Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО

Об этом сообщает по состоянию на 19:00 пресс-центр АТО, передает Цензор.НЕТ.

В 6:22, в районе населенного пункта Чернухино, боевики открыли огонь из реактивной системы залпового огня "Град". Позже украинские военные поверглись там обстрелам еще два раза - из минометов и стрелкового оружия.

Также дважды под артиллерийский огонь попали позиции сил АТО в районе Дебальцево.

"Огонь из минометов и стрелкового оружия велся боевиками также вблизи населенных пунктов Гранитное, Золотое, Пески, Старый Айдар и дважды - вблизи Попасной", - сообщают в штабе АТО.

Читайте также: Главарь луганских боевиков "Беднов-Бэтмен" застрелен террористами из "народной милиции", - СМИ

"Около 19 часов обстрел из БМ-21 "Град" велся вблизи населенного пункта Золотое", - добавляют там.

Между тем, в районе Волновахи был зафиксирован пролет вражеского БПЛА, беспилотник уничтожили.

"В целом украинские военнослужащие контролируют ситуацию на линии размежевания и обеспечивают мир и спокойствие на освобожденных от террористов территориях", - отмечает пресс-центр.

Топ комментарии
+13
Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 9591
показать весь комментарий
01.01.2015 21:32 Ответить
+9
***, ну что за волшебство-то. Стример Влад подох!!! Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 187Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6236"https://twitter.com/SocInform @SocInform : "

https://twitter.com/JuMistress/status/550736214199128064/photo/1
https://twitter.com/JuMistress/status/550736214199128064/photo/1 Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 5833
показать весь комментарий
01.01.2015 21:49 Ответить
+7
)***, радость то какая, сдохла иуда проклятая!
показать весь комментарий
01.01.2015 22:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЗасРашкинские новостные сайты передают "привет" ватникам!
http://lenta.ru/news/2015/01/01/lifekiev/
Акция завершилась всеобщей молитвой и исполнением государственного гимна Украины.
Степан Бандера (1909-1959) выступал за создание на Украине независимого государства. УПА, входившая в состав возглавляемой им Организации украинских националистов, в 1940-х годах воевала против советских партизан, Красной армии, германской оккупационной администрации.
показать весь комментарий
01.01.2015 21:26 Ответить
Покаялись и передумали? В Донецке ставят борды за единую Украину (фото)

http://www.facebook.com/share.php?u=http://www.donetskie.com/news/pokayalis-i-peredumali-v-donetske-stavyat-bordy-za-edinuyu-ukrainu-foto/44100/&t=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8?%20%D0%92%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82%20%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%83%20(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE) http://twitter.com/home/?status=http://www.donetskie.com/news/pokayalis-i-peredumali-v-donetske-stavyat-bordy-za-edinuyu-ukrainu-foto/44100/+%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8?%20%D0%92%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82%20%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%83%20(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE) http://vkontakte.ru/share.php?url=http://www.donetskie.com/news/pokayalis-i-peredumali-v-donetske-stavyat-bordy-za-edinuyu-ukrainu-foto/44100/ http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://www.donetskie.com/news/pokayalis-i-peredumali-v-donetske-stavyat-bordy-za-edinuyu-ukrainu-foto/44100/&subject=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8?%20%D0%92%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82%20%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%83%20(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE)
http://www.donetskie.com/news/pokayalis-i-peredumali-v-donetske-stavyat-bordy-za-edinuyu-ukrainu-foto/44100/#

Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1569
В спальном микрорайоне "Заперевальная" Буденновского района города Донецка появился большой борд с надписью "Счастливый Донбасс в единой Украине". Борд размещено по улице 230-ой Стрелковой дивизии напротив рынка "Майский".

Об этом сообщает читатель сайта "http://www.donetskie.com/ Донецкие вести " из оккупированного боевиками Донецка.

"Фото не очень качественное - приходилось делать его скрытно, из машины. Стояли на перекрестке, мало ли кто внимание обратит. На плакате надпись - Счастливый Донбасс в единой Украине. Красным по белому - крупно. Не от руки написано, а отпечатано и поклеено. Месяц назад просто если такое громко сказать рядом не с теми людьми пыточный подвал был бы гарантирован. Теперь на очень оживленном перекрестке - борд. Скоро боевики сами развесят желто-голубые флаги и заставят всех здороваться - Слава Украине. судя по тенденции - через пару месяцев", - пишет наш читатель.
показать весь комментарий
01.01.2015 21:32 Ответить
И огребли

