4649 посетителей онлайн
6 716 64

Венедиктова должна предоставить официальные разъяснения о давлении на Трепака ради сообщения о подозрении Стерненко, - "слуга народа" Васылив

Венедиктова должна предоставить официальные разъяснения о давлении на Трепака ради сообщения о подозрении Стерненко, -

Обращение по обстоятельствам, изложенным бывшим замгенпрокурора Виктором Трепаком в рапорте, будет официально отправлено на имя генпрокурора Ирины Венедиктовой.

Об этом сообщил в Facebook нардеп от "Слуги народа" Игорь Васылив, передает Цензор.НЕТ.

"Как глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию убийства Екатерины Гандзюк и нападений на других общественных активистов не могу оставаться в стороне сообщений экс-заместителя генпрокурора Виктора Трепака относительно возможного давления на него с целью подписания подозрения общественному активисту Стерненко.

Убежден, что это противоречит не только процессуальному законодательству, но и морально-этическим нормам.

Требуем предоставить официальные разъяснения относительно давления на Виктора Трепака с целью подписания подозрения общественному активисту Сергею Стерненко и освобождения от функциональных обязанностей по координации департамента, который расследовал дело убийства Екатерины Гандзюк и нападения на других активистов.

Соответствующее обращение по обстоятельствам, изложенным Виктором Трепаком в рапорте, будет официально отправлено на имя генпрокурора Ирины Венедиктовой", - написал нардеп.

Венедиктова должна предоставить официальные разъяснения о давлении на Трепака ради сообщения о подозрении Стерненко, - слуга народа Васылив 01

Напомним, 4 апреля бывший заместитель генерального прокурора Виктор Трепак сообщил, что генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила ему о необходимости сообщить о подозрении одесскому активисту Сергею Стерненко.

По его словам, после разговора с руководством соответствующего департамента и прокурорами, которые ведут это дело, также было решено, что "оснований для сообщения Стерненко о подозрении в совершении любого преступления нет". Генпрокурору направили рапорт с аргументацией касательно отсутствия оснований для сообщения о подозрении Стерненко.

Венедиктова отстранила своего заместителя Виктора Трепака от всех дел, расследованием которых занимается Служба безопасности, в том числе, о нападении на активистку Екатерину Гандзюк. После этого Трепак написал заявление об увольнении.

Также, 25 марта в Офисе Генерального прокурора прошла встреча Венедиктовой с миинистром МВД Арсеном Аваковым и главой Нацполиции Игорем Клименко, на которой обсуждали состояние досудебного расследования по делу Павла Шеремета.

Рядом с делом Шеремета на совещании названо актуальным и резонансным дело активиста Стерненко, на которого было совершено несколько покушений, и в ходе одного из которых погиб нападавший.

Венедиктова заявила, что отставка Виктора Трепака - его решение, а дело одесского активиста Сергея Стерненко обсуждали, поскольку об этом говорил нардеп Александр Дубинский в Верховной Раде, когда рассматривалось ее назначение на должность.

