11492 посетителя онлайн
27 348 75

За успешную разработку ракетных комплексов генеральный конструктор КБ "Луч" Коростелев должен получить звание Героя Украины, - Турчинов

За успешную разработку ракетных комплексов генеральный конструктор КБ

За разработку в невероятно сложных условиях в кратчайшие сроки самых современных противотанковых ракетных комплексов, ракет "Вильха", "Вильха-М" и мобильного комплекса крылатых ракет "Нептун" Олег Коростелев должен получить звание Героя Украины.

 Об этом написал экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов на своей странице в Facebook.


По его словам, 31 марта прошли успешные испытания новой украинской ракеты "Вильха-М".


"Это не просто модернизация недавно принятой на вооружение управляемой украинской ракеты "Вильха". "Вильха-М" - новое мощное украинское оружие, способное точно уничтожать цель на расстоянии 120 км, выполняя широкий спектр боевых оперативно-тактических задач. По своим боевым характеристикам украинская ракета значительно лучше российских аналогов. Она является сверхконкурентной и имеет колоссальный спрос на международных рынках вооружения. Но главное - новое ракетное оружие способно эффективно уничтожать врагов Украины, которые не прекращают свои провокации против нашего государства", - отметил он.


Турчинов добавил, что 2 апреля наши конструкторы и военные достигли еще одного важного результата - украинские крылатые ракеты "Нептун", "выполнив сложное полетное задание, точно поразили морские цели во время испытаний на юге нашей страны". По его словам, это ключевой этап подготовки ракетного комплекса "Нептун" для принятия на вооружение. "Поэтому в ближайшее время украинские крылатые ракеты смогут надежно защитить Черноморское и Азовское побережья нашего государства", - написал экс-секретарь СНБО Украины.


"Хочу искренне поблагодарить всех ученых, конструкторов, производственников и военных, принявших участие в создании и испытаниях нового украинского оружия.

По моему глубокому убеждению, генеральный конструктор КБ "Луч" Олег Петрович Коростелев за разработку в невероятно сложных условиях в кратчайшие сроки самых современных противотанковых ракетных комплексов, ракет "Вильха", "Вильха-М" и мобильного комплекса крылатых ракет "Нептун" должен получить звание Героя Украины", - резюмировал Александр Турчинов.

