Двух вернувшихся из Китая человек с симптомами респираторных заболеваний госпитализировали на Львовщине. Они помещены в спецбоксы

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил в пятницу на брифинге и.о. директора департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Андрей Васько.

По его словам, пациенты с симптомами респираторных заболеваний помещены в специальные боксы в областной инфекционной больнице.

"У пациентов, вернувшихся из Китая, обнаружены легкие катаральные симптомы, они вернулись не из провинций, определенных как зона эпидемиологической опасности, и были госпитализированы в инфекционную больницу. Им провели стресс-тесты на грипп, они негативны. Другие анализы и пробы послали в Центр общественного здоровья Минздрава Украины", – сказал Васько.

По его словам, состояние пациентов – близкое к удовлетворительному, но выпишут их из больницы только после того, как больница получит упомянутые выше результаты анализов из Киева.

Впервые новый тип вируса, вызывающий атипичную пневмонию, был подтвержден 31 декабря 2019 года в Ухани (Китай), население которого составляет более 11 млн человек.

Начальные симптомы заболевания – повышенная температура и кашель. Многие инфицированные сообщали, что посещали рыбный рынок Хуанань или работали там. 21 января Национальная комиссия здравоохранения Китая подтвердила передачу коронавируса 2019-nCoV от человека к человеку.

Новый вирус выявлен в 21 стране.

Топ комментарии
+20
Уря!!!!!!!!!!!!!!
Сьогодні ще один літак прибуває. І якщо австралійці карантин зробили на острові за 2000 миль від материка, то у нас тепер керівник МОЗ більше не американська медсестра, а наш, український юрист. І туристи з аеропорту поїдуть просто додому маршрутками.
показать весь комментарий
31.01.2020 14:54 Ответить
+11
Дай Бог, щоб це була лише застуда. Але ж, скільки людей було в контакті з ними, поки доїхали до Львову? Хто буде нести відповідальність за те, що люди не пройшли двотижневий карантин?
показать весь комментарий
31.01.2020 14:58 Ответить
+9
Добрий день, короновірусе
показать весь комментарий
31.01.2020 14:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Добрий день, короновірусе
показать весь комментарий
31.01.2020 14:52 Ответить
У нас президент Зеленский, а ты каким то вирусом пугаешь...
показать весь комментарий
31.01.2020 14:53 Ответить
Тоді зайди у той бокс і поцілуй хворого.
показать весь комментарий
31.01.2020 14:54 Ответить
У него охрана, даже близко не подускают. Да и в Киеве он.
показать весь комментарий
31.01.2020 14:56 Ответить
розміщені в інфекційній лікарні Львова, а в Київ аналізи відправили
показать весь комментарий
31.01.2020 15:01 Ответить
тести будуть за 2 тижні
показать весь комментарий
31.01.2020 15:11 Ответить
через два тижні хворі вже можуть бути на кладовищі
показать весь комментарий
31.01.2020 15:17 Ответить
перші хворі-навряд.. вони молоді.. виживуть(35 відсотків смертності для їх вікової категорії)..

Киянам..
якжо вони захочуть відчути якийсь відсоток справедливості.
Порада... не дозвольте Скалецькій та решті соросят покинути Київ.
показать весь комментарий
31.01.2020 15:23 Ответить
Так у нас корупція, а лікарі мало отримують. Тому не займайся економією, а дай хабар і ти будеш у тому боксі.
показать весь комментарий
31.01.2020 15:02 Ответить
Ленин это гриб, а
Зеленский - вирус
показать весь комментарий
31.01.2020 15:05 Ответить
Уря!!!!!!!!!!!!!!
Сьогодні ще один літак прибуває. І якщо австралійці карантин зробили на острові за 2000 миль від материка, то у нас тепер керівник МОЗ більше не американська медсестра, а наш, український юрист. І туристи з аеропорту поїдуть просто додому маршрутками.
показать весь комментарий
31.01.2020 14:54 Ответить
а чому не на метро.
показать весь комментарий
31.01.2020 14:59 Ответить
А київське метро до Львова, Харкова чи Полтави іде?
показать весь комментарий
31.01.2020 15:03 Ответить
в ухане за 3 доби 2 больницы построили, а нам что слабо, хипер луп-луп построить.
показать весь комментарий
31.01.2020 15:08 Ответить
Да, и кто теперь скажет сколько они успели заразить человек, если это не дай бог действительно короновирус. Почему они по приезду не были помещены на 2-х недельный карантин, и почему не помещают всех тех кто за последние 2 недели прилетел и прилетает из Китая.
показать весь комментарий
31.01.2020 14:55 Ответить
Украинская рыса - наробить херни, а потом взять бандуру и затянуть песню про тяжку долю.
показать весь комментарий
31.01.2020 15:14 Ответить
до чого українці коли нами керують то жиди то мордвини?
показать весь комментарий
31.01.2020 15:52 Ответить
мАТЕМАТИКА ДЛЯ СКАЛЕЦЬКОЇ

МЕТРО-ЧОЛОВІК 20..
1 ВАГОН ПОЇЗДА
У ЛЬВОВІ 10 РОДИЧІВ ТА СУСІДІВ + ДЕСЯТОК МЕДПЕРСОНАЛУ
ТОБТО ОТРИМУЄМО ГАРАНТІЙНО 4-Х НАСТУПНИХ НОСІЇВ КОРОНАВІРУСУ ЧЕРЕЗ 8 ДНІВ(ПІДРАХОВАНЕ 'ПОКОЛІННЯ')

статистика,як і всяка наука-без емоцій
показать весь комментарий
31.01.2020 15:19 Ответить
Хватит шастать .
показать весь комментарий
31.01.2020 14:57 Ответить
Дай Бог, щоб це була лише застуда. Але ж, скільки людей було в контакті з ними, поки доїхали до Львову? Хто буде нести відповідальність за те, що люди не пройшли двотижневий карантин?
показать весь комментарий
31.01.2020 14:58 Ответить
у нас дуже підготувалися до усяких несподіванок, так що не нагнітайтє.
показать весь комментарий
31.01.2020 15:01 Ответить
Ні.