Топ комментарии
+16
Венедиктова должна предоставить официальные разъяснения о давлении на Трепака ради сообщения о подозрении Стерненко, - "слуга народа" Васылив - Цензор.НЕТ 553
показать весь комментарий
06.04.2020 17:57
+14
Просто запахло жареным.
показать весь комментарий
06.04.2020 17:57
+13
Венедіктова має надати офіційні роз'яснення про тиск на Трепака заради повідомлення про підозру Стерненку, - "слуга народу" Василів - Цензор.НЕТ 172
показать весь комментарий
06.04.2020 18:12
Комментировать
Сортировать:
А мне определённо некоторые "слуги" начинают нравится!
показать весь комментарий
06.04.2020 17:52 Ответить
Просто запахло жареным.
показать весь комментарий
06.04.2020 17:57 Ответить
И это тоже...
показать весь комментарий
06.04.2020 18:03 Ответить
Венедіктова має надати офіційні роз'яснення про тиск на Трепака заради повідомлення про підозру Стерненку, - "слуга народу" Василів - Цензор.НЕТ 172
показать весь комментарий
06.04.2020 18:12 Ответить
Зараз якась зараза напише тобі, що ти співчуваєш ригоаналам! Я це вже отримав за подібний коментар.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:00 Ответить
Невже настільки все погано у деяких...
показать весь комментарий
06.04.2020 18:05 Ответить
Так. Можна знайти ці діалоги, де повно зебільної брехні. Йшлося лише про те, що у Запоріжжі залишили тролейбуси.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:08 Ответить
Та то шо вони брешуть, то ж не дивує, дивує коли ще й настільки тупо все перекручують....
показать весь комментарий
06.04.2020 18:14 Ответить
А коли вони не «перекручували»? Вся політика з часів союзу -маніпуляції і терор.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:19 Ответить
Ну є ж якісь межі. Буває навіть не розумієш, чи то вони самі такі тупі, чи інших такими вважають, чи це тупо такий тупий тролинг...
показать весь комментарий
06.04.2020 18:37 Ответить
У них задача вчепитися, перекрутити так, щоб на їхні порушення закону, непрофесійність, корупцію...ніхто не звертав увагу.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:20 Ответить
Погоджуюь з вашою характеристикою дій зелеинх. Але вона свідчить про те, що вони зовсім не тупі. А політично тупі - громадяни України, які не звертають на це увагу і продовжують їх підтримувати.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:56 Ответить
Извини не удержался, зараза пишет, где ты был, 5 лет, шо не одного посаженного регионала?
показать весь комментарий
06.04.2020 18:06 Ответить
Ну чого, Єфремов скільки років за гратами сидів, поки зе-команда не випустила його?
показать весь комментарий
06.04.2020 18:08 Ответить
Сидел, но не осужден, получит компенсацию. НЕ ДОХОДИТ, ну извини.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:17 Ответить
Сидів і Єфрємов, і "Беркути", і багато інших, і сиділи би під слідством й досі, але Зєльцман змінив вектор руху країни і вони на свободі. Ще не доходить? Ну, то вибач.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:52 Ответить
А я хіба відповідаю за посадку регіоналів? У тебе теж нема розуму?
показать весь комментарий
06.04.2020 18:09 Ответить
Ясень пень, ты просто поддерживаешь ган...... донов, которые ни КОГО не посадили. Во розум.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:15 Ответить
Ти просто приклад зебілам, який хоче репресувати людей лише за політичними уподобаннями і не виконувати закони України.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:18 Ответить
Путаете. Педросы на Пиночета намекали и намекают до сих пор.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:24 Ответить
Тоді це не до мене. Ви же теж підтримали брехню проти мене. Тому не бачу про що з вами розмовляти.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:25 Ответить
Отследите свой текст "хоче репресувати людей". Получается, что чукча писатель, а не читатель.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:31 Ответить
