11471 посетитель онлайн

"Я уже не вижу перспектив по посадкам коррупционеров и справедливости. Недостаточно быть хорошим человеком, нужно управление", - Сакварелидзе

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал экс-заместитель Генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе, передает Цензор.НЕТ.

"Почему до сих пор нет ни посадок, ни возврата награбленного в государственную казну?" Подобный вопрос в разных формулировках я каждый день получаю от многих людей. За последние пять лет мы с вами немало отдали и немалым рисковали для того, чтобы справедливость наконец восторжествовала. Естественно, у большой части из нас сейчас наступает чувство протеста и разочарования. Все знают, что я сам был ярым критиком Порошенко отчасти из-за того, что за все время его президентства, за коррупцию так и не был осужден ни один чиновник хотя бы среднего звена. Почему сейчас такая же тенденция, учитывая то, что сам Зеленский в отличии от своего предшественника лично не заинтересован в "крышевании" потоков? К тому же, в первый раз за всю историю у нас некоррумпированный Генеральный прокурор. Выходит, все-таки быть просто "хорошим человеком" недостаточно. Нужна скорость в принятии решений и особенная модель менеджмента. Да и немного злости на мошенников, которые десятилетиями обворовывали страну, не помешало бы. Момент был упущен изначально – в самые первые дни. Из-за этого большая часть ключевых фигурантов уже или покинули страну, или предприняли меры по переоформлению наворованного имущества", - заявил Сакварелидзе.

"Буду искренним: лично я уже не вижу перспектив того, что избранная модель позволит выполнить хотя бы половину ожиданий общества относительно торжества справедливости и закона, посадок коррупционеров, включая высший эшелон. Учитывая интерес моих подписчиков к этой теме и количество получаемых мною вопросов, на днях по мере возможности я запишу пару видео-блогов о том, почему мы оказались в такой ситуации и как, по моему мнению, следовало бы действовать, чтобы иметь шанс на успех в реальной борьбе с коррупционерами и все мы могли видеть реальные посадки. Я с солидарностью отношусь к попыткам новой власти построить новую страну. В своих видео я постараюсь определить ключевые управленческие ошибки в сфере уголовной юстиции и их причины. Буду рад, если они будут исправлены там, где пока еще осталась такая возможность", - добавил он.

Я уже не вижу перспектив по посадкам коррупционеров и справедливости. Недостаточно быть хорошим человеком, нужно управление, - Сакварелидзе 01

Топ комментарии
+32
"Весна прийде - саджати будемо" не має опції турборежиму. Це були понти для зебілів.
"Я уже не вижу перспектив по посадкам коррупционеров и справедливости. Недостаточно быть хорошим человеком, нужно управление", - Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 2566
показать весь комментарий
29.01.2020 08:40 Ответить
+30
Заметьте, на какую сумму суды прощают Бене долги, на такую же, кто то покупает ОВЗГ...
показать весь комментарий
29.01.2020 08:38 Ответить
+26
Сакварелідзе свідомо не сказав, що зараз відбувається те, що вже неодноразово було в Україні при зміні влади: "еліти" домовилися, тобто "відкашляли" наступникам.
І все, нема питань у рябоїшапки до корупціонерів-папередників, як не було питань у юги-кума до ригоаналів та колаборантів.
показать весь комментарий
29.01.2020 09:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Совсем плохой? Президент в Грузии - гражданка Франции, бывший Посол Франции в НАТО, второй человек в СОВБЕЗЕ Франции, единственный европейский политик которую пригласил Саакавшили на пост Министра МИД и которая через две недели обвинила Саакашвили в кумовстве и отказалась работать на вора. Или тебе кацапы на русском написали что она на самом деле русская Марфа с корочками ФСБ?
показать весь комментарий
29.01.2020 12:21 Ответить
Гарну легенду ей смастырили на Лубянке.Крот глубокого бурения
показать весь комментарий
29.01.2020 14:13 Ответить
Кто будет недоволен Вовочкой - будет сидеть в тюрьме.

