7501 посетитель онлайн

В ходе боя в районе Золотого 72-я ОМБр вынуждена была покинуть два наблюдательных пункта: подтверждается один погибший, - источники (обновлено)

В ходе боя в районе Золотого 72-я ОМБр вынуждена была покинуть два наблюдательных пункта: подтверждается один погибший, - источники (обновлено)

В результате активизации боевых действий наемниками РФ в районе Золотого под огонь противника попал 2-й батальон 93-й ОМБр. 72-я ОМБр вынуждена была покинуть два наблюдательных пунктов.

Как сообщил Цензор.НЕТ один из воинов 93-й ОМБр "Холодный Яр", под огонь противника попал, в частности, 2-й батальон 93-й бригады, однако потерь именно среди холодноярцев нет.

Также наш собеседник сообщил, что, по информации, которая дошла до него, в ходе продолжающихся сейчас боев 72-я ОМБр вынуждена была покинуть два опорника.

Официально эта информация не подтверждается.

Также собеседник Цензор.НЕТ говорит о потерях в 72-й бригаде.

Во 2-м батальоне 93-й ОМБр подтверждают, что "насыпали нормально" и по ним работали, в частности, и орудия 152-го калибра. Сейчас работает наша артиллерия.

Известно также, что противник обстрелял и мирных жителей - однако, по информации Цензор.НЕТ, потерь среди гражданских нет. Кроме этого, есть информация, что 72 ОМБр после атаки на свои позиции перешла в контрнаступление.

В 93 ОМБр потерь нет. В 72-й, по нашей информации, есть погибшие. По предварительным данным была информация о двоих погибших. Позже штабом была подтверждена гибель одного воина. Информация еще уточняется.

По информации Цензор.НЕТ, месяц назад под Золотым воины 72-й бригады продвинулись вперед почти на километр. Сделали новые позиции. Уже тогда враг начал достаточно регулярно наносить удары по нашей армии, которая заняла новые места. Сегодня в 5 утра после артподготовки с этих позиций украинскую армию выбили. Но часть новых позиций продолжает держаться, хотя по ним также ведется огонь из запрещенной крупнокалиберной артиллерии. Воинов украинской армии пытаются выбить и из этих опорных пунктов. Украинская сторона подтянула все резервы и работает в ответ, удерживая линию обороны.

Звуки боя слышны в Лисичанске и Северодонецке. До мирной Попасной с утра долетали снаряды.

Обновление: Позиция, которую пришлось оставить, была полностью разрушена обстрелами. Поэтому военным пришлось отойти. Потерь там не было.

Обновление: Как позже уточнили в 72-й бригаде, отойти пришлось не с позиций, а с наблюдательных пунктов, которые были в отдалении от основных опорников.

Напомним, с 5 часов утра 18 февраля идет интенсивный бой в районе Золотого, Орехово и Новотошковского.