Єфрємову було все одно, засуджений він чи ні. Він реально сидів. У в'язниці. Без свободи. І згнив би там, якби не прийшли зєлєйоббіки. І, в Україні ніхто нікого не садив, крім Йулі))). І так, це були НАШІ ган...дони, а тепер - чужі. І сидить вже Антоненко і інші. Але ти все ще не розумієш різниці... чи розумієш, але мусиш довбати Пороха, бо таке замовлення?
показать весь комментарий
06.04.2020 18:56 Ответить
Як можна його "довбати", цю святу людину. Те, що тільки один Єфремов з регіоналів сидів у СІЗО, а не у в'язниці, це, мабуть, якісь особисті причини. А всі решта, відкупилися, токсичні - виїхали з України, а перед цим їх "обілетили". Ніхто нікого і не збирався садити.
показать весь комментарий
06.04.2020 23:18 Ответить
Кто больше сдаст, тот меньше получит.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:33 Ответить
У них другая болезнь , не такая , как у обычных людей .
показать весь комментарий
06.04.2020 17:52 Ответить
Похоже чувак фракции попутал.
показать весь комментарий
06.04.2020 17:53 Ответить
А какая правильная?
показать весь комментарий
06.04.2020 18:25 Ответить
Никакого раскола в СН, однозначно.
показать весь комментарий
06.04.2020 17:55 Ответить
Венедиктова должна предоставить официальные разъяснения о давлении на Трепака ради сообщения о подозрении Стерненко, - "слуга народа" Васылив - Цензор.НЕТ 553
показать весь комментарий
06.04.2020 17:57 Ответить
Бенядиктова это не человек зеленского
показать весь комментарий
06.04.2020 18:47 Ответить
В структурі влади сьогодні ВСІ люди Зєльцмана.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:57 Ответить
Да да , фсе. По этому 6000 поправок в закон. А ты эсПерд😷
показать весь комментарий
06.04.2020 19:07 Ответить
Венедиктова напрямую подчиняется Помпео..Попытка политически повлиять на Венедиктову сродни политически повлиять на Помпео.А это чревато беременностью для желающих.Причём внематочной со всеми вытекающими последствиями по смене пола.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:03 Ответить
Міша-лизунець виповз.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:15 Ответить
Як як завжди в кацапа все перевелось на гомосятину.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:16 Ответить
На Полтавщине односельчане избили 57-летнюю женщину. Видео1.7т17:36, 6.04.2020Обновлено: 17:41, 6.04.2020https://www.obozrevatel.com/ukr/crime/na-poltavschini-odnoseltsi-pobili-57-richnu-zhinku-video.htm Читать материал на украинском В Полтавской области односельчане жестоко избили 57-летнюю женщину. Мотивом нападавшие назвали кражу собаки.У пострадавшей диагностировали переломы костей носа, множественные ссадины и гематомы головы, а также раны верхней губы, сообщается в сюжете телеканала НТН (чтобы посмотреть видео, проскролльте новость до конца).Венедиктова должна предоставить официальные разъяснения о давлении на Трепака ради сообщения о подозрении Стерненко, - "слуга народа" Васылив - Цензор.НЕТ 5050Односельчане избили 57-летнюю женщинуКадр телеканала НТНОтмечается, что женщина пришла к соседям, а через некоторое время в их дом ворвались двое братьев и их родственник. Они начали издеваться над Ниной, бить ее кулаками и битами, пытались утопить. Затем издевательство продолжилось ночью на кладбище. Женщину заставили копать себе могилу, после чего кинули ее туда в полуобморочном состоянии и забросали землей.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:03 Ответить
І до чого тут цей пук?
показать весь комментарий
06.04.2020 18:14 Ответить
ДОЛЖНА, ДоЛжНа, должна, д о л ж н а .........................
показать весь комментарий
06.04.2020 18:12 Ответить
https://www.facebook.com/korchynskyi?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARBnuYm76_KCO12kCCcKrMTH8FkTx2mekE8Be4aa6JHra1RUq_UA2BM-7U2lvcITsodhzjxbNcxnMujU&hc_ref=ARRWAnwXpw6i8bP7QAedf1llPKyVxvPGMWlApPTSpsB-GYEqXHShe3qpTSM6moyw3QE&fref=nf Венедіктова має надати офіційні роз'яснення про тиск на Трепака заради повідомлення про підозру Стерненку, - "слуга народу" Василів - Цензор.НЕТ 8319Дмитро Корчинський
https://www.facebook.com/korchynskyi/posts/2877065132359000 2 год ·

