Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО
Об этом сообщает по состоянию на 19:00 пресс-центр АТО, передает Цензор.НЕТ.
В 6:22, в районе населенного пункта Чернухино, боевики открыли огонь из реактивной системы залпового огня "Град". Позже украинские военные поверглись там обстрелам еще два раза - из минометов и стрелкового оружия.
Также дважды под артиллерийский огонь попали позиции сил АТО в районе Дебальцево.
"Огонь из минометов и стрелкового оружия велся боевиками также вблизи населенных пунктов Гранитное, Золотое, Пески, Старый Айдар и дважды - вблизи Попасной", - сообщают в штабе АТО.
"Около 19 часов обстрел из БМ-21 "Град" велся вблизи населенного пункта Золотое", - добавляют там.
Между тем, в районе Волновахи был зафиксирован пролет вражеского БПЛА, беспилотник уничтожили.
"В целом украинские военнослужащие контролируют ситуацию на линии размежевания и обеспечивают мир и спокойствие на освобожденных от террористов территориях", - отмечает пресс-центр.

"https://twitter.com/SocInform @SocInform : "
http://lenta.ru/news/2015/01/01/lifekiev/
Акция завершилась всеобщей молитвой и исполнением государственного гимна Украины.
Степан Бандера (1909-1959) выступал за создание на Украине независимого государства. УПА, входившая в состав возглавляемой им Организации украинских националистов, в 1940-х годах воевала против советских партизан, Красной армии, германской оккупационной администрации.
http://www.facebook.com/share.php?u=http://www.donetskie.com/news/pokayalis-i-peredumali-v-donetske-stavyat-bordy-za-edinuyu-ukrainu-foto/44100/&t=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8?%20%D0%92%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82%20%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%83%20(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE) http://twitter.com/home/?status=http://www.donetskie.com/news/pokayalis-i-peredumali-v-donetske-stavyat-bordy-za-edinuyu-ukrainu-foto/44100/+%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8?%20%D0%92%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82%20%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%83%20(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE) http://vkontakte.ru/share.php?url=http://www.donetskie.com/news/pokayalis-i-peredumali-v-donetske-stavyat-bordy-za-edinuyu-ukrainu-foto/44100/ http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://www.donetskie.com/news/pokayalis-i-peredumali-v-donetske-stavyat-bordy-za-edinuyu-ukrainu-foto/44100/&subject=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8?%20%D0%92%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82%20%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%83%20(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE)
http://www.donetskie.com/news/pokayalis-i-peredumali-v-donetske-stavyat-bordy-za-edinuyu-ukrainu-foto/44100/#
В спальном микрорайоне "Заперевальная" Буденновского района города Донецка появился большой борд с надписью "Счастливый Донбасс в единой Украине". Борд размещено по улице 230-ой Стрелковой дивизии напротив рынка "Майский".
Об этом сообщает читатель сайта "http://www.donetskie.com/ Донецкие вести " из оккупированного боевиками Донецка.
"Фото не очень качественное - приходилось делать его скрытно, из машины. Стояли на перекрестке, мало ли кто внимание обратит. На плакате надпись - Счастливый Донбасс в единой Украине. Красным по белому - крупно. Не от руки написано, а отпечатано и поклеено. Месяц назад просто если такое громко сказать рядом не с теми людьми пыточный подвал был бы гарантирован. Теперь на очень оживленном перекрестке - борд. Скоро боевики сами развесят желто-голубые флаги и заставят всех здороваться - Слава Украине. судя по тенденции - через пару месяцев", - пишет наш читатель.
01.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк 232-я реактивная артиллерийская бригада 41 ОА ЦВО (*Иркутская область, в/ч 31643) во время выполнения поставленных задач, артиллерийский удар ВСУ "200" -1, "300" - 2.
Р-н н.п. Макеевка. Неизвестными лицами взорван склад боезапаса и аммуниции 8-й отдельной горной мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) (*Чечня, с. Борзой). "300" - 6.
Все шибко патриоты - православные или мусульмане - напоминают безумцев и одержимых. Почему-то влияет на внешность
https://twitter.com/pavelsheremet/status/550734251088674817/photo/1
https://twitter.com/pavelsheremet/status/550734251088674817/photo/1
https://twitter.com/JuMistress/status/550736214199128064/photo/1
https://twitter.com/JuMistress/status/550736214199128064/photo/1
Спамь вас підарів,а ви як чорти з табакерки.......
Скільки вас,уродів?
Хочеться щоб пульнули у відповідь......
"Око за око" там..........
Бо не настільки наша нація довготерпляча,як думають "керманичі".........суки.
+15°C
/ 59°F Так как такая температура в
Финляндии чаще всего, начнем именно там. Испанцы одевают зимнюю одежду и
рукавицы. Фины выходят из домов и загорают.
+10°C /
50°F Французы пытаються включить
системы центрального отопления. Фины сажают цветы в своих огородах.
+5°C / 41°F Автомобили итальянцев не хотят заводиться. Фины
катаються на кабриолетах.
0°C / 32°F Дестилированная вода замерзает. Вода в реке
Ванта(Финляндия) становиться немного гуще.
-5°C / 23°F Люди в Калифорнии замерзают досмерти. Фины
устраивают последние барбекю перед зимой.
-10°C /
14°F Британцы начинают отапливать
свои дома. Фины одедвают одежду с длинными рукавами.
-20°C /
-4°F Австралийцы покидают Мальорку.
Фины завершают свои летние праздники. Наступает осень.
-30°C /
-22°F В Греции люди умирают от холода
и исчезают с лица Земли. Фины заносят одежду сушить внутрь домов.