01.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк 232-я реактивная артиллерийская бригада 41 ОА ЦВО (*Иркутская область, в/ч 31643) во время выполнения поставленных задач, артиллерийский удар ВСУ "200" -1, "300" - 2.
Р-н н.п. Макеевка. Неизвестными лицами взорван склад боезапаса и аммуниции 8-й отдельной горной мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) (*Чечня, с. Борзой). "300" - 6.
показать весь комментарий
01.01.2015 21:26 Ответить
Лучше бы пилотник с пилотом захерачили...... одним путлерочком меньше было бы...
показать весь комментарий
01.01.2015 21:27 Ответить
Не летают, слава Богу, такие
показать весь комментарий
01.01.2015 23:38 Ответить
https://twitter.com/pavelsheremet Павел Шеремет ‏@pavelsheremet https://twitter.com/pavelsheremet/status/550734251088674817 3 мин.3 минуты назад
Все шибко патриоты - православные или мусульмане - напоминают безумцев и одержимых. Почему-то влияет на внешность

https://twitter.com/pavelsheremet/status/550734251088674817/photo/1
https://twitter.com/pavelsheremet/status/550734251088674817/photo/1 Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6568
показать весь комментарий
01.01.2015 21:27 Ответить
***, ну что за волшебство-то. Стример Влад подох!!! Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 187Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6236"https://twitter.com/SocInform @SocInform : "

https://twitter.com/JuMistress/status/550736214199128064/photo/1
https://twitter.com/JuMistress/status/550736214199128064/photo/1 Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 5833
показать весь комментарий
01.01.2015 21:49 Ответить
)***, радость то какая, сдохла иуда проклятая!
показать весь комментарий
01.01.2015 22:06 Ответить
ватнику - пусть земля будет ватой!
показать весь комментарий
01.01.2015 22:06 Ответить
Это ж надо, чуваку настолько понравилось на войнушке, что забросил на хрен журналистику и пошел пострелять...
показать весь комментарий
01.01.2015 23:42 Ответить
как выяснилось он пока живой
показать весь комментарий
01.01.2015 23:46 Ответить
К итогам года

Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 7644
показать весь комментарий
01.01.2015 21:28 Ответить
Забыли написать что из них 15547 томятся в украинском плену, 85647 сейчас находятся в окружении и 156982 буквально вчера выдвинулись им на подмогу
показать весь комментарий
02.01.2015 00:26 Ответить
Мрак.....
Спамь вас підарів,а ви як чорти з табакерки.......
Скільки вас,уродів?
показать весь комментарий
01.01.2015 21:30 Ответить
лисовин, а сколько ты сегодня принял на грудь?
показать весь комментарий
01.01.2015 21:32 Ответить
А я шота задовбався читати повідомлення про обстріли........
Хочеться щоб пульнули у відповідь......
"Око за око" там..........
Бо не настільки наша нація довготерпляча,як думають "керманичі".........суки.
показать весь комментарий
01.01.2015 21:29 Ответить
Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 9591
показать весь комментарий
01.01.2015 21:32 Ответить
Слава Украине!
показать весь комментарий
01.01.2015 21:42 Ответить
Героям Слава!
показать весь комментарий
01.01.2015 22:07 Ответить
Куда идет?
показать весь комментарий
01.01.2015 21:35 Ответить
мди соси у путена кирилом приходите удобрением станете
показать весь комментарий
01.01.2015 21:35 Ответить
Это ты со своим однополым любовником - недоноском играешь - пехота Пуина входит в даунбасс? Батарея из 2 пушек ведет огонь, и что там еще - Путин кормит Россию, да, петушара?
показать весь комментарий
01.01.2015 21:36 Ответить
Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 7376Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 5291инахуя ети твари вообще нужны на территории страны Украина выселить всех оптом в рашу чем быстрей тем дешевле.
показать весь комментарий
01.01.2015 21:34 Ответить
овощи
показать весь комментарий
01.01.2015 21:43 Ответить
бл. ******.... +1. Где они их находят ? Ну и рожи....*****
показать весь комментарий
01.01.2015 22:53 Ответить
Украинцы, фины в 1939 от**бали рашку.

+15°C
/ 59°F Так как такая температура в
Финляндии чаще всего, начнем именно там. Испанцы одевают зимнюю одежду и
рукавицы. Фины выходят из домов и загорают.

+10°C /
50°F Французы пытаються включить
системы центрального отопления. Фины сажают цветы в своих огородах.

+5°C / 41°F Автомобили итальянцев не хотят заводиться. Фины
катаються на кабриолетах.

0°C / 32°F Дестилированная вода замерзает. Вода в реке
Ванта(Финляндия) становиться немного гуще.

-5°C / 23°F Люди в Калифорнии замерзают досмерти. Фины
устраивают последние барбекю перед зимой.

-10°C /
14°F Британцы начинают отапливать
свои дома. Фины одедвают одежду с длинными рукавами.

-20°C /
-4°F Австралийцы покидают Мальорку.
Фины завершают свои летние праздники. Наступает осень.