Прем'єрміністр України вважає, що воду в окупований Крим пускати можна, а українців у парки - ні.

Перше він пояснює маячнею, друге не пояснює взагалі.

Це все, що вам потрібно знати про карантин.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:16 Ответить
Невідомо де парк, а де не парк. Сідати на лавочку для пенсіонерів заборонено!
показать весь комментарий
06.04.2020 18:22 Ответить
Спитайте в Сивохо, він знає де парк.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:36 Ответить
Очухались после того как комплексная экспертиза завершилась, но увы, пора в суд)))
показать весь комментарий
06.04.2020 18:20 Ответить
Ця прокурорша це людина яка обслуговує проросійські сили....
показать весь комментарий
06.04.2020 18:20 Ответить
власть ермака и его клоуна уже на ниточке держится, а они продолжают быковать то с минском, то с добровольцами, то с рашисткой венедиктовой и портновым. За обоими уже тюрьма плачет
показать весь комментарий
06.04.2020 18:31 Ответить
Да ложила Венедиктова на обращение депутатов, то чем Зеленский играл на рояле, так как у Венедиктовой такого инструмента нет
показать весь комментарий
06.04.2020 18:31 Ответить
Венедіктова має надати офіційні роз'яснення про тиск на Трепака заради повідомлення про підозру Стерненку, - "слуга народу" Василів - Цензор.НЕТ 7492
показать весь комментарий
06.04.2020 18:31 Ответить
Сегодня закончилась экспертиза, доказавшая, что Стерненко убил батьку двух детей, хладнокровно, ножом.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:34 Ответить
Причём тупым ножом. А это уже особая жестокость.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:39 Ответить
А что Венедиктова может "официально" сказать нового? Выше ясно написано:
"Венедиктова заявила, что отставка Виктора Трепака - его решение, а дело одесского активиста Сергея https://censor.net/news/3184896/ne_nado_razgonyat_revansh_venediktova_obyasnila_obsujdenie_dela_sternenko_na_soveschanii_v_mvd_tem_chto, поскольку об этом говорил нардеп Александр Дубинский в Верховной Раде, когда рассматривалось ее назначение на должность.Источник: https://censor.net/n3187127"
так что она еще может сказать, хоть официально, хоть нет?
показать весь комментарий
06.04.2020 18:40 Ответить
Бенядиктова- человек черта. Черт не любит Стерненка и подобных ему. Черт любит петушария и подобных ему.
показать весь комментарий
06.04.2020 18:45 Ответить
А у нас получается кроме дел против активистов расследовать нечего? На них многократно покушались, государство их не могло защитить. А теперь они ещё виноваты что защищали себя сами?
У нас в стране полно внутренних врагов которые подрывают государственность, работают на врага. ГПУ этими лицами случайно не хочет заняться?
показать весь комментарий
06.04.2020 18:46 Ответить
активист - это отягащающее. Активист должен быть незапятнан, кристально чист и быть примером для других.
показать весь комментарий
06.04.2020 19:04 Ответить
рашистская ********* назначала прокурором Крыма няшу заньопанную, зелень назначила иришу подкернесовскую. что те ублюдки, что эти бараны!
показать весь комментарий
06.04.2020 19:01 Ответить
А чого він не скликає комісію, яку очолює, щоб офіційно на засіданні заслухати прокуроршу?
показать весь комментарий
06.04.2020 19:46 Ответить
А що Трепак подав офіційне звернення? Ні! Так про що ми тут говорими? Генпрокурор не повинен коментувати слухи!
показать весь комментарий
06.04.2020 19:58 Ответить
Венедиктова должна начать, наконец, посадки! А не заниматься всякой фигней, на которую её хотят направить некоторые запроданцi Коломойского из СН (да, к сож, там такие есть)
показать весь комментарий
06.04.2020 20:25 Ответить
кого убил Стерненко ?
показать весь комментарий
06.04.2020 20:51 Ответить
Напевно складається враження, що депСН Ігорко вже дає картбланш довіри ще не сказаним заявам НяшіВені - вона зараз розплачеться і зізнається............
показать весь комментарий
06.04.2020 20:45 Ответить
зеленский атец нации
показать весь комментарий
06.04.2020 20:50 Ответить
Завоювання демократії полягає у тому , що кожна особа має право на самозахист від посягань на приватну власність, життя і здоров"я осіб.
Захист і адекватність протидії нападу особа вибирає на свій розсуд. Перевищення заходів самозахисту категорія оціночна.
І напевно було б правильно, щоби остаточну оцінку надав суд.
Тут не повинна обговорюватись та обставина , що кілером виявився батько 3 - 4 та хоть 5 дітей і що він в умовах кризи заробляв гроші щоби годувати і утримувати дітей вбивствами і нападами на замовлення.
Єдине що турбує і має застереження і передосторогу, так це адекватність і заангажованість
правоохоронної системи Портнова.
показать весь комментарий
06.04.2020 21:31 Ответить
Нова влада не вспромозі відновити правоохоронну систему - відновити систему важелів і потидій.
показать весь комментарий
06.04.2020 21:34 Ответить