-40°C /
-40°F Париж начинает трещать от
холода. Фины образуют очереди у киосков хотдогов.
-50°C / -58°F Белые медведи начинают
эвакуироваться с северного тполюса.
Финская армия откладывает свои учения по выживанию, ожидая настоящую зиму.
-60°C /
-76°F Korvatunturi (дом Santa Klausa)
замерзает. Финаы берут напрокат
видеофильмы и остаються дома.
-70°C /
-94°F Лже Санта Клаусы перебираються на юг. Фины близко к нервному срыву, потому что они больше не могут хранить свою Kossu
(Koskenkurva водку) на
улице. Финская
армия наконец то может приступить к своим учениям на выживание.
-183°C /
-297.4°F Микробы в продуктах питания
вымирают. Финские коровы жалуються, что руки фермеров холодные.
-273°C / -459.4°F Замерзает все, что двигалось на свойствах
перемещения атомов. Фины начинают говорить: "Perkele (черт), сегодня на улице холодно!"
-300°C /
-508°F Замерзает даже ад. Фины
побеждают на Евровидении.
А 40+ миллионные украинцы и *******************? Все будет добре!
З Новом року!
http://obozrevatel.com/author/yurij-biryukov.htm Юрий Бирюков
Советником Президента Украины, руководитель волонтерского движения "Крылья Феникса"
Все статьи автора Объясняю об аэропорте и пленных
http://obozrevatel.com/blogs/93402-obyasnyayu-ob-aeroporte-i-plennyih.htm#
01 января 2015, 19:35
http://bit.ly/1zvrAnu
Буду молча банить любое насекомое, написавшее в комментах про то, что ротация на аэропорт идет через сепаров и, ай-ай-ай, им можно только один рожок. И вот-вот, практически завтра - мы сдадим аэропорт. Еще будут не-молча, а громко, банить каждую тварь, написавшую в комментах про кастрированных пленных. Это типа - офишиал предупреждение, кто не спрятался - я не виноват.
Но данные эпитеты я НЕ распространяю на тех, кто делал вышеуказанную пакость до данного предупреждения. Так что, не обижаемся и не возбуждаемся напрасно. Вы у меня все - умнички.
Объяснюсь.
http://obozrevatel.com/ ЧИТАЙТЕ:
http://obozrevatel.com/crime/39876-boj-v-peskah-opublikovano-video-s-kommentariyami-bojtsov-ato-i-ochevidtsev.htm Бой в Песках: появилось видео с комментариями бойцов АТО и очевидцев
***
Аэропорт
1) Будет сдан аэропорт, не будет сдан аэропорт - ваши репост на это вообще никак не повлияют. Я НЕ слышал ни намека на возможную сдачу аэропорта ни в одном кабинете уже давно-давно.
2) По условиям прекращения огня ротация личного состава ведется под наблюдением всех сторон. ВСЕХ! И наши, и сепары и слепо-глухо-немое ОБСЕ. Почему-то об этом не упоминают, каждый раз пишут только про сепаров.
3) Разрешен БОЕКОМПЛЕКТ, при условии одного снаряженного рожка. Сколько патронов в БК? Нет, не знаете? Ааа... А сколько в аэропорту за три месяца навезено боеприпасов знаете? Нет? Ааа... А я вот лично туда помогал затаскивать припасы, много. И когда 79 уходила - с собой она это все, по понятным причинам, не вывозила. 81 и 93 не глупее.
4) Ротация состава - для 79/93/95 это было самое страшное и опасное. Сейчас можно проходить без выстрелов. Это плохо? Не терять бойцов каждую неделю - это плохо?! Те, кто так считает - мрази, удалитесь и отпишитесь от моей страницы сами.
5) Погибшие 29 декабря бойцы - не в аэропорту. Пески. И подробности гибели... Не буду, погибли героически - это правда. А вот причины гибели, косвенные - лежат на совести некоторых неформальных отрядов. Точка, без подробностей.
***
Пленные
1) Уже раз десять опровергли.
2) Даже если бы в теории, ЕСЛИ БЫ - это не мое, не наше, не ваше и ничье другое собачье дело! Фамилии этих бойцов известны. Вам не кажется кощунственным обсуждать такие подробности чьей-то личной жизни?
***
Такие вот дела, достало.
Оказывается проблема в Украине что в ней слышком много Украинцев,кого не перестреляют того додушат налогами.
www.facebook.com/ATO.members/posts/755903664484965
«Стратегия Саудовской Аравии - это также попытка защитить высокоэффективных стран-производителей, а не только свое место на рынке. Мы хотим сказать миру, что только высокоэффективные страны-производители заслуживают рыночную долю. Это оперативный принцип, которого придерживаются все капиталистические страны».
Если коротко - *на фиг с пляжа Раша и Венесуэла*)
состояние на 01.01.2015 года
УБИТО 4940
РАНЕНО 1491
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 2645
Хроника войны
01.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк 232-я реактивная артиллерийская бригада 41 ОА ЦВО (*Иркутская область, в/ч 31643) во время выполнения поставленных задач, артиллерийский удар ВСУ "200" -1, "300" - 2.
Р-н н.п. Макеевка. Неизвестными лицами взорван склад боезапаса и аммуниции 8-й отдельной горной мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) (*Чечня, с. Борзой). "300" - 6.
#Чонгар после ухода "русского мира". Больше фото тут: https://t.co/O1MZO7iPKU https://www.facebook.com/dmitry.kapustin/posts/822581551135300 … https://twitter.com/hashtag/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%88?src=hash#крымнаш https://twitter.com/hashtag/RussianUkrainianWar?src=hash#