"Я уже не вижу перспектив по посадкам коррупционеров и справедливости. Недостаточно быть хорошим человеком, нужно управление", - Сакварелидзе

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал экс-заместитель Генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе, передает Цензор.НЕТ.
"Почему до сих пор нет ни посадок, ни возврата награбленного в государственную казну?" Подобный вопрос в разных формулировках я каждый день получаю от многих людей. За последние пять лет мы с вами немало отдали и немалым рисковали для того, чтобы справедливость наконец восторжествовала. Естественно, у большой части из нас сейчас наступает чувство протеста и разочарования. Все знают, что я сам был ярым критиком Порошенко отчасти из-за того, что за все время его президентства, за коррупцию так и не был осужден ни один чиновник хотя бы среднего звена. Почему сейчас такая же тенденция, учитывая то, что сам Зеленский в отличии от своего предшественника лично не заинтересован в "крышевании" потоков? К тому же, в первый раз за всю историю у нас некоррумпированный Генеральный прокурор. Выходит, все-таки быть просто "хорошим человеком" недостаточно. Нужна скорость в принятии решений и особенная модель менеджмента. Да и немного злости на мошенников, которые десятилетиями обворовывали страну, не помешало бы. Момент был упущен изначально – в самые первые дни. Из-за этого большая часть ключевых фигурантов уже или покинули страну, или предприняли меры по переоформлению наворованного имущества", - заявил Сакварелидзе.
"Буду искренним: лично я уже не вижу перспектив того, что избранная модель позволит выполнить хотя бы половину ожиданий общества относительно торжества справедливости и закона, посадок коррупционеров, включая высший эшелон. Учитывая интерес моих подписчиков к этой теме и количество получаемых мною вопросов, на днях по мере возможности я запишу пару видео-блогов о том, почему мы оказались в такой ситуации и как, по моему мнению, следовало бы действовать, чтобы иметь шанс на успех в реальной борьбе с коррупционерами и все мы могли видеть реальные посадки. Я с солидарностью отношусь к попыткам новой власти построить новую страну. В своих видео я постараюсь определить ключевые управленческие ошибки в сфере уголовной юстиции и их причины. Буду рад, если они будут исправлены там, где пока еще осталась такая возможность", - добавил он.

Министерство Правды.
націоналістів!!!Один мер може замінити СБУ, МВД, ГПУ. Майстер-клас від мера
Конотопа по боротьбі з сепаратизмом в регіонах України. Прошу репост Вподобай
Рідна Україна
https://www.facebook.com/watch/?v=1515576191856899
Ни у кого из этой зелёной команды, приведенной народом к власти, ни того, ни другого нет вообще. Прокурор без образования (потому что Соломонов университет, который он окончил, это была платная шарашкина контора, давно закрытая как несоответствующая стандартам высшего образования и просто за деньги продававшая свои бумажки под названием диплом) и никогда не работавший в системе правосудия, естественно не способен ничего организовать,премьер никогда нигде в реальной экономике или на производстве не работал и не управлял даже городской баней, сидел в грантоедских фондах, президент всю жизнь только кривлялся на сцене и никакого политического или управленческого опыта не имел, ну и далее можно продолжать, там все персоналии примерно с таким же бекграундом.
Так что вы от них хотите, каких результатов? Их нет и не будет, хорошо если всё, что еще по инерции функционируют не развалят окончательно и не приведут страну к полному краху.
І чого скільки уваги до цього нікчемного пустого місця і дармоїда?
Типа Надии Савченко.
Сколько их было, сколько их будет.
Він що, хоче продемонструвати, що він придурок? На додачу до свого кар'єризму?
ЗА ЧТО ОНИ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ??? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ? РАСПУСТИТЬ НА ФИГ ИХ ВСЕХ.
Никто и не собирался бороться с коррупцией и сажать коррупционеров у власти и не у власти. Какая власть Зе такие и результаты...тоже самое было и при Порошенку.