Топ комментарии
+92
Царство небесное погибшим бойцам и здоровья раненым...
показать весь комментарий
18.02.2020 10:18 Ответить
+53
Придет время...и зеленое стадо за это ответит.....
показать весь комментарий
18.02.2020 10:19 Ответить
+50
Это победа, зебилы! Завтра с утра чтоб все были подмыты и надушены, вам сивоха будет мастерклас по прошению прощения проводить.
показать весь комментарий
18.02.2020 10:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Ну ось вам і развєдєніе, ублюдки, прямо в повному розпалі.Як казав колись чечетов (гнида)- развєлі,как котят...
показать весь комментарий
18.02.2020 14:45 Ответить
Обрали Зелю - отримали приниження і державну зраду.
Ще невідомо скільки військових через нього загине.
показать весь комментарий
18.02.2020 15:20 Ответить
Як ви думаєте він переплюне петін парад під час Іловайська?
показать весь комментарий
18.02.2020 19:06 Ответить
він просере всю країну...під сміх_ки...а зебіли-схавають..."малороси" кляті...
показать весь комментарий
18.02.2020 23:56 Ответить
Просто нужно перестать стрелять в ответ. Конченый зе, конченые его избиратели...
показать весь комментарий
18.02.2020 15:25 Ответить
если бі не самоотверженность наших воинов єти твари бі уже продвинулись на десятки километров...зато тикать из Киева "хлавнокамандующий" будет первим... в Оман...
показать весь комментарий
18.02.2020 23:58 Ответить
Конечно буде тикать, мы его сраной метлой гнать будем на ростов, к овощу, пусть там принимает от всех и в любом количестве.
показать весь комментарий
19.02.2020 00:28 Ответить
Открываешь сводку времен порося - каждый день убитые - это норм. Открываешь сводку времен Зе - одна атака в месяц - зрада, на кол Зе.
показать весь комментарий
18.02.2020 16:17 Ответить
Слыш потерянный в пространстве, ты зебил вообще одупляешь, что порох львиную долю говна розгреб? Нет? А кодло приперолось на все готовенькое. сцикливый зе даже анализы по мужски не смог сдать. Если будешь смотреть на факты по факту, не задумываясь о том, какие сложнейшие решения приходилось принимать, то так и останешься ватой до конца жизни.
показать весь комментарий
18.02.2020 19:33 Ответить
Вата у тебя в голове,именно эта вата позволяет тебе делать алогичные заявления.
Во-первых поддержка Зе это не = вата.
Во-вторых Порох не разгреб, а нагреб дерьма. И когда гнали усатого таракана, именно Порох дал команду не добивать и дать тому убежать в лугандон. Что ты скажешь об этом?Память отбило?
показать весь комментарий
18.02.2020 19:46 Ответить
Я тебе уже все сказала, можешь выпячивать свое мнение хоть до удушья, все равно далекоглядного человека тебе не переубедить. Лепишь тут всякую херню, как и все твои собратья по уму лаптеногие, уж они то отрицают все и полностью, уже какой год подряд?
Все твои аргументы просто пуф. Ничего более. И я не в силах тебе что то втолковать. Во первых нет во что, а вторых ты со своим имхо, слепо веришь телеящику и жрешь любую услышанную тобой инфу. Забыв при этом, что система связывает руки и президент не может сам лично за всем успеть и все понять. Отчет принял и дал команду, все на этом. Тычешь тут непонятно какими его огрешностями, а что ж ты про зе ничего не скажешь? Сам как обезьянка нецке ( в танке сидишь и не видишь его позорища)
В общем иди организм, расходуй воздух дальше в пустую.
показать весь комментарий
18.02.2020 20:41 Ответить
Смотрю у нас тут новая Ванга объявилась. Во-первых я никогда ватой не был, и гонял вату такую как ты быдлячую еще в одессе в мае 2014, где мы пожгли много таких же борзых.
Во-вторых телек я не смотрел еще лет 10 до майдана, задолго до того как твой одноклеточный мозг сообразил что так нужно делать. При этом ты умудряешься изрекает что-то типа "система связывает руки и президент не может сам лично за всем успеть и все понять" при этом называешь "конченными" президента и законный выбор Украинского народа, чем самым демонстрируя крайнюю степень ненависти и презрения к оному. И такое поведение не должно оставаться безнаказанным. Каким бы неопытным не был зеленский это не он не додавил сепарню в 2014, не он остановился на последнем шаге, когда нужно было просто не мешать ВСУ добить гнид. Мы уже шестой год пожинаем плоды того решения рошенко. И каждый убитый защитник с тех пор на его совести. Ты можешь делать вид что не понимаешь этого, можешь реально не понимать этого, от тебя и не ждет никто понимания. Поэтому соси и дальше цукерочки и тренируй память чтобы не забыть как например порох оскорбил всех волонтеров в свое время, заявив что они вообще ни при делах в этой войне, и чтобы не забыть как порох называл всех украинцев "циничными бандерами".Это наверно тоже система ему связала руки и рот открыла.
показать весь комментарий
18.02.2020 23:34 Ответить
Мальчик, у тебя фантазия гляжу ого го! Кого ты там жег в одессе? Кого ты там гонял? Лысого ты разве что гонял, не более. Был бы та поумнее, не вступал бы в диалог с теми, кого считаешь тем, как описал в своем говно опусе. Но лично для тебя повторю, раз ты такой тугой. То что ты в своей безтолковке лелешь мысль о том, как бы должен был поступить порох, но не поступил, чем не оправдал твои ожидания, хотя он и не обязан. Далее, ты как обычный не военнобязанный смерд, абсолютно не понимаешь, что значит принимать трудные решения. Виновен в смерти пацанов не порох, а кацапы, а если бы не было приказа защищать, черта лысого ты бы сейчас хорошо жил и выписывал тут свою пустую вонь. И скажу тебе как юрист, если бы тогда сепаров додавили, это бы все вылилось в такую кровавую баню, что ты ****** дубовый, себе даже представить не можешь! Хватит меня смешить, я уже смеяться с тебя не могу. Если бы не такие дауны как ты, старан давно жила бы по человечески, но вы так тупы, что даже осознать собственную бесполезность не можете.
показать весь комментарий
18.02.2020 23:48 Ответить
