12206 посетителей онлайн

На изготовление вакцины от коронавируса COVID-19 уйдет до 1,5 лет, - ВОЗ

Об этом заявил журналистам глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Первую вакцину могут изготовить за 18 месяцев", - сказал Гебрейесус.

Как сообщалось, по состоянию на 11 февраля в мире зафиксировано 1 018 смертей от коронавируса нового типа. Общее количество больных в мире - 43 105, из них на материковом Китае - 42 638.

Инкубационный период коронавируса в среднем составляет от 2 до 12 суток. У людей, находящихся в инкубационном периоде, нет клинических симптомов проявлений болезни.

Всемирная организация здравоохранения созывает 11-12 февраля глобальный форум для координации международных научно-исследовательских усилий с целью остановки вспышки коронавируса.

Топ комментарии
+7
На изготовление вакцины от коронавируса COVID-19 уйдет до 1,5 лет, - ВОЗ - Цензор.НЕТ 7140
показать весь комментарий
11.02.2020 19:15 Ответить
+7
Пля...

На изготовление вакцины от коронавируса COVID-19 уйдет до 1,5 лет, - ВОЗ - Цензор.НЕТ 5236
показать весь комментарий
11.02.2020 19:23 Ответить
+6
Сьезжу ка я в Египет, гляну на пирамиды напоследок....
показать весь комментарий
11.02.2020 19:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ВОЗ вы больные на всю голову !
показать весь комментарий
11.02.2020 20:15 Ответить
Глупые ученые. На olx эта вакцина уже давно в продаже)
показать весь комментарий
11.02.2020 20:17 Ответить
і вполнє доступно
показать весь комментарий
11.02.2020 21:28 Ответить
мож если руцкие китайцы начнут тестировать вакцину сразу на тамошних аборигенах, это ускорит процесс? а бабы матерьялу исчо нарожают, в случае если вакцина удасца.
показать весь комментарий
11.02.2020 20:43 Ответить
На виготовлення вакцини від коронавірусу COVID-19 піде до 1,5 років, - ВООЗ - Цензор.НЕТ 1124
показать весь комментарий
11.02.2020 20:52 Ответить
нє, нада рісову "бєлий дракон", а не Зє!льоний змій
показать весь комментарий
11.02.2020 21:29 Ответить
Согласен было в 70 когда китайцев было умеренно и пили они рисовую
показать весь комментарий
11.02.2020 23:52 Ответить
показать весь комментарий
12.02.2020 12:59 Ответить
уйдет до 1,5 лет.....

И что-ж будут делать оставшиеся 2514 китайцев на такой большой территории??
показать весь комментарий
11.02.2020 21:12 Ответить
надо наших китайцев года на 2 отпуска лишить...
показать весь комментарий
11.02.2020 21:17 Ответить
На виготовлення вакцини від коронавірусу COVID-19 піде до 1,5 років, - ВООЗ - Цензор.НЕТ 432
показать весь комментарий
11.02.2020 21:32 Ответить
З історії:у 1346 році територія Золотої Орди потерпала від епідемії чуми.Особливо тяжко переживали цю епідемію поселення річок Волги і Дону.Спалах болячки почався в Індії,але комерційними шляхами вана швидко рознеслася по всій території,контрольованої татари-монголами.Власне татаро-монголи і занесли цю жахливу хворобу в Європу:під час облоги міста Каффи(******* Феодосія),генуезької фортеця в Криму,татарський воєнноначальник Ґані-беґ розуміє,що фортецю він взяти не зможе.Тоді він наказує скидати в морському порту біля цієї фортеці трупи людей,які загинули від чуми.Ну,а решту роботи зроблять генуезькі галери,тягнучи за собою шлейф інфекції і смерті через морські порти Константинополя,Мессіни і Марсиліі.По Європі чума розповсюдиться блискавично і збере жахливий урожай:загинуть 25 міл.чоловік.Азія теж віддасть свою дань-23 міл.загиблих.Цивилізація тих часів переживе колосальну бойню,з якої буде вилазити досить довго.І введе у свій лексикон слово «карантин».
P.S.Щоб вижити з такою заразою,як ВІЛ,ми вивчили слово-«одноразовий».Цікаво,якого слова нас навчить ця «корона»?
показать весь комментарий
11.02.2020 22:09 Ответить
Так вроде крысы разнесли с кораблей
показать весь комментарий
12.02.2020 05:45 Ответить
https://hyser.com.ua/important/128367-dazhe-gitler-byl-miloserdnee-v-kndr-predlozhili-rasstrelivat-bolnyh-koronavirusom?utm_source=iua Как уже многим известно, то в Китайской народной республике на данный момент бушует эпидемия коронавируса, поэтому власти начали рассматривать вопрос о том, чтобы заразившихся этим вирусом расстреливать. С таким предложением выступил один из главных врачей, который непосредственно работает с коронавирусом. По его словам к расстрелу больных нужно прибегать, если общее количество заболевших этим смертельным недугом более чем 250 тысяч человек.
показать весь комментарий
11.02.2020 22:30 Ответить
моральнийє норми будущєй "цівілізації" сільно ізмєняцца
показать весь комментарий
11.02.2020 22:50 Ответить
нас ждьот общєство, дєльоннойє на касти і раси
показать весь комментарий
11.02.2020 22:51 Ответить
право на жизнь надо будєт заслужить. Больних, увєчних, слабоумних, йєрєтіков - в пєчь. По сравнєнію с нємєцкой гєрманійєй будєт одно сущєствєннойє отлічіє - голубих і трєтій пол будут поощрять, а нє унічтожать. Вєдь оні спосопствуют задачє обузданія колічєства народонасєлєнія
показать весь комментарий
11.02.2020 22:55 Ответить
żyjemy, dopóki jest internet
показать весь комментарий
11.02.2020 23:45 Ответить
Ожидаемо. Интересно: когда до ДНР дойдет, то какое решение они примут? Как думаете?
показать весь комментарий
12.02.2020 05:50 Ответить
И не кашлянешь.
показать весь комментарий
12.02.2020 05:53 Ответить
И вообще, зачем расстреливать- сами умрут. А может и выздоровеют 98%.
показать весь комментарий
12.02.2020 05:58 Ответить
Пусть этот доктор-придурок лучше быстрее вакцину разрабатывает, а ре дурацкие советы дает. Все равно это не поможет. А животные, как разносчики? А персонал? В общем - чушь.
показать весь комментарий
12.02.2020 06:07 Ответить
Вообще-то КНДР - это Корейская народная демократическая республика, а не китайская. Ошибка в тексте. Ну от Северной Кореи такое можно ожидать. Вот тебе и протекторат от россии.
показать весь комментарий
12.02.2020 06:14 Ответить
полтора года это еще быстро, тут пугают другие нюансы - были выявлены случаи инкубационного периода до 25 дней, повторные заражения и прочие прелести.
показать весь комментарий
11.02.2020 22:38 Ответить
нам пістєтс
показать весь комментарий
11.02.2020 22:47 Ответить
В провинции Шаньси - нашли женщину с инк. периодом 42 дня.
показать весь комментарий
11.02.2020 23:35 Ответить
На виготовлення вакцини від коронавірусу COVID-19 піде до 1,5 року, - ВООЗ - Цензор.НЕТ 7016
показать весь комментарий
12.02.2020 01:52 Ответить
А шо там собі думають легендарні британські вчені? Щось давно їх не чутно.
Такими темпами ця зараза може знищити все людство.
показать весь комментарий
13.02.2020 02:47 Ответить
Страница 2 из 2