1 459 22

Украинцы получили более 4,3 млн ID-паспортов в течение 4 лет, - МВД

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на странице в сети Facebook сообщает пресс-служба МВД.

"Биометрические документы сегодня имеют немало преимуществ, со временем они будут просто незаменимыми в современном мире цифровых технологии и электронных сервисов", - говорится в сообщении.

Сегодня каждый владелец паспорта образца 1994 года может по желанию обменять его на новый паспорт-карточку. А каждый гражданин Украины, достигший 14 лет, может получить ID-карту.

Отмечается, что в 2016 году было оформлено около 280 тыс. ID-карт, в 2017 - более 1,1 млн, в 2018 - более 1,3 млн, в 2019 году - почти 1,6 млн.

Украинцы получили более 4,3 млн ID-паспортов в течение 4 лет, - МВД 01

Топ комментарии
+4
І на кой вони здались?
Тягай із собою потім довідку про реєстрацію.
показать весь комментарий
27.01.2020 10:30 Ответить
+2
Моя порада - якщо є трохи грошенят - вкладайте у знання мов та підвищення своєї ринкової вартості - не покладайте сподівань на те, що держава вас чимось забезпечить або чимось винна - отримуйте закордонні паспорти та тікайте.....Тут зостануться самі олігархи - і буде в кінці щось страшне... коли бюджету на всії їх перестане вистачати
показать весь комментарий
27.01.2020 10:37 Ответить
+1
А в органах и службах, куда иногда возникает необходимость предъявлять паспорт нет приборов для считывания информации(
показать весь комментарий
27.01.2020 10:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
І на кой вони здались?
Тягай із собою потім довідку про реєстрацію.
показать весь комментарий
27.01.2020 10:30 Ответить
А в органах и службах, куда иногда возникает необходимость предъявлять паспорт нет приборов для считывания информации(
показать весь комментарий
27.01.2020 10:37 Ответить
Это очевидно одно из преимуществ. Второе преимущество - это необходимость ее менять каждые 10 лет, по новой оплачивая стоимость "бланка"
показать весь комментарий
27.01.2020 10:38 Ответить
А могут через 10 лет и не дать паспорт. Так и останешься бомжём.
Со старым паспортом намного спокойнее. Он бессрочный.
И в посольства требуют распечатку страниц. А ты такой показываешь пластик и где прописка и тд ???
показать весь комментарий
27.01.2020 16:35 Ответить
БИО-ПАССПОРТ ЧИП НА ЛБУ
показать весь комментарий
27.01.2020 10:32 Ответить
ну на заборе так написано
показать весь комментарий
27.01.2020 10:32 Ответить
Моя порада - якщо є трохи грошенят - вкладайте у знання мов та підвищення своєї ринкової вартості - не покладайте сподівань на те, що держава вас чимось забезпечить або чимось винна - отримуйте закордонні паспорти та тікайте.....Тут зостануться самі олігархи - і буде в кінці щось страшне... коли бюджету на всії їх перестане вистачати
показать весь комментарий
27.01.2020 10:37 Ответить
Та не може бути! По справжньому народний президент цього ніколи і близько не дозволе!
показать весь комментарий
27.01.2020 12:50 Ответить
А чем пресловутым отличается этот кусок пластика от книжки паспорта от прав водителя от кредитной карточки и от банального электронного пропуска на производство?Кому эта херня вообще нужна,какие ,,превилегии,,имеют владельцы пластика по сравнению из владельцами книжных паспортов.Кроме того что страна зарабатывает на этом деньги разницу лично я не вижу.
показать весь комментарий
27.01.2020 10:45 Ответить
въезд в Грузию и Турцию. Это из моего личного опыта
показать весь комментарий
27.01.2020 12:05 Ответить
Куда куда?При пенсии жены из 28-ми годами стажа и пенсией в 1548гр и при моей зарплате в 9000 когда на комуналку уходит 5-5.5 тысяч мне в Грузию или Турцию?Да биотуалетный паспорт уже почти 2 года и до Словатской границы 12 км а до Венгерской 52 км и у меня еще нету ни одной пересечки границы хоты туда ездят рейсовые автобусы не мение раз в час.
показать весь комментарий
27.01.2020 12:38 Ответить
ну єто точно не моя проблема
показать весь комментарий
27.01.2020 23:52 Ответить
Ахренеть! Серьезно? А загран с биометрией тебе получается не нужен? Тебе токо в Турцию и Грузию? Таких может с десяток другой унукумов может и наберется, но при чем тут нормальные люди?
показать весь комментарий
27.01.2020 13:55 Ответить
ты дебил?
показать весь комментарий
27.01.2020 23:53 Ответить
ДЕбил,тот кто будучи врожденным дегенератом,не может сообразить,что в Украине третий год действует безвиз с сотней стран,при оформлении биометрического паспорта. Бараны упорно пытаются использовать для этого внутренние паспорта. Ну бараны,шо с них возмешь!
показать весь комментарий
28.01.2020 00:37 Ответить
ДЕБИЛ этот тот кто использует молоток там где можно пальцем решить проблему, вмешивается в чужую беседу и, не вникая в смысл сказанного, отрыгивает свое никчемное мнение. Можешь биометрию использовать хоть при поездке в Шепетовку)) А я буду использовать "пластик" в Турцию, что б для "шенгенских" штампов и "британских" виз место оставить в своей "биометрии", ибо у меня уже второй заканчивается. А если б я был дебилом с ником https://censor.net/user/231458, то строчил бы чушь в интернете
показать весь комментарий
28.01.2020 13:33 Ответить
Так ты дебил с ником Михаил Степанов!
показать весь комментарий
28.01.2020 14:41 Ответить
Если бы еще считывающими устройствами обеспечили, что б бумагу А4 не пришлось таскать...
показать весь комментарий
27.01.2020 12:06 Ответить
Щось мало . Треба швидше рухатись . Паспорт-книжка - це анахронізм , кам'яний вік .
Ми ж не відстала , забита Русня .
показать весь комментарий
27.01.2020 12:42 Ответить
Зачем дурака играешь? Да, это прогрессивно, когда подавляющая часть органов бюрократии оснащена считывающмими устройствами. А когда эти устройства находятся только в вооброжении звездунов, рапортующих об успехах, это вызывает необходимость носить с собой ТРИ бумаги,которые приходят в негодность с завидным постоянством. Не говоря уже об курьезе, по приезду домой из санатория обнаружил в своем обычном паспорте-чужую пластиковую карточку,чувака из другого города.
показать весь комментарий
27.01.2020 14:07 Ответить
Лучше бы в Ощадбанке и других гос.органах поставили ПОС-терминалы. Ощадбанк не умеет обрабатывать ID-паспорта.
показать весь комментарий
27.01.2020 17:46 Ответить