Друже, я поважаю порошенка лише за те, що він зробив, безвіз,томос, зумів привести сильні докази та аргументи у євросоюзі, що до агрессії кацапів на сході. А тим часом, у нас в частині не можна було и слова поганого сказати про порошека в голос, думаю розумієш чому. Але массовую часткою війскової таємниці, була інформація про, що саме кацапи втопили його, приклали чимале фінасування за для того, щоб знищити його рейтинг, та заставити його власний народ, ненавидіти його. Я вважаю, що чимала доля правди в цьому є. В самій армії на той час, був дійсно лютий бардак, ні запасів, ні зброї толкової, все ледве дихало і було взірця часів срср. Але і це не було такою проблемою, як неймовірне п*янство на блокпостах та точках опору. А чому так? Бо не було бажаючих добровольців, які б хотіли віддавати своє життя за прикацаплених з донбасу. Тому вони набирали всіх із запасу, загалом аватарів, і звісно їм там давали всього по мінімуму, бо ж не довіряли нічого більш цінного, через їхню некомпетентність. З того зробили бум, що в нас зі всім повна дупа, хлопці мерзнуть, голодні та без патронів. Тут вже не обійшлося і без волонтерів, яких він нібито забракував ( а чому забракував? тому що, через тих самих волонтерів постійно ставалися казуси, порушення радіотиші, розкриття точки дислокаціі бригади та багато інших) А наші люди сприйняли це, якось збочено і по своєму, бож рос смі доливали масла у вогонь, і ніхто не хотів спершу розібратися. Тож до приходу зе, я від цього всього була не в захваті, і коли ми стояли на плацу, а перед нами стояв порох, та штовхав велику проповідь, то ледве язиком теліпав. Дівки мене смикали, казали та він по ходу бухий. І от прийшов до влади зе, він подобався мені як шоумен та комік, але коли почались ці всі казуси, я просто була в шоці. Я навіть на разі, не знаю за що, би могла похвалити зе. А ось на порозі знову чорт знати що, спершу боїнг, тепер провокація, а мені ж то не байдуже на країну, едине що, наганяє сум, так це те, що змушена буду лишити дітей, бо забов*язана. От такі то справи друже. А до істини докопатися, вже навряд чи зможе хоч хтось, можна лише постаратися бути максимально об*єктивним.
показать весь комментарий
19.02.2020 01:32 Ответить
Да, порох был не самым худшим, и что-то сделал, я не спорю, и именно тогда, в 2014г когда мы отчаянно нуждались в главе гос-ва, он был как глоток воздуха. Страшно подумать что могло бы быть, если бы Украина оставалась обезглавленной и рашка под лозунгами нелегитимности могла и дальше отбирать область за областью. Но затем он сильно изменился. К его чести можно добавить и то, что он хоть и любит власть но не вцепился в нее любой ценой, и выборы были честными. Но с чем я не могу смириться, это с тем что усатый недополковник так и не получил возмездия, когда оставалось лишь хлопнуть кулаком. Я не считаю что Зе сольет страну, он довольно жесткий чел хоть и кажется клоуном и простеньким. На самом деле из него бы получился отличный диктатор, попади он в подходящую почву. Такие не прощают и не любят уступать. Я более чем уверен, что Зе мстителен и злопамятен. Но это новое лицо и надо дать ему возможность сделать что-то для страны. Грядет большая стройка, медицину наконец-то реформировали, спасибо Супрун, что тянула довела план реформ до ума, и хорошо что ему сейчас следуют. Я в общем настроен сдержано-позитивно. худо-бедно доходы растут( инфляция конечно сжирает, но впервые минималка превысила минималку засрашки, вот что особенно приятно). Надеюсь доживу до того дня, когда русские свиньи будут ездить в Украину подрабатывая мойкой унитазов. И да, на украинском вы пишите гораздо приятнее, я вообще люблю чистый украинский язык (а вот суржик терпеть не могу) рад что вы перешли на украинский.
показать весь комментарий
19.02.2020 01:57 Ответить
Дякую, мені теж українська теж більш по душі, у нас в частині с дівчатами розмовляють саме так, як я з вами на російській, за довгі роки такого відношення, претворюєшся на помісь бульдога з носорогом, а вікові принципи вже не дають поступатися. Тому даруйте і ви, бо вже так дістали ті сєпари перемальовані, за весь день зіпсують настрій, аж сил немає. Може ви і праві на рахунок зе, може він ще той Наполеон) мені б дуже хотілося щоб, я була не права на рахунок нього, бо буде ну дуже прикро якщо, навпаки.
показать весь комментарий
19.02.2020 02:17 Ответить
Понимаю, я вроде неплохо в людях разбираюсь, у меня очень развита эмпатия. Но конечно могу ошибаться. В любом случае, если Зе засрется Украина выберет другого, не в персоналиях то дело, дело в национальной идее. Мне бы хотелось, чтобы национальная идея в Украине была на первом месте, вне зависимости кто у руля. Мне так же кажется, что зе не пойдет на второй срок, я думаю он хоть и делает хорошую мину, но очень жалеет что подался в политику, с ней поседеешь к 40. Порох кстати не пил, у него диабет. Вот если Зе пойдет на 2 срок диабет будет и у него. Тут еще такое дело - короля делает его свита, а свита у Зе слабенькая. Будь он хоть трижды гением и честным человеком, сам ничего не успеешь. Я не жду от него взрывных перемен, но с легким позитивом жду улучшений, а кто их не ждет, люди и в окопах умудряются быть позитивными. Чего я точно не жду от зе - что он реально сдаст Украину, так как он любит быть популярным, любит быть хорошим для публики,ему важны все эти проценты за и против него и он не захочет остаться темным пятном в украинской истории. Поэтому он Украину не сдаст, в военном смысле, даже не потому что любит нашу страну, а потому что любит себя. Насчет экономики я не уверен, есть как позитив, так и негатив.
Насчет языка - я люблю украинский, особенно на слух (это как сплошная песня) Но сам на нем пишу и разговариваю не идеально, не то чтобы как кацап, но мне кажется даже такое произношение и письмо кощунство над украинским языком. Поэтому стараюсь не уродовать его своими навыками.
показать весь комментарий
19.02.2020 02:33 Ответить
Так на донбассе русские или повстанцы? не пойму
показать весь комментарий
22.02.2020 02:27 Ответить
меньше 112 сматри...тупеешь...
показать весь комментарий
18.02.2020 23:59 Ответить
развєдєніє да ?
показать весь комментарий
18.02.2020 17:46 Ответить
та не..."мир любой ценой"... зелене хоче миру...а путлер їм- по повній...тільки наші воїни то терпіти мають...жах...
показать весь комментарий
18.02.2020 23:51 Ответить
По смыслу: это стрельба - политическое давление на Украину, договаривайтесь, иначе пойдут в ход кроме слов и другие аргументы. Потому и потерь почти нет - стреляли по пустым позициям .
показать весь комментарий
18.02.2020 20:04 Ответить
то есть мира не будет...пока в Кремле карлик сидит...а не лежит в мавзалее...и терпит же Господь єту падлу руцкую...
показать весь комментарий
18.02.2020 23:48 Ответить
то есть мира не будет...пока в Кремле карлик сидит.
- Проблемы в Европе в выгоду Штатам как элемент ослабления и давления и на РФ и на ЕС.