Топ комментарии
+26
треба запровадити орден Степана Бандери, заодно й консєрви комуняцькі розкриються у разі відмови))) а звучатиме як! кавалер ордену Степана Бандери
показать весь комментарий
03.04.2020 10:25
+19
для конструктора самой лучшей наградой будет принятия этих систем на вооружение и начало серийного призводства . ну и конечно заказы на разработку новых ракетных комплексов
показать весь комментарий
03.04.2020 10:21
+15
Лол, при зебилах он получит дырку от бублика. Тут голод у малоросов намечается...
показать весь комментарий
03.04.2020 10:18
Комментировать
Сортировать:
Лол, при зебилах он получит дырку от бублика. Тут голод у малоросов намечается...
показать весь комментарий
03.04.2020 10:18 Ответить
Тебя это радует?
Как задолбала кацапня, у вас то все замерзнут без раССейского газа, а теперь с голода сдохнут.
Переживай за свою ботексную моль, чтобы ласты от короновируса не склеил.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:26 Ответить
Меня не радует такое количество идиотов (зебилов) в стране, все остальное следствие.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:35 Ответить
Не-не-не давай про голод...
показать весь комментарий
03.04.2020 10:36 Ответить
Ну ок, посмотрим как зебилы завоют после того как несколько месяцев посидят дома... хорошо что наступил конец эпохи бедности. Порох мудак, не нужно было помогать земразям - они за год докерувались до дефолта. Дальше будет веселее.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:42 Ответить
Я смотрю у тебя радости полные штаны.
Тебе чем хуже - тем лучше?
Ты ГДЕ живешь. Задница на первой табуретке страны меняется каждые 5 лет, а Украина остается, была и будет.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:46 Ответить
Оно кремлевское, по их методичках хаос в Украине и беспорядки нужны любой ценой.
показать весь комментарий
03.04.2020 11:17 Ответить
але ж треба вас якось навчити мислити попри весь ваш спротив
показать весь комментарий
03.04.2020 12:49 Ответить
Поддерживаешь насилие? Були уже такі, нацистами називалися, вважали себе вищою расою, яка має право вчити інших, попри спротив
показать весь комментарий
03.04.2020 13:17 Ответить
Звання Героя України дискредитоване різними підрахуями та богуслаєвими.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:18 Ответить
треба запровадити орден Степана Бандери, заодно й консєрви комуняцькі розкриються у разі відмови))) а звучатиме як! кавалер ордену Степана Бандери
показать весь комментарий
03.04.2020 10:25 Ответить
краще Хрест Героя.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:27 Ответить
Как бы он уголовное дело не получил от Венедиктовой и компании.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:19 Ответить
та они его ссут!
показать весь комментарий
03.04.2020 10:30 Ответить
Почему? Хочешь сказать, что Коростелев припрятал пару установок "Вільха" на всякий пожарный?
показать весь комментарий
03.04.2020 12:15 Ответить
ну на счет Вильх не знаю, но в том, что у них срабатывает инстинкт самосохранения при одном упоминании слова "Турчинов", я почти уверен.....
показать весь комментарий
03.04.2020 12:21 Ответить
Так, так. До того все йде при Зебілах та прокурорші. Хто боронив Україну, допомагав Армії України, давав відсіч агресії Московії та п'ятій колоні будуть обявленні злочинцями в протидії опалчєнцам ДАУНБАСУ, Московії по окупації України.
показать весь комментарий
03.04.2020 11:04 Ответить
для конструктора самой лучшей наградой будет принятия этих систем на вооружение и начало серийного призводства . ну и конечно заказы на разработку новых ракетных комплексов
показать весь комментарий
03.04.2020 10:21 Ответить
Ну и почему ты стеснялся, сдерживал себя, давно бы наградил, а не трындел теперь.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:24 Ответить
тому що тоді справа була недороблена. І нагороджує таким високим званням, не він
показать весь комментарий
03.04.2020 10:27 Ответить
Вася в квадраті не знає що нагороджує президент.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:28 Ответить
Указ подписывает президент, представление оформляет профильная организация.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:29 Ответить
Испьітания прошли 2 апреля 2020 года.
Кто сегодня Турчинов, чтобьі кого-то награждать?
показать весь комментарий
03.04.2020 10:31 Ответить
По-моему Нептун с января 2018 года испытывают.
Ольха 10 апреля 2018 года прошла госиспытание.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:35 Ответить
Дело успешно ЗАВЕРШЕНО в 2020.
Нужно бьіло награждать ДО получения результата?
показать весь комментарий
03.04.2020 10:37 Ответить
Оно будет завершено когда на дежурство станет первый дивизион, а так это пока разработки и планы.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:40 Ответить
Это уже дело и ответсвенность зеленого СНБО, которому в десятки раз увеличили финансирование, а НЕ РАЗРАБОТЧИКОВ.
показать весь комментарий
03.04.2020 11:23 Ответить
Ольха-М-120км.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:40 Ответить
Кацапы испытания десятилетиями проводят и награды раздают ещё до принятия на вооружение... А результат?
