13356 посетителей онлайн

Врачи фиксируют у части пациентов с коронавирусом поражения мозга: спутанность сознания, инсульт и судороги

Об этом пишет New York Times, передает Цензор.НЕТ.

Отмечается, что основными признаками заражения новым коронавирусом являются затрудненное дыхание, кашель и лихорадка, однако также фиксируется дисфункция головного мозга, которая может сочетаться со снижением обоняния и вкуса, а также сердечными заболеваниями. Первыми об этих симптомах еще в феврале сообщили врачи из китайского Уханя, где началась вспышка COVID-19.

Невролог Элисса Фори из США отметила, что "вирус может проникать в мозг напрямую в редких случаях".

Как пишет издание, отчеты американских врачей о пациентах с нарушениями работы мозга аналогичны наблюдениям медиков в Италии и других частях мира, где у пациентов фиксировались инсульты, судороги, энцефалопатические симптомы, а также покалывания или онемения в конечностях. Отмечается, что в некоторых случаях пациенты получали поражения мозга еще до развития лихорадки или респираторного заболевания. 

Медики подчеркивают, что у большинства пациентов с COVID-19 не возникают проблемы с неврологией. Невролог Роберт Стивенсон, считает, что еще рано делать выводы и предполагает, что эти симптомы могут быть связаны с низким уровнем кислорода в крови, что может оказать существенное влияние на работу мозга.

Топ комментарии
+31
Значит уже больше года зебилы болеют...
показать весь комментарий
03.04.2020 12:23 Ответить
+18
Где поливальные машины на улицах городов? Все начиханное на землю летает вместе с пылью. Что, у властей Киева уже не осталось поливальных машин? Пыль висит столбом в воздухе. Особенно это видно ночью в свете фонаря. В былые времена улицы поливали только для того, что бы уменьшить вред для астматиков и аллергиков, что уже критически важно, но сейчас, во время пандемии периодический полив улиц дезраствором или просто смыв пыли в канализацию может спасти положение. Почему это не делается?
показать весь комментарий
03.04.2020 12:23 Ответить
+18
болезнь мозга это болезнь 73 %
показать весь комментарий
03.04.2020 12:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это у тех, у кого и раньше была энцефалопатия, и ее дальнейшее развитие дополнительно провоцирует низкий уровень кислорода в крови, так как вирус поражает легкие.
Надоела куча псевдонаучных "фактов", на уровне "одна бабка на лавочке сказала, так как услышала от соседки".
показать весь комментарий
03.04.2020 14:55 Ответить
Ва всём винаваты пендосы масоны! (с)
Лікарі фіксують у частини пацієнтів з коронавірусом ураження мозку: сплутаність свідомості, інсульт і судоми - Цензор.НЕТ 4242
показать весь комментарий
03.04.2020 15:04 Ответить
Т.к. коронавирус поражает легкие, которые снабжают кислородом кровь, то вполне допускаю подобные симптомы. Удивлялся заявлениям ранее, когда медики из за бугра утверждали, что больные умирали при полном осмыслении своего положения и полном контроле до самого конца. При кислородном голодании это невозможно, на мой взгляд.
Всем здоровья и чтобы миновала чаша тяжелого протекания болезни.
показать весь комментарий
03.04.2020 18:02 Ответить
Порохоботи в групі ризику?
показать весь комментарий
03.04.2020 19:22 Ответить
Зебилам ничего не грозит так как у них даже сознания нет.
показать весь комментарий
05.04.2020 14:34 Ответить
Страница 2 из 2