- Позицию Пу в РФ разделяют оч многие, в тч и в элите.
Так что не уверен, что замена Пу что-то принципиально изменит. Скорее создадут нечто аля Абхазия или Приднестровье: горячей войны нет, политического решения тоже нет.
показать весь комментарий
19.02.2020 02:33 Ответить
https://gorod.dp.ua/news/169969 Пуля в голову и глубокая кома: как в Днепре спасли бойца с тяжелым ранением

У ході бою в районі Золотого 72-га ОМБр змушена була покинути два спостережні пункти: підтверджується один загиблий, - джерела - Цензор.НЕТ 8651

спасибо спасли бойца.
показать весь комментарий
18.02.2020 21:07 Ответить
а може зелю в омані пупкін купив? чого зеля таким неадекватом став?
показать весь комментарий
18.02.2020 22:47 Ответить
бо він путьку в очі заглянув...вот они и спелись... парнёри .мля...
показать весь комментарий
18.02.2020 23:46 Ответить
громада...! а тим часом-ось таке:https://www.obozrevatel.com/politics/v-moem-mozgu-ya-zakonchil-vojnu-vsplyilo-video-so-strannyim-zayavleniem-zelenskogo.htm
повний дауннн...
показать весь комментарий
18.02.2020 23:45 Ответить
интересно...шо оно там завтра гундосить будет...на РНБО...?
показать весь комментарий
18.02.2020 23:55 Ответить
а зеленский не хочет снова в белой рубашечке в золотом прогуляться, по линии разгарничения?
показать весь комментарий
19.02.2020 00:20 Ответить
Опорник (кстати, один, а не два) не сдали - оттуда временно отошли, чтобы накрыть наступающих орков артиллерией. Сейчас все опять у нас. Пусть подтвердят или опровергнут те, кто имеет инфу из первых рук.
показать весь комментарий
19.02.2020 00:56 Ответить
орков накрыли, позиции все теже, а вот отбили ли опорник инфы не имею. (для тех кто не в курсе этот опорник был в серой зоне, и это не наши позиции, это был наблюдательный пункт.)
показать весь комментарий
19.02.2020 01:59 Ответить
Я нашел в сети - это опорник "Баня", его наши заняли недавно, он формально в "серой соне", и его орки пытались вернуть. Но удалось или нет - данные разятся.
показать весь комментарий
19.02.2020 09:07 Ответить
От тобі, *****, і пєрєстать стрєлять, і развєдєніє войск?!!! Зебіли, ау?!!!! Ви тут??? Чи для вас війни немає??!!!!
показать весь комментарий
19.02.2020 00:56 Ответить
у них Сейшелллы...там их "учитель"...им "хвиолеттово"...