8985 посетителей онлайн

Команда Светличной грубо нарушила закон, не допустив журналистов на встречу с избирателями, - кандидат Пташник

Команда Светличной грубо нарушила закон, не допустив журналистов на встречу с избирателями, - кандидат Пташник

Препятствования профессиональной деятельности журналистов и запрет людям снимать видео во время встречи с кандидатом в народные депутаты являются противозаконными.

Об этом заявила кандидат в народные депутаты от "Европейской Солидарности" по 179 избирательному округу Виктория Пташник в эфире телеканала "Прямой", передает Цензор.НЕТ, со сылкой на пресс-службу "ЕС".

"Я как юрист и адвокат совершенно четко понимаю, что такое препятствование журналистской деятельности. Это, кстати, преступление, и за него предусмотрена уголовная ответственность. События с журналистами телеканала "Прямой" можно квалифицировать по статье Уголовного кодекса. И мне очень хотелось, чтобы полиция разобралась, потому что когда кандидат в народные депутаты проводит свою агитацию, то эту агитацию может снимать не то, что журналист, а любой может туда прийти: снимать, фотографировать, задавать вопросы. Именно в этом и заключается открытость избирательного процесса", - отметила она.

Также Виктория Пташник сообщила, что такая ситуация произошла не только с журналистами телеканала "Прямой".

"Мне также сбросили видео, где другая девушка, которая сидела в этом зале, пыталась снимать на встречу на видео, но госпожа Светличная достаточно жестко отреагировала на это ... Это видео можно увидеть на моей странице в Фейсбук, я его разместила", - сказала Виктория Пташник.

Политик отметила, что процесс демократии в том и состоит, что на встрече с любыми кандидатами в народные депутаты может попасть любой и задавать любые вопросы.

"А когда другая кандидатка, я говорю о г Светличной, позволяет себе призывать собравшихся в зале проголосовать за то, чтобы выдворить человека из зала - мне кажется, что мы оказались в каком-то средневековье. И поэтому у меня возникает огромный вопрос: а в случае попадания в парламент как дальше она будет себя вести с журналистами?" - отметила политик.

Виктория Пташник отметила: "За такие действия госпожи Светличной и ее команды против журналистов телеканала "Прямой", я считаю, должна быть уголовно-правовая ответственность".