-30°C /
-22°F В Греции люди умирают от холода
и исчезают с лица Земли. Фины заносят одежду сушить внутрь домов.

-40°C /
-40°F Париж начинает трещать от
холода. Фины образуют очереди у киосков хотдогов.

-50°C / -58°F Белые медведи начинают
эвакуироваться с северного тполюса.
Финская армия откладывает свои учения по выживанию, ожидая настоящую зиму.

-60°C /
-76°F Korvatunturi (дом Santa Klausa)
замерзает. Финаы берут напрокат
видеофильмы и остаються дома.

-70°C /
-94°F Лже Санта Клаусы перебираються на юг. Фины близко к нервному срыву, потому что они больше не могут хранить свою Kossu

(Koskenkurva водку) на
улице. Финская
армия наконец то может приступить к своим учениям на выживание.

-183°C /
-297.4°F Микробы в продуктах питания
вымирают. Финские коровы жалуються, что руки фермеров холодные.

-273°C / -459.4°F Замерзает все, что двигалось на свойствах
перемещения атомов. Фины начинают говорить: "Perkele (черт), сегодня на улице холодно!"



-300°C /
-508°F Замерзает даже ад. Фины
побеждают на Евровидении.
А 40+ миллионные украинцы и *******************? Все будет добре!
З Новом року!
показать весь комментарий
01.01.2015 21:34 Ответить
От**баны были ВСЕ. Проблема лишь выстроить этих от**баных в ряд. Кто возглавляет, кто в середине, кто в хвосте.
показать весь комментарий
02.01.2015 07:39 Ответить
...................?????
показать весь комментарий
01.01.2015 21:37 Ответить
http://obozrevatel.com/author/yurij-biryukov.htm Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1660

http://obozrevatel.com/author/yurij-biryukov.htm Юрий Бирюков

Советником Президента Украины, руководитель волонтерского движения "Крылья Феникса"
Все статьи автора Объясняю об аэропорте и пленных

http://obozrevatel.com/blogs/93402-obyasnyayu-ob-aeroporte-i-plennyih.htm#
01 января 2015, 19:35

http://bit.ly/1zvrAnu

Буду молча банить любое насекомое, написавшее в комментах про то, что ротация на аэропорт идет через сепаров и, ай-ай-ай, им можно только один рожок. И вот-вот, практически завтра - мы сдадим аэропорт. Еще будут не-молча, а громко, банить каждую тварь, написавшую в комментах про кастрированных пленных. Это типа - офишиал предупреждение, кто не спрятался - я не виноват.
Но данные эпитеты я НЕ распространяю на тех, кто делал вышеуказанную пакость до данного предупреждения. Так что, не обижаемся и не возбуждаемся напрасно. Вы у меня все - умнички.
Объяснюсь.

http://obozrevatel.com/ ЧИТАЙТЕ:

http://obozrevatel.com/crime/39876-boj-v-peskah-opublikovano-video-s-kommentariyami-bojtsov-ato-i-ochevidtsev.htm Бой в Песках: появилось видео с комментариями бойцов АТО и очевидцев
***
Аэропорт
1) Будет сдан аэропорт, не будет сдан аэропорт - ваши репост на это вообще никак не повлияют. Я НЕ слышал ни намека на возможную сдачу аэропорта ни в одном кабинете уже давно-давно.
2) По условиям прекращения огня ротация личного состава ведется под наблюдением всех сторон. ВСЕХ! И наши, и сепары и слепо-глухо-немое ОБСЕ. Почему-то об этом не упоминают, каждый раз пишут только про сепаров.
3) Разрешен БОЕКОМПЛЕКТ, при условии одного снаряженного рожка. Сколько патронов в БК? Нет, не знаете? Ааа... А сколько в аэропорту за три месяца навезено боеприпасов знаете? Нет? Ааа... А я вот лично туда помогал затаскивать припасы, много. И когда 79 уходила - с собой она это все, по понятным причинам, не вывозила. 81 и 93 не глупее.
4) Ротация состава - для 79/93/95 это было самое страшное и опасное. Сейчас можно проходить без выстрелов. Это плохо? Не терять бойцов каждую неделю - это плохо?! Те, кто так считает - мрази, удалитесь и отпишитесь от моей страницы сами.
5) Погибшие 29 декабря бойцы - не в аэропорту. Пески. И подробности гибели... Не буду, погибли героически - это правда. А вот причины гибели, косвенные - лежат на совести некоторых неформальных отрядов. Точка, без подробностей.
***
Пленные
1) Уже раз десять опровергли.
2) Даже если бы в теории, ЕСЛИ БЫ - это не мое, не наше, не ваше и ничье другое собачье дело! Фамилии этих бойцов известны. Вам не кажется кощунственным обсуждать такие подробности чьей-то личной жизни?
***
Такие вот дела, достало.
показать весь комментарий
01.01.2015 21:39 Ответить
У нас ждут,ждали при первом голодоморе,ждали при втором ждут и сейчас когда уничтожают Украинцев а нашим правителям по барабану дохнут люди или нет.
Оказывается проблема в Украине что в ней слышком много Украинцев,кого не перестреляют того додушат налогами.
показать весь комментарий
01.01.2015 21:48 Ответить
Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 1695
показать весь комментарий
01.01.2015 22:27 Ответить
Отличный текст от одного из бойцов:
www.facebook.com/ATO.members/posts/755903664484965
показать весь комментарий
01.01.2015 22:01 Ответить
Все задаются вопросом, не пора ли саудовцам сократить добычу нефти, чтобы цены опять повысились. Это бы спасло от коллапса такие страны, как Россия, которой необходима цена $105 за баррель. Но зачем Саудовской Аравии страдать от ошибок России - интересуется Аль-Наими. В интервью журналу MEES он сказал, что Россия «не заслуживает доли на рынке» и объяснил свою позицию:
«Стратегия Саудовской Аравии - это также попытка защитить высокоэффективных стран-производителей, а не только свое место на рынке. Мы хотим сказать миру, что только высокоэффективные страны-производители заслуживают рыночную долю. Это оперативный принцип, которого придерживаются все капиталистические страны».