показать весь комментарий
03.04.2020 12:44 Ответить
И 31 марта 2020 года.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:35 Ответить
Вообще-то Турчинов только весной 2014-го года мог кого-то награждать, будучи и.о. президента. И да, пока он был секретарем СНБО, мне было не стыдно за работу этого органа власти. И нет, у Турчинова не было никаких обоссанных Сивох в советниках.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:28 Ответить
А все-таки был головнокомандувачем, это когда Крым без единого выстрела просрали?
О-о-очень круте досягнення.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:32 Ответить
А что, было кому стрелять, в том Крыму? То-то большинство командного состава из Крыма сейчас в России продолжают служить. И по 90% ментов, сбушников, судей и прокуроров оказались элементарными предателями. Политика - искусство возможного, а не шашкой махать с голой сракой.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:37 Ответить
Вася, тай порушив би наказ не стріляти, чи ти в той час на дівані півасика приймав? Хочаб зара підійми дупу та йди до армії, бо без тебе там ніяк. Краще одразу до генштабу, а замість резюме візьми скріншоти своїх висерів на цензор.
показать весь комментарий
03.04.2020 11:12 Ответить
Никто ничего "не порушив".
Скажу больше, 80% личного состава остались служить рашен оккупатам.
показать весь комментарий
03.04.2020 11:16 Ответить
Херней страдают, как всегда хотят дешево откупиться побрякушками, если его вклад в обороноспособность действительно значителен (как об этом заявляют), то ЗАПЛАТИТЕ из военного бюджета (за труды) премию соответствующую выполненный задачи!
показать весь комментарий
03.04.2020 10:27 Ответить
одне одному не суперечить.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:28 Ответить
Звание "ГЕРОЯ" в древности давали действительно за выдающиеся заслуги перед НАРОДОМ, слава и доблесть ГЕРОЯ должна быть признана всеми (а не чинушами), привилегий и наградой ГЕРОЕВ было ПОЖИЗНЕННОЕ ХАРЧЕВАНИЕ за счет народных средств (из бюджета государства), на современный лад - это пожизненная пенсия в размере достаточном для нормального проживания (но не более того)!
показать весь комментарий
03.04.2020 10:38 Ответить
звання Героя і впливає на пенсію, що нетак? Для мене питання чому це зірка? Радянський рудимент...
показать весь комментарий
03.04.2020 10:49 Ответить
только после выхода на пенсию, а героев кормили бесплатно с момента признания, хоть в 16 лет (если было за что - за героизм)!
показать весь комментарий
03.04.2020 10:53 Ответить
Навіщо його годувати безкоштовна в наш час, якщо він продовжує працювати, має надбавку до зарплати і купу пільг?
показать весь комментарий
03.04.2020 10:58 Ответить
нет это не совковый рудимент, это один из инструментов для стимула в военной кампании, недооценивать его влияние на молодежь глупо (люди зрелые воевали не ради славы, а либо ради защиты собственного имущества и прав на него, либо ради наживы - военных трофеев, попросту банального грабежа побежденных)
показать весь комментарий
03.04.2020 10:58 Ответить
я говорю про візуалізацію цієї відзнаки. Для мене зірка, символ сатани. Чому найвища нагорода не у формі хреста???
показать весь комментарий
03.04.2020 11:00 Ответить
Героям побрякушки ненужны, если они действительно герои, то НАРОД ЗНАЕТ ИХ В ЛИЦО, поэтому настоящие герои не нуждаются в знаках отличия!
показать весь комментарий
03.04.2020 11:09 Ответить
звание "героя" по логике должен присваивать коллективный орган, парламент (коль нет прямой демократии, а власть узурпирована "представителями"), а не один человек (президент), который может оказаться и самодуром (что не редко случается)!
показать весь комментарий
03.04.2020 10:50 Ответить
у нас не має парламенту, у нас є колективний Зеленський, спеціаліст про грі на роялі х.уєм.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:59 Ответить
Бачили очі, що купували, їжте - хоч повилазьте!
показать весь комментарий
03.04.2020 11:04 Ответить
В царской России существовал "аналог" звания "Героя" - "георгиевский кавалер" (не путать с солдатским "знаком Георгиевского Креста"). Так до его аннулирования после революции вопрос присвоения этого звания решали коллегиально - совет георгиевских кавалеров, при царе...Если совет говорил "нет", даже царь не мог ничего сделать. Только при Николае Втором этот совет превратился в "фикцию", что показало повальное награждение крестами всего экипажа "Варяга", "Корейца", и многих "героев" разгромной русско-японской войны...
показать весь комментарий
03.04.2020 12:52 Ответить
премія для людини і родини, звання героя - повага від інших
показать весь комментарий
03.04.2020 10:29 Ответить
Ну надо же Рашку совковую копировать во всем,и в этом тож
показать весь комментарий
03.04.2020 10:49 Ответить
Да ну, что вы. При этой власти Героя Украины может получить только брат Ермака. За недорого.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:28 Ответить
Санек, возвращайся во власть! лучше тебя врагов не уничтожит ни одна Вiльха-М!
показать весь комментарий
03.04.2020 10:29 Ответить
Вот что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать !!!