Ніхто ні до чого не готувався. Повір мені.
показать весь комментарий
31.01.2020 15:04 Ответить
Двух вернувшихся из Китая человек с симптомами респираторных заболеваний госпитализировали на Львовщине. Они помещены в спецбоксы - Цензор.НЕТ 121
показать весь комментарий
31.01.2020 15:07 Ответить
Самальоти заправлені, бабло запаковане...
показать весь комментарий
31.01.2020 15:04 Ответить
Якась країна неляканих адійотів. Цікаво, а скільки нас залишиться після цієї зеленої бидловлади.
показать весь комментарий
31.01.2020 15:01 Ответить
Двух вернувшихся из Китая человек с симптомами респираторных заболеваний госпитализировали на Львовщине. Они помещены в спецбоксы - Цензор.НЕТ 7407
показать весь комментарий
31.01.2020 15:01 Ответить
Весь минздрав выслать в Китай нахрен, обмениваться опытом.
показать весь комментарий
31.01.2020 15:02 Ответить
Ой ужас то какой, а ничего что на нескольких тысяч заболевших короноварисуом, есть еще десятки миллионов зболевших ОРВИ, гриппом, парагриппами и т.д. А симптомы у всех одинаковы. Слава Богу короновирус не испанка и ей никогда не станет.
показать весь комментарий
31.01.2020 15:02 Ответить
Какая разница какой грипп
показать весь комментарий
31.01.2020 15:12 Ответить
головне, щоб кладовище було освітлене і заасфальтоване
показать весь комментарий
31.01.2020 15:25 Ответить
"Испанка не чума" думали в начале прошлого века
показать весь комментарий
31.01.2020 15:21 Ответить
Зря вы ерничаете, коронавирус это не Н1N1 который вызвал и испанку и свинной и другие пандемии, это вирус другого типа. С коронаровирусом пока ничего неясно, эта группа никогда не вызывала пандемий, на сегодня еще даже непонятно как он от человека к человеку передается, и насколько он заразен при таком контакте. А паника уже такая безумная началась, особенно в СМИ, как будто конец света. Эта паника уже нанесла удар по мировой экономике, она деструктивна и судя по постам пересичных дописувачів гораздо заразней и опасней чем сам вирус.
показать весь комментарий
31.01.2020 20:07 Ответить
Вот не поймешь то ты пишешь что всё страшно и непонятно, то пишешь что до испанки далеко. А вот про собственно сам вирус достаточно много узнали. Не очень хорошо отношусь к Комаровскому как к общественному деятелю, но его https://www.youtube.com/watch?v=HZqlLUhy7NU ВИДЕО по этому вирусу полезны. А паника это хорошо для зарабатывания денег.
показать весь комментарий
31.01.2020 20:32 Ответить
Инок_Кентий это вас не поймешь Если вы отвечает на мой пост, то хоть прочитайте его для начала.
показать весь комментарий
31.01.2020 20:38 Ответить
Это ве фигня и обыденность. А коронавирус - это эпидемия!
Целых 200 человек за месяц умерло.
показать весь комментарий
31.01.2020 20:24 Ответить
Куплю домик в глубокой деревне, без соседей
показать весь комментарий
31.01.2020 15:11 Ответить
Коли все почнеться- з міст саме в села і тікатимуть.
показать весь комментарий
31.01.2020 15:20 Ответить
знач ще не джекпод. але ще завтра-післязавтра є шанс. до 3го лютого.
показать весь комментарий
31.01.2020 15:20 Ответить
десь так...
але шанс найбільший 4-го.
99,9 відсотків.
як у Ляшка.
показать весь комментарий
31.01.2020 15:26 Ответить
У Росії зафіксували два випадки зараження новим китайським коронавірусом.

Про це https://www.interfax.ru/russia/693554 передає «Интерфакс» з посиланням на віцепрем'єрку РФ, главу оперативного штабу Тетяну Голікову.
За її словами, захворіли громадяни Китаю в Забайкаллі та Тюменській області.
Голікова також додала, що Росія обмежує перетин монгольського кордону і починає евакуацію російських громадян з китайського міста Ухань і провінції Хубей.
показать весь комментарий
31.01.2020 15:30 Ответить
[RUS - 1] Tyumen Oblast

description

Jan. 31: One of the two first confirmed cases in Russia. Exact location will be added when more information is given.
показать весь комментарий
31.01.2020 15:31 Ответить
такое впечатление, что чиновники специально провоцируют внештатную ситуацию, не изалируя новоприбывших турЫстов, гребаные тупицы.
показать весь комментарий
31.01.2020 16:26 Ответить
А вы знаете, что от коронавируса умерло 0 иностранцев! Все умершие - китайцы.
показать весь комментарий
31.01.2020 20:25 Ответить