Если коротко - *на фиг с пляжа Раша и Венесуэла*)
показать весь комментарий
01.01.2015 22:04 Ответить
Це пуста демагогія, різниця між СА і рашкою та венесуелою, що в останніх більше ротів в розрахунку на нафтову свердловину. Якби араби знизили ціни до $25 - тоді повірю, що вони хочуть конкурувати за рахунок нижчиї собівартості як цивілізований бізнес
показать весь комментарий
01.01.2015 23:47 Ответить
Не знаю как там 25, но ниже 40 будет)
показать весь комментарий
01.01.2015 23:59 Ответить
Рекламировали на днях передачу большого количества вооружения в войска и большой плюс в виде вишенки на тортик -американская аппаратура обнаружения минометных, артелеристских батарей, хотя такое оборудование производят и в Украине . Где приминение этих ,, вишенек'' ? В своём выступлении президент сказал , запрета для ответных ударов нет . С помощью этого оборудования можно надолго отбить желание террористов обстреливать наши позиции. По звуку выстрелов определяются координаты батареи и ответка по указанным координатам. Высокоточное , как было сказано , начали выпускать своё. Разработки и испытания были проведены несколько лет назад , а в серию суки не давали запустить.С Новым годом любимая страна! Чтобы все наши враги сдохли.
показать весь комментарий
01.01.2015 22:15 Ответить
в глаз себе по звуку будешь целиться, для накрытия дивизионом градов в чистом поле еще куда ни шло, вблизи застройки и для точного поражения - не прокатит, с учетом огромного количества отраженок.
показать весь комментарий
01.01.2015 22:52 Ответить
зато при выходе рашистов на позиции условия обнаружения и прицеливания улучшаются
показать весь комментарий
01.01.2015 23:49 Ответить
Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине
состояние на 01.01.2015 года
УБИТО 4940
РАНЕНО 1491
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 2645
Хроника войны

01.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк 232-я реактивная артиллерийская бригада 41 ОА ЦВО (*Иркутская область, в/ч 31643) во время выполнения поставленных задач, артиллерийский удар ВСУ "200" -1, "300" - 2.
Р-н н.п. Макеевка. Неизвестными лицами взорван склад боезапаса и аммуниции 8-й отдельной горной мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) (*Чечня, с. Борзой). "300" - 6.
показать весь комментарий
01.01.2015 22:18 Ответить
https://twitter.com/hashtag/%D0%A7%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80?src=hash #Чонгар после ухода "русского мира". Больше фото тут: https://t.co/O1MZO7iPKU https://www.facebook.com/dmitry.kapustin/posts/822581551135300 … https://twitter.com/hashtag/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%88?src=hash #крымнаш https://twitter.com/hashtag/RussianUkrainianWar?src=hash #

Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 3583

Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 3752
Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 7816
Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 8885
показать весь комментарий
01.01.2015 22:26 Ответить
Загрузить всё это дерьмо в теплоход и высыпать в море под Новороссийском или Сочи.
показать весь комментарий
02.01.2015 11:58 Ответить
чмошники
показать весь комментарий
01.01.2015 23:47 Ответить
показать весь комментарий
02.01.2015 07:44 Ответить
http://image2you.ru/46903/1349005/ Боевики за сегодня 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Уничтожен беспилотник террористов, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 9098
показать весь комментарий
02.01.2015 14:17 Ответить