464 24

Винский с помощью японцев собирается запустить электричку в "Борисполь" к Евро-2012

Встреча министра транспорта Иосифа Винского и представителей компании во главе с ее гендиректором Мотоока Такудзи прошла в помещении Минтранса, сообщает пресс-служба ведомства.

Винский и Такудзи обсудили вопросы проектирования, строительства и финансирования скоростного пассажирского железнодорожного сообщения между аэропортом "Борисполь" и Киевом.

Во время встречи японская сторона сделала презентацию предварительных расчетов строительства всех инфраструктурных элементов будущего проекта, которая составляет ориентировочно 290 млн. долларов.

"Я рад, что мы уже имеем всю техническую документацию – это дает нам возможность уверенно двигаться дальше", - сказал Винский.

"Мы должны разработать такие условия, чтобы поезд по маршруту Борисполь-Киев начал обслуживать пассажиров уже во время первого футбольного матча Европейского чемпионата в 2012 году", - добавил министр.

Винский также подчеркнул, что нужно соединить аэропорт "Борисполь" не только с железнодорожным вокзалом, но и со станциями метро, "чтобы людей не возить через весь город".

До конца июля экспертами "Укрзализныци", Госавиаадминистрации и аэропорта "Борисполь" с привлечением компании "Itochu Corporation" будут согласованы основные технические условия проекта и начата реализация достигнутых во время встречи договоренностей.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
03.07.2008 15:49 Ответить
Если будет метро, то зачем электричка?
показать весь комментарий
03.07.2008 15:51 Ответить
Без Имени
значит ничего не будет
показать весь комментарий
03.07.2008 15:56 Ответить
alien.
В Японии электрички слегонца быстрее нашего метро ходят, там скорости до 400 км/час и даже выше
показать весь комментарий
03.07.2008 21:50 Ответить
японская электричка
http://photo.arkhnet.ru/albums/userpics/10051/30%20%D5%E0%F0%FC%EA%EE%E2%20%D1%ED%EE%E2%E0%20%E2%20%D1%D1%D1%D0.JPG свежее фото одного очень крупного украинского города,спецально не пишу какого,кто догадается тот молодец
и это 21 век
показать весь комментарий
03.07.2008 16:00 Ответить
японская электричка
http://photo.arkhnet.ru/albums/userpics/10051/29%20%D7%F2%EE%20%E7%E0%20%F1%F2%F0%E0%ED%E0%20%C3%EE%F0%EE%E4%20%D5%E0%F0%FC%EA%EE%E2.JPG еще там же
показать весь комментарий
03.07.2008 16:03 Ответить
Фотограф
показать весь комментарий
03.07.2008 16:12 Ответить
Антибыдло
Харьков
показать весь комментарий
03.07.2008 16:26 Ответить
Без Имени
Хи-хи.
показать весь комментарий
03.07.2008 16:30 Ответить
Антибыдло
так шо, харкоа таки?
показать весь комментарий
03.07.2008 16:32 Ответить
Киев
а автоматы с газированой водой работают?
показать весь комментарий
03.07.2008 16:32 Ответить
Без Имени
Там кока-кола.
показать весь комментарий
03.07.2008 16:33 Ответить
Без Имени
Это ж нада такие задворки найти.А может это Чернобыльская зона?Очень похоже.
показать весь комментарий
03.07.2008 16:34 Ответить
Без Имени
это можно сказать центр
показать весь комментарий
03.07.2008 16:35 Ответить
японская электричка
Антибыдло
молодец!
показать весь комментарий
03.07.2008 16:35 Ответить
Без Имени
Людей что-то нет.Страшновато.
показать весь комментарий
03.07.2008 16:37 Ответить
это же писдэц
показать весь комментарий
03.07.2008 18:37 Ответить
Без Имени
японская электричка Комментировать
свежее фото одного очень крупного украинского города,спецально не пишу какого,кто догадается тот молодец
и это 21 век
03-07-2008, 16:00
------------------------
Это здесь будет евро?
показать весь комментарий
04.07.2008 00:10 Ответить
Без Имени
как это ?
к азиатам на поклон ?
показать весь комментарий
03.07.2008 16:36 Ответить
Без Имени
Да уж.Турки нам дороги строят.Корейцы стадионы.ЧЯпонцы жд.
Дожились.
показать весь комментарий
03.07.2008 16:39 Ответить
Без Имени
в ихнем министерстве в Борисполе до сих пор вскрывают и разворовывают международные почтовые отправления , а Министерство в облаках
показать весь комментарий
03.07.2008 20:12 Ответить
ссс
Хоть сейчас дошло, что аэропорт не имеет нормальной транспортной связи с Киевом. Если б не ЕВРО, так бы и возили людей в маршрутках-скотовозках.
показать весь комментарий
03.07.2008 21:43 Ответить
Без Имени
а Борисполь отвечает все нормам?Скотобаза.
показать весь комментарий
03.07.2008 22:07 Ответить
Без Имени
свинский жжот.
показать весь комментарий
04.07.2008 00:07 Ответить