Министерство Правды.
показать весь комментарий
29.01.2020 10:01 Ответить
Верните Пороха и забуханого Луценка с Луценчихой !!!! Немедленно!!!!!
показать весь комментарий
29.01.2020 10:05 Ответить
Момент для привлечения коррупционеров к ответственности был упущен изначально,,,лапшевес грузинский,а момента как такого и небыло,корупция организовала выборы и поменяла носок с ноги на ногу...
показать весь комментарий
29.01.2020 10:08 Ответить
За фразу "многие фигуранты выехали,многие переоформили" у Сакверелидзы надо отобрать удостоверение прокурора.
показать весь комментарий
29.01.2020 10:19 Ответить
У него нет такого удостоверения. Уже давно соевые рехформаторы постарались.
показать весь комментарий
29.01.2020 10:36 Ответить
Это правильно. Вообще непонятно,как такого невігласа допустили к работе в прокуратуре? Ему бы зебилов выпасать на высокогорных пастбищах-в самый раз!
показать весь комментарий
29.01.2020 12:03 Ответить
Я тоже так думаю. Куда ему до Юры Луценка, наловившего тьму тьмущую "кгупной гыбы" за четыре года.
показать весь комментарий
29.01.2020 12:20 Ответить
Ну вот Порошенко переоформил Рошен на сына, и 130 тысяч гектаров земли
показать весь комментарий
29.01.2020 22:34 Ответить
Ага. А еще земля налетит на небесную ось. Завтра.
показать весь комментарий
29.01.2020 22:39 Ответить
Я ще раз переконуюсь, що зробив правильно, коли голосував за
націоналістів!!!
Один мер може замінити СБУ, МВД, ГПУ. Майстер-клас від мера
Конотопа по боротьбі з сепаратизмом в регіонах України. Прошу репост Вподобай
Рідна Україна


https://www.facebook.com/watch/?v=1515576191856899
показать весь комментарий
29.01.2020 10:19 Ответить
За Тягнибакса и Пупса голосовал? Ну молодец, путин будет доволен.
показать весь комментарий
29.01.2020 11:45 Ответить
Комментаторы, чего вы тут рассуждаете о высоких материях? Все предельно ясно. Чтобы осуществлять правосудие, нужно быть не только хорошим человеком или на 100% своим прокурором у президента, нужно еще иметь профессиональные знания и опыт работы по своему профилю.
Ни у кого из этой зелёной команды, приведенной народом к власти, ни того, ни другого нет вообще. Прокурор без образования (потому что Соломонов университет, который он окончил, это была платная шарашкина контора, давно закрытая как несоответствующая стандартам высшего образования и просто за деньги продававшая свои бумажки под названием диплом) и никогда не работавший в системе правосудия, естественно не способен ничего организовать,премьер никогда нигде в реальной экономике или на производстве не работал и не управлял даже городской баней, сидел в грантоедских фондах, президент всю жизнь только кривлялся на сцене и никакого политического или управленческого опыта не имел, ну и далее можно продолжать, там все персоналии примерно с таким же бекграундом.
Так что вы от них хотите, каких результатов? Их нет и не будет, хорошо если всё, что еще по инерции функционируют не развалят окончательно и не приведут страну к полному краху.
показать весь комментарий
29.01.2020 10:34 Ответить
Сакварелидзе как всегда прав...ещё месяц у Зеленского есть. Если не начнутся посадки соевого говна на реальные сроки с конфискацией, то порохоботы начнут просто црать под офис президента, а такой през и нахер никому не нужен, Вове надо думать!!
показать весь комментарий
29.01.2020 10:44 Ответить
Яик похоже у вована нет. Это уже понятно
показать весь комментарий
29.01.2020 12:07 Ответить
А хто це?
І чого скільки уваги до цього нікчемного пустого місця і дармоїда?
показать весь комментарий
29.01.2020 10:46 Ответить
Ты что ли его кормишь?
показать весь комментарий
29.01.2020 11:04 Ответить
"Я вже не бачу перспектив щодо посадок корупціонерів і справедливості. Недостатньо бути хорошою людиною, потрібне управління", - Сакварелідзе - Цензор.НЕТ 7625
показать весь комментарий
29.01.2020 10:54 Ответить
Про які посадки може йти мова! Думається,Портнов з Богданом визначають кандидатури чільників правоохоронних органів, потім Богдан нашіптує ці призвіща в вухо президенту, а той призначає різних бакланів,ослиць,баранів,бобиків....!
показать весь комментарий
29.01.2020 11:01 Ответить
Очередной пророк...
Типа Надии Савченко.
Сколько их было, сколько их будет.
показать весь комментарий
29.01.2020 11:04 Ответить
Какой менеджмент,какая злость,не прикидывайся,ты же знаешь что бенька договорился со всеми фигурантами и всех их обилетил приказав якобы некоррумпированному рябокепке их не трогать,это же очевидно.
показать весь комментарий
29.01.2020 11:16 Ответить
"Почему сейчас такая же тенденция, учитывая то, что сам Зеленский в отличии от своего предшественника лично не заинтересован в "крышевании" потоков? К тому же, в первый раз за всю историю у нас некоррумпированный Генеральный прокурор" - ???