Топ комментарии
+12
А тем временем по сепарским 112-м и ГАВНОньюзам усиленно раскручивают прокремлевских ГНИД - мертведчука с сробиновичем, которые ездят в застенки ********* со своей "мирной программой". ЗЕленая сопля получила команду от *********дьского КУЙла не давать ответки, что бы к кончу его срока, было как можно больше уничтожего наших ВОИНОВ и концу срока ЗЕленой сопли, как вы думаете, за кого будут голосовать любители сватов и 95-х кварталов????? Правильно!!!! За *********дьскую ГНИДУ - мертведчука!!!
показать весь комментарий
10.03.2020 18:17 Ответить
+10
Светличная стала "****** крашеной"? То то ИНТЕР её пиарит!
показать весь комментарий
10.03.2020 18:06 Ответить
+10
какой то ты михалыч,и вашим и нашим...двойственность в голове.шиза,если медицинскими терминами.
я понимаю,методичка...но попривыкнешь,а привычка-вторая натура.и считай потерян для обчества.
показать весь комментарий
10.03.2020 18:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Светличная стала "****** крашеной"? То то ИНТЕР её пиарит!
показать весь комментарий
10.03.2020 18:06 Ответить
"СС" - скурвлена Світлична. То є бренд
показать весь комментарий
10.03.2020 18:18 Ответить
Це ж креатура сонцесяйного Петра.. Не гневи свого бога
показать весь комментарий
10.03.2020 19:09 Ответить
Чиє б нявчало,а зедебільне б мовчало.
показать весь комментарий
10.03.2020 19:12 Ответить
не скавенчи ПЕСику.. твій час минув назавжди.. пшов до буди, яку пастроїл Петро
показать весь комментарий
10.03.2020 19:16 Ответить
Ти щось пронявкало?
показать весь комментарий
10.03.2020 19:17 Ответить
Петро не пані Уляна - прививок від курвління не робить 😁
показать весь комментарий
10.03.2020 19:13 Ответить
Светличная победит.
У Пташник шансов нет, т.к. нет поддержки ЕС.
показать весь комментарий
10.03.2020 18:07 Ответить
в Урюпинске уже весна вовсю?
показать весь комментарий
10.03.2020 18:09 Ответить
Не знаю.
Спроси у своих родственников.
показать весь комментарий
10.03.2020 18:10 Ответить
Вам виднее, вы ж оттуда.
показать весь комментарий
10.03.2020 18:13 Ответить
Он просто попутал.Все знают,что вы оба с Мухосранска.
показать весь комментарий
10.03.2020 19:13 Ответить
Выпей зеленки и спать не привлекайте внимание санитаров.
показать весь комментарий
10.03.2020 18:13 Ответить
Посмотрим на результаты.
Ты зеленку поближе к кровати поставь.
показать весь комментарий
10.03.2020 18:16 Ответить
Светличная победит,независимо от того,есть ли у Пташник поддержка "ЕС","Слуги народа",или даже папы римского.Если на округе даже кандидат от "Слуги народа" слился,то что уже говорить про Пецино "ЕС",которое в Харькове и области и в грош не ставят.
показать весь комментарий
10.03.2020 18:20 Ответить
Світлична - креатура Райніна. Райнін - креатура Медведчука-Порошенка. Нині Райнін голова сепаратистської партії медведчука в Харківській області. Порошенко на одну з найголовніших посад в державі ставив затятих україножерів - райніна, та ложкіна. Це його вина, що ригів не додавили. Це його вина, що сьогодні відбувається реванш.
показать весь комментарий
10.03.2020 18:12 Ответить
какой то ты михалыч,и вашим и нашим...двойственность в голове.шиза,если медицинскими терминами.
я понимаю,методичка...но попривыкнешь,а привычка-вторая натура.и считай потерян для обчества.
показать весь комментарий
10.03.2020 18:20 Ответить
Я проти мародерів-клептоманів. І проти клоунів-мишебратьєв. На виборах були інщі достойні кандидата. І своїх переконань не поміняю - Порошенко оточив себе україножерами. Хоч так коментарі й викидають.
показать весь комментарий
11.03.2020 06:38 Ответить
куда выкидают? не матерись и не лоббируй интерсы рашки,и никто тебя не выкинет.
ну и в каком физиологическом отверствии твои "достойные"?мало того,что они поддержали бубочку ввиду своей непроходимости,да еще и ты за ту же бубочку проголосовал...
теперь ешь-те,не обляпуйтесь,вместе с достойными непроходимыми
показать весь комментарий
11.03.2020 10:23 Ответить
https://censor.net/user/426306, такие как ты предали Украину в Крыму и Донбассе.
показать весь комментарий
10.03.2020 18:36 Ответить
А хто заборонив у Криму й Донбасі стріляти у ворога? Михалич заборонив? Якщо в мене шизофренія, то у вас амнезія. Нагадаю - Порошенко.
показать весь комментарий
11.03.2020 06:40 Ответить
