БЮТ потребовал уволить секретаря Харьковского горсовета. Добкин попросил не оскорблять именем Кернеса Партию регионов.
Однако БЮТовцы вынуждены были покинуть зал заседаний, не достигнув своей цели.
Как сообщили в пресс-службе харьковского БЮТ, С.Семочкин считает, что в Партии регионов много достойных людей, поэтому "Кернес не должен больше исполнять возложенные на него обязанности". По его словам, секретарь горсовета, занимаясь на заседаниях "постоянным сведением личных счетов и проявляя открытое неуважение к коллегам-депутатам, дискредитирует этим не только себя, но и весь Харьков". "Мы глубоко убеждены, что господин Кернес позорит депутатский корпус, городской совет и харьковчан", - сказал он.
Однако мэр Харькова Михаил Добкин отказался поставить вопрос о снятии Г.Кернеса на голосование, поскольку предложение фракции БЮТ "не прошло согласие на депутатских комиссиях". Комментируя реплику С.Семочкина о том, что Партию регионов в Харькове стоило бы переименовать в "партию имени Кернеса", городской голова потребовал "не оскорблять Партию регионов, очень важную партию". "Видимо, Михаил Добкин сам до конца не осознал своих слов, когда приравнял фамилию секретаря горсовета к оскорблению", - подчеркнули в БЮТ.
После того, как мэр Харькова отказался менять свое решение, депутаты от фракции БЮТ покинули зал заседаний.
Напомним, прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении Г.Кернеса по факту хулиганства (ч.1 ст.296 Уголовного кодекса). Дело возбуждено после проверки заявлений депутата горсовета Андрея Руденко и его помощника-консультанта Светланы Семко. Установлено, что 20 июня, находясь в помещении Харьковского городского совета, Г.Кернес в присутствии большого количества людей высказался нецензурными словами и якобы толкнул С.Семко, в результате чего она ударилась головой об стену. Кроме того, по данным прокуратуры, Г.Кернес "нанес удары ногой в область колена и поясницы депутату горсовета, чем нанес последнему телесные повреждения".
Вчера в присутствии свидетелей работники милиции вручили секретарю Харьковского городского совета третью повестку о приглашении его на допрос как свидетеля в уголовном деле, возбужденном по ряду статей раздела ХІІІ Уголовного кодекса Украины "Преступления в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и другие преступления против здоровья населения".
Плачем горю не поможеш-
Мойшу бий по гнусній рожі,
А як Гєпа попадеться,
Бий урода чим прийдеться,
Бий за всіх наркош по плану,
Що платили уркагану-
А невдовзі і здихали,
Як "бабла" уже не мали
Бий за всіх тих громадян,
Що обчистив Добкін -пан
Бий за весь той чесний Харків,
Що працює й держить марку!
Бий смердючий кримінал,
Поки з них полізе кал,
Будь тоді тільки спокійний,
Коли станеш знову вільним!
ЦэРУ ликуй и пой МОССАД
Дрожи в восторге г. Харькав
Вот он явился: новый демократ
С шикарной вылез иномарки
На вид сморчок, но РыгАнал,
Ну а попутно вор в законе
Он приговор свой отбывал
-И не один в советской зоне
А я ведь тоже пострадал
И главное я тоже русский
Меня бандеровец-амбал
Чуток не скушал на закуску
Так что хвалу всем тем спою
Я уркаганам с длинным носом
И Гепе "Русской" я налью
Пускай порадуется МОССАД
Я тоже "русский," как и он
Веду борьбу за дерьмократь
Ну а украинцев всех вон
Мы будем вместе выгонять
Спроси:что я за баламут,
И я всем тихонечко отвечу
Макакой Генкою зовут
Дерьмом я буду "русским" вечно
И Новый Пурим я дождусь
Его отмечу вместе с Гепой
И голубою станет Русь-
А Украина Москворепой
И будем рады мы друзья
И победят наши устои
И быть украинцем нельзя,
А можно будет только гоем