Він що, хоче продемонструвати, що він придурок? На додачу до свого кар'єризму?
показать весь комментарий
29.01.2020 11:32 Ответить
Зеленский все больше превращается в Ющенко. Скоро будет универсал с порошенко подписывать.....
показать весь комментарий
29.01.2020 11:44 Ответить
Проблема в корыте. Пока корыто у влады нормальному человеку бороться с корупциеей не возможно. Кто платит податки тот ими и распоряжается и контролирует. Конкретный платник податка содержит и контролирует конкретного слугу- чиновника. И если он уличит своего слугу, то он забирает свои податки назад через конфсфискацию. Это схема, но может быть и целая индустрия сервисов по проверке слуг народа. Коротче нужно народовладдя для начала.
показать весь комментарий
29.01.2020 11:58 Ответить
комментарий отмечен как спам
показать весь комментарий
29.01.2020 12:32 Ответить
На создавали НАБУ, САП, Антикоррупционный суд...а толку НОЛЬ, результатов нет!!!!
ЗА ЧТО ОНИ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ??? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ? РАСПУСТИТЬ НА ФИГ ИХ ВСЕХ.
Никто и не собирался бороться с коррупцией и сажать коррупционеров у власти и не у власти. Какая власть Зе такие и результаты...тоже самое было и при Порошенку.
показать весь комментарий
29.01.2020 13:26 Ответить
Тут всё просто.В США суд начинается словами:США против такого то...Тобто весь смысл в формулировке.А в нас, не Украина против кого то,а один клан наделённый на данном этапе властью,выступает против представителя другого клана,временно отлучённого от власти
показать весь комментарий
29.01.2020 14:07 Ответить
https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwi6y52B96nnAhVok4sKHQjyCNwQjhx6BAgBEAI&url=https%3A%2F%2Fchas.cv.ua%2Fzakon-pravo%2F25008-z-2000-roku-kitay-rozstrlyav-10000-korupconerv.html&psig=AOvVaw1Gf5PCODWEy3VFtA8uTU7T&ust=1580425766176171 З 2000 року Китай розстріляв 10000 корупціонерів ... (і їх не поменшало!!!)

"Я вже не бачу перспектив щодо посадок корупціонерів і справедливості. Недостатньо бути хорошою людиною, потрібне управління", - Сакварелідзе - Цензор.НЕТ 609
показать весь комментарий
30.01.2020 01:11 Ответить
Корупціонерів нині шукають і знаходять не тільки серед мерів міст, губернаторів провінцій і їх заступників. Але і в стінах китайського парламенту.
показать весь комментарий
30.01.2020 01:13 Ответить
Страница 2 из 2