Інструкція про порядок висунення та оформлення документів робіт, які подаються для участі у конкурсі зі здобуття Державної премії України в галузі науки і техніки

КОМІТЕТ З ДЕРЖАВНИХ ПРЕМІЙ УКРАЇНИ В ГАЛУЗІ НАУКИ І ТЕХНІКИ
_________________________________________________________
Інструкція
про порядок висунення та оформлення документів робіт, які подаються для участі у конкурсі зі здобуття
Державної премії України в галузі науки і техніки
Комітет з Державних премій України в галузі науки і техніки (далі - Комітет) приймає роботи для участі у конкурсі зі здобуття Державних премій України в галузі науки і техніки (далі - Державна премія) щорічно до 1 квітня.
1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
1.1. Державна премія є державною нагородою України, яка присуджується за:.........

http://www.kdpu-nt.gov.ua/uk/content/instrukciya-pro-poryadok-visunennya-ta-oformlennya-dokumentiv-robit-yaki-podayutsya-dlya
показать весь комментарий
03.04.2020 10:29 Ответить
как зачем? для розжига ваты, естественно......
показать весь комментарий
03.04.2020 10:33 Ответить
А за что героя?За то что просто исполняет свои прямые обязанности?И не он создал етот комплекс а гуппа инженеров и конструкторов.
показать весь комментарий
03.04.2020 10:34 Ответить
присвоить героя уборщице и сантехнику КБ "Луч"!!!
показать весь комментарий
03.04.2020 10:48 Ответить
Возможно они более достойны.
показать весь комментарий
03.04.2020 11:05 Ответить
А он с братом Ермака договорился?
показать весь комментарий
03.04.2020 10:45 Ответить
Да. Однозначно!
показать весь комментарий
03.04.2020 10:45 Ответить
Самому то дурчинову за оборону Крыма награду вручили?
показать весь комментарий
03.04.2020 10:47 Ответить
Гарна пісня Положинського є на цю тему...
показать весь комментарий
03.04.2020 10:47 Ответить
мало, не долетает...
показать весь комментарий
03.04.2020 10:51 Ответить
ще треба ці ракети якнайшвидше випробувати на руSSкому міру... і сказати: "нас там НЕ було...."
показать весь комментарий
03.04.2020 10:56 Ответить
Можем же, когда руководят толковые люди, заинтересованные в развитии предприятий и страны в целом! Если не перекроют краник финансирования будет ракетный щит. Еще и арабов за хороший бакшиш можно будет перевооружить.
показать весь комментарий
03.04.2020 11:05 Ответить
УКРАЇНЦІ! З ЗЕБІЛАМИ ПРОФУКАЄМО ДЕРЖАВУ УКРАЇНУ. ТРЕБА ПОВЕРТАТИ ПАСТОРА.
показать весь комментарий
03.04.2020 11:06 Ответить
Пезидент-невезунчик скорее наградит звездой Героя своего дружбана Стеньку Разина, чем высококлассного руководителя! Еще чего, звездами разбрасываться! Это только для своих, проверенных на воровстве!
показать весь комментарий
03.04.2020 11:16 Ответить
Може конструктор і потребує державної нагороди за працю, але доки в "Героях" ходить таке гівно як Надя Сявченко, то такий Герой України не всякому Герою потрібен!
показать весь комментарий
03.04.2020 12:45 Ответить
Зате КБ Південне нечутно та невидно.
Їхню присутність видає лише шелест проїдаємих бюджетних коштів
показать весь комментарий
03.04.2020 12:51 Ответить
главное, чтобы зеленский с ярмаком не посадили конструктора за решётку,
а ракету неплохо к беспилотнику прицепить, тогда даже пустышка будет кацапов
сильно напрягать
показать весь комментарий
03.04.2020 13:07 Ответить
Тільки із-за того, що ідею подав Турчинов Героя не дадуть.
показать весь комментарий
03.04.2020 13:18 Ответить
Про "успішність" цих комплексів можна буде говорити після реальних бойових пусків з визначенням ефективності застосування. І лише після цього вирішувати питання про високі звання. Поки що це літаючі болванки...