекордный - в 1,5 раза выше предыдущего. В города раньше каждый год добавлялось 6% населения, а в 1933 не добавилось, но по натуральным показателям роста промышленности и строительства ничего не замедлилось, хоть опять таки работали полуживые люди.
Я не писал, что "не було жаху". я написал о том, что изучением истинной истории события никто не занимается, все наши так сказать "ученые" заняты выдумками и пропагандой независимо от ученых званий, в результате в их трудах огромное количество диких противоречий и пробелов размером с 3/4 картины. Я легко могут предоставить примеры натягивания совы на глобус.
Іноді достатньо лише подивитися програму, щоб заразитися московським сказом, адже вона дуже токсична.
В Новой Каховке доживает один из последних узников Освенцима, Цыбульская-Лац В.Л. за последние 10 лет украинская власть много раз пыталась его просто уничтожить! Помощи и гуманитарки разворовывали в Херсоне, и Киеве. Практически ничего добиться у этой воровской власти невозможно! Мэр Новой Каховки Коваленко, настолько охренел, что на 9 мая угостил узника вместо пайка гнилыми кексами, до этого заставил его платить 5100грн за воду которую тот не брал! А потом украл деньги на санитарный стул, который инвалид не может получить уже год! И за это Коваленко хочет стать «человеком года»??? И все эти уроды и извращенцы изображают украинскую власть? Разожранные рожи депутатов и прочих аферистов, будут изображать скорбь по узникам? Это все собачье дерьмо, а они просто от радости готовы танцевать на гробах убитых, на костях, на пепле, это их суть! Главное покривляться, и со всего себе содрать на бухло и шлюх!
1. Насчет "замещения русскими". так украинцы сами себя собой замещали, потому как с переписи 1897 по перепись 2001 регулярно переписывались из русских в украинцы и обратно.
Начнем с того, что вопросы для переписей формулировались по разному, начиналось с определения родного наречия, а не с определения национальности, это не совсем одно и то же.
В 1926 шла коренизация, поэтому в Украине и на Кубани было выгодно записываться украинцами, в 1939 это уже стало не нужно. Если посмотреть по Северо Кавказскому краю, то с 1987 по 1926 численность украинцев там подскочила где то на 2 млн., так пошли им на пользу войны, а вот в 1939 она резко сократилась, отнюдь не от вымирания. В целом по РФ численность украинцев меж переписями 26 и 39 сократилась где то миллионов на 7, опять таки, явно не от вымирания, иначе весь геноцид получается чисто за счет украинцев России. Если же сравнить по Украине переписи 1989 и 2001, то наоборот, русских вымерло где то 4 млн., народ склонен записываться в зависимости от политической обстановки то в одну нацию, то в другую.
2. Что касается национальностей Украины с 26 по 39, то расплодились только русские на 56% (в какой мере за счет приезжих и "предателей" прочих наций - ХЗ), а вот 6 прочих крупнейших этносов - евреи, поляки, немцы, молдаване, греки и болгары сократились числом более, чем украинцы, особенно - поляки, причем их эмиграция, посчитанная нашими демографами, никак не могла быть существенным фактором. Интересно, что евреи, которые жили в городах, в отличие от прочих, тоже сократились числом,
Что касается сравнений с 1959, то там концов не найдешь, украинцы гораздо больше прочих остались в эвакуации и в Германии, в войне погибли и плюс - продолжали записываться русскими.
3. Наш институт демографии очень "научно" давно посчитал миграцию в Украину русских и белорусов в 30х годах, у них вышло в село - аж 100 тыс., а вот в города понаехали неизвестно откуда (по их мнению), то ли 700 тыс., то ли 400 тыс (если смотреть разные работы одних и тех же авторов)., потому как считают по балансу, как остаток от всех прочих посчитанных ими миграционных потоков.
Я как раз и пользуюсь информацией не то что сотен, но тысяч людей, причем в основном - ученых, включая светил мировой демографии, типа Уиткрофта или Валлина, о которых всякие клеящие ярлыки геи даже не слыхивали.
Между прочим, любой науке в принципе пох, чего признали парламенты или правительства разных стран, в науке другие критерии истинности.