Не стреляли там предатели, такие как ты. Насчёт Порошенко не бреши, давно уже всё показано и рассказано кто и что делал тогда. И да, ты не шизофреник, ты кретин и враг. Так правильно.
показать весь комментарий
11.03.2020 22:50 Ответить
він їх поставив тому, що вони вміють добре і дешево скрепки та кнопки діставати. Ну, там - чартери для делегацій організовувати..., тощо.
А, в принципі, Порошенко ключові питання діяльності АП вирішував одноосібно, і нікому не передовіряв.
А іншу оргроботу, яку потрібно було виконувати в АП - нею займались Ковальчук, Таранов (потім Турчинов в РНБО), Єлісеєв, Філатов, тощо.
На відмінну від бубочкіних Богдана і Єрмака, які самоосібно, наприклад, уряди формують.
показать весь комментарий
10.03.2020 19:59 Ответить
От клятий Свинобарига!!! Скільки можна переслідувати журналістів!
Все ховає свої оборудки.
показать весь комментарий
10.03.2020 18:13 Ответить
А тем временем по сепарским 112-м и ГАВНОньюзам усиленно раскручивают прокремлевских ГНИД - мертведчука с сробиновичем, которые ездят в застенки ********* со своей "мирной программой". ЗЕленая сопля получила команду от *********дьского КУЙла не давать ответки, что бы к кончу его срока, было как можно больше уничтожего наших ВОИНОВ и концу срока ЗЕленой сопли, как вы думаете, за кого будут голосовать любители сватов и 95-х кварталов????? Правильно!!!! За *********дьскую ГНИДУ - мертведчука!!!
показать весь комментарий
10.03.2020 18:17 Ответить
беззаконие поддерживаешь? так?
показать весь комментарий
10.03.2020 18:27 Ответить
На гей-параде 9 мая дида на палке понесешь, русский?
показать весь комментарий
10.03.2020 18:49 Ответить
Не вижу ни единого отличия зебила от дикаря с северо-востока.
показать весь комментарий
10.03.2020 19:08 Ответить
Ты не понял. Нарушен закон. И никакие рейтинги этому не оправдание.
показать весь комментарий
10.03.2020 19:01 Ответить
Год назад я знал почти всех депутатов поимённо . Когда появился зеля , я не знаю и знать не хочу состав клоунов .
показать весь комментарий
10.03.2020 18:32 Ответить
"Всетежехари", которые вместо того что бы работать на благо своей страны и своено рарода, грабили его и в зраде дерибанили портфели и благодаря которым и пришла ******* Сопливых Клоунов.
показать весь комментарий
10.03.2020 18:36 Ответить
не опускайся до подобия Сюмар , конфеты кроме счастья приносят кариес и диабет
показать весь комментарий
10.03.2020 18:33 Ответить
..А що дві лярви від * барижних * не можуть поділити !?
показать весь комментарий
10.03.2020 18:41 Ответить
Зебилятнику закон не писан. Все по пААняткам, как у их братьев-дикарей с северо-востока.
показать весь комментарий
10.03.2020 18:50 Ответить
Як юля, так і педро вміють вибирати шльондр, котрі швидко змінюють колір, як хамелеони...
показать весь комментарий
10.03.2020 19:06 Ответить
не цвірінькай -пірната...
показать весь комментарий
10.03.2020 19:23 Ответить
Я далеко не сторонник рыговки Светличной,но зачем переться в харьковскую переферию бандам склочников?Птушник - то в Голосе,теперь в ЕС.-всё равно, моль юридическая.Попытка узнаваемости избирателями.Надо везде объявлять,что она сторонник Порошенко и последнее место ей обеспечено.
показать весь комментарий
10.03.2020 19:31 Ответить
Світлична - креатура Райніна. Райнін - креатура Медведчука-Порошенка. Нині Райнін голова сепаратистської партії медведчука в Харківській області. Порошенко на одну з найголовніших посад в державі ставив затятих україножерів - райніна, та ложкіна. Це його вина, що ригів не додавили. Це його вина, що сьогодні відбувається реванш.
показать весь комментарий
10.03.2020 20:13 Ответить
То все розведення лохів і понти джля приєзжих. Соя давно співпрацює з кловунами і ригами. Якщо мають факти порушення законів то, хай подають їх до суду. Ато у нас всі "постраждалі" постійно трендять що когось там знають але ніколи не називають імен і не подають до суду. Отже я так розумію що, це все клоунада для лохторату, а розподілом ролей займаються з одного центру.
До речі, а куди це поділися правдолюби-нацики? Щось їх давно ніде не видно. Мабут в наливайках "пивні бунти" влаштовують.
показать весь комментарий
10.03.2020 20:22 Ответить
И где же этот мудак увидел журналистов? Есть соски путинские - а украинских журналистов НЕТ.
показать весь комментарий
10.03.2020 21:01 Ответить